Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

AMELLI написал(а):

Петунии - часть распикировала,

а я еще и не сеяла)) надо браться за ум))
девы, кто-нибудь лук батун сажал-сеял? что за зверь такой и как на вскус?

902

свекос написал(а):

а я еще и не сеяла)) надо браться за ум))
девы, кто-нибудь лук батун сажал-сеял? что за зверь такой и как на вскус?

Я сажала из семян. У меня было два вида, один острый, а второй помягче на вкус. Перья образует толстые и сочные, у меня в тенистом месте сидит.

903

Ludochka, спасибо!

904

Слоник написал(а):

Ищу огурдыни, очень понравились в прошлом году.

если найдете и вдруг нужна компания, то можно мне с вами :flirt: ?

905

Манька,нашла сорт арбуз (те, что в прошлом году выращивала), заказала на радостях 10 пачек))) Когда придут - напишу здесь в теме, думаю пара пакетиков будет лишних

906

Слоник написал(а):

нашла сорт арбуз

где? На то м же сайте, где табак?

907

Слоник, и что они на вкус?

908

AMELLI, Таня, да.
свекос, Вкус похож на дыню, но хрустящая, не мягкая, как дыня. Ароматная. Семена вообще вкусные сладкие. Прямо с семенами ели. Размер с яблоко. агротехника как у огурцов, сначала под пленкой, потом в ог

909

свекос, Слоник, чую, урожай огурдынев будет огого  :D
блин, девки, жжете - нафига картоху сажать ? ДАвайте там пепинами всякими , люфами и бамиями все засеем

Отредактировано AMELLI (2017-02-09 17:40:49)

910

AMELLI, я от картохи не отказываюсь. Почему бы нет? физалис любим, теперь вот огурдыня. Нам нравится, земли достаточно, уход несложный.

911

AMELLI написал(а):

люфами

у меня не выросла в прошлом году((

AMELLI написал(а):

о

ето не знаю что))
а картоху мы не сажаем!

912

хочу весну!!

913

AMELLI написал(а):

хочу весну!!

:D не в том регионе живешь!

914

свекос написал(а):

не в том регионе живешь!

ну да ну да.
Свет, а ты список составила, что сажать в этом году будешь? Мне так чет страшно стало от того количества, которое получилось по плану , шо капец . Я ж помру в том огороде  :D
я семяннЫй хомяк.нашла на работе еще короебочку из-под конфет с семянами ну е-мое. А мне все мало, мало, куды ж еще-то...а тут Слоник со своими огурдынями, я ж мимо не пройду. Эх, жить мине за городом, не иначе . :flirt:

915

AMELLI, коллега))) на выходных составлю..

916

AMELLI написал(а):

а тут Слоник со своими огурдынями, я ж мимо не пройду

И я захотела это чудо... :surprise:

917

Ешки-матрешки, а мне подоконников не хватит. Поеду завтра за материалами для стеллажей.
Еще поделюсь опытом - в прошлом году применяла новшество- суспензию хлореллы и сапропель. Мне понравился результат.

918

AMELLI написал(а):

а мне подоконников не хватит

одна ты такая чтоли? у всех их не хватает))
у меня другая беда, надо целину перекапывать, я здоровья-то нетути((

Отредактировано свекос (2017-02-10 11:49:50)

919

свекос написал(а):

надо целину перекапывать

а я не копаю. Ну нафиг.Плоскорезом пройдусь - и все.

920

AMELLI написал(а):

Плоскорезом пройдусь - и все

видишь, как у тебя все профессионально. а нам куда любителям

921

А у меня подоконники в этом годе не прокатят - Катерина все сметет нафик. Две полочки над подоконником и все. И как хочешь, так и крутись  :canthearyou:
Огурдыни можно посадить на первый раз, кто сомневается, штучек 5. Там понятно будет - нужно или нет. Я их в мае сеяла в стаканчике в теплице. потом переваливала под дуги, потом совсем раскрыла.
Белянка, и остальные (кроме Маньки) вот сайт, минимум заказа на 300 руб, доставка 80 (почтой России, но можно и за 250) http://tobacco66.ru/goods/Китайская-огурдыня-сорта-Арбуз

922

свекос, есть еще варианты, у меня одна знакомая делает.  Сейчас поищу ссылки, а то объяснять долго

923

Слоник, давай, ато моя спина не выдержит нового изнасилования

924

свекос, шутишь штоле? я лентяйка, каких нет больше в природе. Что выросло - то выросло. Копать - нифига не мое. я лопату-то с трудом держу. вот Фискарскую заказала себе на 8 марта, жизнь станет легче :))
За 4 года огорода наработала "умные" грядки . И ВСЕ. блин. А в этом году ждет меня трагедь -муж решил переделать огород. Сделать новые грядки. я в обмороке.

925

свекос, я тебе вк скинула видео

926

AMELLI написал(а):

я лопату-то с трудом держу. вот Фискарскую заказала себе на 8 марта, жизнь станет легче )

:shine: класс! 8-)

AMELLI написал(а):

наработала "умные" грядки

Это как? Раньше мы делали высокие грядки, потом, стали широкие и невысокие, но и широкий проход между ними...

927

Белянка, укрытые на зиму, по периметру огороженные досками. не знаю, как объяснить - есть такой дядька -Курдюмов, поищи его книжки в нете в свободном доступе, видео даже есть. Вот я делала примерно так же, но со своим "вжух" Так что это не рекомендательный материал, ищите у первоисточников.

928

AMELLI написал(а):

А в этом году ждет меня трагедь -муж решил переделать огород. Сделать новые грядки. я в обмороке.

Таня, пусть делает, главное, чтобы тебя не трогали))) я в огороде своем одна и никто не помогает, только со стола очень дружно в рот помогают убирать и сажать(
Слоник, спасибо, посмотрю.

929

свекос,плохо. На земле тяжело одной работать.

930

AMELLI написал(а):

свекос,плохо. На земле тяжело одной работать.

вот поэтому я и сомневаюсь, надо мне это или нет?