Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

irina140377 написал(а):

о как, а я то надеялась что врачей пройду в мае-июне, пока они в отпуска не убежали

так сейчас многие проходят, я пока сидела в очередях, общалась с людьми, идут в сад в августе-сентябре.

182

Слоник написал(а):

результаты диспансеризации в 3 года действительны  3 месяца

:O ...ничего себе. Помню, что с младшим проходила комиссию зима-весна, чтобы в аврал не попасть, а в сад пошли осенью и все результаты были действительны, только анализы сдавали перед садиком уже...

183

Белянка написал(а):

а в сад пошли осенью

а готовые документы сдавала когда? после прохождения комиссии или накануне? может в этом дело?(я уже и не знаю, что думать? а что делать и вообще не знаю  :( )

184

Слоник написал(а):

а готовые документы сдавала когда? после прохождения комиссии или накануне?

Как прошли всех врачей, отдала м/сестре по участку...

185

Белянка написал(а):

Как прошли всех врачей, отдала м/сестре по участку...

думаю, что именно в этом и дело.

186

Слоник, Мы проходили часть врачей в марте-апреле, и часть в сентябре. Анализы тоже в сентябре. Причем бумажку в которую врачи писали что все хорошо, мы потеряли, но медсестра с карты сама все переписала в новый бланк. Когда анализы сдали, то все медсестре отдали. И в конце сентября пошли в садик.

187

MaRussia, а я не знаю, что мне делать. хотела сейчас отдать Надюшку (точнее она хочет), а теперь что делать- не представляю. ждать выхода врачей - места уже может не быть (мы с заведующей договорились том, что мы проходим комиссию, и приходим к ней с результатами, оформляемся), я даже заявление не писала.

188

Слоник написал(а):

а я не знаю, что мне делать.

Взяла карту, коробку конфет и пошла к любой другой медсестре. Она все сделает. Дам там всего-то переписать с карты результаты, и отдать на комиссию. Могу порекомендовать нашу, очень приятная женщина

189

Слоник написал(а):

я даже заявление не писала.

может стоит подойти к ней и попросить написать заявление, или в начале комиссию надо пройти?

190

Слоник написал(а):

невролог на больничном сейчас....

ну с этим мне кажется проще, можно же и платно пройти, а вот с

Слоник написал(а):

а к гинекологу запись на май,

больше не знаю где он есть

А если в ДОБ подойти конкретно с доктором договориться о приеме?

Отредактировано irina140377 (2014-04-10 12:34:04)

191

MaRussia написал(а):

Взяла карту, коробку конфет и пошла к любой другой медсестре. Она все сделает. Дам там всего-то переписать с карты результаты, и отдать на комиссию.

а это законно? o.O не думаю, что этот вариант мне подходит. результаты вписана, сказали мне, что комиссия не подпишет.

192

irina140377 написал(а):

может стоит подойти к ней и попросить написать заявление, или в начале комиссию надо пройти?

заведующая сказала пройти комиссию, но она была занята очень. может сначала и заявление пишут. я просто сейчас не понимаю, что происходит...

irina140377 написал(а):

А если в ДОБ подойти конкретно с доктором договориться о приеме?

почему в ДОБ? мы в прошлый раз где-то в другом месте проходили. (на Октябрьском в платном кабинете, детей из поликлиники бесплатно принимают, договор был такой, теперь не знаю как))

Отредактировано Слоник (2014-04-10 12:38:12)

193

Слоник написал(а):

а к гинекологу запись на май, звонить 21 апреля. Они там сдурели напрочь????

А гинеколог в таком возрасте реально нужен? Мы сейчас к школе комиссию проходим, но меня успокаивали, что гинеколог якобы с 10 лет только. Нет?

194

Слоник написал(а):

а это законно?

Мне кажется вполне законно. Мы ведь вообще потеряли бланк с подписями врачей, а медсестра сказала что ничего страшного, и сама в новый бланк все переписала. Да и вообще вы ведь посещаете врача не по прописке, а по месту жительства. А еще мы документы на комиссию отдавали не нашей медсестра т.к. она была в отпуске.

195

Слоник написал(а):

почему в ДОБ? мы в прошлый раз где-то в другом месте проходили. (на Октябрьском в платном кабинете, детей из поликлиники бесплатно принимают, договор был такой, теперь не знаю как))

просто я не знаю где платно можно пройти его и предположила, что там есть детский гинеколог. Им же все равно платно ты пройдешь или бесплатно...

Отредактировано irina140377 (2014-04-10 12:41:00)

196

Анюточка написал(а):

А гинеколог в таком возрасте реально нужен?

он в списке. (всего 7 врачей). нужен-не нужен, не мы решаем.

197

irina140377 написал(а):

Им же все равно платно ты пройдешь или бесплатно...

все равно. сказали:"Ищите, может знакомые есть". А если нет??? да и ради этой отметки"здорова" деньги платить? ладно, если проблемы есть, тогда и платно можно сходить. Я не готова сейчас выкладывать деньги за пустую формальность, нет у нас на это денег(((

198

Слоник написал(а):

он в списке. (всего 7 врачей). нужен-не нужен, не мы решаем.

думаю это ваша медсестра тебя в заблуждение вводит. У нас тоже был бланк с большим списком специалистов, но подчеркнуты (т.е. те которых нам надо пройти) были лор, хирург, невролог, окулист, стоматолог + анализы.

199

MaRussia, мальчикам не надо, а у девочек стоит. И в три года тоже. и в выписку этот результат заносится.

200

Слоник, Лен, ерунда какая-то, это точно. Мы на Кузнецкой проходили в прошлом году. Начали в мае, закончили в августе (по причине отпусков), и справку мне в сад выписывали в другом кабинете (не по нашему участку). Езжай в кабинет прямо к заведущей на Кузнецкой, объясни всю ситуацию (то, что вас берут в сад) и я думаю, что не должно возникнуть проблем

201

Слоник, и все равно даже с гинекологом получается 6 специалистов, а не7.

202

MaRussia, еще психиатр

203

Ромари написал(а):

Езжай в кабинет прямо к заведущей на Кузнецкой, объясни всю ситуацию (то, что вас берут в сад) и я думаю, что не должно возникнуть проблем

я ей позвонила, объяснила. Она сказала, что диспансеризация действительна 3 месяца (у нас уже чуть больше). Что я еще могу ей сказать?

204

Слоник, возьми для сравнения позвони в поликлинику на Шестака и задай тот же вопрос . сомнительно, что диспансеризация действительна 3 месяца, что ж ее тогда раз в год делают?! и делали б раз в 3 месяца  :mad:

205

МанечкА написал(а):

сомнительно, что диспансеризация действительна 3 месяца

это сказала заведующая (точнее глав. врачполиклиники №1 Рогова Ирина Александровна). может они обычно на это глаза закрывают при приеме в садик. А тут медсестра (и педиатр тоже) решили повыпедриваться и действовать по закону. Это единственное, что приходит мне в голову.
Может они (медсестра и педиатр) на взятку напрашиваются? дам конвертик и комиссия будет пройдена?

Отредактировано Слоник (2014-04-10 13:05:12)

206

Анюточка написал(а):

А гинеколог в таком возрасте реально нужен?

Аня, подружка наша проходит школьную комиссию, сказала что с этого года гинеколог нужен :canthearyou: ,я тебе больше скажу, общаюсь с девочками с др городов,так у них для диспансеризации годовасов тоже гинеколог необходим  :canthearyou:
Слоник, что-то твоя медсестра мутит, все проходят комиссию для сада начиная с зимы и до августа

207

Улич написал(а):

Слоник, что-то твоя медсестра мутит, все проходят комиссию для сада начиная с зимы и до августа

Ульяна, а что я ей могу сказать? чем доказать? с глав. врачом я беседовала, она ничем мне помочь не может. Я сказала, что общалась с другими родителями, которые  комиссию проходят сейчас и до сентября, и все прокатывает, но педиатр с м\с только плечами пожали.

208

Улич написал(а):

что-то твоя медсестра мутит, все проходят комиссию для сада начиная с зимы и до августа

ППКС. Ибо, если в течение года до диспансеризации ребенок проходил кого-либо из нужных специалистов с записью в карточку, то повторной консультации не требуется.
Ссылка

209

Слоник, Даже позвонила сейчас своей медсестре. Она сказала что результаты действительны, тем более идете не в сентябре, а весной. А еще посоветовала сходить в школьно-дошкольное отделение (которое есть в каждой поликлинике) и ам можно все узнать и документы туда же сдать, или к заведующей идти.

210

МамАНЯ, а как я докажу-то??? если даже глав. врач меня отфутболила.

MaRussia написал(а):

А еще посоветовала сходить в школьно-дошкольное отделение (которое есть в каждой поликлинике) и ам можно все узнать и документы туда же сдать, или к заведующей идти.

как его найти? на сайте у них такого не значится.
а с заведующей я разговаривала. ну ткнет она меня носом в нужную бумажку и что?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7