Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Про СберБанк (оплата,карты,он-лайн банк,новости) #2


Про СберБанк (оплата,карты,он-лайн банк,новости) #2

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

У меня у свекрови вчера 50 тыс сняли с карты, ей только смс о снятии пришло :'(

212

Улич, офигеть блин... я б умерла с горя...

213

Kassi написал(а):

я б умерла с горя...

да уж, верю. Будем пытаться вернуть

214

Улич написал(а):

Kassi написал(а):
я б умерла с горя...
да уж, верю. Будем пытаться вернуть

мы обратились в полицию и в суд против Сбербанка. По распечатке муж якобы переводил деньги в Казань, какому-то лицу. Отправлены запросы в Казань....идет суд за судом, толку нет пока. Одни нервы. Представитель Сбербанка по тихому сказал мужу, что обращений таких сейчас куча, выигранных дел пока нет. Банк предлагает страховать свои вклады, либо хранить деньги на счете. Вот так.

215

svetlana-999, да я это все знаю, но попытаемся хотя бы

блин,вот уроды :mad:

216

Я нашла карту сберовскую на дороге. Мне её в банк отнести или просто разрезать и выкинуть?

217

Ксюшка, думаю, тот , кто потерял, уже заблокировал ее. а может быть она уже "закончилась".

Отредактировано свекос (2016-04-19 16:46:01)

218

Улич написал(а):

У меня у свекрови вчера 50 тыс сняли с карты, ей только смс о снятии пришло :'(

А до снятия никаких смс не приходило?

219

Летта написал(а):

А до снятия никаких смс не приходило?

нет, да у них никакого ни сбол ничего и не было никогда :'(

220

Улич написал(а):

нет, да у них никакого ни сбол ничего и не было никогда

А как тогда???

221

Улич написал(а):

Летта написал(а):
А до снятия никаких смс не приходило?
нет, да у них никакого ни сбол ничего и не было никогда

Сбербанк онлайн здесь не имеет никакого значения. Наоборот, мы вовремя увидели через СБОЛ, что идет снятие денег. Уля, сейчас мошенники действуют двумя путями: либо позвонили и выведали пинкод, либо она открыла смс или ммску,  а там срабатывает вирусная программа. Если номер телефона карты привязан к карте,  то деньги тихо исчезают со счета. Смски о снятии не приходят!!!! Будьте аккуратны. 
  С 8 вечера до 11.00 утра у мужа с карты  мошенники бесшумно перевели на свои карты 22 000 руб. Я уже писала выше, заметила я случайно, полезла за что-то платить. 
  Да, полиция об этом знает, да, у нашей мировой судьи(которая ведет дело), у секретарши также увели деньги со счета. Но, сделать ни полиция ни суд не может. В нашем случае отправили запрос в Казань на выяснение личности, которому переводились деньги.
А банк об этом знает, теперь предлагает страхование карт от мошенников, НО за 1800 руб в год они возмещают не более 12000 руб. За 3 с копейками, не помню сколько, не более 20 000 руб и тд.

СОВЕТ, (чтобы вы не лишились денег от меня). Заведите Сберонлайн, он вам поможет отслеживать движения своих средств, быстро заказать распечатку, блокировать карту. Деньги не храните на самой карте, заведите в кабинете Онлайн Сбербанк универсальный счет( у него накопительный процент маленький, позволяет снять деньги- положить деньги....), и с него гоняйте деньги на карту. 
Согласна, немного  гемморойно, но более менее безопасно, я приучаюсь по-тихоньку.

Отредактировано svetlana-999 (2016-04-19 20:50:58)

222

svetlana-999 написал(а):

либо позвонили и выведали пинкод, либо она открыла смс или ммску,  а там срабатывает вирусная программа

в том-то и дело, что ни того ни другого не было. Ей только пришло смс о снятии уже суммы и все. Дома они все перерыли-карту не найти, последний раз картой этой пользовались 4 апреля, даже если ее нашли мошенники, пина-то они не знают, хотя не удивлюсь, что можно какой-то программкой снять(на то они и мошенники). В сбере сказали , что сняли они у филиала где почта  на Ниве. Уже я где-то читала про тот банкомат, что там считывающие устройства были, но картой-то 4 апреля пользовались, даже если ее свекровь забыла в банкомате, опять, времени прошло много и сколько людей с того времени снимало деньги. На карте еще средства были, они попытались снять 60, почему-то не получилось, сняли 50. Кароче, свекровь уже смирилась, что ей остается. Все документы у следователя, запрос на видеосъемку с банкомата сделан, толку-то, как будто найдут этих уродовhttp://i.smiles2k.net/war_smiles/gun_rifle.gif

Бесит то, что сбер такая большая организация, а не может защититься от этих мошенников, получается у любого(грубо говоря) могут свистнуть крупную сумму и все, сбер тут не причем

223

Улич написал(а):

На карте еще средства были, они попытались снять 60, почему-то не получилось, сняли 50.

Потому что с банкомата лимит 50. Вот и сняли сколько смогли, гады(((

224

Улич, сочувствую.
svetlana-999, ты советуешь держать деньги на счету,а если деньги на сберкнижке? Это ведь тоже счет? Теоритически на книжке хранить деньги безопаснее чем на карте?

Отредактировано Счастливка (2016-04-19 22:02:13)

225

Ксюшка написал(а):

Потому что с банкомата лимит 50

ааа, понятно. Раньше был 20тыс, поэтому в голове эта цифра

226

Улич, т.е. она карту потеряла...((((

227

Ну я так понимаю, что если открыть смс/ммс, то программа взломает телефон. Не понятно только как они снимают, через сберонлайн, установленный на телефоне или через смс? Если через сберонлайн, то хоть где храни, перевести со счета на счёт же можно.

228

Летта написал(а):

она карту потеряла...((((

получается да

229

svetlana-999 написал(а):

А банк об этом знает, теперь предлагает страхование карт от мошенников, НО за 1800 руб в год они возмещают не более 12000 руб. За 3 с копейками, не помню сколько, не более 20 000 руб и тд.

Опять же как сотрудник Банка скажу,что замучаештся доказывать,что не ты передал карту и пин. Там тоже надо будет кучу бумаг собрать ... У нас в Банке тоже эти бесявые страховки есть.

230

Счастливка написал(а):

а если деньги на сберкнижке? Это ведь тоже счет? Теоритически на книжке хранить деньги безопаснее чем на карте?

Все правильно или на сберкнижке или на счете. Со счета деньги  просто так не снимутся, так нам сказали в самом банке Сбера, счета не привязаны к телефонному номеру. Ну, а с книжки, ты можешь, только снять сама в отделении и с паспортом.

Улич написал(а):

Бесит то, что сбер такая большая организация, а не может защититься от этих мошенников, получается у любого(грубо говоря) могут свистнуть крупную сумму и все, сбер тут не причем

А они и не заморачиваются. Знают, что пока это, брешь в нашем законодательстве. Мы подали иски о отмене транзакциии, ведь деньги виртуально висели 3 дня. Банк сделал все, чтобы нам помешать, не принимали заявление , 2 часа муж сидел ждал специалиста, мы карту сразу заблокировали, распечатку они нам предоставили почти через месяц, потому что у них операции высвечиваются через определенное время, после 10 числа месяца. Маразм правда!!!! Мы с мужем уже грешным делом думаем, что это афера сделана самим же банком, чтобы компенсировать убытки, падение рубля....или их же ИТ-ишники бывшие орудуют, ведь программу не думаю, что можно просто так сломать. Во общем, мы видимо свои деньги навряд-ли вернем. Обидно, неприятно((((

Отредактировано svetlana-999 (2016-04-20 02:09:11)

231

svetlana-999, спасибо. Тока с книжки можно через онлайн снимать,переводить с нее на карту

232

Только у меня при входе в Сбербанк онлайн с телефона два раза присылают пароль для входа?

233

Ida, у меня такое иногда бывает, глюк у них очередной

234

свекос написал(а):

глюк у них очередной

Ну я так и думала :)

235

Сегодня пришла оформлять карту Моментум в Империал. Там мне сказали что больше таких карт Сбербанк не выдает, только именные. Я конечно очень удивилась, но не успокоилась, карта то мне нужна была. Я позвонила на горячую линию, где мне сказали что никаких изменений с картами Моментум не произошло, они как выдавались, так и будут выдаваться. Поехала в отделение на Рижский, нам оформили карту без проблем. Жаль что времени много потеряла. Подумываю накатать жалобу в отделение в Империале

236

Светуля, почти во всех отделениях Пскова такая картина! надо на всех катать жалобу! причем, уже давно с карттами этими

237

Светуля написал(а):

Сегодня пришла оформлять карту Моментум в Империал. Там мне сказали что больше таких карт Сбербанк не выдает, только именные. Я конечно очень удивилась, но не успокоилась, карта то мне нужна была. Я позвонила на горячую линию, где мне сказали что никаких изменений с картами Моментум не произошло, они как выдавались, так и будут выдаваться. Поехала в отделение на Рижский, нам оформили карту без проблем. Жаль что времени много потеряла. Подумываю накатать жалобу в отделение в Империале

Меняла в июле карту - без проблем, хотя раньше слышала, что моментум сняли с производства.

238

Планета написал(а):

Меняла в июле карту - без проблем

присоединяюсь :yep:

239

Светуля, мне еще года два назад в Империале то же самое говорили. На Октябрьском были оооочень удивлены))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Про СберБанк (оплата,карты,он-лайн банк,новости) #2