Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Летта, а правильно то как??? лечится дома или быть опасным для окружающих?!

992

У нас у старшего в своё время тоже этот стафилококк был, ещё в частный сад ходили,и так же лечились и ходили. Больничный не давали. Другой вопрос,а действительно ли тошнило от реакции на лекарство или сверху ротовирус прибавился?

993

Ташенька, так это врачу виднее, опасен ли ребенок для окружающих. Раз нет мед.отвода, раз может посещать сад, значит именно так и правильно

994

Ташенька, золотистый стафилококк есть практически у всех без исключения. Лечат не его наличие, а его количество.
Ситуация, конечно, неприятная. И я бы на месте бабушки забрала ребенка, но ради самого ребенка в первую очередь.

995

Спасибо всем за мнения, маленько успокоилась я...

996

Мама Лена написал(а):

И я бы на месте бабушки забрала ребенка, но ради самого ребенка в первую очередь.

Ну это да... странная бабушка(((

997

У меня возник вопрос! Мы в феврале ходили на Рижский, 14, на комиссию. Нам сказали, что проблемы есть, но не критично, садовского логопеда достаточно. Дали заключение, сказали отдать в сад. Вчера муж забирал ребёнка, приехал домой обалдевший, говорит, к заведующей вызывают. Сегодня пошли вместе, а она нам давай рассказывать, что это такой диагноз неприятный, что мы должны подумать о будущем ребёнка, а как же армия или вдруг военное училище!!! Да и в школе вдруг что, в ЗПР переведут! Да у вас нормальный мальчик, не портит ему жизнь, забирайте заключение пока мы не дали ему ход.
Вот сижу и не понимаю, что делать. Заключение: является ребёнком с ОВЗ (это напечатано). Фонетико-сонематическое недоразвитие речи со стертой дизартрией (это написано рукой). Может подскажет кто знающий, действительно ли с диагнозом ОВЗ потом проблемы могут быть?

998

Юляшка, ты не знаешь, у кого спросить?)))
Во-первых, это заключение сад никому не имеет права передавать или показывать (только могут в мед.карту вписать)
Во-вторых, ОВЗ можно поставить каждому 2-му ребенку, если не чаще. Это никак не сказывается на его будущем. К слову, послушай как говорит Шойгу))) У него не просто ФСН со стертой дизартрией))
Посмотри, что в рекомендациях написано (можешь мне фото заключения прислать в контакте)
Про ЗПР сильно..... даже с диагнозом F83 (задержка психического развития) сложно перевести в класс коррекции. А уж с вашим. Даже комментировать не буду.

999

Юляшка, это, случайно, на новый сад на Владимирской?

1000

ЛенОК:yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7