Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?


Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

хочу вас насмешить немного, наш школьник отчебучил, мы ему в позапрошлом году учебном, в мае, купили тел за почти отличную учебу, подключила ему теле2, (50  руб положила на счет). вчера проверила баланс, а там 30 руб. и никто ему не пополнял счет - во, как надо пользоваться телефоном))
тариф - резиновый!

Отредактировано свекос (2013-10-16 00:03:43)

62

У нас у девочек Самсунги. У Алёнки такой
http://s002.radikal.ru/i200/1310/f9/16b93c3d13e7.jpg
помимо "звонилки", нам нужен был mp3-проигрыватель среди функций телефона, ну и Bluetooth, чтобы это самое mp3 туда закачивать.

63

Летта написал(а):

Вот, например, NOKIA 100, синий, моноблок

Девчат, а дети нормально с открытыми кнопками телефоны воспринимают? На них же надо блокировку клавиатуры включать, чтобы из кармана не названивали всем подряд, потом разблокировать перед исходящим звонком  :insane:  :insane: . Для меня это такая бесячая процедура  :angry: . Фу-фу-фу.. Только из-за этого всегда себе раскладушки покупаю. Закрыл и никакой блокировки не надо. Лафааа :love:  :love: .

Мне по ходу дела детя жалко будет заставлять с блокировкой возиться  :( .

64

pushta написал(а):

На них же надо блокировку клавиатуры включать, чтобы из кармана не названивали всем подряд

так в меню выбирается автоматическая, и интервал срабатывания можно самый минимальный поставить, что пока в карман суешь, уже все заблокируется.
ну перед исх звонком да, придется разблокировать. ну мне кажется это не так уж и проблематично сделать.

65

pushta написал(а):

Мне по ходу дела детя жалко будет заставлять с блокировкой возиться   .

2 кнопки-то нажать для разблокировки? Ну да, действительно есть за что жалеть  :D  :rofl:   Нам это, например, даже удовольствие доставляет...при чем деть каким-то волшебным образом всегда сам разгадывает засекреченную комбинацию кнопок для разблокировки и весело так сообщает: "Мам, смотри, что я умею делать!"  :crazy:

66

pushta написал(а):

Девчат, а дети нормально с открытыми кнопками телефоны воспринимают? На них же надо блокировку клавиатуры включать, чтобы из кармана не названивали всем подряд, потом разблокировать перед исходящим звонком

pushta, не поверишь, тлф был освоен за 2 часа, и никаких неудобств, по ходу, не испытывалось. Да им, собственно, и сравнивать-то не с чем, это же первый телефон, который им приходится юзать, поэтому воспринялось все как само собой разумеющееся.

Летта, по поводу тарифа. У нас вся семья на МТС, поэтому выбрала самый дешевый их тариф (как называется не помню, но это тебе и не нужно, новые появляются без конца, через год фиг знает как они называться будут), на сайте МТС отключила все, что не нужно на мой взгляд, и подключила Детский пакет, то бишь:

Безопасная связь – ребенок защищен от нежелательных сайтов и платных контентных услуг.
«Детский пакет»:
ограничивает доступ ребенка к большинству нежелательных интернет-сайтов; Используется принцип «черного списка» и запрещается прямой доступ к веб-страницам, содержащим информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы и т.п.;
запрещает ребенку отправку и прием платных SMS/MMS с коротких номеров, запрещает звонки на платные короткие номера;
запрещает рассылку рекламного характера от МТС на номер ребенка*

Удобная связь
При приближении баланса к нулю, на номер, которым пользуется ребенок, будет приходить сообщение с указанием остатка на счете.
Ребенку можно будет дозвониться даже тогда, когда он уже разговаривает по мобильному телефону: во время разговора прозвучит сигнал, сообщающий о том, что ему звонит другой абонент. Ребенок сможет ответить на входящий вызов или перезвонить другому абоненту, удерживая текущий разговор.
Также хотим напомнить, что если на счете закончились деньги, ребенок может оставаться на связи - принимать звонки и SMS, звонить за счет другого абонента МТС и отправлять SMS с просьбой, перезвонить ему или пополнить счет, воспользовавшись бесплатными для него услугами: “Положительный 0”, “Выручай”, “Перезвони мне” и “Пополни мне счет”(при условии их доступности на тарифном плане, которым пользуется ребенок).

Определение местоположения – родители всегда знают, где находится ребенок.
Родители получат возможность узнавать, где находится их ребенок, и смотреть его местоположение на карте (при условии, что родители тоже являются абонентами МТС). Для этого маме или папе необходимо отправить SMS-запрос со своего мобильного телефона на короткий номер. В ответ на мобильный телефон родителя, выполнившего запрос, приходит SMS с адресом, где находится ребенок, и с интернет-ссылкой на карту. Посмотреть местоположение ребенка по интернет-ссылке можно на мобильном телефоне родителя. В месяц родителям доступно суммарно 50 запросов на определение местоположения ребенка.

Ну, и подключила автоплатеж в сбере, чтобы все-таки в минус не уходить, мало ли какая услуга не сработает...

67

Kassi написал(а):

Да им, собственно, и сравнивать-то не с чем, это же первый телефон, который им приходится юзать, поэтому воспринялось все как само собой разумеющееся.

Наша наоборот, ничего, кроме раскладушек не видела в доме  :dontknow: . Ну и у нее уже есть свой телефон-раскладушка, подаренный на ДР 6 лет  :blush: . Радостно названивает с него маме и папе на работу  :D . Но сейчас-то она в школу не ходит, можно любой телефон, а потом, если раскладуху свою потеряет, придется уже совсем дешевый брать, где кнопки придется блокировать  :( .

InnChik написал(а):

ну перед исх звонком да, придется разблокировать. ну мне кажется это не так уж и проблематично сделать.

Для кого как, я не смогла привыкнуть к этой процедуре, она меня жутко выводила. Даже когда телефон был не раскладной (первый мой), долгое время не использовала блокировку, пока не нарвалась на несколько разборок со знакомыми по поводу автоназваниваний без ответа с моей стороны  :D . Пару месяцев попробовала блокировкой пользоваться, не шмогла и купила раскладуху.

68

Планета, Галя, что то у меня ссылка твоя на консоль не открывается. Подскажи, какую ты покупала? И еще, претензий не появилось?

69

Девочки, покупал кто-нибудь ребёнку "умные часы"? Интересуют отзывы, плюсы/мнусы?

70

У нас есть. Q90. Брала на Али почти год назад. Для нас минусов нет.

71

Мама Надя,  а на сколько заряда хватает? Читала в отзывах, что даже день не держатся.

72

Если целый день работают, то на день, редко на два. Если не целый, то два дня спокойно. Дома я их выключаю всегда.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Компьютер, планшет, телефон для младшего школьника - нужны ли?