Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 391 страница 420 из 420

391

Мама-Нюша написал(а):

Вот только спит чутко. Начинаем постельсебе стелить, он просыпается сразу.

Мы теперь сразу стелем, пока она не заснула.

392

У нас последнюю неделю кошмар с засыпанием. То днем не заснуть, то вечером. Сегодня так вобще устроил истерику, пришлось на руках укачать. Но зато за 5 минут заснул. Как-то меня это настораживает, не вернулись бы наши укачивания опять.

393

Mamashera написал(а):

не вернулись бы наши укачивания опять.

Как говориться все в ваших руках. Может беспокоит его что?  А у Костяна так проявлялся кризис возрастной, прошло...

394

irina-845@, возможно. Мы и днем стали очень часто проситься на руки, хотя мы уже 2 месяца вобще неручными стали. А может это так наш долгожданный зуб прорезывается. Но таких истерик со сном у нас никогда небыло.

395

Mamashera, детки всегда что-нибудь новое придумывают :D . А если серьезно, на ручки брать надо, но возвращаться к укачиваниям не надо, на своем опыте говорю, да и вы похоже через это уже проходили. Таких слоников качать, никакого здоровья не хватит.

396

irina-845@, я знаю, что брать на руки это надо, но вот такие мы были не ручные с рождения, только спать на руках укачивала. А так захочешь взять - вырывается, визжит, чуть не до слез. Самому все надо, даже поддерживать через раз разрешает.

397

Шуник написал(а):

вот в каком возрасте это закончится, интересно?    у нас тоже так, по 2 часа укладываемся

Ой, у нас сейчас это папина забота, да и если и моя была бы, то по сравнению с укачиванием младшей фигней кажется  :D

398

А я своих деток теперь одновременно спать частенько укладываю, даже быстрее получается. Раньше как-то не получалось, т.к. Юля к Олегу лезла, а сейчас как-то больше понимать стала и красота, но не всегда так. Т.к. режим не всегда совпадает.

399

Irinkka написал(а):

Шуник написал(а):

    вот в каком возрасте это закончится, интересно?    у нас тоже так, по 2 часа укладываемся

Ой, у нас сейчас это папина забота, да и если и моя была бы, то по сравнению с укачиванием младшей фигней кажется  :D

папа тоже рассказывает сказки по полчаса, но Андрей их очень внимательно слушает, подсказывает всячески и не засыпает  :D
мдя, если бы еще младенец был у нас сейчас  %-)

400

А я обратила внимание, что когда папа укладывает спать, то за стенкой раздается песня из спокойной ночи или в лесу родилась елочка (это все, что папа знает), может много раз подряд. А с мамой когда, то я наглаживаю - животик, ручки, головку... " Мамочка, мне никак не спится, погладь меня" :love: И еще спит по-разному, то вообще ни разу меня не позовет, то по 3 раза к ней ночью наведываюсь полежать.

401

Шуник написал(а):

папа тоже рассказывает сказки по полчаса, но Андрей их очень внимательно слушает, подсказывает всячески и не засыпает

Вот поэтому я ни Варе, ни Илье сказки для засыпания не читаю  :). Перед сном немного читаю и на боковую.

402

ЭмЧе написал(а):

Шуник написал(а):

    папа тоже рассказывает сказки по полчаса, но Андрей их очень внимательно слушает, подсказывает всячески и не засыпает

Вот поэтому я ни Варе, ни Илье сказки для засыпания не читаю  :). Перед сном немного читаю и на боковую.

и я перестала, потому что вот да :) не тот эффект, который требуется :)

403

Девочки, расскажите, кто как отучался от укачиваний перед сном. На руках ношу, вроде засыпает, стоит положить в кровать - тут же просупается. И по новой. И как обстоят дела с одеялом. Кирюшка вообще по одеялом не спит. Постоянно вылезает из-под него. А если опять пытаюсь накрыть - вертиться и просыпается. :dontknow:

404

Мама-Нюша, у меня такие же беды как и у вас. Под олдеялом категорически не спим, поэтому покупаю комбезики, чтобы не замерз. Качаю на руках, потом аккуратно кладу в кроватку, но руки не убираю, когда дыханию опять станет ровным, вот тогда по одной руке вытаскиваю. Но у нас сейчас новая фишка, не хочет спать в своей кроватке. В час ночи просыпается, встает, зовет меня и показывает пальцем на нашу кровать, приходится забирать.
А в каком возрасте можно из кроватке переселить ребенка на его собственный диван, думаю, может он там будет спать один?
И кто-нибудь знает рецепт, как отучить от укачивания на руках?

405

Ludochka написал(а):

И кто-нибудь знает рецепт, как отучить от укачивания на руках?

Мы примерно с полугода не укачиваемся, у нас само собой получилось так: я клала сына на диван, на бочок, обнимала его рукой и чуть-чут покачивала, совсем чуточку....потом просто обнимала - так и засыпал.

406

Планета, да у нас проблема в том, что его не положить и не удержать рядом с собой( Он сразу вскакивает на ноги и плачет, спать-то хочется, поэтому на руках и качаю. а тушка уже не маленькая.

407

Мы до 11 месяцев только на руках засыпали. Но у нас была такая фишка - мы укачивались завернутые в покрывало, и когда перекладывала - не разворачивала. А в 11 месяцев настало жаркое лето и мы начали истерить на руках. В итоге положила в кроватку и мы заснули. С того дня не укачиваю, если только зубы не мешают засыпать.

408

А мы засыпаем только лежа рядом с мамой на диване и обязательно с сисей во рту, а потом я тихонечко отползаю, проснется, опять сиську подсуну и дальше спим, если хочется, ну и по выходным, я отдыхаю, а Ксюша катается с папой на машине и спит  :insane:

409

Ludochka написал(а):

а тушка уже не маленькая.

Ludochka, фраза просто супер! :D
А нам вот уже 4 года , а мы все укладываемся только с мамой или папой. Уже все способы испробовала: и уговоры и игрушки укладывали спать.....не хочет укладываться одна. Выносит мне  :tired:

410

Я Полинку укачивала где-то до 1,4-1,5,потом как-то сама отказалась от этого и стала засыпать рядом с мамой сама.Но у нас в кроватке она никогда не спала.Я спала и сплю с ними двумя,я-посередине,а дочки-под каждым бочком.
А вообще Полинка-это моя практика по "незамарачиванию".С горшком никогда не мучила,сама села когда поняла.Ложку в руки не давала,сама взяла.И со сном-тоже стала показывать на кровать,ложились,сказка и засыпали.Может стало неудобно на ручках,ноги свисали и еще-как-то,а может сказывается пример старшей. :rolleyes:

411

Мама-Нюша написал(а):

Девочки, расскажите, кто как отучался от укачиваний перед сном. На руках ношу, вроде засыпает, стоит положить в кровать - тут же просупается.

дурацкий ответ "постепенно" :)
но вобще нам еще время в деревне помогло, я там одна была, к вечеру я просто отрубалась раньше детей. Разложу по кроватям и спать, как-то сами засыпали. Ну побродит ребенок по кроватке, но рано или поздно таки заснет. так и привыкли.

Мама-Нюша написал(а):

И как обстоят дела с одеялом. Кирюшка вообще по одеялом не спит. Постоянно вылезает из-под него. А если опять пытаюсь накрыть - вертиться и просыпается.

по моим наблюдениям мерзнущий ребенок не скидывает одеяло. Раз скидывает - значит жарко, ну и зачем тогда насиловать человека? Детям же теплее чем взрослым.

412

Irbis написал(а):

Ну побродит ребенок по кроватке, но рано или поздно таки заснет

Так-то оно так. Но если посадить его в кроватку а самой лечь и не обращать внимания, будет орать благим матом. Тут уже не до сна. Приходится укачивать.

413

А мы с рождения спим в отдельной комнате , доченька даже не растраивается))))) Сонечка у нас самостоятельная . не любит когда ее даже качают,  а гогда начнешь ее качать сразу просится в кроватку, а так хочется на ручках ее покачать))) Ласку начала проявлять только сейчас в 1,3 целует, обнимает))))

414

Елизавета 555, мы тоже с рождения отдельно от ребенка спим, у нас авентовская радионяня, мы все слышим за двумя закрытыми дверями. Отход ко сну проходил так: поцелую, закрою одеялком, включу колыбельные на радионяне - и бай бай! А если ночью голодный просыпался - радионяня мне сигнализировала. И с тех пор вообще никаких проблем с засыпанием. Теперь он у нас большой уже, в садике днем засыпает первым, а в выходные как скажу - все, пора спать, идет в спальню, сам включает радионяню на колыбельные (он уже знает, где там какие кнопочки), ложится и через пять минут спит.

415

я кончно не укачиваю.но спит только со мной.

416

моему мальчику уже 6 лет засыпает только со мной уже не знаю,что делать :dontknow: .Пробовала одного оставлять в своей комнате пока не заснет,а он лежит плачет навзрыд :'( и не каким уговорам не поддаётся  с горем пополам заснет,но потом всю  ночь постоянно просыпается и плачет :'( ,а если его усыплю спит спокойно. :dontcare:

417

Мы засыпаем сами, иногда днем, когда проснется раньше обычного, я ложусь рядом на кровать (его стоит рядом с нашей), закрываю глаза, и пою, типа а-а-а-а. Бывает, что уже сама вырубаюсь раньше ребенка, он потом следом. А вечером засыпает с бутылкой кефира, выпьет, выкинет, может повозиться и засыпает. Еще, у нас телевизор, если дверь открыть в комнату, виден малышу, так я днем включаю программу какую-нибудь (могут быть даже новости), он лежит, смотрит и засыпает. Раньше мы тоже укачивались, потом стали укачиваться сидя, я садилась, сажа на коленки ребенка, и раскачивалась, он засыпал. А потом попробовали в кроватку положить. Стал засыпать сам. Мы тоже, кстати, без одеяла спим. Я даже не пытаюсь накрывать. Одеваю ползуны, чтобы спинка не оголялась.

418

У нас в последнее время какой-то кошмар с засыпанием - еле-еле укладываемся на ночь, днем можем вообще не спать. Сегодня уснул в 23.00 ночью с 02.45 до 05.00 не спал вообще,Даже не знаю что делать и что это может быть...

419

А наша красавица стала писаться ночью около 12. И не просыпается.

420

доченьке 2,3. спит с нами. есть трудности с засыпанием. укладываемся по-разному: и поем, и качаем, и просто ждем, когда сработает кнопка "выкл" (иногда ну оооочень долго). "Бороться" с этим нет смысла (в нашем случае). двухлетняя "борьба" не в нашу пользу. перестала терзать себя и ребенка - появились очевидные результаты:слово "спать" не вызывает истерики, стала укрываться одеялом (до сих пор укрыть ее было невозможно, даже спящую), появился определенный "ритуал" отхода ко сну. а я и этому рада!!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать