Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Молочная кухня


Молочная кухня

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Tanya написал(а):

Девочки,а какие часы работы в собес? Хочу съездить и всё толком узнать...

с 9 до 17. обед с 13-14. если узнать, то лучше позвоните. они  всё хорошо по телефону вам расскажут. какой доход должен быть на человека, какие документы нести туда.

32

Нютичка написал(а):

Не знаю, но мне там не нравится. Смеси нам уже не дают, кашу мы уже не едим, только творог едим, кефир тоже никак не воспринимаем   В общем зря МЫ встали ((

а я очень довольна что встала на молочку. жалею что поздно встала, после года (справки было не собрать), так бы ещё и смесь до года получала. а то столько денег на смесь было потрачено, даже страшно вспомнить. кефир сын хорошо пьёт, правда подслащиваю немножко. творог хуже ест. он пресный, без добавок(ТЁМА). здесь стала добавлять в этот творог банан и взбивать блендером. получается очень вкусный йогурт. ест с удовольствием.
напрягает конечно в нашей молочной кухне, что там очень часто бывают проблемы с поставками. часто не привозят творог и кефир. придёшь в назначенный день, а там ничего нет((( а потом не компенсируют.

33

Мама Ната, смесь там на любителя. Мы ей так переплевались, что даже свою пить боялся, вдруг кака. Да и дают бывает разную, мы за 5 мес три разных смеси получили. Мы её котам в деревню отправили.
А творожок раньше и фруктовый давали, чернослив, персик.
Единственное что действительно убивает с каждым месяцем все меньше и меньше дают. А мы без кефира уже не засыпаем.

34

Мама Ната написал(а):

вам нужно брать справки о составе семьи из двух домоуправлений . дети с мужем прописаны. а я с родителями. ношу 2 справки. вот надо опять нести эти спраки в собес. недавно звонила узнавала.

Ну а в нашем случае, я с ребенком прописана у родителей, муж у своих родителей в другом городе и еще у него есть временная прописка у нас. тогда если брать с каждого домоуправления справку о составе семьи, он в двух справках будет присутствовать. Прошлый раз я делала у нас такую справку и там нас трое было вписано и не было указано что муж прописан временно. такие справки пойдут?

Отредактировано Счастливая мамочка (2010-09-09 18:27:56)

35

Mamashera, а мы и сейчас пьём смесь с молочной кухни. Хотя уже её не получаем. Мне сестра мужа её отдаёт. Им она не нужна, они на ГВ. А мой мелкий её нормально пьёт. Он  уже и молоко простое хорошо пьёт. Мы наверное уже большие, поэтому нормально переносим смену этих смесей. А до года я на молочке не стояла, мы пили только одну смесь. Детки до года не очень хорошо переносят такую частую смену питания. Только ребёнок привыкнет к одной смеси, а через 3 месяца, другую начинают давать. Это неправильно.
А  меньше смеси дают, потому что смесь(часть) с 6 месяцев заменяют кашей.
Насчёт творожка, да, раньше давали вкусненький, а сейчас простой классический Тёму дают. Моему такой не нравится. Но у нас ничего не пропадёт, есть кому съесть. Старший сын творог с удовольствием ест.

Отредактировано Мама Ната (2010-09-10 00:09:11)

36

Счастливая мамочка написал(а):

Прошлый раз я делала у нас такую справку и там нас трое было вписано и не было указано что муж прописан временно. такие справки пойдут?

если вы делали уже такую справку, и домоуправление ничего не имело против. значит пойдёт. потому как наше домоуправление просто так никого не впишет в эту справку.

37

Мама Ната написал(а):

потому как наше домоуправление просто так никого не впишет в эту справку.

Нет, вы не правильно меня поняли, муж прописан временно у нас, и естественно что в справке его вписали в состав семьи. но если он будет брать справку о доходах по месту прописки (другой город), то не скажут ли что как это, прописан у вас а доходы в другом городе

38

Mamashera написал(а):

Мы её котам в деревню отправили

Лучше котам в деревню, чем какой-то маме....?

Mamashera написал(а):

с каждым месяцем все меньше и меньше дают. А мы без кефира уже не засыпаем

Напоминаю, что молочная кухня - это ПОМОЩЬ маме, а не полная замена покупательской способности граждан.

39

Счастливая мамочка, ВЫ  позвоните в собес, и объясните вашу проблему, они вам всё расскажут и посоветуют как лучше сделать :dontknow:

40

Планета, а если за 5 месяцев её никто не купил даже дешевле, чем здесь, почему бы не накормить голодных котов? Они ж рядом, пусть радуются пище.
А я вам напомню, что это помощь МАЛОИМУЩЕЙ маме, я там не для развлечения стою. Ведь давали же и 14кефира, а сейчас даже 7 не дали. И эти 3 мы забрали с таким скрипом, как-будто их родное отобрали.
Мама Ната, я рада, что вам подошло, а мы вот такие привиреды, в 10мес не захотели её кушать.

41

Mamashera, вотя и хотела спросить сколько вам дали в этот раз... Нам 4 кефира и 1 творожок... Зато в прошлый раз не унести было  :crazyfun: Мне аж за 2 недели дали :playful:
Планета, брать никто не хочет... Я вот смеси отдаю сейчас, а каши стоят... Прошлые то я уже тогось, отправила восвояси, а вот с этого раза стоят и никто не берёт.... Видимо нет нужды...

42

Твигги, нам дали 3 кефира и 2 творога. А последние две недели 6 кефира и 2 творога. И сказали, что на следующей недели можем вобще ничего не получить. Вот где справедливость?

43

Твигги, Что за каши и смеси? почему не предлагаешь? мож я возьму.

44

Твигги, а почему вы каши отдаете, ребенок не ест что ли их? Я от знакомой слышала дают каши Умница, так они вроде неплохие, я покупала рисовую и гречневую, ничего, ребенку понравилась рисовая, гречневую еще правда не открывала

45

Счастливая мамочка написал(а):

как это, прописан у вас а доходы в другом городе

Сейчас у многих место рабочее находится в одном месте, а головная фирма с директором и бухгалтерией - совсем в другом.

46

Счастливая мамочка написал(а):

Твигги, а почему вы каши отдаете, ребенок не ест что ли их? Я от знакомой слышала дают каши Умница

мне в прошлом месяце дали Каши ВИНИ молочные(пшеничную с бананом и т.п.) очень даже вкусные кашки.

47

Mamashera написал(а):

это помощь МАЛОИМУЩЕЙ маме, я там не для развлечения стою.

Извините, конечно, но у малоимущих, как правило, нет компьютера и нет интернета... А справку с работы дают на основании "белой" з/п, которая у многих на много меньше, чем реальная. Так что не все стоящие на Мол. кухне так уж и малоимущие..  Я не к вам лично с претензией, а так, сама с собой рассуждаю...
А вот про котов жесть.  o.O Накормите их обычным молоком или кефиром, а смесь отдайте действительно нуждающейся семье..

48

Erika написал(а):

Извините, конечно, но у малоимущих, как правило, нет компьютера и нет интернета... А справку с работы дают на основании "белой" з/п, которая у многих на много меньше, чем реальная. Так что не все стоящие на Мол. кухне так уж и малоимущие..

Вы про каких малоимущих говорите без компьютера и интернета ? Бомжей ? У меня справка с "белой" з/п, и с чего вы взяли, что раз я имею доход ниже прожиточного минимума, то не должна иметь дома компьютер ? Может он у меня был куплен очень давно. Меня прям бесит ваше

Erika написал(а):

не все стоящие на Мол. кухне так уж и малоимущие..

я не обязана перед вами отчитываться и Mamashera тоже на какие деньги у нас компьютеры и интернет. Рассуждайте сами с собой в другом месте.

49

Erika написал(а):

Извините, конечно, но у малоимущих, как правило, нет компьютера и нет интернета...

Видите ли, ДО родов мы был относительно имущими и смогли себе позволить купить компьютер (Вы же не знаете, какой динозавр может стоять у мамы). А интернет сейчас столько стоит, что смешно говорить.  :offtop:
Предлагаю останвиться на этом. :glasses:

50

Erika, сами с собой дома бы порасуждали бы. И почему справка с з/п? У меня в ней отпускные по уходу за ребенком, а это 40% от з/п. И даже с приличной зарплатой на двоих это мало.
Насчет инета вобще молчу. Мне год не отремонтировать комп и сижу с телефона. Так что прежде чем говорить подумали бы что и кому. Не у всех всё как у вас.
И насчет котов мы уж сами решим, чем кормить. Если эта смесь никому не нужна была.

51

А при каком уровне доходов молочная кухня дает питание...
Мне просто теоретически пока интересно.... и там считается доход всех членов семьи?...

52

Ksenia_, доход на каждого члена семьи, включая ребенка, должен быть меньме прожиточного минимума. Он раньше до 5тыс не дотягивал.

53

Mamashera написал(а):

Ksenia_, доход на каждого члена семьи, включая ребенка, должен быть меньме прожиточного минимума. Он раньше до 5тыс не дотягивал.

Понятно! Спасибо!
Мы тогда не подойдем даже в декрете...  8-)

54

Ksenia_ написал(а):

и там считается доход всех членов семьи?...

Да, всех.

55

Erika написал(а):

Так что не все стоящие на Мол. кухне так уж и малоимущие..

Ну, на Кузнецкую на молочную кухню мама на Мазде приезжает, прямо к самым дверям... Не те малоимущие, кто действительно нуждается, а те, кто может это доказать!

56

А у меня такой вопрос. У меня спавка с домоуправления взята еще в июне. Она еще действительна. И до какого возраста можно на мол. кухню встать???

57

Мама-Нюша написал(а):

И до какого возраста можно на мол. кухню встать???

Молочную кашу, кефир и творог выдают до 3 лет, смесь - до года. Справка, вроде бы, всего 10 дней годна (хотя могу и ошибаться).

58

Лейсан, Я так понимаю Вы получаете уже кефирчики и творожки на молочной кухне? Если да, то не подскажите в каком количестве его дают и сколько раз в месяц?

59

Мама-Нюша, справка действительна месяц о составе семьи.

60

Маруся-мама, сколько творога и кефира на ваш возраст могу и ошибиться, мы получали 6-7 пачек кефира и 2 творога. А выдают их раз в неделю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Молочная кухня