Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » В чем ваши детки ходят в детский сад?


В чем ваши детки ходят в детский сад?

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

ЕленаК написал(а):

Купила для зарядки, как сказано, белые футболки, темные шорты, чешки

ууу , как серьезно, нам было просто сказано шорты и футболка, на ножки носочки и все, а тут светлый верх, темный низ... ой что-то мне это напомнило  :blush:

32

Нюшина мама написал(а):

собых требований к форме для физ-ры нет, даже чешки пока не нужны, в носках заниматься будут.

Со второго года чешки попросят, а к цвету формы особых требований нет и сейчас. :)

33

А в чём сейчас ходят ваши детки в садик: в колготках или носочках, в кофточке или футболочке?

34

Пока на улицу надо надевать колготки - то в колготках, чтоб не создавать ребенку лишнюю работу при сборах на прогулку. Шорты соответственно максимально тонкие и легкие. Сейчас вот уже без колготок надо ходить, ребенок в носках, шорты плотные.
Футболка или кофта - у нас не принципиально, ребенок сам выбирает (из соображений эстетики:) ).

35

У нас на физхкультуру и хореографию форму заказывают родители, чтобы одинаковая была у детей одной группы. На физ-ре шортики черные и белые футболки, а на хореографию-у девочек юбки атласные(сшиты по заказу) и футболочки, чешки обязательны. А мы пока в колготках ходим в саду. Тех кто пришел в носочках заставляют переодеваться

36

Спасибо! Значит берём всё, а на месте уже посмотрим.

37

Irbis написал(а):

Пока на улицу надо надевать колготки - то в колготках, чтоб не создавать ребенку лишнюю работу при сборах на прогулку.

А не жарко?Хотя в садах по разному с теплом.

38

Руся написал(а):

А не жарко?Хотя в садах по разному с теплом.

не знаю :)

39

Колготки, футболка/легкая кофточка и юбчонка. С утра если прохладно - приходится одевать потеплее, потому что гуляют в 10. На футболку - бадлончик. Резиновые сапоги. Вечером забираю в джинсах и ветровке - достаточно, а то потеет. Дите заклинило на зиме: требует оставить носки после прогулки, обязательны также перчатки (варежки я от возмущения уже попрятала)))))))
Думаю, не пора ли в шкафчике комплект "рабочей" верхней одежды оставить именно для прогулок, а то каждый же день ВСЮ верхнюю одежду стираем. У дома-то когда гуляем - штаны-непромокайки и т.п. Не девочка, а свинтус. Мимо грязной лужи пройти не в силах.

40

Нюшина мама написал(а):

Не девочка, а свинтус. Мимо грязной лужи пройти не в силах.

:D Аналогично :D

41

Нюшина мама написал(а):

Дите заклинило на зиме: требует оставить носки после прогулки, обязательны также перчатки (варежки я от возмущения уже попрятала)))))))

Во блин-отлично, значит мы не одни такие... :D всем семейством уже на Диашку насели и отобрали варежки...и носки теплые  :insane:

Нюшина мама написал(а):

Не девочка, а свинтус. Мимо грязной лужи пройти не в силах.

Мы в четверг первый раз в жизни по дороге из сада искупались...оказалась не лужа,а яма с водой...чуть выше коленок вышло-черпанули-так черпанули. Дианка сама испугалась...вот где бы герметичный мешок найти, чтобы запаковать и в сад отправить... :D
А в саду мы собственно тоже пока в колготках+кофточка/футболка+юбка или сарафан...

42

Нюшина мама написал(а):

а то каждый же день ВСЮ верхнюю одежду стираем. У дома-то когда гуляем - штаны-непромокайки и т.п. Не девочка, а свинтус. Мимо грязной лужи пройти не в силах.

и мы туда ж... :D

43

Анюточка написал(а):

чуть выше коленок вышло-черпанули-так черпанули.

Мы-то постарше будем. По пояс уже не предел, чувствую. Вой вселенский стоял )))))

Анюточка написал(а):

вот где бы герметичный мешок найти, чтобы запаковать и в сад отправить... :D

Ага. "Куплю детские болотники". Все, что можно сделать - непромокайки сверху на резиновые сапоги надеть, не так сильно и не сразу в них вода затекает  :canthearyou:

44

Нюшина мама написал(а):

Вой вселенский стоял )))))

У нас тоже...и глазенки по 5 копеек...так смешно было... ^^

45

Девочки, а лужи-то вы где находите??

46

Манька, знаем такие волшебные места-там медом намазано... :insane:
Ну допустим с выходных их уже и нету вроде как...но собственно мы же не виноваты, что вы из отпуска поздно вернулись...хотели луж-надо было оставаться... :D

47

Анюточка написал(а):

но собственно мы же не виноваты, что вы из отпуска поздно вернулись...хотели луж-надо было оставаться...

Знали бы мы - не поехали :D
А так кто ж думал, что за каких-то 10 дней снег как рукой смело))

48

Какая отличная темка! наконец-то в голове сложился пазл - что и сколько надо для сбора в сад :cool:

49

нас очень выручают футболочки с длинным рукавом. веСЧь!!!

50

Наталья написал(а):

футболочки с длинным рукавом

:writing:

51

Наталья написал(а):

футболочки с длинным рукавом

:yep: Пару-тройку сарафанов или юбочек и только кофтенки меняй...на весь год хватит...А мальчишкам шорты видимо... :D

52

Анюточка написал(а):

А мальчишкам шорты видимо...

Точно, пару-тройку шорт и кофточки

53

Elena написал(а):

Точно, пару-тройку шорт и кофточки

У нас в ходу 5-6 шорт и столько же футболок  :crazy:

54

Юбочки, сарафанчики, футболки. И очень уж мне понравилось в эксплуотации трикотажное платьице с длинным рукавочком :cool:  т.к. деффачки мы аккуратные, кушаем-не обляпываемся, на недельку хватает! И без лишних резинок, застёжек.

55

Katy написал(а):

на недельку хватает!

Ну вы даете... :D молодчаги...нам юбок тоже на неделю хватает, но кофты при этом раз в 2 дня меняю...а то и каждый день приходится. :insane:

56

Жулёк написал(а):

ходу 5-6 шорт и столько же футболок

:writing:

57

Жулёк написал(а):

У нас в ходу 5-6 шорт

ого! у нас три вещи, которые натягиваются на задницу:
тонюсенькие короткие шорты - это чтоб на колготки надевать.
плотные до колена - это когда деть без колготок
штаны - когда без колготок, но как-то зябко.
и фсе, куда 5-6 шорт, шкафчик треснет :)

58

Irbis, ну мы же не все сразу носим. Один комплект - лежит в шкафу на смену, другой на ребенке, остальные дома... Больше 2-х дней подряд одну и туже одежду не одеваю, а чтобы часто не стирать...вот и получается 5-6. Колготок в группе не носим, кофт с длинным рукавом тоже  :crazy:

Отредактировано Жулёк (2010-04-29 17:46:27)

59

Жулёк написал(а):

Больше 2-х дней подряд одну и туже одежду не одеваю

а я ехидна, я надеваю :) шорты-то не так быстро пачкаются как футболки, достаточно на выходные забрать постирать

60

Irbis написал(а):

а я ехидна, я надеваю :) шорты-то не так быстро пачкаются как футболки, достаточно на выходные забрать постирать

Я не уверена за чистоту в группе. Белые носки за один день пачкаются :)))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » В чем ваши детки ходят в детский сад?