Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

девы, сижу голову ломаю, что сажать в этом году - поделитесь идеями, имею ввиду еду. хотела найти про помидорки Слоника низкорослые, что-то не нашла ничего, слепая, наверное. купила семена: Снежная сказка и Чудо - кто-нибудь пользовал?

152

свекос написал(а):

купила семена: Снежная сказка и Чудо - кто-нибудь пользовал?

у себя не сажала, а родители этим летом сажали Снежную сказку, кустики были невысокие, жирненькие, их не надо пасынковать. Есть несколько нюансов, очень много дает цветов, поэтому завязи оооочень долго как-то формируются и зреют долго. Вкусные, не кислятина.

153

свекос, а ничего и не найдешь. Семена мне крестная дала, как называются она не помнит, лет 7 уж сажает. Я насобирала пакетик семян, а теперь и нейти((( надо на дачу ехать.

154

А черри кто нибудь выращивал?? сижу читаю. Не знаю какие выбрать))

155

Ludochka написал(а):

Есть несколько нюансов, очень много дает цветов,

может их срывать надо? Слоник,  жаль, что не помнит, с виду они хорошенькие.

Lady@cat написал(а):

А черри кто нибудь выращивал??

тетка моего мужа выращивает каждый год, но у нее случился инсульт и она ничегго не помнит теперь((

Отредактировано свекос (2015-01-06 22:10:37)

156

свекос написал(а):

может их срывать надо?

я как-то полузрелые помидоры не очень в еду в свежем виде люблю, а их тогда надо или недозревшими срывать или все же верхними ярусами жертвовать, чтобы нижние успели на кусту дозреть.

157

Ludochka написал(а):

я как-то полузрелые помидоры не очень в ед

имела ввиду цветки
еще хочу спросить кто-нибудь сам деревья прививал? хочу попробовать грушу привить сама

Отредактировано свекос (2015-01-06 22:36:08)

158

свекос написал(а):

тетка моего мужа выращивает каждый год, но у нее случился инсульт и она ничегго не помнит теперь((

буду читать и искать инфо дальше)

159

Lady@cat написал(а):

А черри кто нибудь выращивал?? сижу читаю. Не знаю какие выбрать))

У меня мама каждый год выращивает. Мы их очень любим. Сажает и желтые и красные. Красные нам больше понравились, спрошу какой сорт, если помнит. Но она любитель поэкспериментировать, любит разные сажать.

160

Ксюшка написал(а):

У меня мама каждый год выращивает. Мы их очень любим. Сажает и желтые и красные. Красные нам больше понравились, спрошу какой сорт, если помнит. Но она любитель поэкспериментировать, любит разные сажать.

спасибо

161

Lady@cat написал(а):

А черри кто нибудь выращивал?? сижу читаю. Не знаю какие выбрать))

Мои родители попробовали в этом году сорт "Зимняя вишня", они чуть крупнее черри. На вкус очень понравились. Будем еще сажать.

162

свекос, я посчитаю свои семена,
. А если найду заветный пакетик, то точно тебе штук 10 останется.

163

Девы,а никто дома помидоры не выращивал?Может посоветуете сорт какой-нибудь подходящий.Я лет 7 назад уже пробовала дома растить-эксперимент удался,но вот забыла,что за сорт был.Помню только,что оооочень высокие для дома,мне б более низкорослое что-то нужно.

164

Слоник, буду благодарна!
девы, так заразительно черри обсуждаете, мож и мне попробовать  :D  меня плющит на посадки в данный момент, не знаю, что будет к реальному сроку посадки, а сейчас весны хочууу.

165

свекос написал(а):

девы, так заразительно черри обсуждаете, мож и мне попробовать    меня плющит на посадки в данный момент, не знаю, что будет к реальному сроку посадки, а сейчас весны хочууу.

а где вы покупаете семена,я знаю только одну точку на рынке.Там тетя такая говорливая,все знает ))

166

свекос написал(а):

Слоник, буду благодарна!
девы, так заразительно черри обсуждаете, мож и мне попробовать    меня плющит на посадки в данный момент, не знаю, что будет к реальному сроку посадки, а сейчас весны хочууу.

Свет, они реально вкусные, сладкие, как ягодки. У меня и деть тусит в теплице, кусты объедает)) вот только, по мне, их лучше свежими есть. В прошлом году закручивали- были с толстой шкуркой - слишком твёрдые, а в этом наоборот шкурка рвется, лопаются.

167

Девы, мы постоянные фанаты Черри. Пробовали разные. Но самые любимые и самые сладкие - сливовидные (мы их называем Черри Лента).
Почему Черри Лента, потому что года 3 назад купили в Ленте Черри сливовидные (овальные). Что-то было выброшено в компостную яму и выросло. Без ухода (вырывать не стали), сладкие. Решено было собрать семена и на след од в теплице посадить. Они, правда, ОЧЕНЬ высокорослые (доходят до верха теплицы и начинают загибаться в бок, но мы их прищипываем, как только это происходит) Да, их нужно пасынковать, но грозди по 20-30 маленьких помидорок и ОЧЕНЬ сладких. Все дети, которые приезжают к нам как конфетки их точат.

168

А еще в этом году заказала японские черри фиолетового (не черного) цвета. Что это за зверь не знаю, так в порядке эксперимента.

169

Lady@cat написал(а):

а где вы покупаете семена,я знаю только одну точку на рынке.Там тетя такая говорливая,все знает )

много мест: дачник, на маяке магаз электроштучки (тетенька хорошая работает), в ленте

170

Lady@cat написал(а):

а где вы покупаете семена,я знаю только одну точку на рынке.

Ня Яна Фабрициуса, в районе торгового центра.

171

Мамусёнок написал(а):

Ня Яна Фабрициуса, в районе торгового центра.

магазин "Дачник" их же отдел в ТК "Маяк" Рижский 44.

172

Девочки, кто будет сажать рассаду черриков, с огромным удовольствием приобрету у вас несколько кустиков на пробу, а то мне в этом году рассада не светит :flag:

173

Ludochka написал(а):

Девочки, кто будет сажать рассаду черриков, с огромным удовольствием приобрету у вас несколько кустиков на пробу, а то мне в этом году рассада не светит

Конкретно черри? Буду разные опять сажать. Наверняка будут лишние. Напишу, не забыть бы....
А перцы в феврале сажаем на рассаду? В каких числах? Че то я позабыла
У меня в том году такие крутецкие перцы выросли, как магазинные, которые сейчас продают за бешеные деньги. Буду и в этом году их сажать, если найду.

Отредактировано Мама-Нюша (2015-01-07 20:07:43)

174

Мама-Нюша написал(а):

У меня в том году такие крутецкие перцы выросли, как магазинные, которые сейчас продают за бешеные деньги. Буду и в этом году их сажать, если найду.

скинь потом название у меня в этом году вообще какие то не о чем, ни желтые ни красные,все были зеленые(((

175

Мама-Нюша, приобрету у тебя всякую рассаду: и помидорки и перчики :love: Я постараюсь напомнить про себя))
А вообще, огород очень сильно затягивает, мы самостоятельно в Пскове только в прошлом году начали, но и в этом хотим. Не знаю как получится с маленькой, но очень хочется своих овощей и ягодок с грядки)

176

Lady@cat написал(а):

скинь потом название у меня в этом году вообще какие то не о чем, ни желтые ни красные,все были зеленые(((

Называются Иоло вондер. Вроде так.

177

А я еще и новинки не изучила и свой пасьянс не раскладывала, но время-то есть еще :-)

178

Lady@cat написал(а):

скинь потом название у меня в этом году вообще какие то не о чем, ни желтые ни красные,все были зеленые(((

я покупаю любые толстостенные  7-10мм толщина стенки. Всегда сладкие и хорошие. Единственное, с поганым прошлогодним летом перцы спелыми были в самом конце лета - начале осени.

179

Я только сейчас очухалась, что осенью пока валялась с токсикозом в больничке, чесночок не посадила, муж тоже про него не вспомнил :'(  А если я его весной тыркну, будет что-нибудь? или уже пролетаю с чесноком?

180

Ludochka написал(а):

А если я его весной тыркну, будет что-нибудь? или уже пролетаю с чесноком?

у меня такое в прошлом году было, ничего страшного, он просто меньше размером будет и все. а на вкус такой же.