Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

свекос написал(а):

вот поэтому я и сомневаюсь, надо мне это или нет?

надо для души. На покушать и на заготовки проще все купить. А вот зуд унять - это в малых дозах. ИМХО.
Я делаю столько, сколько смогу обработать. Поэтому поеду теплицу мерить, чтобы посчитать сколько рассады сажать + на выпады и не более. Как в прошлом году - одарила всех соседей :))
Делаю в этом году акцент на сад и планировку. Обрезка займет много времени+ пруд у меня нарисовался. Тоже работы много по благоустройству

932

AMELLI, скинь хоть фото, посмотреть ваши изменения огородные))

933

Слоник написал(а):

Белянка, и остальные вот сайт, минимум заказа на 300 руб, доставка 80

Спасибо, Лена!
Кто со мной в компанию? Мне на 300р не надо ))) :flag:

934

свекос, скину, как только будут. я в прошлом году розы сажала, в этом продолжу
МамАНЯ, я

935

AMELLI написал(а):

я

пиши в личку заказ

936

AMELLI, куда тебе еще? маньячка)))

937

свекос, там есть то, что мне надо
томатик интересный и инжир.

938

Кстати, я в прошлом году давала Касси пробовать огурдыню. Лена, не поделишься мнением?

939

вчера оплатила, сегодня выслали семена из Красноуральска Свердловской обл

940

AMELLI, Тань,у тебя плоскорез Фокина?где брала?

941

Мамасик, ты чтоли тоже огородник?

942

Мамасик написал(а):

у тебя плоскорез Фокина?где брала?

и я хочу знать ))

AMELLI, принято

943

Мамасик, МамАНЯ, в садовом магазине на волкова. возле рынка еще тоже есть и в садовом центре пристань. Девы, вы чего так пугать -то. это ж не дефицит какой, как секаторы самурай японские - это да, повезло так повезло в дружественной закупке удалось отхватить

944

Мы плоскорезы брали на Воровского 2 года назад.

Отредактировано Слоник (2017-02-10 16:19:59)

945

Слоник, мои не поняли. Решила не внедрять эту культуру у себя, хотя вкус необычный как по мне, и даже приятный.

946

Kassi написал(а):

даже приятный.

На что похож?  :D  На огурец и на дыню?  :rofl:

947

Анюточка, аромат дынный. Вкус не дынный, но сладкий, приятный

948

Анюточка написал(а):

На что похож?    На огурец и на дыню?

Да, кэп :D

949

Анюточка, похож скорее на огурец. Внешне. Аромат дынный, ага.

950

свекос написал(а):

ты чтоли тоже огородник?

Свет,трудно в это поверить?))))чуток да))

951

Получила огурдыни. Очень быстро дошло письмо, еще и подарок положили (томат Лабрадор). Манька, вэлком!

952

Мамасик написал(а):

чуток да))

все мы чуток))
девы, у меня прикол, замочила 1 вид перца в диски ватные, про них забыла, вчера вспомнила - а там уже ростки зеленые сквозь вату  o.O как их теперь оттуда выковыривать? или с ватой посадить в землю?

953

свекос написал(а):

ли с ватой посадить в землю?

Нее,с ватой не нать(((поэтому лучше на салфетках проращивать или т.бумаге,с ними можно в землю

954

свекос написал(а):

как их теперь оттуда выковыривать? или с ватой посадить в землю?

я бы с ватой пихала. Выковыривать - не реально,кмк. Если может растягивать вату и освобождать корни? попробуй с краешку, получится - освобождай дальше.

955

Мамасик написал(а):

поэтому лучше на салфетках проращивать или т.бумаге,с ними можно в землю

если бы я не забывала о них, то лучше бы было)) а так вся влага испарится быстро и капец семенам))

Слоник написал(а):

я бы с ватой пихала

вот и я думаю, она ж должна потом сгнить?

956

Света, у тебя ж ваты не кг. Может не за один год, в крацнем случае вытанешь растюху в конце сезона тоже с ватой)))

957

спасибо, девчоны, за советы

958

свекос, мне кажется от ваты плохого не будет, это же хлопок.

959

Девочки, хелп.
У нас тут неожиданно новый питомец появился, которому требуется свежая зелень. Съедает он этой зелени на 100р за два дня (кто бы мог подумать, что в такую крошечную тушку столько влезает   :canthearyou: ) Овес, зараза, из зоомагазина, не жрет....
Где купить семена петрушки, салата и укропа? Дайте наводки на проверенную фирму и места продаж. И какую землю и где купить под это дело? А то у меня ничегошеньки не взошло из пакетика из Ленты в цветочном горшке со старой землей.
Надо прокормить мелочь до поры одуванчиков :)

960

Мама Лена, укроп и петрушка не очень растут дома. Салат получше. Но пока ждешь- одуваны попрут. кресс-салат растет быстро. но понравится ли он зверю- вопрос?