Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

MaRussia написал(а):

лор, хирург, невролог, окулист, стоматолог + анализы.

мы еще уролога,психолога и ортопеда проходим.И нам врач сказала что проблем не будет с садом,все перепишут.Только анализы свежие сдадим.

212

Слоник написал(а):

а как я докажу-то??? если даже глав. врач меня отфутболила.

Я дала тебе ссылку на Приказ Минздрава, ты можешь ссылаться на него, а вот на что ссылается заведующая интересно .
Ну позвони в обл. комитет здравоохранения, в управление образования.

213

"При проведении профилактических осмотров учитываются результаты осмотров врачами-специалистами и исследований, внесенные в медицинскую документацию несовершеннолетнего (историю развития ребенка), давность которых не превышает 3 месяцев с даты проведения осмотра " -может не о том, я сейчас не очень соображаю (расстроена сильно, а вальерянки не найти дома)

214

Слоник написал(а):

а с заведующей я разговаривала. ну ткнет она меня носом в нужную бумажку и что?

Лен, ну так иди до последнего- пусть тыкнет тебе бумажку (приказ или что..), которым может обосновать отказ. Тогда встанет всё на свои места и будете заново проходить.

215

Ромари, сейчас изучаю приказ Минздрава по поводу осмотров (МамАНЯ ссылку дала), там пока про год, который диспансеризация действует, пока не нашла информации. Только про 3 месяца.

216

Ромари написал(а):

будете заново проходить.

я уже почти смирилась с этой мыслью. Только где взять этих врачей? (невролог на больничном -как долго не знает никто, гинеколог - в мае примет  :smoke: ).

217

Слоник написал(а):

гинеколог - в мае примет

наша медсестра сказала что на Петровскую ходит гинеколог 1 раз в неделю, может туда попробуете попасть.

Слоник написал(а):

как его найти?

вот этого не знаю. Может в регистратуре узнать?

218

Слоник написал(а):

я уже почти смирилась с этой мыслью. Только где взять этих врачей? (невролог на больничном -как долго не знает никто, гинеколог - в мае примет   ).

остаётся только договариваться с заведующей сада

219

Спасибо большое, девчата, за поддержку, желание помочь! Меня эта ситуация просто выбила из колеи (удивительно, но домашние роды и отказ от прививок некоторые врачи воспринимают как личное оскорбление, хотя законом не запрещено ни первое, ни второе).

220

Слоник, смени врача!

221

Kassi написал(а):

Слоник, смени врача!

Лен, знать бы на кого менять. А то променяю шило на мыло.

222

Слоник написал(а):

Лен, знать бы на кого менять. А то променяю шило на мыло.

Лен, а у кого сейчас наблюдаетесь?
Нам тоже в 3 года выдали бумажку с психиатром и дет. гинекологом, я не проходила ни того, ни другого  :dontknow:

223

Слоник написал(а):

А то променяю шило на мыло.

увы,на Алтайке у нас думаю так и будет.

224

Солнышко написал(а):

Лен, а у кого сейчас наблюдаетесь?

7 участок, Скрипина Татьяна Ивановна

Счастливка написал(а):

на Алтайке у нас думаю так и будет.

однозначно!

Солнышко написал(а):

Нам тоже в 3 года выдали бумажку с психиатром и дет. гинекологом, я не проходила ни того, ни другого

пока не пройдем, о саде можно и не мечтать.

225

Счастливка написал(а):

увы,на Алтайке у нас думаю так и будет.

Увы но я в этом уже убедилась

226

Слоник написал(а):

пока не пройдем, о саде можно и не мечтать.

На Петровской и на Шестака, наверное, тоже можно проходить врачей? Если да, то ...........

227

Улич написал(а):

подружка наша проходит школьную комиссию, сказала что с этого года гинеколог нужен

Вот что удивительно...наша мед.сестра в саду говорит, что вроде нужен, но не в курсе...а девочки, которые уже прошли комиссию к школе из др. садов, говорят узнавали, сказано, что с 10 лет. Поэтому и интересуюсь. Как-то так все странно. И не хочется детеныша тащить к гинекологу - тем более детский, как я понимаю 1 на весь город? Хотя, как я помню в школе к нам 1 раз приходил с комиссией гинеколог лет в 10-12 - только животики щупал и все.  %-)

228

Белянка написал(а):

На Петровской и на Шестака, наверное, тоже можно проходить врачей?

Именно так...не вижу смысла зацикливаться на своей поликлинике, если там в данный момент специалисты не принимают. Я с полисом брала номерок к специалисту в поликлинике не по прописке и с картой шла к нему - так-то вроде не имеют права отказывать.
При чем поступала так не только с детскими врачами, но и со взрослыми.

229

Анюточка написал(а):

...наша мед.сестра в саду говорит, что вроде нужен, но не в курсе...

впервые о таком слышу :O . Мы с дочей уже всех врачей прошли, теперь только участковому дохтору отдать карту
Анюточка, у вас эндокринолог, пульманолог был в списке "обязательных" врачей?

230

МаПа написал(а):

Анюточка, у вас эндокринолог, пульманолог был в списке "обязательных" врачей?

Я пока не в курсе точно - мне от нашей мед.сестры не добиться документов на прохождение именно врачей :smoke: Но кто-то из мамашек вчера на собрании что-то упоминал про щитовидку и ее осмотр...видимо не с проста...смею предположить, что эндокринолог будет. :canthearyou: Про второго - не знаю.

231

Анюточка написал(а):

смею предположить, что эндокринолог будет.

коллега на работе говорила только  про узи щитовидной железы :dontknow:

232

Юлек написал(а):

про узи щитовидной железы

Воот! Точно. И наши про УЗИ говорили. :yep:

233

Анюточка написал(а):

мне от нашей мед.сестры не добиться документов на прохождение именно врачей

Н-да.... Наша медсестра из поликлиники уже месяца полтора назад принела для всех списки врачей для комиссии к школе.
Надо найти :blush:

234

Летта, ой, не сыпь мне соль на рану...только вчера опять разбирались с враньем очередным...ну с заведующей. :hobo:

235

Анюточка, забей, я вообще не сдавала в школу никаких мед.справок. Это, кстати, совсем необязательно. Наша карта с врачами до сих пор в саду лежит и никто нас не принуждает ее принести. Вот как-то так...

236

Kassi написал(а):

забей, я вообще не сдавала в школу никаких мед.справок.

А вот это поворот. :D Думала это обязательный этап, которым будут клевать мозг, пока всех врачей не пройдешь. Я в этом плане очень суетливая и обязательная, но когда дают такие ЦУ, я немножко начинаю успокаиваться и расслабляться. Спасибо. Теперь мои нервы будут целее. :rofl:

237

Kassi написал(а):

Наша карта с врачами до сих пор в саду лежит и никто нас не принуждает ее принести.

Уверена? )))
Мы свою тоже в саду не успели забрать до отпуска медика, осенью спросила и получила ответ: все, что не забрали, передано в поликлиники и уже оттуда в школы.

238

Kassi написал(а):

Это, кстати, совсем необязательно

Не имеют права требовать. Дело добровольное :blush:

239

МамАНЯ, ну, может быть... Факт тот, что я не сдавала никаких медицинских документов при поступлении в школу.
Летта, во, я об этом же.

240

мамы малышни 2011г.р. никому еще не звонили?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7