Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Yulka написал(а):

по вкусу они будут проигрывать созревшим на кустах

Вот это-то и жалко.  :dontknow:  Посмотрим, что тут еще на выходных будет, а так-то да, придется снимать зелененькими и выкладывать дозревать.

92

Я посмотрела погоду, у нас ночные температуры ниже, чем у вас на 3-5 градусов! А это для растюх, полный аллес....

93

Yulka, сколько у вас ночью сейчас? Неужели совсем такой холод настал уже? Жуть.

94

У вас стоит ночью до 15, у нас 10-13, плюс дожди, у нас такое обычно в конце августа с 3 недели начинается и потом до рождества тепло, в сравнении с вами, а в этом году было хорошее теплое лето, видимо поэтому решил август отличится

95

Yulka, ну утром-то у меня пару дней термометр показывает, ага, 13-15 + тоже дожди заливают. На выхи страшно на дачу ехать - там в прошлый выходной после ливня жуткого воды было по колено - рыли траншеи с соседями, чтобы отвести воду  к канавам. Но конечно до 10 градусов у нас пока еще температура не опускалась. :D

96

Ого, ну у нас песчанная почва, вон не стоит, конечно, но холодно, сейчас пошла еще 13 кг собрала, все уже херовенькие, что на дозаривание, что на сок

97

Yulka написал(а):

сейчас пошла еще 13 кг собрала

:D Нормально урожай идет. Мы из своих только пару штучек еще съели.  :D  Но это не повсеместно. Многие уже с отличным помидорным урожаем...это у нас какая-то в этом году невезуха.

98

Анюточка написал(а):

Нормально урожай идет. Мы из своих только пару штучек еще съели.    Но это не повсеместно. Многие уже с отличным помидорным урожаем...это у нас какая-то в этом году невезуха.

ага, мама в прошлые выходные сняла 5 ведер помидор, это не читая того, что до этого снималось :crazy:

99

Анюточка написал(а):

Мы из своих только пару штучек еще съели.

а мы вообще еще ни одного  :D висят зеленые, а некоторые уже и с коричневыми пятнышками - не везет мне с помидорами((

100

У меня на данный момент кг 50. Ща опять сока надавила. У нас этот год очень огуречный выдался, тоже накрутила по новым рецептам

101

Yulka написал(а):

меня на данный момент кг 50

ты это сейчас зачем написала? меня ж жаба задушит

102

свекос:D ну как бы не много по количеству кустов, плюс много на дозаривании лежат,ьмного только на сок, потому как покоцанные, но в прошлом году было меньше однозначно, поэтому могло быть лучше, но я и этим довольна

103

Yulka, немного? а сколько кустов у тебя?

104

Штук 40 наверное, но есть которые почти полность похерились, я со своей спиной просто упустила момент пролива профилактического, вот и вышло так, как вышло

105

Yulka, Юль, у меня перцы краснеют дома - снимаю зеленые
Томаты в этом году не особо радуют, только черики вызревают на кустах

106

AMELLI, то есть дозаривать их можно? А то жалко их , уже несколько недель висят и не рыжеют

107

Yulka, можно, кончно вкус малость не тот, но тем не менее  :cool:
Завтра на дачу буду кости кидать - сегодня ремонт у нас, папка разошелся  :D

108

это все, что на данный момент у меня созрело)) ну, очень смешной урожай!

http://s017.radikal.ru/i444/1408/65/107c458165ee.jpg

109

свекос, прикольно, а у нас перца выросло - завались

110

AMELLI написал(а):

прикольно

ага, американец и клюковка - парочка. заготавливай его на зиму))

111

:crazyfun: но зато какой красавец американец!

112

Yulka, красавец)) завтра попробуем его на вкус.

113

свекос написал(а):

ну, очень смешной урожай!

Свет,а у меня урожай состоит из тех.что поменьше))))правда не заморачивалась,росли в открытом грунте,сняла зеленые,только начинали белеть-сейчас дозрели в коробке.Буду в морковной ботве делать(на закусь :hobo: )

114

свекос, а ребристый-то молодец. У меня с ним в этом году не срослось. Буду на следующий год еще пробовать. семена остались

115

Мамасик написал(а):

Буду в морковной ботве делать

это как?
Слоник, хочешь тебе свеженьких дам? я ж тебе помидорчик обещала. созреет - передам. их не много, растение почти все в ботву ушло(( год у меня не помидорный какой-то. а еще и огурцы подвели - закрыла только пол банки 3-х литровой)) зозуля вообще препогано растут, 3 огурца всего сняла средненьких - в первый раз такое вижу, уж они-то неприхотливые. и всходили очень плохо((.

116

свекос написал(а):

Слоник, хочешь тебе свеженьких дам?

спасибо. у меня есть немного, на салаты хватает. И даже замариновала в этом году несколько баночек.
Я потом фоты перекину на компьютер и хвастанусь своим "открытием".

117

Слоник, ты их мариновала или другой сорт?

118

свекос, чего это у тебя и с огурцами не срослось?

119

свекос написал(а):

Слоник, ты их мариновала или другой сорт?

другие. Ребристых у меня вообще не нашлось)) хотя сажала штуки три на рассаду. Но там кошка поковырялась неудачно, может они уже на той стадии и кирдыкнулись.

120

Yulka, ага, и с ними тоже, вчера собрала на 1 трехлитровую банку - неделю росли. короче, в пролете я с заготовками))