Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » В чем ваши детки ходят в детский сад?


В чем ваши детки ходят в детский сад?

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Жулёк написал(а):

Белые носки за один день пачкаются

Белые мы ващщще из гардероба вычеркнули.
Вообще-то колготки-носки у нас большей частью страдают во время переодевания на/с прогулки в раздевалке. А в группе-то чисто.
Сейчас погода неустойчивая, посоветовавшись с воспитателями, решили носить в садик кучу тонких одежек (тепло - снимут слой-два, холодно - натянут).  А то воспитатели жалуются, что иной день не выйти погулять, потому что половина детей одета слишком легко, а вторая - слишком тепло. Берем ветровку на подкладке, тонкую кофту х/б, футболку с длинным рукавом и футболку с коротким, в шкафчике еще легкая флисовая кофточка лежит. Колготки, джинсы, легкие носки. Сапожки деми. А то не угадать погоду.

62

Посмотрела, в закупке обуви сандалии в сад покупают... там флудить не стала, но тут не удержусь: имхо в сад нужна максимально открытая обувь.
Т.е. так плохо:
http://www.vzv.su/upload/sm10518.jpg http://www.vzv.su/upload/sm10514.jpg
а так хорошо:
http://www.vzv.su/upload/sm10496.jpg http://www.vzv.su/upload/sm3948.jpg

потому что в первом варианте нога все-таки преет. Да, это не кроссовки, но все-таки ходить целый день в них. А для помещения ведь можно выбрать и более открытый вариант. В этом году, к слову, у максима были и такие и такие сандалики - разница в его ногах и носках была очевидна. А обувь с закрытым носком - это для улицы.

Отредактировано Irbis (2010-05-25 13:05:59)

63

Irbis написал(а):

А обувь с закрытым носком - это для улицы.

Оль, я вот со всем согласно, но я бы еще добавила, что закрытым носком еще в сад и зимой не плохо, особенно когда холодновато в группе.

64

лариса написал(а):

когда холодновато в группе

там такое бывает?  :D

65

Irbis написал(а):

там такое бывает?

даааа :crazy:

66

У нас тоже в группе холодно.Да и желательно, что бы задник был хороший, ведь ребенок проводит в этой обуви 8-9 часов, поэтому вариант с ремешками не нра...

67

На каждый день в садик нужны колготки новые (чистые). И дело не в цвете,  темные они или белые. Я , например, предпочитаю девочку девать в светленькие, все равно каждый день меняю (по принципу того, что любого цвета колготки становятся не очень то чистые, а не  по принципу -  менять тогда, когда грязь видна станет)). На каждый день чистые трусишки. Пару юбочек, сарафанчик и штук пять кофточек. Вот такой гардеробчик. Обувь уличная на липучках (легче застегнуть и крепче застегиваются) без всяких носков, чтоб она изначально была комфортная, теплая, непромокаемая (очень-весна только гортекс). Зимой-весной на улицу лучше шлемик, убедилась в этом полностью, одел и все закрыто без шарфов, только куртку застегнуть. Сандалии в группу самые лучшие и самые правильные (кожа, супинатор, высокий задник) потому как ребенок в садике ходит больше всего, чем где-либо. Еще у группу пижамка нужна))

Отредактировано Мамака (2011-01-25 10:40:21)

68

А у нас все намного проще:в саду ходим в шортах,футболке,носках и сандалиях,спим в другой футболке(у нас всегдв тепло),на улицу одеваем свитер,рейтузы и штаны+верхнюю одежду,конечно.Что намокнет на улице,наши воспитатели всё сушат,и сапоги,и штаны,и шапки даже,перчатки-это всегда.А запасное у нас есть 1 шорты,1 футболка и 1 пара носков,раньше и трусики в шкафу держала,но они за 3 года ни разу не пригодились,поэтому в этом году не держим.Запасные вещи у нас всегда в шкафу,и шорты тоже,а футболки и носки каждый день новые одеваем,шорты меняю по необходимости,или когда сам сын захочет.Видела,что многие родители держат одежду,в которой ходит ребёнок в саду,в шкафчике,приходят-домашнее снимают,"садиковское"одевают.Но мне так не удобно.Честно говоря,мне такой вариант даже в голову не пришёл,пока я не увидела,как они это делают.

69

А я не каждый день ребенку колгоки меняю, не понимаю если честно зачем это делать? И носки кстати тоже. Почему нельзя два или три дня походить в одних носках или колготках если они не грязные, не воняют и т.п. И так стирки море после сада. У нас на смену в саду пара тройка трусов, колготки, пара шорт, футболка и пару маек, считаю этого более чем достаточно.

70

Ольга Банникова написал(а):

А у нас все намного проще:

:D Ольга, у вас же мальчик))) понятно дело, что ему пара юбочек не надо...

Отредактировано Мамака (2011-01-25 12:20:17)

71

Ольга Банникова написал(а):

свитер,рейтузы и штаны+верхнюю одежду

А мне проще купить такие штаны и куртку легкие и теплые, чтоб рейтузы и свитера не одевать никакие, обувину купить такую, чтоб носки не одевать..

Отредактировано Мамака (2011-01-25 12:25:52)

72

Natali написал(а):

А я не каждый день ребенку колгоки меняю, не понимаю если честно зачем это делать?

У каждого свой подход, я вижу, что , когда они переодеваются с улицы-на улицу, то ходят этими кол3готками по грязному полу,а если наступил на пол, на котором стоят в сапогах уличных, то такие колготки никак не могут быть чистыми.. А стиральная машина меня не напрягает.

73

У нас на каждый день новые трусики, маечки 2 раза в неделю меняю, если не обливается, а если обливается, то чаще, колготки через день. В шкафчике 2 платья, 2 сарафана и 2 футболки. На смену на всякий случай лежат трусики, майка и колготки. Но они к счастью ни разу не пригождались.

74

Мамака написал(а):

А мне проще купить такие штаны и куртку легкие и теплые, чтоб рейтузы и свитера не одевать никакие, обувину купить такую, чтоб носки не одевать..

И у нас штаны тёплые,но он так скачет вечно,штаны задираются.Так что в сильный мороз у нас-рейтузы тоненькие ещё,а до -10 в одних штанах.Ну и со свитером то же.А вот чтобы сапоги без носков-я что-то совсем запуталась :confused:

Отредактировано Ольга Банникова (2011-01-26 01:20:15)

75

Девочки, вы пишите, что дети ходят в дс в шортах. Это что прямо на колготки что ли?
Че мне закупить к детскому саду?

76

Ляна, надо посмотреть, что в садике творится-у нас например группа в это году ооочень жаркая - шорты носят с носочками, платья с гольфами )))), а так вообще, да - шорты прямо на колготки одеваются у мальчиков... :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2011-04-27 00:54:49)

77

Анюточка, как-то странно это выглядит))))))

78

Ляна написал(а):

что дети ходят в дс в шортах.

,
Мне тоже так говорили в свое время, я даже купила, одела,....оборжалась с него)))) (ну не идут нам шорты) и пошла купила бриджи, тоже очень удобно)))

79

Ляна написал(а):

Анюточка, как-то странно это выглядит))))))

лишь бы ребенку удобно. тут суть в том, что ребенок в саду гуляет и одевается на прогулку сам. Колготки - самая трудная для надевания часть одежды, особенно если это не нитяные, а шерстяные колготки. При тандеме колготки+шорты  - шорты снял, уличные штаны надел - вот уже и готов на прогулку.

80

Ляна написал(а):

Девочки, вы пишите, что дети ходят в дс в шортах. Это что прямо на колготки что ли?
Че мне закупить к детскому саду?

Так сложно посоветовать.В сентябре будет прохладно,пока отопление не включат.У нас пижамку просят и соответственно колготочки ,платья потеплее.Я свою в спортивном костюме в это время вожу.А когда включают отопление у нас в саду очень жарко.Носки,футболки,тоненькие платья.Мальчики в шортиках,не возможно в жару в штанах.Сколько групп не меняли,везде жарко.Но это у нас в саду,надо бы узнать как в вашем садике.Жарко или нормально,а может наоборот прохладно.

81

Ляна написал(а):

как-то странно это выглядит))))))

Привыкнешь ;)

82

А мы еще ни разу колготки с шортами не одевали, все время в группе тепло, правда может когда топить перестанут то и колготки напялим

83

Natali написал(а):

А мы еще ни разу колготки с шортами не одевали, все время в группе тепло, правда может когда топить перестанут то и колготки напялим

А на улицу в холодное время года колготки перед улицей надевает ребенок?

84

Юлек:D
Irbis, я об этом думала. а колготки нитяные - это те, что типа "советский образец"?
Муфточка, да, думаю все в процессе только узнаю
Юлечка:D

85

Ляна написал(а):

а колготки нитяные - это те, что типа "советский образец"?

Ага, их ребенку одеть проще.

86

Юлечка, такие страшненькие))))я вот вообще не представляю, как он будет там одеваться, я пытаюсь приучать, но у него так криво выходит...трусы с носками максимум надеть может

87

Юлечка написал(а):

Ага, их ребенку одеть проще.

С чего это, Юль?
У нас ни когда не было таких колгот, деть прекрасно справлялся сразу с "несоветскими"
Да и по другим детям в группе смотрю: тоже ни кто не мучается  :hobo:

88

МамАНЯ написал(а):

ни кто не мучается

Какие дети умелые! Я наблюдала, как ребенок одевал красивые колготки: они тяяяяянутся, но не натягиваются  :dontknow:  Впечатлилась - на своих даже не экспериментировала :)

89

Irinkka написал(а):

А на улицу в холодное время года колготки перед улицей надевает ребенок?

Сам нет  :dontknow:  Ему помогают одеваться, он у нас лентяй ужасный, фиг заставишь одеться.

90

МамАНЯ написал(а):

У нас ни когда не было таких колгот

Вот и я, после опыта с "советскими" колготами, когда росла Аня, как-то больше не горю желанием их покупать. Проблем не было при одевании "несоветских" никогда. Любые колготы, не взирая на их "советскость" одеваются трудно только первый раз, сразу после стирки, второй, третий и далее, разы все проходит на ура, в смысле, как по маслу.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » В чем ваши детки ходят в детский сад?