Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Египет. Полезные советы и отзывы


Египет. Полезные советы и отзывы

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Сонюшка написал(а):

В Луксоре было жарко.

Мы планируем в июле. Думаю, если и открыто, то слишком жарко будет((

32

Летта написал(а):

Мы планируем в июле. Думаю, если и открыто, то слишком жарко будет((

Да, там будет за 40. А ходить много, по храмам. Мы под конец на жаре совсем умаялись.

33

Летта написал(а):

А кто ездил на экскурсию в Луксор?

Мы ездили, правда давно уже на новогодних каникулах 2011 года!!!

Сонюшка написал(а):

Экскурсия была очень насыщенной, плюс у нас был фантастический русскоговорящий гид-египтянин))

Прям про нас как будто!!! Может один и тот же, имени правда не помню(((
А вот и он
http://sf.uploads.ru/t/5M7L3.jpg http://sd.uploads.ru/t/Hx03F.jpg
все подробно и интересно рассказывал!!!

34

Ташенька, нет, не он))

35

Летта написал(а):

Мы планируем в июле.

Сонюшка написал(а):

Да, там будет за 40.

У нас в 2 предыдущие недели уже было за 40. И они ожидали повышения температуры. Мы осилили только поездку в аквапарк и водную - на райский остров. + вечером выезд в Хургаду.
Летта, реально будет жарко. Вы же с сыночком едете? Не питай себя надеждами  :D  Лучше берите водные экскурсии - они там разные. Jungle аква-парк от вас будет совсем недалеко. А так наш маршрут был отель-море-отель-море-отель. На большее при такой жаре мы были не способны.  :crazy:  Тем более, что пока что все-равно эти города закрыты были. У них в конце мая прошли выборы. Вечером как-то ехали из Хургады в отель, по дороге была полиция вооруженная, всех тормозила, проверяла. Мы даже приписали. Но потом нам объяснили, что это нормально. :hobo:  :D

36

Летта написал(а):

Мы планируем в июле.

Анюточка написал(а):

Летта, реально будет жарко. Вы же с сыночком едете? Не питай себя надеждами    Лучше берите водные экскурсии - они там разные.

Аккуратнее с ребенком, наши друзья с ребенком(в мае %-) ) поехали в круиз на яхте не усмотрели за дочей(ей 8 лет) она получила тепловой и солнечный удар темпа около 40, сбили обтиранием водкой. 3 дня ребенок проболел. Местные сказали, что детям лучше загорать под зонтами или тентами, и солнцезащитный крем использовать 40 или 50 СЗФ.

37

svetlana-999 написал(а):

Местные сказали, что детям лучше загорать под зонтами или тентами, и солнцезащитный крем использовать 40 или 50 СЗФ.

Определенно на все 100% У нас был крем 50 - еле-еле хватало. Куплена была ребенку туничка с длинным рукавом. Пили много воды. Ну а яхта была с тентом на верхнем этаже и с каютой, в которой можно было скрыться от солнышка. Поэтому и рекомендую минимизировать поездки.

38

Девчата, спасибо за информацию :yep:

39

Летта, если в Луксор не попадете - всё, зра в Египет приехали  :crazyfun:

40

Мама Андрюши написал(а):

если в Луксор не попадете - всё, зра в Египет приехали

точно.  :D
А почему именно в Луксор? Есть очень интересная экскурсия в монастырь Святой Екатерины, например, на Синае. (Кстати, кто может не в курсе - Если едете в Шарм, виза не нужна, "синай онли" - ставят на карте прибытия и все, проходите таможню ноу проблэм) Потрясная экскурсия, но тяжеловато детям. Автобусные поездки в Африке небезопасны. Луксор - далеко не самая легкая и развлекательная поездка, выезд в 4 утра, возвращение часам к 12 ночи. так как днем по пустыне автобус не едет. Не знаю, я бы не поехала туда. Да, красиво, пирамиды и все такое, но как вспомню нашу дневную экскурсию - умереть охота. %-)
а, забыла - если будут предлагать морские прогулки - сгоняйте в ЭльГуну, там музей рыбок, островок классный, нам очень понравился. И ещё райский остров - там песок белый и омары на обед, обязательно искупайтесь в открытом море - незабываемое очучение, ух, ккаие там рыыыыбки , кораллы....просто сказка и мечта

Отредактировано AMELLI (2014-06-27 12:54:06)

41

AMELLI написал(а):

и омары на обед,

Кстати, в нашем варианте обед на райском острове был у тех, кто покупал экскурсию у туроператора подороже. У тех, кто покупал прогулку на пляже, обед был на катере. Мы решили пожертвовать обедом на острове. Но по времени нас больше устраивал именно второй вариант - катер прямо от отельного пляжа, не нужно собирать группу по разным отелям, поэтому раньше приезжали на остров, не в самое пекло и народа еще было не много. На острове было только купание 1 час - нам этого вполне хватило, т.к. мы ждали погружения к кораллам. К нашему отъезду стали приезжать огромные группы.

42

AMELLI, вы были в Луксоре? Там же нет пирамид) ты не с Каиром путаешь?

43

AMELLI написал(а):

виза не нужна, "синай онли"

:nope: НЕ НУЖНА.

AMELLI написал(а):

выезд в 4 утра

Тань, мож я чего путаю.... от Хургады до Луксора 2 часа езды, мы выезжали из гостиница в 8.

Отредактировано Мама Андрюши (2014-06-27 14:21:25)

44

Мама Андрюши написал(а):

Тань, мож я чего путаю.... от Хургады до Луксора 2 часа езды, мы выезжали из гостиница в 8.

Нам в турфирме тоже 4 утра озвучили. Сказали, что всех соберут и несколько автобусов под конвоем отправят через пустыню

Отредактировано Летта (2014-06-27 14:32:00)

45

Мама Андрюши, не 2 часа от Хургады до Луксора, там 250 км если не больше. И мы тоже выезжали в 4 утра, собирали всех по отелям. Потом в пустыне была остановка на завтрак.

46

Девочки, а кто был в Табе? Расскажите, как оно??? очень хочу на следующий год туда махнуть


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Египет. Полезные советы и отзывы