Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №48

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

У кого-нибудь есть информация про 48 садик?

2

и тишина...

3

Жулёк написал(а):

У кого-нибудь есть информация про 48 садик?

Юль, 10.06 была там на род.собрании - нас пригласили....
Впечатления неоднозначные - в двух словах не напишешь - звони, если интересно...
А вы туда тоже собираетесь?

4

Irina, Ирина кинь телефон в личку...
Нас тоже туда знакомая пригласила... Вот думаем.

5

48 садик - это "Лучик"? Если да, то раньше был неплохой садик, а сейчас там страшная площадка! А сейчас 2-хлетних распределяют официально через Гороно? Просто у меня у подруги мальчику 2 будет в июле - их не берут.

6

neiv,2х летних сейчас никто не распределяет-это очень редкий случай и здесь всего два варианта-везение,либо блат...вот за Ирину можно только порадоваться-везунчики! :flirt:

7

Нам позвонили, что ждут на собрание в этот детсад ( я по льготе, поэтому немного раньше 3 лет). Хотелось бы узнать про садик, но что-то здесь практически нет информации. Отзовитесь!

8

ЕленаК написал(а):

в этот детсад ( я по льготе, поэтому немного раньше 3 лет)

А если не секрет, то по какой льготе? Просто интересно (т.к. мы тоже типа льготники) какие льготники еще пользуются приоритетом!

9

Сад нормальный. Лично мы довольны. Попали туда тоже как льготники (многодетная семья), пригласили нас так же по телефону на род.собрание.
Сад логопедический, но группы, по крайней мере младшие, не маленькие - у нас 20 человек. Воспитатели наши нам нравятся. Ребенок всегда сухой, чистый (когда мы пошли в сад, проситься на горшок хоть и умели, но, скажем так, не всегда хотели). В группе есть логопед. Постоянные занятия, но скорее развивающие. С самого начала ведем тетрадку для занятий: на стенд выкладывается страничка с текстом занятия по какой-либо теме. Родители берут на выходные терадку, текст занятия, дома наклеивают картинки по теме, занимаются с малышом (в тексте есть "указания" как заниматься с говорящими детками и как с неговорящими). Музыкальные занятия, физкультурные. Возможно, за этот "учебный" год маловато гуляли, но это я отношу к "временным" трудностям (деток много и не все могут сами одеваться).
Сад бесплатный, но ежемесячно сдаем на фонд группы и фонд сада фиксированную сумму.

Олюня написал(а):

А если не секрет, то по какой льготе? Просто интересно (т.к. мы тоже типа льготники) какие льготники еще пользуются приоритетом!

Знаю в нашей группе есть льготники: многодетные; военные; мамы, воспитывающие деток одни.

P.S. Я писала где-то  - нас тоже сначала пригласили - группа намечалась обычная, не логопедическая. Мы прошли мед.комиссию, сдали документы. Но т.к. весь сад логопедический и одна обычная группа повлекла бы за собой кучу "перетрубаций" в саду, её тоже было решено сделать логопедической. Для этого создали комиссию и проверяли всех деток. Двое или трое деток и мы, в том числе, эту комиссию "не прошли" - мы уже нормально, к тому времени, говорили. Очень расстроились. Но, нам повезло, и где-то через неделю нам снова позвонили и сказали, что если мы не против, нас возьмут. Мы были совсем не против и ходим с удовольствием (бывают, конечно, как и у всех детей, периоды "не хочу в сад", но это нормально, по моему).

Отредактировано Irina (2009-06-03 15:16:32)

10

ходила на собрание. Сказали, что группа для 2-леток - обячная, не логопедическая. И она ,в отличие от логопедических, платная, 46 руб в день. Ну и на нужды садика 300 руб в месяц (по желанию). В нашей группе сейчас ремонт, ее не видела. А в какую-то заглядывала на 2 этаже, красота! Видно, конечно, что родители денег не пожалели. И обои красивые и шторы, и игровой уголок и есть увлажнитель воздуха. Интересно, во сколько это все встало!?

11

Irina, а вот я впоследнее время не очень-то довольна нашими воспитателями... :no:
Во-первых после того как мы пришли после отпуска в сад, нас даже не предупредили (ни воспитатели, ни мед.сестра) о том что в группе карантин по ветрянке. И на стенде ни чего об этом написано не было, а через 2 дня только появилось малюсенькое объявление о том что в группе карантин.  :(
Во-вторых, я вот например работаю с 8.00 и почти все время водила ребёнка в дежурную группу к 7.15, что очень не удобно (и ребёнку плохо привыкать к другим воспитателям) А когда (в последнее время) стали приходить мы чуть позже (что бы идти прямо в нашу группу) к 7.30, то выяснилось что в привычке у наших воспитателей приходить в 7.40. Из-за этого я 2 раза уже опаздала на работу. (а у нас проходная и фиксируется время прихода на работу)
Ну а в третьих мой ребёнок оказался слабеньким, и уже несколько месяцев мы боримся с форточками, вернее сказать с тем чтобы они закрывались во-время, и чтоб не было сквозняков.......но увы почти безрезультатно  :'(

Отредактировано Анюта (2009-06-25 22:35:48)

12

Все документы оформила, договор подписала, сходила в нашу будущую  группу - грустно... не впечатлило...

13

Ну неужели никто не идет с нами в садик?!!!

14

Скоро я поведу в садик №48 младшую дочку( нам 2г2мес). Кстати нас тоже позвали по телефону без всякого блата, правда муж-военный.В него ходила моя старшая и я была этим садиком очень довольна, за 4 года посещения не было ни одного конфликта и неприятных ситуациий.Очень многое зависит от воспитателей.Первый раз нам очеь повезло, мы посещали группу "Дюймовочка",Воспитатели: Лиилия Владимировна и Татьяна Алексеевна.Минус этого садика на мой взгляд был только в неблагоустроенной площадке.

15

О! Так мы, видомо в одну группу пойдем! Вы с какого числа собираетесь?

Отредактировано ЕленаК (2009-07-30 11:43:44)

16

С сентября. Сейчас оформляю мед. карту.

17

Мы с 1 сентября собираемся! А как ребеночка зовут?

18

Мою дочь зовут Софья Дмитриева.

19

Сегодня сходила в сад, отнесла мед. карту и заключила договор. Наша группа "Колокольчик".Сейчас там ремонт.Группа будет готова к 25-26 августа.

20

Неужели ремонт начали? А то я когда ходила, сказали - денег не дают, будет ли ремонт - неизвестно. И что там ремонтируют, не видела?
а еще - не видела там тараканов? У меня знакомая сейчас уже начала водить, говорит, что там тараканы водятся! o.O

21

ЕленаК написал(а):

говорит, что там тараканы водятся!

ну вообще эти гадости время от времени водятся влюбом саду, специфика однако.
весь вопрос в том, как с этим ведут борьбу и соблюдают ли правила.
в нашем д/с в прошлом году раза 2 была всеобщая дезинфекция и изнагие этих гадов, хотя, справедливости ради,надо сказать, что лично тараканов ни в группе, ни в раздевалке мы не наблюдали.
Видимо можно сделать вывод,что борются у нас с ними успешно  :rolleyes:

22

ЕленаК написал(а):

У меня знакомая сейчас уже начала водить, говорит, что там тараканы водятся!

Мы тоже ходим в этот сад с прошлого с сентября и...

МамАНЯ написал(а):

что лично тараканов ни в группе, ни в раздевалке мы не наблюдали.
Видимо можно сделать вывод,что борются у нас с ними успешно

23

Ох, девчонки, хочется надеяться, что не будет тараканов, а то это же жуть!  :O

24

А я этот садик знаю уже 23 года именно столько моя мама им заведует. Скажу честно, мне нравится коллектив, обстановка. Единственное, что омрачает - территория для прогулок, но на забор денег нет, а наличие рядом увеселительного учреждения ухудшает ситуацию. Всем посещающим этот садик деткам - здоровья. Кстати, если необходимо, в этом саду медик проводит деткам физиопроцедуры: ИНГАЛЯЦИИ И Т.Д. Она имеет к этому допуск, поэтому можете просить и вам полечат носик и кашель.

25

Здравствуйте, я новенькая на форуме! Очень хочу поинтересоваться вашим мнением и спросить совета  :flag: Мы начали ходить в 48 садик, все понравилось, но так получилось, что группа не совсем подходит нам по возрасту, детки все на 1.5-2 года нас старше, и когда начались занятия, стало трудно, ребенку многое непонятно, да и рано ему еще такие нагрузки, как разучивание стишков (хотя сам он много знает, но заучил автоматически, а не специально) Ребенок стал уставать очень, беспокойно спать, потом писаться  :huh:  и под конец отказался ходить в сад! Привели во вторник - ни в какую, даже психолог поднялась, сказала - забирайте, истерика  :dontknow:  Ни вчера, ни сегодня даже на улице к ребяткам не подошел, я его только на прогулку пыталась приводить. Разговаривала и с воспитателем, и с нянечкой, и с психологом. Узнала, что есть группа 2-3 годика, не логопедическая, обычная, может попробовать нам туда походить начать, хотя бы попробовать  :)  Но слышала, что там воспитатели не ахти... Подскажите, плиз, кто-нибудь посещает эту группу? как там обстановка? как ребятки ходят, есть какие-нибудь занятия?   :question:  Все интересует! Заранее благодарна   :)

26

Загадочная, заходите в эту темку- https://malyshokpskov.mybb.ru/viewtopic. … =8#p108300 !!! Будем знакомиться :flag:

Отредактировано Анюточка (2009-10-08 16:02:12)

27

Загадочная, насколько я знаю есть в нашем саду 3 группы 3-х леток, но помоему они все логопедические. А если не секрет в какую группу вы пошли?

Отредактировано Анюта (2009-10-08 19:37:06)

28

Загадочная

Мы в той группе!
Но мы с 1 сентября неделю походили, а теперь месяц болеем. Видели только 1 воспитательницу. Если я помню - Любовь Владимировна. Добрая, но не все "ловит" вовремя, на мой взгляд. Из форума еще ОльгаД дочку водит.

29

Ириночка написал(а):

я этот садик знаю уже 23 года именно столько моя мама им заведует

получается я при ней проходила практику от 24 школы (педкласс), мне там очень нравилось!

30

Загадочная написал(а):

Узнала, что есть группа 2-3 годика, не логопедическая, обычная, может попробовать нам туда походить начать,

действительно, нужно ходить в группу по возрасту. в логопедических занятий больше и они серьезнее. переведите, если это возможно, ребенка в обычную группу и не парьтесь, там тоже есть занятия и достаточно. А воспитатели просто люди. Хорошее в них сочетается с плохим. Педколлектив в саду - прекрасный.