Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Молочная кухня


Молочная кухня

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Девочки,подскажите пожалуйста,какие документы нужны для постановки на молочную кухню? :writing:

2

Tanya,так позвоните в поликлинику и узнайте...там должны подсказать...если бы раньше увидела сообщение,то сегодня узнала...как раз получать ходили...но справка о семейных доходах нужна точно...копия паспорта,полиса детского...что-то типа того...там вроде через Петровскую,28 оформляется все-туда справка несется о з/п родителей и там выдается справка для молочной кухне...поэтому возможно имеет смысл узнать телефон собеса и позвонить им,чтобы разузнать все поконкретнее вплоть до уровня минимального дохода на каждого члена семьи в настоящее время! :dontknow:

3

Tanya написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,какие документы нужны для постановки на молочную кухню?

Молочная кухна у нас в городе полагается малообеспеченным слоям населения.
Малообеспеченной считается семья, в которой доход на одного члена меньше прожиточного минимума (на 4 квартал 2008 года - 4200 с копейками, сейчас минимум побольше).

Чтобы встать на молочную кухню, сперва нужно обратиться в Собес: там вас ставят на учет.
Документы:
1. Справка о составе семьи из домоуправления.
2. Справки о доходах всех работающих членов семьи за последние 3 месяца (и Вааша тоже).
3. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
4. ригинал и копию полиса ребенка.
5. Номер счета в Банке (вапче Сбербанк, если нет - откройте счет в отделении сбербанка, но можно и другой банк, где у вас есть счет, например, Балтийский). Этот пункт обязательно, потому что без него Вас отправят за ним.

Идете в Собес на Петровскую 28 (со всеми документами), на стенде смотрите, в какой Вам кабинет, занимаете туда очередь (очереди есть всегда, приготовьтесь к ожиданию, я провела там 2 часа - передо мной было 3 человека).
В Собесе проверят все Ваши документы, заполните бланк заявления, они заведут Дело, скажете, что Вам нужна справочка для молочной кухни, они ее выпишут.
Справочки сделайте копию.
Если Вы на Петровской в пол-ке, то придете к педиатру с копией справки, Вам выпишут рецепт на молочку.
С оригиналом справки и рецепта идете в кабинет молочной кухни (с 10 до 13 до 25 числа). Рецептик нужно брать каждый месяц.

Отредактировано Планета (2009-03-16 16:43:33)

4

Таня раз ты детские пособия оформляла на Петровской и уже носила копия свид. о рожд. и т.д. То повторно им это нести не надо, у них все данные есть . Говорю это,так как знаю, знакомая там работает :rolleyes:

5

Не знаю, но мне там не нравится. Смеси нам уже не дают, кашу мы уже не едим, только творог едим, кефир тоже никак не воспринимаем :(  В общем зря МЫ встали :(((

6

А мне очень нравится...кефир и творожок метаем подчистую...все же экономия...я на эти деньги лучше фруктов куплю ребенку...а в первый год жизни-смеси все же большое дело было...а те,кто на ГВ сидят эти смеси продают-тоже денежка хоть какая-то...да и тем кто покупает-доброе дело-все подешевле...каши и сейчас коробочку оставляю себе на всякий случай-очень удобно в дорогу или когда сильно вдруг торопишься и варить некогда,а остальное продаю...

7

Анюточка, не знаю но нам уже в 8 месяцев сказали смеси всё. Хотя до года должны давать, а кефир не нравится ему  :dontknow: , даже с сахором.

8

Нютичка
зря ты так говоришь,я бы вот совсем не отказалась что бы мне бесплатно еду для мелкого давали,у меня на нее куча денег уходит

9

Natali я рада, но мы её не едим

10

Нютичка,даю маленькю подсказку...в 8 месяцев мы тоже не очень любили кефир-уж я и сахар и варенье и сироп туда-нифига...тогда я стала кефир створаживать и делать запеканку-все на творог тратиться не надо...да и творожок такой мягкий получается... :flirt: А к году стала учить дите пить из трубочки-знала,что это дочке понравится и тогда никакой сладкий йогурт нам уже не нужен был-хлестали кефир за милую душу...сейчас ни дня без кефира...
А со смесями странно конечно... :dontknow: Может к главврачу сходить...или кто там...заведующий какой...пожаловаться...до года они обязаны смесь выдавать... :mad:

11

Нютичка написал(а):

Смеси нам уже не дают,

странно очень. у меня знаком примерно вашего возраста еще дают. и мы до года получали. а теперь покупаю.

Нютичка написал(а):

кефир тоже никак не воспринимаем

мы изредка все ж пьем, иногда папа помогает, готовлю на нем, а как-то знакомую девочку угощала.
Кашки раньше все съедали, а теперь даю только когда молоко заканчивается, и сама не варю.

Анюточка написал(а):

А мне очень нравится...к

и я безумно рада, что встала, хоть и с 6 мес. помощь хоть какая-то

12

Анюточка спасибочки за подсказку попробую

13

А смеси сейчас никому не дают, мы неделю назад встали. Сказали в марте вообще их не будет, а в апреле еще не извесно... :dontknow:

14

Девочки, давайте куда-нибудь обратимся...пусть ам разъяснят, почему не дают то одно, то другое...Не от хорошей жизни на кухне стоим...

15

Все в голос говорят КРИЗИС, в бюджете денег нет :sceptic:

16

А не дают потому что пока откроется финансирование на новый год-здравоохранение наше-они ж птицы подневольные!!! потом перечисляют деньги на счет...потом объявляется только тендер,выбирают удобного поставщика,заключают контракты,договариваются о поставках...вот эта котовасия и длится так долго...а еще потом начинаются накладки с постами от поставщика...вобщм здесь крайних не сыщешь... :dontknow:

17

точно. А моей подружке вообще сказали: "А Вы побольше рожайте (в кавычках) у нас тогда всё будет. Мы Вас и так обеспечиваем едой."

18

Девочки, разъясните мне. Вот мы с сыном в одном месте зарегистрированы, а папа в другом, где брать справку о составе семьи? По его прописке или нашей?

19

Планета написал(а):

. Справки о доходах всех работающих членов семьи за последние 3 месяца (и Вааша тоже).

А нужна справка,что я не стою на бирже труда,т.к. неработающая?

20

Чучик написал(а):

где брать справку о составе семьи?

Там, где зарегистрирован ребенок. Но Вы позвоните в собес, Вам что-ниубдь еще понадобится, потому что у вас семья полная (в смысле папа записан у малыша в свидетельстве).

Tanya написал(а):

А нужна справка,что я не стою на бирже труда,т.к. неработающая?

Даже не знаю.

Девочки, позвоню завтра в собес и проконсультируюсь.

21

Второй день не дозвониться.

22

Чучик написал(а):

Девочки, разъясните мне. Вот мы с сыном в одном месте зарегистрированы, а папа в другом, где брать справку о составе семьи? По его прописке или нашей?

У нас папа облосной и нам столько бумаг надо было от туда вести жуть....

23

Планета написал(а):

собес

Девочки,а какие часы работы в собес? Хочу съездить и всё толком узнать...

24

Девочки, телефон Собеса 562874. Это начальник, она переключает на специалиста по району. Сама она на вопросы не отвечает.

25

девочки а не кто не продает смесь с молочной кухни,я бы купила! и еще не дают ли там гиппоаллергенную смесь?

26

оксана999666 написал(а):

не дают ли там гиппоаллергенную смесь?

Вряд ли...слишком накладно для учреждений такого рода... :D Насколько я помню-всегда была смесь одного вида, фирма зависит от поставщика, который выигрывает тендер...ежегодно она может меняться.

27

а мы в районной поликлинике...никто не знает нам тоже на Петровскую идти?

28

Поскажите, если мой муж прописан в другом городе, возьмет справку с биржи по месту прописки, живет фактически в пскове и работает не официально, не будут спрашивать почему не с псковской биржи? ПоставЯт нас на молочную кухню в таком случае? Как то стремно идти, скажут, справка от туда а живет тут, как так. И еще он имеет временную прописку у нас в квартире в пскове, в справке о составе семьи это будет написано, поэтому не скажут ли в собесе что он прописан в пскове а с биржи справка не со пскова?

Отредактировано Счастливая мамочка (2010-09-09 14:29:49)

29

Счастливая мамочка написал(а):

временную прописку

у меня временная прописка, все оформили. только оформляют до момента, когда закончится прописка временная. справку из собеса дают на год!  в справке из домоуправления написали, что временно зарегистрирована и все. а вы на мужа хотите оформлять? если на себя, то не имеет значения, где он прописан. если стремно идти туда, позвоните, они все расскажут по тел-у.

Отредактировано свекос (2010-09-09 14:56:43)

30

Чучик написал(а):

Девочки, разъясните мне. Вот мы с сыном в одном месте зарегистрированы, а папа в другом, где брать справку о составе семьи? По его прописке или нашей?

вам нужно брать справки о составе семьи из двух домоуправлений . дети с мужем прописаны. а я с родителями. ношу 2 справки. вот надо опять нести эти спраки в собес. недавно звонила узнавала.

Отредактировано Мама Ната (2010-09-09 15:50:55)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Молочная кухня