Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №55

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Evilin написал(а):

Здесь воспитатели мне нравятся ГОРАЗДО больше, чем в 55

а кто у вас был в 55-м?

Не могу пройти мимо, потому что у нас в 55-м отличные 2 воспитательницы (Ольга Андреевна и Инга Викторовна), и более того - замечательная няня (Наталья Петровна)

32

Сначала мы выбираем сад по отзывам, отдаленности от дома, фасаду,а в итоге все сводится к 3 людям, с которыми будем тесно контактировать-это воспитатели и няня. Дочка ходит в младшую группу, сейчас ей нравится там, в первую очередь из-за воспитателя. Территория конечно худо-бедная, но обещают вложить средства в скором времени. Пока все устраивает, потом будет зависеть от восп-ей, от их занятий с детьми.

33

Irinkka написал(а):

Инга Викторовна

приятная женщина. Алинка ее любила  :yep:

34

нам Любовь Георгиевна нравится) дети к ней тянутся.

35

Мама Надя написал(а):

приятная женщина. Алинка ее любила

да-да, мне она кажется строгой и сдержанной, но сынок ее выделяет явно, любит когда она у нас с утра :)  Вторая воспитатель - молодая девушка, и тоже мне нравится )))

Территория конечно ужас ужасный, но на собрании обещали в этом году забор с верандами, а в ближайшие 3 года все остальное

36

я тоже присутствовала на собрании, будем надеяться на действия с их стороны, а не просто слова)

37

у нас она работала буквально чуть-чуть, особо и не знаю ее. Но Алинка часто говорила, что хочет чтоб

Irinkka написал(а):

когда она у нас с утра

]

38

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что 55 д/садик - это считается сад при ППК???? Расскажите, пожалуйста, что - нибудь про него ...А то надо ребёнка ставить на очередь в садик и всю голову сломала...  :canthearyou:

39

да, при ППК, а что конкретно вас интересует?

40

Может расскажите как там коллектив, как воспитатели, как еда, как занятия, как следят за детками и т.д.  Хотя понимаю, что всё зависит от конкретного воспитателя...  o.O но честное слово, не понимаю в какой сад записывать своё чадо....

41

Клёпа, пока вставайте в любой, поменять сможете в любой момент. Чем раньше это сделаете, тем лучше и быстрее получите место в саду.

42

Я хотела поменять сад,но не удалось, никто не хотел идти в 55 сад)))
Конечно все зависит от воспитателя, еда приемлемая-каши, немного фруктов, супы,борщи, иногда дочка голодной приходит,т.к давали манку,либо гречку с молоком,которую не любит. Сосиски дают, блинчики,какао,молоко. В общем не густо конечно))
Я хотела в другой сад ребенка отдать, определили по месту жительства. Мое мнение ,есть сады получше.
Занятия по разному проводят наши воспитатели,одна выкладывается, придумывает что-то интересное, вторая менее активная в этом плане.

43

Natusik_pupusik написал(а):

Я хотела поменять сад,но не удалось,

Natusik_pupusik, я имею в виду поменять сад ДО распределения. Ребенок только родился, поэтому у мамы будет время с садом определится и сменить сад, позвонив в гороно.

Natusik_pupusik написал(а):

Занятия по разному проводят наши воспитатели,одна выкладывается, придумывает что-то интересное, вторая менее активная в этом плане.

А вот меня лично вообще не волнует кто и как ведет занятия, я полагаюсь только на себя и сама придумываю ребенку план развития. Детский сад рассматриваю исключительно как присмотр за моим ребенком, пока я на работе. А если в саду при этом с дитем еще и занимаются, большое спасибо воспитателям, оценивать их труд я не буду, он у них и без занятий аЦЦкий, уследить за такой толпой детей одновременно могут только герои.

44

Natusik_pupusik, а в какую группу вы ходите?

45

для самых маленьких))

46

Natusik_pupusik написал(а):

для самых маленьких))

мммм... наши соседи? "Теремок"?

47

Kassi написал(а):

А вот меня лично вообще не волнует кто и как ведет занятия, я полагаюсь только на себя и сама придумываю ребенку план развития. Детский сад рассматриваю исключительно как присмотр за моим ребенком, пока я на работе. А если в саду при этом с дитем еще и занимаются, большое спасибо воспитателям, оценивать их труд я не буду, он у них и без занятий аЦЦкий, уследить за такой толпой детей одновременно могут только герои.

+1000
Вот у меня тоже нет претензий по поводу занятий, главное, чтобы ребенок был здоров и присмотрен. А что касается трехлеток - так особенно, воспитателям и без занятий "весело"

48

Нормальный садик,мы туда старшего водили и младшую хотим туда устроить

49

да,"Теремок"
меня интересует чем занят ребенок в саду, и очень радует когда дочка оживленно рассказывает про аппликацию или новый стишок выдает)
дома мы тоже время не теряем)

50

Девочки, поведайте, кто ходит в "Загадку". С какого времени нас возьмут, если 3 года должно исполниться в июне? И были ли проблемы у кого, например, не взяли в сад, хотя мы стоим с рождения на очереди в этот сад?

51

Ирилка написал(а):

С какого времени нас возьмут, если 3 года должно исполниться в июне?

На этот вопрос Вам могут ответить только в Управлении образования

52

Мы ходим в этот сад 3 года, территория - никакая, но уже выделены средства (сад отделился от ППк, т.к. приходилось выпрашивать средства). Воспитатели хорошие, мы к многим попадали, т.к. летом сборные группы. Сад по-тихоньку приводят в норму, где-то окна пластиковые,где-то полы тёплые и т.д. Нам нравится, после сада пойдём в 26 школу. Поборов в саду нет,всё на добровольной основе-для детей)))Со следующего года в саду будут дополнительные занятия: ин.яз,лфк (уже есть), чтение, лепка и т.д.

53

Красапета написал(а):

Мы ходим в этот сад 3 года, территория - никакая, но уже выделены средства (сад отделился от ППк, т.к. приходилось выпрашивать средства).

И все эти три года нам обещают исправить ситуацию с территорией, а про выделенные средства пару лет назад даже БОЛЬШОЙ плакат висел с приказом, но воз и ныне там...

54

Моя дочь ходила в этот сад. Нам очень нравится наша воспитательница Светлана Федоровна. Чудесный человек!!! Очень хорошо относится к деткам.

Отредактировано Мамусёнок (2014-08-06 15:39:20)

55

Мамусёнок написал(а):

Светлана Федоровна

у нас как раз она)))

56

Красапета, Красапета,

Красапета написал(а):

у нас как раз она)))

Олеся, и как? вам нравится сад?

57

Мамусёнок, ну, не очень) но вариантов нет) главное,чтобы воспитатели были хорошие)

58

Территория для игр там, конечно, ужасная. Но в самом саду ремонт, при нас меняли унитазы. Как по мне, то лучше, чтоб воспитатель был хороший, а на качельки можно и с мамой сходить 8-)