Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Орхидеи: уход, реанимация, размножение, хвасты и все-все-все о них


Орхидеи: уход, реанимация, размножение, хвасты и все-все-все о них

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

В Ленте сейчас по 290 вроде орхи

62

Планета, вот я лошара

63

Анюточка написал(а):

Летта, то, что у Мамы-Нюши на фото - это новый цветонос на старом.

Значит, и у меня тоже.

Хочу попробовать черенками размножить. Есть у кого опыт в ЭТОМ деле? :question:

64

AMELLI написал(а):

Планета, вот я лошара

В нашей жизни все бывает (с)  :whistle:

Девы, а зачем орхи размножать? У меня есть одна желтая, одна белая...теперь куплю одну фиолетовую и т.д.

65

Планета, прикольно, когда их много и они все цветут. При том, что в общем-то в уходе они неприхотливы.  :flirt:

66

Анюточка написал(а):

прикольно, когда их много и они все цветут

ага :yep:

67

Анюточка написал(а):

прикольно, когда их много и они все цветут.

В одноцветных в чем прикол?... хотя, на любителя, конечно))

68

Вот такие красотки у меня на работе живут :love:
Правда, не все мои((( Часть из них временно, пока хозяйка в отпуске
http://sd.uploads.ru/t/RlEy1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/x7jOq.jpg

69

Летта, на 2 фото белая как-будто с жемчужиной  :cool:

70

Планета написал(а):

Девы, а зачем орхи размножать?

Я свои раздавала родственникам, друзьям, знакомым - они очень довольны, ну и мне приятно.

Летта, у тебя зоосад :cool:

Отредактировано Фенечка (2014-10-01 09:16:49)

71

Летта, зачетные цветуйки у тебя!

72

Фенечка написал(а):

зоосад

Я бы сказала ботанический скорее...зоо - вряд ли. :rofl:

73

Анюточка написал(а):

Я бы сказала ботанический скорее...зоо - вряд ли. :rofl:

:D  это называется "брякнуть не подумавши" :D

хотя, они живые - можно и зоо:)

Отредактировано Фенечка (2014-10-01 12:26:38)

74

Планета написал(а):

на 2 фото белая как-будто с жемчужиной

да, она нереальная красотка, жаль, не моя(((

Уже увезли от меня часть красоты, остались мои 6 штук, из них 3 цветут сейчас и 2 новые стрелки выпустили :love:

75

Летта, они мне сегодня снились  :love:

76

Девочки, у меня вот такой вопрос: мама принесла мне на реабилитацию ( точнее я у нее выпросила) свою орху. Только у нее стебель (цветонос) засох и мама его отрезала. Есть ли шанс, что он по-новой отрастет? Сейчас это выглядит, как просто листья.

77

Мама-Нюша, да, он просто из розетки новый вырастет.

78

Мне вчера студенты на день учителя подарили фиолетовую орху, я прям обалдела :) У меня теперь маленькая коллекция :)

79

Ксюшка, понятно. Смотрю, у тебя тоже глюк с отправкой сообщений...

80

Мама-Нюша, я вообще сама цветоносы обрезаю, если вижу, что подсыхать начинают. Орхи выпускают новые - это не проблема.  8-)  Просто иногда приходится подождать.

81

Планета написал(а):

Мне вчера студенты на день учителя подарили фиолетовую орху

Отличный подарок вместо букета :cool:

Мама-Нюша, по цветоносам рекомендации обычно такие: если после цветения остался зеленым, не трогать, может выпустить новые стрелки из спящих почек. У тебя, я так понимаю, как раз с другим орхом.
Если засыхает, обрезать и ждать новых стрелок из "точки роста", там где основания листьев.

82

Анюточка написал(а):

Мама-Нюша, я вообще сама цветоносы обрезаю, если вижу, что подсыхать начинают. Орхи выпускают новые - это не проблема.    Просто иногда приходится подождать.

Ага, уже давно обрезана и не отрастает. Больше года.

Летта написал(а):

Отличный подарок вместо букета 

Мама-Нюша, по цветоносам рекомендации обычно такие: если после цветения остался зеленым, не трогать, может выпустить новые стрелки из спящих почек. У тебя, я так понимаю, как раз с другим орхом.
Если засыхает, обрезать и ждать новых стрелок из "точки роста", там где основания листьев.

Да, это другая, мамина. Будем ждать, когда начнет расти.

83

Мама-Нюша написал(а):

Ага, уже давно обрезана и не отрастает. Больше года.

Она сейчас переехала, стресс получила.Это может подтолкнуть к цветению

84

Летта написал(а):

Она сейчас переехала, стресс получила.Это может подтолкнуть к цветению

Запуталась. В общем, мамина - с обрезанным цветоносом, переехала ко мне жить. На ней только листья.
Моя -та, которую ранее показывала, с новым цветоносом на старом, чую, скоро зацветет.
Вот как-то так.

85

Мне сегодня муж подарил, моя первая орхидея, буду учится растить, холить и лелеять
http://sd.uploads.ru/t/mFIk0.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HC73b.png

86

Мама-Нюша написал(а):

Запуталась. В общем, мамина - с обрезанным цветоносом, переехала ко мне жить. На ней только листья.

Попробуй подкормить.

87

Анюточка написал(а):

Попробуй подкормить.

Вчера подкармливала, муж агриколу для орхидей купил.

88

InnChik, красотка :cool:

Мама-Нюша написал(а):

Запуталась. В общем, мамина - с обрезанным цветоносом, переехала ко мне жить. На ней только листья.

Я так и поняла. Для нее стресс - переезд. Может спровоцировать выброс цветоноса и цветение))

89

Летта, спасибо!
А после покупки ее когда пересаживать надо, сразу или можно растить в этом горшке???? мне кажется ей там тесно и мокро как то внутри.

Отредактировано InnChik (2014-10-05 19:13:42)

90

InnChik написал(а):

мне кажется ей там тесно

Полагаю, это так кажется. У орх очень густая корневая система. В горшке побольше тоже так же будет - все паутинкой. Пересаживать в любом случае не раньше, чем она отцветет.

InnChik написал(а):

мокро как то внутри.

Просто грунт сейчас увлажненный. Жди пока высохнет и увлажняй снова+опрыскивай листья.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Орхидеи: уход, реанимация, размножение, хвасты и все-все-все о них