Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

на заметку  :crazyfun:

Лучше и быстрее всего рассада прорастает в бюстгалтере - ноухау псковских дачников
01.04.2016 10:30 ЦДИ, Псков

Псковские дачники рекомендуют проращивать семена овощных культур в... бюстгалтере. Оказывается, новый метод проверен местными садоводами-любителями и дает отличные результаты.
Иван Владимирович - дачник со стажем - пользуется этим способом уже не первый год. «Берем немного туалетной бумаги, раскладываем на ней семена, промакиваем удобрением, сверху укрываем еще одним листком бумаги, укладываем в целлофановый пакет, - делится он своими хитростями. - Потом укладываем это в бюстгалтер и отдаем жене. Лучше всего на ночь. Жена спит - семена растут».
Мария Ивановна, супруга успешного дачника, подтверждает: новый метод проращивания семян работает! «Особенно хороша всхожесть огурцов. А какой лук сладкий вырастает - вы и представить себе не можете!» - смеется она.
Отметим, что дачный сезон в Пскове уже начался. В начале месяца начинают сеять семена на рассаду (перцы, баклажаны, высокорослые томаты), если не успели сделать это в конце февраля. Кроме основных огородных культур, на рассаду в марте сажают корневой и черешковый сельдерей. В марте рекомендуется также провести осмотр кустов черной смородины. В это время на ветках хорошо заметны вздутые почки, заселенные почковым клещом. Вредителей нужно собрать и уничтожить (сжечь), в противном случае они распространятся по всему кусту. В конце месяца можно посеять астры и бархатцы, присыпав их землей.
http://businesspskov.ru/rpolza/psov/111813.html

812

Ларочка написал(а):

Лучше и быстрее всего рассада прорастает в бюстгалтере

Я тогда могу на весь огород вырастить )))))))))))))))))))))))

813

МамАНЯ, поможешь мне? у меня только на полгрядки хватит. и то благодаря тому, что кормлю  :crazyfun:

814

Слоник написал(а):

поможешь мне?

О чем речь, Ленок! Взаимовыручка на форуме-это наше все  :P

815

МамАНЯ, Аня, http://forumsmile.ru/u/3/1/f/31fe3d3f197f50aab2ad2e4e860315f5.gif

Начинаем в вс!!!! ^^

816

МамАНЯ, ну, и на меня тисни огурчиков))))

817

Kassi написал(а):

МамАНЯ, ну, и на меня тисни огурчиков))))

Чет ты прибедняешься, не?!  :D

818

Анюточка написал(а):

Чет ты прибедняешься, не?!

Вот я тоже думаю, что огурчики она может сама ))))))))))))))))

819

МамАНЯ написал(а):

огурчики она может сама ))))))))))))))))

Ну а с перчиками-то Анька уже поможет!  :rofl:

820

Анюточка, да ладно, у меня по сравнению с Анькой - нулевой стираный.

821

Kassi написал(а):

Анюточка, да ладно, у меня по сравнению с Анькой - нулевой стираный.

А у меня  "минус  4" тогда? Впалая хруть(((

822

Что-то я начинаю испытывать комплексы.  :D

823

Kassi написал(а):

по сравнению с Анькой - нулевой стираный.

Сема, не спорь со мной, ты не в думе, держись за мою фигуру, я обеспечу тебе развлечение (с) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ой, девчухи, тема сисеГ раскрыта  :cool:

824

Блин, не видать мне урожаю :'( Придется по-старинке, в стаканчиках проращивать)))) :whistle:

825

Девочки, кому рассада нужна? Помидорки. Сорта - санрайз, Самара, оранжевый розовый спам, марина, дебют. Все высокие.  Штук 20.

826

Егорушкина мама, мне  :flag:

827

МамАНЯ, пиши свой телефон.

828

Nelly, научи нас огурцы в апреле сажать под банки))) я банки собрала, осталось решиться, когда и как сажать их.

829

Девочки, у кого вот такие цветочки есть в наличии, чем они размножаются? Может кто-нибудь поделится со мною?
http://s1.uploads.ru/2X8WT.jpg

830

Kassi, похожи на энотеру. Они высокие были, не помнишь?
Энотера у меня есть

Отредактировано Слоник (2016-04-15 07:19:59)

831

Kassi написал(а):

Девочки, у кого вот такие цветочки есть в наличии, чем они размножаются?

Они разрастаются как сорняк((корневой системой)))

832

Слоник написал(а):

похожи на энотеру

Мамасик написал(а):

Они разрастаются как сорняк

вот интересно, это одно и то же?  :crazyfun: Ну, по высоте они были не выше колена, мне кажется. А долго они цветут? и когда зацветают?

833

Kassi написал(а):

вот интересно, это одно и то же?   Ну, по высоте они были не выше колена, мне кажется. А долго они цветут? и когда зацветают?

Энотера солнцелюбива, предпочитает солнечное месторасположение, хотя не плохо растет в легкой тени деревьев. К почве цветок нетребователен, может полноценно развиваться и на обработанной садовой земле, и на почве с большим содержанием глины и песка. Все виды засухоустойчивы. Избыток влаги приводит к загниванию корней, а значит гибели цветка. Поэтому землю около кустов нужно систематически рыхлить и удалять вездесущие сорняки. Поливать лишь в засушливые и жаркие периоды, когда почва сильно подсыхает. Цветок энотеры морозоустойчив. В садовом грунте зимует без какого-либо укрытия. При достаточном уходе не болеет.
Энотера легко размножается семенным способом и самосевом. Если в конце сентября семена не собрать, то они, высыпавшись из коробочек, могут разнестись муравьями далеко от материнского растения. Поэтому не удивительно, если весной в самом не подходящем уголке сада обнаружатся ростки энотеры.
Вегетативное размножение энотеры - самый удобный и простой способ. В мае или осенью кусты разделяют на деленки и пересаживают на запланированное место. Растение энотеры хорошо переносит пересадку, даже когда цветет.
При посадке культуры необходимо учитывать, что взрослые экземпляры занимают площадь около 1 м2. Чтобы цветок выглядел аккуратно и компактно, его боковые побеги укорачивают наполовину. От такой процедуры растение выглядит опрятнее, и бутонов завязывается значительно больше.

834

Lady@cat, спасибо! Значит это одно и то же.

835

Буду рада, если кто-то поделится многолетними цветами. Безвозмездно или на небольшую плату.

836

Ирина могу капнуть хосту, папоротник  8-)

837

Ирин@, у меня почвопокровных есть несколько видов, вербейник, монарда красная, флокс розовый, наперстянка (цвет не могу сказать розовый или белый) и еще без имен красивые неприхотливые)) Можно в майские у меня на даче встретиться (дача на объездной)
Безвозмездно!

Отредактировано Слоник (2016-04-25 17:17:21)

838

Kankan, хочу цветущих.
Слоник, а можно после майских встретится? После 12 мая. Приеду, куда скажите.

839

Ирин@, да, конечно!

840

Ларочка написал(а):

на заметку 
Лучше и быстрее всего рассада прорастает в бюстгалтере - ноухау псковских дачников
01.04.2016 10:30 ЦДИ, Псков
Псковские дачники рекомендуют проращивать семена овощных культур в... бюстгалтере. Оказывается, новый метод проверен местными садоводами-любителями и дает отличные результаты.
Иван Владимирович - дачник со стажем - пользуется этим способом уже не первый год. «Берем немного туалетной бумаги, раскладываем на ней семена, промакиваем удобрением, сверху укрываем еще одним листком бумаги, укладываем в целлофановый пакет, - делится он своими хитростями. - Потом укладываем это в бюстгалтер и отдаем жене. Лучше всего на ночь. Жена спит - семена растут».
Мария Ивановна, супруга успешного дачника, подтверждает: новый метод проращивания семян работает! «Особенно хороша всхожесть огурцов. А какой лук сладкий вырастает - вы и представить себе не можете!» - смеется она.

У меня свекровь давно так делает)))))))))), кабачки, огурцы, тыквы)))) :crazyfun: