Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

MaRussia, в какой сад пойдете?

812

свекос написал(а):

в какой сад пойдете?

Вроде как в 24, а как на деле будет.... не знаю  :hobo:

813

MaRussia, тогда про заведующую так не думай, она очень ответственный человек и за всех переживает всегда, садик этот подняла , можно сказать , из руин. и уходить она собирается уже давно))  про цвета, почему воспитательница их выбирала? мы в прошлом году сами все красили и цвета сами выбирали. что получилось, то и получилось, мне вообще досталось красить крышу у песочницы, так я скомпоновала остатки от зеленой, синей и белой - прикольно получилось))

Отредактировано свекос (2015-05-23 11:49:29)

814

свекос написал(а):

тогда про заведующую так не думай, она очень ответственный человек и за всех переживает всегда,

Я всегда была о ней только хорошего мнения. Да и производит она впечатление очень ответственного и увлеченного работой человека. И вообще я не сомневалась в том что она нас возьмет, раз обещала. Но вот весть о том что с июня она уходит внесли сомнения в мою голову  :rolleyes:

свекос написал(а):

про цвета, почему воспитательница их выбирала?

Наверное ее любимый цвет )) Она сказала что уже 12 лет красит площадку в эти цвета, и мы первые родители которые смогли ее переломить на добавление красок )))

815

Чувствую себя, мягко говоря,последней редиской...Перевела деньги на счёт детского сада и не стала перепроверять все реквизиты. В итоге оплатила доп. услуги, а не содержание ребёнка. Куда бросаться с вопросами? И что предпринимать?

816

Руся, в бухгалтерию сада обратиться можно и написать заявление. В нашем саду так было.

Отредактировано Настасья (2015-05-28 20:57:25)

817

Настасья, в саду нет бухгалтерии. Централизованная она у нас.

818

Руся написал(а):

Куда бросаться с вопросами? И что предпринимать?

o.O  как это куда? К заведующей)))
Пишете заявление: прошу перенести денежные средства, перечисленные на дополнительные платные услуги в сумме ...рублей на родительскую плату за содержание ребенка. И все))

819

ААААА ... Летта, спасибо огромное )) В ближайшее время всё и сделаю.

820

Летта, подскажи еще: в связи с тем, что сын с апреля на больничном, у меня получилась большая переплата за сад. Бухгалтерию перевели теперь тоже в единый центр. Мне с заявлением на перерасчет и возврат  туда или к заведующей?

821

Руся написал(а):

Летта, спасибо огромное ))

Всегда пожалуйста)))

822

Летта,скажи пжста,если мы ребенка из сада забрали,а через пару лет хотим попробоаать ходить в сад снова,что нам нужно делать?Доктора обещают что после пяти лет посещение сада для вероятнее всего станет возможным для Олега, вот мы и хотим попробовать.

823

Счастливка, для начала узнай, исключены ли вы из очереди. Скорее всего, да.
Нужно будет обратиться в УО. Желательно заранее.

824

Люди!! Кто ставил в очередь ребенка в детский сад через гослуслуги?? Че то у меня не получается(( Не вижу графу "получить услугу" :dontknow: Подскажите, пж, как это сделать..

825

MaRussia, Маш, как ваши дела, распределили дочку в 24 садик?

826

Мамака, на этом сайте пытаетесь? Ссылка

827

вчера узнала, что наша Валентина Ивановна все таки ушла  :'(  из 24 сада.

828

Летта написал(а):

Мамака, на этом сайте пытаетесь? Ссылка

Нет.. На федеральном... Попытаюсь на этом. Спасибо большое за подсказку!!!

829

Мамака написал(а):

Спасибо большое за подсказку!!!

Получается?

830

Девочки,подскажите,пжл,с какими симптомами ребенка могут удалить из сада?После сложившихся сложных отношений с медиком из-за эпидемии  конъюктивита(ранее),сегодня было сказано,что Назара хотели отстранить от посещения сада из-за соплей.Но,возможно,из-за врожд.искривленной перегородки(????),у нас он практически непроходящий(((при этом и др.детки ходят с насморком.Что делать?осталось 2нед.до отпуска...дайте совет или ссыль на какие-нибудь данные по этому вопросу.Речь о .прекращении раб.деятельности даже не рассматриваю...

831

Мамасик, обследоваться у ЛОРа и взять заключение о причинах ринита. Думаю, если диагноз с искривленной перегородкой будет подтвержден специалистом, то медик в саду против этого ничего не сможет сказать.

832

Мамасик, Анюточка права. Справка от ЛОРА и разговор с заведующей

833

Подскажите, какие документы нужно забирать из сада, когда деть закончил в него ходить?

834

Летта написал(а):

Получается?

Да, получилось..Зарегистрировалась по этой ссылке и через пару дней подавала заявление на загранпаспорт Ксюне и там заработал портал с подачей заявления в сад через их сайт - там тоже подала на всякий случай.. Только вот теперь гуляю по нашей округе и не знаю в какой сад ребенка отдать.. После нашего 32-го - все остальные садики мне не нравятся :blush: ... Сонька сказала :"Не отдам Ксюшу в садик" :nope:
А в каком садике, за Маяком вроде, занятия проходят по теории Монтессори?  Еще вчера шла мимо 31-го - ничего вроде внешне, более менее, забор почти как в нашем, охранник сидит в будке на входе....Надо отзывы изучить..

Отредактировано Мамака (2015-06-30 10:32:40)

835

Юляшка написал(а):

какие документы нужно забирать из сада, когда деть закончил в него ходить?

Юль, мы никакие не забирали, отдали в сад мед сестре бумажку с прохождением специалистов, мед карту она заполнит и передаст в школу, написали заявление на выбитие и все.

836

Мамака написал(а):

в каком садике, за Маяком вроде, занятия проходят по теории Монтессори

если не ошибаюсь, то в 25 садике "Золотой ключик"

837

Мамака, айда к нам в 26-й. Мои все туда дети ходили и ходят, мне нравится. Сестры Фроловы тоже там всей кучкой :)

838

Мамака написал(а):

А в каком садике, за Маяком вроде, занятия проходят по теории Монтессори?

В 25 у нас

839

Kassi написал(а):

Мамака, айда к нам в 26-й. Мои все туда дети ходили и ходят, мне нравится. Сестры Фроловы тоже там всей кучкой

Лена, спасибо за приглашение! Мы пока туда и записались... Площадки такие грустные там... А воспитатели как? К вашим мы не попадаем,  уже узнавала) А вот как узнать, кто нас будет набирать... Никого тут нет, кто первый год в этот садик ходит? У мужа племяшка первый год туда ходит,  прям терпеть не может садик :glasses:  вечно со слезами и вечно болеет

Отредактировано Мамака (2015-06-30 17:41:52)

840

МамАНЯ написал(а):

В 25 у нас

И как вам садик?? Толковые занятия? Нужно сходить прогуляться туда..


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7