Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:flag:

2

Наша ангинная эпопея продолжается.
Четыре дня с температурой выше 39, курс антибиотики 5 дней, 3 дня без температуры вообще и опять 25: вчера 37,8, сегодня 38,4 с обеда. И уши  :canthearyou: Вадим опять не слышит одним ухом.
Сдали кровь на развернутый анализ: почти все показатели выше, некоторые значительно. Врачу сегодня показала, она сказала: ну, кровь неплохая.
Говорю про уши, она сказала - ну другой антибиотик попьем. Говорю - мы к лору в понедельник пойдем. Ответ: ага, идите. И все.Направление на экг дала, и то ладно.
Так что мы по второму кругу пошли.

3

Планета, Галин, жесть какая...(((

4

У нас вообще странная болезнь, старшая проболела с 24 декабря по 9 января, был просто кашель, особенно ночью, все вылечили, после нее заболела я, кашель пипец ночью спать не дает, почти пошел, но тут начался у мужа(( и сейчас у Марго . кашель в основном проявляется ночью или рано утром. без температуры и каких то других признаков болезни.

5

Lady@cat, у нас то же самое. причем 1,5 месяца болел старший, был здоров 7 дней и опять по-новой. конечно, же мелочь с ним за компанию. сухой кашель для меня - ужас, т.к. тяжело вылечивается.
Планета, может врача поменять?

Отредактировано свекос (2014-01-31 22:10:27)

6

Планета написал(а):

Наша ангинная эпопея продолжается.

Просто жудко делается! вам надо однозначно показаться другому специалисту

7

свекос написал(а):

сухой кашель для меня - ужас, т.к. тяжело вылечивается.

Вот вот он то и проявляться, когда кажется что уже вылечился.

8

Lady@cat, врач посоветовала ирландкий мох

9

свекос написал(а):

может врача поменять?

Мы в понедельник идем к лору: в прошлый раз она нас на ноги  поставила.

10

Планета, дай Бог, поможет! совсем мужика замучили своим лечением.

11

свекос написал(а):

Lady@cat, врач посоветовала ирландкий мох

Это что и где его купить?

12

свекос написал(а):

Lady@cat, врач посоветовала ирландкий мох

Исландский мох. Густой сироп,стоит копейки,производят у нас в Новоржеве. Он больше считается как добавка к пище,но я Саше при кашле давала.
Говорят что лучше сам мох найти,заваривать и пить,но он жутко гадкий на вкус

13

Планета, у нас воспаленные лимфоузлы отдавали в ухо. Как у него с лимфоузлами ?

14

Сонюшка написал(а):

Исландский мох. Густой сироп,стоит копейки,производят у нас в Новоржеве. Он больше считается как добавка к пище,но я Саше при кашле давала.

А где купить - то можно? в аптеке поспрашивать?

15

Тигра написал(а):

А где купить - то можно? в аптеке поспрашивать?

именно там... Про сироп я никогда не слышала, а вот сам мох (тоже в аптеке продается) заваривала моя знакомая, ей помогло, только он очень горький

16

irina140377 написал(а):

именно там... Про сироп я никогда не слышала, а вот сам мох (тоже в аптеке продается) заваривала моя знакомая, ей помогло, только он очень горький

спасибо. буду искать

17

А может быть ангина без температуры, вернее с температурой 37-37.6?

18

Мама Надя, на мой взгляд может, так же как и грипп, но это я так думаю

19

Нам ставят ангина, температура один раз 38,0 была недолго. А так все в районе 37

20

ирландский мох сироп в аптеке продается.

21

Мама Надя, Вы знаете, всегда считала, что грипп сопровождается высокой температурой, пока сама не переболела (подтверждение анализами) с максимальной температурой 37,5 один вечер, а так до 37,3 только поднималось. Никакой ломоты в теле, ни чего такого. Немного подкашливала и очень болело горло.

22

folga написал(а):

Как у него с лимфоузлами ?

В норме, я за ними всегда наблюдаю.
Вадим сказал: ухо то болит, то не болит. Я так понимаю, что пульсирует в ушке. Может горло заболело, а в ухо отдает, а может еще что.

23

А нам всё никак не вылечить Катюшкино горло после ангины.Началась реакция на любое принятое лекарство,ноги становятся красными и шершавыми.Врач сказала пейте травяные чаи и сидите дома.

24

Мама Надя, Надь, у Дарьи в том году была ангина именно без темпиратуры, причем гнойная. У нас тож Егор все кашляет по утрам тока,  в течении месяца уже. Пьем синупрет, только мокроты стало больше. Завтра идем к доктору, кровь будем сдавать,  снимки делать, может гайморит уже нарисовался.

Отредактировано Егорушкина мама (2014-02-01 13:38:59)

25

irina140377 написал(а):

именно там... Про сироп я никогда не слышала, а вот сам мох (тоже в аптеке продается) заваривала моя знакомая, ей помогло, только он очень горький

да, бывает в сиропе.
мне много лет назад коллега на работе давала собственноручно собранный в лесу и высушенный, говорила заваривать в молоке. не могу сказать что прям сильно горько и гадость, пить можно, но кашель действительно быстро прошел, именно был сухой достаточно долго и табл не помогали.
так что может если в молоке заварить будет не так горько и противно.
сироп не пробовала пить, но девочка на работе лечилась именно сиропом от кашля, тоже хорошо помогло

26

Мы тоже в компанию болеющих. У Льва ангина нарисовалась. Теперь лечимся.

27

Леночка Галанина, поправляйтесь.

28

всем деткам выздоровления, мамочкам терпения

29

Планета, спасибо. Уже намного лучше.

30

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
Острый риносинусит, двусторонний тубоотит, температура 38,6. Полечили ангину.