Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 31 страница 60 из 420

31

Вышла у нас вчера интересная ситуёвина, причем спонтанно.  :pardon: Вместо обычного совместного засыпания с сисей положила я дите в его кроватку, придвинула её к своей кровати. Выдала офигевшему сыну речь про то, что вот сейчас он будет с мишкой засыпать у себя в коечке, а мама полежит рядом и подержит его за ручку Конечно Тошка порыдал от обиды, но на удивление не долго минут 5, лег, обнял мишку и… попросил сказку. Короче на половине Репки мы уже спали. В середине ночи, правда, пришлось его забрать к себе.
Это я к чему, нет, ну не то что бы я прям уже начинаю отселение дитя и завязываю с ГВ, но где то около того )) Так вот мысль: если деть ночью проснется, как его усыпить обратно не используя грудь и не беря его к себе? Мы никогда не укачивались и не признаем соски-бутылки. Вообще я думала дождаться, когда соображалка подрастет, но если сейчас то как?... буду думать… у кого какие предложения?

32

МамАНЯ, бывает что Лешка выводит меня из себя ночью и я просто отварачиваюсь и делаю вид, что сплю.
Конечно кричит, плачет, но не так, чтобы истошно на весь дом... терпимо, потом засыпает... но, увы как всегда ненадолго...
А мы с мишей и с кроваткой у нашего дивана.... а все равно сися нужна!

33

Жулёк ну вы еще маааааленькие, сися до 1,6г дело святое :)

34

МамАНЯ написал(а):

но если сейчас то как?... буду думать… у кого какие предложения?

Я думала думала и ничего кроме как сложить кроватку не придумала....мы и так и сяк и все равно ровно в 2 ночи оказывались у мамы...ну не могу я каждые 5 минут вскакивать к ней и укладывать.......Вот.

35

ALSU
а я и не вскакивала никада, деть с нами спал ))))
Кстати сегодня днем сам заснул и даже сисю не просил, тока по спинке погладила. Мож это время пришло просто, как с горшком )))

36

МамАНЯ написал(а):

Мож это время пришло просто, как с горшком )))

НУ и хорошо что пришло...значит у нас все впереди...

37

Жулеек

Помидоры кидать не буду! Т.к. сама пыталась опробовать данный способ, но меня хватило на 3 дня, на четвертый она засыпала у груди...
Ну не могу я слушать, как кричит мой ребенок и крик постепенно переходит в истерику, а затем еще и во сне всхлипывает по 15-20 мин.

Хотя ситуация, как у вас. Спать получается уложить и после длительной возни, а случается это, в лучшем случае, в 22, в худшем в 3 ночи.
Поэтому мы засыпаем у сиси, просыпаемся неоднократно ночью и я жду того счатсливого время, когда ребенок будет спать по 10 часов в своей кроватке! ))

Кроме этого она бросается в крик, как только кладу ее в кроватку, даже днем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

38

Натали написал(а):

Кроме этого она бросается в крик, как только кладу ее в кроватку, даже днем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

Нам 2,1 годика, а проблема все такая же: при слове "спать" ребенок изображает бурную деятельность, лишь бы не укладываться. И прячется. И в крик, ессно. И спать с воплями в 12,в час ночи. Поэтому приведенная тобой ссылочка для нас - единственный путь и правильный. Но у меня пока нервов не хватает =(((
А все плюшевые игрушки мы с возмущением вышвыриваем из кровати, хотя днем может запросто укладывать какого-нибудь крокодила "спать" - на подушку, под одеяльце, все как положено.  Спать можем только с металлическими машинками. :wacko:

Отредактировано Зеленая Фея (2007-11-21 13:04:52)

39

Не одни мы такие.... полегчало  :tomato:

40

Натали, мы как раз методику пробовали около 8-9 месяцев. Выдержала 10 минут. Истошно орал.
А сейчас, когда сисю ночью не даю, просто хнычет и плачет! Терпимо, можно и за методику браться.
Одна проблема - что делать с грудью? С одной стороны - спать хочеться, тогда и с ГВ нужно заканчивать, а сдругой и покормить еще можно  :?

41

Натали написал(а):

Кроме этого она бросается в крик, как только кладу ее в кроватку, даже днем. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

МЫ сталкивались....кроватку собрали. Когда ей будет 2 года, то буду ее одну на кровати оставлять, а сама с мужем на диван переберусь...мы решили что это один из самых оптимальных вариантов т.к. в кроватке Ксюше неудобно...ей места больше надо...что бы вертеться как положено. :D

42

Натали написал(а):

Как вам такой способ укладывания спать?
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Прочитав это решила, пусть спит со мной, чем так издеваться над ребенком!
Хотя по совести, кое-что надо взять на заметку!

В 11 мес. пробовали. Тоже полное отсутствие сна допекло. Я выдержала 3 дня. Результаты были таковы: истерящий без остановки ребенок (в полном ужасе, ибо "мама не любит"), а у меня вес минус 5 кг. К моменту выбора этого метода Нюша иногда засыпала без сиси. Вот только недавно опять начала...  :pardon:  Отчиталась на ФОРУМКе о результатах - была закидана помидорами - мол, держаться надо было до конца, там же все ясно написано! Для себя сделала неоригинальный вывод - все-таки дети разные, нельзя под одну гребенку. "Что русскому здорово, то немцу смерть". Наверное, Нюшка у нас немец!  :P
А пишу я эти посты в такое время суток, потому что у нас опять сон нарушился причудливым образом. Дневной, с позволения сказать, сон - 7-9 вечера, и до половины второго ночи - дурака валяем  :cr:  Рехнусь, ей-богу...

43

Нюшина мама написал(а):

Дневной, с позволения сказать, сон - 7-9 вечера, и до половины второго ночи - дурака валяем    Рехнусь, ей-богу...

:cr: давай я пожму твою руку, "коллега" по "странному" сну. У нас та же песТня!

44

Зеленая Фея написал(а):

давай я пожму твою руку

Пожми мне шею, коллега! Да покрепче!  :cr:

45

ОЙ, а у меня Ксюшка теперь долго спать стала укладываться, да все время норовит поистерить, днем никаких проблем 10 минут и все....а вот на ночь уложить просто беда какая то......
Терпения нам всем мамочки!!! Через год-два сами малышастики будут спать укладываться (я надеюсь....) :yes3:

46

Начала укладывать малышку по методике, более мягкой, чем выкладывала раньше:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s … &st=50

Результат от очень плохого до хорошего. В первый день уснули через 50 мин, просыпались за ночь 3 раза, второй за 25 мин., просыпались 4 раза, 3 й за 40 мин, в 3:30 проснулиьс и больше не спали (по крайне мере я)....а на 6-ой день заснула за 5 мин и проснулась 3 раза.

Пока буду продолжать эксперимент, т.к. на него меня вынудила бессонная ночь, когда Настенька просыпалась каждые 20 мин., чтобы просто взять сисю в рот и заснуть.....

47

Натали удачи и терпения вам!
Я как то не могу особенно коментировать, тк оказалось, что мы вполне способны беспроблемно засыпать самостоятельно, да еще и получая от этого удовольствие. Но это сейчас, а в вашем возрасте мы спали все вместе на одной большой кровати, кормились сисей раза 3-4 за ночь почти не просыпаясь, высыпались чудесно и даже не думали что либо менять.
Еще раз повторюсь, что если бы у нас было вот так

Натали написал(а):

просыпалась каждые 20 мин., чтобы просто взять сисю в рот и заснуть.....

я бы тоже начала искать способы научить дитенка спать.
Единственное, что могу сказать, так это то, что все дети разные, и если одному эта методика подошла, то другому она может и не подойти. Желаю вам скорее найти свой способ обрести здоровый и крепкий сон!!!!!!!!

48

Натали, терпения тебе!!! И успехов в этом нелегком деле. Сейчас уже и не представляю как ночью по 5-6 раз вскакивать, т.к. доча спит с 12 до 10-11 утра, просыпается только 1 раз покушать.

49

А мы как закончили ГВ, так стали спать всю ночь, с 22 до 8... А укладываю её с бутылочкой чая или компота или без, с книжкой или песенками, но обязательно с моей рукой, она на неё кладёт голову и так засыпает

50

А у нас со сном совсем плохо стало...точнее с засыпанием!!! 1 -1,5 часа стало для нас нормой (раньше максимум 30 минут было).... вот и не понимаю что с детём случилось??? :?

51

Нам помог ритуал. Мы с Тошей вместе покупали пижаму, какая ему нравится, выбирали постельное белье, пену для ванны. Теперь он горд и счастлив, что типа сам "купкил" ))) И все друг за другом, постоянно, каждый день: ужин, немного играем, купание, пижама,выбор сказки, кровать. Я говорю: ты ложишься спать, глазки закрываешь, я читаю сказку. Были раньше попытки вскакивать, но я просто прекращала читать и говорила: не лежишь-нет сказки. Понял )))) Теперь читаем и он полежит немного и засыпает, а если устанет побольше может и в процессе чтения Вот как вчера: дите уже спит давно, а папа все фигачет про Емелю )))

52

Маманя, спасибо за пожелания.

Меня волнует вопрос, а если дите будет не любить сказки на ночь????? Как уладывать???? Моя сейчас отворачивается и вырывается, как только что-то читать начинаю....

53

Натали написал(а):

Моя сейчас отворачивается и вырывается, как только что-то читать начинаю....

Не переживай, вы еще маленькие, еще все 10 раз может перемениться, то любит-то не любит, а то наоборот  :)

54

МамАНЯ написал(а):

то любит-то не любит, а то наоборот

Вот у нас так, то нравится читать, то только рассматривать, то дай книжку и начинает рвать ее на части....  сегодня 40 минут  засыпала!!! Прогресс!!!

55

НАрод как у ваших малышат со сном обстоят дела? НАчинаю беспокоиться что последний месяц мы укладываемся спать не меньше 40 минут.... раньше такого не было..... вот ума не приложу что с ребенком случилось??? Раньше максимум 20 минут был....

56

Безобразно обстоят. А то что мне в сети в это время делать?! Последние дни вроде и ничего, хоть и долго укладывались (до часа), но в приличное время, а вчера опять началось... И встает поздно- около 10. "Днем" спит 2-3 часа. Укладываемся попроще.

57

ALSU написал(а):

Отвратительно!!! Вчера аж два захода делали....истерила как резаная, хотя спать хотела.... Днём пока проще, хотя раз на раз не приходится...
А раньше быстро засыпала....
У меня есть такие сомнения, что если днём мало спит, то к вечеру она хочет спать рано, часов в восемь, но всё равно заснет в своё время - 22.00-22.30, поэтому и укладываемся два часа......

58

а я заметила, что если днем мы заснем с 13-14(такое чаще бывает если гуляем в коляске или по делам в машине - но ведь это не всегда получается!!!!), ну до 15, то вечером часам к 22 засыпаем без проблем.
Но если, до 15 не получится уложиться, а часов в 17......, то даааа, хорошо если к 23-23.30-24 заснем и укладываться можем час, (ну и носится просто как энерджайзер какой-то :wacko: )

59

Мы днем за 10 минут засыпаем.... а вот вечером, я ваще не понимаю в чем дело..... Может возраст сейчас такой??? Потом проще будет........ эх мечты мечты..... :D

60

Irina написал(а):

Но если, до 15 не получится уложиться, а часов в 17......, то даааа, хорошо если к 23-23.30-24 заснем и укладываться можем час

И я тоже такое замечала! Пока вижу выход в уматывании ребятенка с утра - тогда чаще засыпает днем вовремя. Все в бассейн с утра!  :go:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать