Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Орхидеи: уход, реанимация, размножение, хвасты и все-все-все о них


Орхидеи: уход, реанимация, размножение, хвасты и все-все-все о них

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

Ух какие....  :cool:
Даже так можно загнуть? Первый раз вижу.

122

Мама-Нюша написал(а):

Даже так можно загнуть? Первый раз вижу.

Ага)) Там не палка, а круг. Видимо, защипы постепенно, по мере роста стрелки делают

123

У меня тут на орхе отростки отросли. Похоже на листочки. Что это, детки, да? И что с ними теперь делать?
http://s020.radikal.ru/i710/1503/a9/a25d808d1c21.jpg

Отредактировано Мама-Нюша (2015-03-12 19:25:54)

124

Мама-Нюша написал(а):

Что это, детки, да?

Да.

Мама-Нюша написал(а):

И что с ними теперь делать?

Мама-Нюша, полистай предыдущие странички. Уже обсуждали. Подробно описывались действия. :glasses: тут

125

Девочки, а ни у кого случайно розовые или бордовые орхи деток не дают? Может быть не жалко поделиться? Хочу немножко разнообразить свои, но денег сейчас на новый цветочек ну совсем нет - не дешевое все же удовольствие. :blush:

126

Летта написал(а):

Она сейчас переехала, стресс получила.Это может подтолкнуть к цветению

Вот и завела мамина орхидейка. Какие же на ней цветочки огромные.....

127

Анюточка написал(а):

Да.

Мама-Нюша, полистай предыдущие странички. Уже обсуждали. Подробно описывались действия.  тут

Написано, что обрезать надо счастью цветоноса, но она у меня сейчас цветет. Значит, пока подождать?

128

Мама-Нюша, так у тебя все-равно там даже корешков еще нет. Конечно повремени - дай детке подрасти.

129

Анюточка написал(а):

Мама-Нюша, так у тебя все-равно там даже корешков еще нет. Конечно повремени - дай детке подрасти.

Ага, им ещё расти и расти.... так что успеет отвести точно. Прочитала в нете, что месяца 3-4 должны расти до пересадки.

130

Хочу похвастаться: мамина орха, которая очень долго не подавала признаков жизни, т.е. не выпускала цветонос и не цвела больше года.
http://s8.uploads.ru/CdXYl.jpg
http://s8.uploads.ru/Td8Ol.jpg
http://s8.uploads.ru/DTa3n.jpg

131

Мама-Нюша, какая же она красивая  :cool: и какие большие цветы!
Я вот свою тоже большую орхидею пересаживала недавно, какие у нее корни были плохие, пришлось большую половину обрезать. Теперь наблюдаю и жду приживется или нет.

132

Юляшка написал(а):

Мама-Нюша, какая же она красивая   и какие большие цветы!
Я вот свою тоже большую орхидею пересаживала недавно, какие у нее корни были плохие, пришлось большую половину обрезать. Теперь наблюдаю и жду приживется или нет.

Спасибо. Классная она. Цветы действительно огромные, почти во всю ладонь.

133

Мама-Нюша написал(а):

Цветы действительно огромные, почти во всю ладонь.

Шикарная орхидея!!!  :cool:
интересно, аромат есть?

134

Мама-Нюша, правда классная, цветы огромные :cool: 
У меня наконец-то тоже выпустила 2 цветоноса, может даже 3. Буду ждать цветочков!

135

Белянка написал(а):

Шикарная орхидея!!!  
интересно, аромат есть?

Неа,  не пахнет совсем. У меня никакие не пахнут.

Ксюшка написал(а):

Мама-Нюша, правда классная, цветы огромные  
У меня наконец-то тоже выпустила 2 цветоноса, может даже 3. Буду ждать цветочков!

Спасибо. Мама сказала, что когда ей ее подарили, тоже 2 цветоноса было. Потом отцвела, цветоносы засохли. Я ее себе забрала, т.к. у мамы больше года поростояла, не цвела. У меня через какое-то время выпустила цветонос.

136

Мама-Нюша написал(а):

больше года поростояла, не цвела.

У меня 1,5 года 2 орхи  не цвели...покоились с миром, но листья и корни были в норме. Но я уже испугалась. А тут к весне подарочек - обе выпустили по цветоносу. )))))
Мама-Нюша, отличная орхидейка. Цветочки замечательные. :cool:

137

Анюточка, спасибо.
Вчера переселилась ее в новый домик, а то корни уже в разные стороны расползлись

138

Девы, прикиньте, у меня детка на орхе зацвела,  всего один цветок просто вырос даже без цветоноса. Я их ещё даже не рассаживала. Сейчас попробую фотку скинуть

139

http://s47.radikal.ru/i117/1504/85/ef49131ca163.jpg

140

Мама-Нюша, прикольно.  8-)  :cool: Пусть теперь отцветет детка, а потом отделяй ее и пересаживай.
Мама-Нюша, подскажи, где продаются таки держатели для цветиков?

141

Мама-Нюша, чудо какое :cool:
Но "профессионалы" которые выращивают орхидеи, советуют удалять такие бутоны.
У меня тоже радость, моя загнивающая 2 детки выпустила

142

Легкова Ириша написал(а):

Но "профессионалы" которые выращивают орхидеи, советуют удалять такие бутоны.

Да, вообще тоже читала такое.

143

Покупала в ленте, напротив семян на полке лежат, 25 руб. стоят.
Жалко отрывать, пущай уже отцветет.

144

Легкова Ириша, Ира,а вот те орехи которые ты раздавала, помнишь, как они у тебя? Цветут? У меня просто сидит и сидит себе в горшке, только ещё 2 таких же поменьших выросло, а больше ничего с ней не происходит.

145

Мама-Нюша написал(а):

только ещё 2 таких же поменьших выросло

Аналогично. Признаться честно, думала гиблое дело, т.к. корни совсем были сухие. Но нет, оказалась живехонькая. Думаю в этом году от нее ждать многого не стоит - пусть приживается и разрастается (во всяком случае у меня-то точно - уж слишком она была "при смерти"  :D )...а вот на следующий  год посмотрим, что получится.

146

У меня только зеленые листья.
Но есть и другая проблема, котенок носится по квартире слишком бодрый и веселый, все цветы летают с подоконника, обгрызаны. Кто выживет- тому повезет.
Конкретно эта орхидея уже много раз была сброшена, поэтому мое растение - не показатель

147

Мама-Нюша, вот так чудо)))
Я думаю, рано пересаживать - корешков маловато((

Анюточка написал(а):

Аналогично

+1

Мама-Нюша написал(а):

Покупала в ленте

а я в Империале

148

Легкова Ириша написал(а):

У меня только зеленые листья.
Но есть и другая проблема, котенок носится по квартире слишком бодрый и веселый, все цветы летают с подоконника, обгрызаны. Кто выживет- тому повезет.
Конкретно эта орхидея уже много раз была сброшена, поэтому мое растение - не показатель

У меня она тоже ооочень много раз падала, т.к. листья длинные перевешивают. А из-за отсутствия корней вываливалась из горшка. Но сейчас более менее держится.

149

Летта написал(а):

Я думаю, рано пересаживать - корешков маловато((

А, по-моему, вполне уже... :dontknow: У меня такие легко приживаются. :yep:
Смотрииии, там целых 2 и они уже см по 3-4!  8-)  Достаточные по длине.

150

Да, у каждой уже по2 корешка длинных и по 1 малюсенькому проклевывается.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Орхидеи: уход, реанимация, размножение, хвасты и все-все-все о них