Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Летта, да, как вариант. А малышам, что обычно дарят?

872

Ida написал(а):

А когда вам идти в сад?

Заведующая дала 2 недели для прохождения комиссии. Но вот не знаю как быть: раньше чем на 23 ноября записи к психиатру нет, примет ли нас терапевт и даст добро на сад без этого специалиста, а мы его заключение потом обязательно донесем!?! К гинекологу тоже были записаны на 19, хорошо другая тетка из справочного отдела записала нас на завтра в поликлинику на Шестака.

873

Ташенька написал(а):

раньше чем на 23 ноября записи к психиатру нет

а если без записи? к концу приема подойти, попросить вежливо.

874

или заведующей позвонить, объяснить ситуацию?

875

Слоник написал(а):

а если без записи? к концу приема подойти, попросить вежливо.

Думала об этом, но у нее все по записи, не пробьешься наверное. ..

876

Ташенька, а вы куда идете? Мы к году вроде проходили на Петровской. Там свободно было, у врача вполне было время чтобы поставить печать. Но это давно уже было. А он вообще обязательный у вас? Мы не проходили, только невролога.

877

Ташенька написал(а):

даст добро на сад без этого специалиста, а мы его заключение потом обязательно донесем!?!

не даст...по их словам это самый важный доктор...платно можно пройти

878

Ксюшка, идем в сад на КП, дали бумагу со списком врачей: невролог, окулист, лор, стоматолог, хирург, психиатр и дет. гинеколог + анализы. Попробуем в понедельник сунуться в кабинет этого врача, сегодня что-то я упустила что он работал в то время когда мы были в поликлинике. :dontknow:

879

Ташенька написал(а):

Попробуем в понедельник сунуться в кабинет этого врача

Если там сидит та же дама у которой мы были, то она никого не пускала без номерка. А тех у кого были номерки она по 30 минут проверяла.  :canthearyou: а некоторых и дольше.
Ташенька, Попробуйте вообще не проходить. Мы отказались гинеколога проходить. даже отказа не пришлось писать. Точнее мы сказали что будем писать отказ, но врач сказала что не надо.

880

Ташенька, мы психиатра к дет. саду проходили на Чудской. Попробуйте туда позвонить.

MaRussia написал(а):

Ташенька, Попробуйте вообще не проходить.

Думаю от психиатра просто так не откажешься. :D

881

ОливкА написал(а):

Думаю от психиатра просто так не откажешься

Однозначно!

882

MaRussia написал(а):

А тех у кого были номерки она по 30 минут проверяла.

Ого как! Общалась видимо с ребенком!

883

Мы не проходили ни психиатра, ни гинеколога к саду.

884

ОливкА написал(а):

ы психиатра к дет. саду проходили на Чудской. Попробуйте туда позвонить.

В этом году не принимают, сами пытались попасть

Ташенька написал(а):

Ого как! Общалась видимо с ребенком!

Ага, в апреле-июне попасть было очень сложно - на ребенка по 40 минут уходило, а врач принимал по 2,5 часа в день. Зато в августе мы пришли, она спросила моего ребенка: "Тебя как зовут?" и написала "здоров".

885

Лунтик написал(а):

Мы не проходили ни психиатра, ни гинеколога к саду.

Вот и мы, ни психиатра ни уролога не проходили.

886

Ташенька написал(а):

Общалась видимо с ребенком!

общалась с моей Катюней когда ей было 2г9м. Спрашивала как ее зовут, как маму, папу, каких цветов игрушки, какие звери и т.д.

887

Ксюшка написал(а):

Вот и мы, ни психиатра ни уролога не проходили.

У вас их не было в списке, или вы не захотели проходить? Когда мы с Димой проходила врачей перед садом, таких врачей в списке не было.

888

MaRussia, не было в списке. Я так поняла, что педиатры разные списки дают, кого хочу того и пишу...

889

Прохождение ребенком психиатра как можно раньше помогает выявить проблемы в развитии, пять же, как можно раньше. А соответственно, начать лечение своевременно, не упустить время.
Это я о наболевшем... Как правило, проблему родители начинают замечать только тогда, когда ребенок начинает (точнее не начинает) говорить. Когда спохватываются в 4-6 лет, меньше времени до школы остается для коррекции.
Специалист же знает на что обратить внимание в более раннем возрасте.

890

Летта написал(а):

Прохождение ребенком психиатра как можно раньше помогает выявить проблемы в развитии

Летта это всё хорошо и понятно, если бы этот врач был доступен, а так пока к нему попадешь - сам психом станешь(((( это просто реальный геморр для родителей при оформлении ребенка в сад. Можно просто включить в список врачей, которых надо пройти, а когда ты пройдешь - это другой вопрос. А при оформлении ребенка в сад, время, как правило, ограничено...

891

Ludochka написал(а):

а так пока к нему попадешь - сам психом станешь((((

С этим, увы, согласна(((

892

Ксюшка написал(а):

педиатры разные списки дают, кого хочу того и пишу...

Нам дали бумажку напечатанную, там все врачи и необходимые анализы в графах указаны, то есть не от балды они список дали, а он видимо теперь обязательный!
Еще и 20 рублёв попросили заплатить за направление на прохождение врачей к садику!

Ludochka написал(а):

если бы этот врач был доступен, а так пока к нему попадешь - сам психом станешь(((

Вот уж точно!
Мы сегодня к детскому гинекологу час сидели, на одно и тоже время пришло 3 человека, это вообще моему уму непостижимо, так еще на прием некоторых уходило по 25 минут, в итоге вместо 16.15 мы попали в кабинет в 17 часов, в результате я к своему гинекологу опоздала((( понятно что приняли, но в результате ребенок остался без танцев, туда мы просто не успели! (((

Отредактировано Ташенька (2015-11-12 18:48:12)

893

Летта написал(а):

Это я о наболевшем... Как правило, проблему родители начинают замечать только тогда, когда ребенок начинает (точнее не начинает) говорить.

Летт, я тебя прекрасно понимаю. Но, увы, многие родители считают, что все пройдет само. И даже если психоневролог/психиатр/невролог назначил пить лекарства, то родители их не дают, потому что "у них такие показания серьезные". Поэтому эта комиссия превращается в фикцию. А детям с реальными проблемами, чьим родителям хотелось бы помочь ребенку не попасть к врачу.

894

Ташенька написал(а):

к детскому гинекологу

а зачем гинеколога проходить???

895

Ташенька написал(а):

Еще и 20 рублёв попросили заплатить за направление на прохождение врачей к садику!

:O ...что-то новенькое...это за бумажку со списком врачей???

896

Белянка написал(а):

это за бумажку со списком врачей???

Нет. Это за бланк, который вроде они потом заполняют и отдают комиссии которая определяет можно ребенку в сад или нет. Хотя у моей знакомой муж пошел в поликлинику с дочей. Ему сказали что надо 20р оплатить, а тот пристал: а в какую кассу оплачивать, чек дадите, давайте я сам сделаю копию и т.д. И ему сказали что не надо платить за бланк  :D

897

MaRussia написал(а):

Ему сказали что надо 20р оплатить, а тот пристал: а в какую кассу оплачивать, чек дадите, давайте я сам сделаю копию и т.д. И ему сказали что не надо платить за бланк  :D

Как в анекдоте))) 8-)  надо взять на заметку такие вопросики...

898

свекос написал(а):

а зачем гинеколога проходить???

Не знаю. Мы прошли так, зашли, она в завела с ребенком незатейлевый разговор, а сама стала штампики ставить и число с подписью в карте и в наших бумажках.

Отредактировано Ташенька (2015-11-12 22:56:05)

899

MaRussia написал(а):

а в какую кассу оплачивать, чек дадите, давайте я сам сделаю копию и т.д. И ему сказали что не надо платить за бланк

а молодец какой !!! так их, бюрократов - крохоборов. Нигде нет указания на то, что за бланки оплата берется.

900

Девочки, у нас отдельной темы про постановку очередь на сад нет или я не нашла? Если не нашла, ткине, пожалуйста.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7