Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №45

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Мамака, нам тоже школу выбрать предстоит.)
обязательно поделитесь опытом выбора школы!

62

Пилимешка написал(а):

нам тоже школу выбрать предстоит.)

Так я так понимаю, что вы еще только на очередь встали в садик??))) НЕ думайте даже пока про школу, это ге... :D еще больше, чем садик выбрать.
Я тоже стою в очередь в этот садик со второй куклой))

Отредактировано Мамака (2010-11-16 18:08:21)

63

Мамака, поделитесь с нами тогда. Нам уже в след. году

64

Yliachka написал(а):

Нам уже в след. году

И нам в след. году.. Но пока нечем поделиться :dontknow: Никак не решить..

65

Yliachka написал(а):

Мамака, поделитесь с нами тогда. Нам уже в след. году

Скорее всего мы остановимся на 8-й школе.

66

а кто нибудь идет в этот садик в этом году?

67

Мы ходим в этот садик. Все зависит от конкретного воспитателя к которому попадёт ваш ребенок.  И это самое важное, на что надо обратить внимание. Не могу сказать, что садик по занятиям даёт многое, и  не могу сказать, что этих занятий достаточно. Дополнительные занятия, вне садика требуются, садовских занятий не достаточно. Всё надо держать под контролем, как проходят занятия, были ли они вообще. Поборы существуют везде, это просто надо осознать. В любой группе надо будет обустроить быт своего ребенка.  Ругать категорично заведующую не стоит, (т.к. я в родительском комитете и приходилось вести с ней диалоги). В диалоге от неё можно добиться результатов.

68

мы осенью идем в этот садик первый раз)))))))))))

69

Здравствуйте, может кто-нибудь знает воспитательницу 45 детского сада Галину Викторовну Жбанову?Что можете о ней сказать?

70

Анастасия07 написал(а):

Здравствуйте, может кто-нибудь знает воспитательницу 45 детского сада Галину Викторовну Жбанову?Что можете о ней сказать?

Я знаю - мы у нее выпускаемся  в этом году. ОТЛИЧНАЯ!!!!! Я бы к ней отдала свою вторую морковку - жалко в садик не берут в этом году((((((
И нянечка у нас хорошаяЛюбовь Петровна, не просто еду уносит приносит, но и за детишками приглядит и любит их тоже очень!! Даже жалко уходить, Соня моя начинает страдать по садику :'(

71

Фенечка написал(а):

Поборы существуют везде, это просто надо осознать.

У нас нет никаких поборов!!!! Если на что-то и ПРЕДЛАГАЮТ сдать деньги, то это только по желанию родителей, например, есть группа ЗДОРОВЬЯ - за 100 руб в мес. целый год проводят профилактические мероприятия на укрепление иммунитета, рублей 100 на канцтовары (это не в месяц, но уже не помню за какой период) - тоже считаю очень удобно, что воспитатель сам купит именно то, что нужно для занятий, т.к. им лучше знать. И т.д. Не хотите -не сдавайте.

Фенечка написал(а):

Дополнительные занятия, вне садика требуются, садовских занятий не достаточно

Это тоже сугубо индивидуально -у кого из родителей какие требования к ребенку. По крайней мере мой ребенок поступил в 15 школу (занятий в садике для этого хватило). Читать умеет, считать до 100 умеет, прибавлять-вычитать в пределах 10 тоже умеет, английские стишки и много слов на англ.тоже знает. У меня вообще претензий к занятиям никаких нет. Да и вообще манерам поведения там хорошо обучают, занятия интересные (каждые полгода есть открытые для родителей).

Отредактировано Мамака (2011-05-18 11:24:13)

72

Мамака написал(а):

Я знаю - мы у нее выпускаемся  в этом году. ОТЛИЧНАЯ!!!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

73

Мамака, скажите, пожалуйста, когда уезжаем в отпуск, дополнительную плату все равно платим или можно заявление написать,что ребенок месяц будет отсутствовать?

74

Доп.плата платится всегда - были ли в саду или нет. Только летом не платится, там как-то перерасчитывают на летние месяцы.

75

Даже жалко с садика уходить.. Отгуляли выпускной два дня -первый день у нас был официальная часть, а второй мы во Фрегате заказывали с программой +на корабле катались с детишками вчера. Программа просто офигенная, дети как завороженные полтора часа развлекались!! Веселились от души. А когда пират в конце сказал: "Ну а теперь подойдем и поцелуем своих воспитателей!"  слезы полились реками..... Так грустно...У кого еще впереди выпускные могу посоветовать его провести во "Фрегате"  - дети запомнят этот праздник!!!!!

76

О у нас завтра праздник во Фрегате. Что там из еды для детей и взрослых?

77

Для детей толком не видела - детишки отдельно от взрослых сидели, видела пирожные, мороженое, коктейль, соки..А для взрослых шампанское, салатики в тарталетках, рулетики с рыбой и ветчиной. Я не ела, если честно,  у нас в 12 утра было -кушать не хотелось. Но сходите  -не пожалеете, берите видео - программа очень хорошая! Взрослые кстати, тоже будут пару раз вовлечены!! :jumping:
У нас и на видео официальная часть заснята вся - нанимали человека, который фотоальбомы делал и снимал на видео жизнь в садике на диск.

Отредактировано Мамака (2011-05-22 22:10:29)

78

Мы тоже заказывали видеосъемку. :jumping: Вот и прошел нащ выпускной. Очень жалко расставаться с садом. Выпускной во Фрегате действительно супер.

Отредактировано Yliachka (2011-05-23 20:24:42)

79

А кто-нибудь сейчас водит ребёнка в группу "Анютка", что можете сказать про воспитателя, про нянечку и вообще как там дела обстоят?

80

Maria написал(а):

А кто-нибудь сейчас водит ребёнка в группу "Анютка"

А АНЮТКА это которая на 1 этаже? (от центрального входа направо и дальняя дверь).. Там все хорошо обстоит, знакомые туда водят и мы туда собираемся на будущий год))

81

Maria написал(а):

А кто-нибудь сейчас водит ребёнка в группу "Анютка", что можете сказать про воспитателя, про нянечку и вообще как там дела обстоят?

Любовь Петровна - хороший воспитатель, а вот нянечка Нина Кондратьевна - грубая женщина, хорошего о ней ничего сказать не могу. Очень рада, что мы перевелись из этой группы в группу "Солнышко".
Так "Анютка" вроде бы не выпускная группа? Там ведь детки 5 лет...

Отредактировано Олюшка (2011-10-27 18:44:06)

82

Подскажите, пожалуйста, кто сейчас водит своего ребёнка в 45 садик??? Хочется узнать свежие отзывы  :blush:

83

Всем привет! Собираемся в следующем году в садик. Девочки, кто выпускается, расскажите в какие группы ходите и как воспитатели.

84

Олюшка написал(а):

Любовь Петровна - хороший воспитатель, а вот нянечка Нина Кондратьевна - грубая женщина, хорошего о ней ничего сказать не могу.

Согласна. Сейчас взяли второго воспитателя. Но сама ее еще не видела. Группа в этом году выпускается.

85

Жулёк, а как называется ваша группа?и довольны ли вы вторым воспитателем в вашей группе?
и какая вторая группа выпускается?Какие о ней отзывы?

86

Моя дочь в этом году выпускается из садика, группа "Солнышко". За все годы у меня ни одной придирки нет ни к чему и ни к кому. Воспитатели и нянечка хорошие, педагоги тоже. Единственное, учитель английского работает только с активными детьми, тихонь не трогает, хотя моя всё знает, но стесняется))) Поборов в садике сумасшедших нет, как и везде - сдаем на нужды группы один раз в году. А дополнительная плата полностью официальная, никто насильно ходить в сад не заставляет. На летний период плата сокращена, 500 руб. за три месяца. А утренники в садике просто загляденье - это всегда спектакль в исполнении наших детей! Кто пойдет в этот садик, думаю, не пожалеете!

87

Да, iirinka, правильно похвалила 45 сад. Ходим в группу "Бусинка" с сентября 2012 года. Никаких проблем! Одни радости. Гуляют каждый день, занятий выше крыши, воспитатели удивительные, приходящие педагоги преподают рисование, английский язык и танцы. В каждой группе какая-то там обеззараживающая лампа. Утренники сказочные. Игрушек много. Спортивная форма у каждой группы своего цвета. Для занятий танцами еще один комплект одежды. Моя дочь не хотела ходить в детский сад. Теперь я с трудом забираю ее из сада. Следующий учебный год у нас последний. А жаль.

88

И мы ходили в 45 сад, надеюсь и второй туда же пойдет, хотя прямо рядом с нами 47 сад. Но туда не хочу отдавать ребенка

89

Ириночка написал(а):

В каждой группе какая-то там обеззараживающая лампа. Утренники сказочные. Игрушек много. Спортивная форма у каждой группы своего цвета. Для занятий танцами еще один комплект одежды.

Обеззараживающая лампа :disappointed:  да, да помню, как с родителей деньги собирали на эту лампу:))) и на игрушки тоже регулярно, чтобы пополнить новый запас игрушек. Спортивную и танцевальную форму одинакового цвета закупали в начале года. Не могу сказать, что у нас были одни радости. От своих слов сказанных выше не отказываюсь.
Обеззараживающую (кварц) лампу ещё и не разрешали включать постоянно, так для мебели и пыли:))))

iirinka написал(а):

Поборов в садике сумасшедших нет, как и везде - сдаем на нужды группы один раз в году. А дополнительная плата полностью официальная, никто насильно ходить в сад не заставляет. На летний период плата сокращена, 500 руб. за три месяца.

Сумасшедших нет, дополнительная плата (ходил или не ходил) постоянная и не малая. Особенно если ребёнок часто болеет. А летом 500, за что? А поборы они везде есть неверю, что их у кого нет.

Отредактировано Фенечка (2013-02-19 15:13:00)

90

iirinka написал(а):

На летний период плата сокращена, 500 руб.

За питание плата отдельно, занятий летом нет, так за что платим 500 р?