Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 61 страница 90 из 420

61

Еще заметила - от сна до сна должно пройти не менее 5 часов. Тогда есть шанс уложить.

62

Нюшина мама у нас 6 часов проходит..... иногда аж 7..... иногда 5..... без разницы, все равно вопли и крики..... мы уже все варианты перепробывали, мож у нас зубы так лезут???

63

А я , видимо, счастливая в плане сна мамаша. ТТТ!!! Машка засыпает без проблем вечером и днем. Последние несколько дней вообще стали практиковать засыпание без мамы или папы. Читаем книжку "нашим" способом, т.е. по буквам, потом я кладу Машку в кроватку,  выхожу из комнаты и все, я свободна, дальше она засыпает сама. Иногда 5 минут, иногда 25, но меня не зовет и не плачет. Один раз только оканфузились.... обкакались перед засыпанием, а маму не позвали.... пришлось сонной попу салфетками вытирать и новый памперс натягивать, но все прошло нормально, практически даже не проснулась.
Но у нас есть одно "НО", засыпаем мы с соской. Без нее НИКАК!!! Без соски 2 часа мучений - не предел... Вот так-то...

64

ALSU, я ж  говорю - не менее 5 часов...

65

Мама Лена написал(а):

Но у нас есть одно "НО", засыпаем мы с соской

А мы с сисей... Я себя иногда чувствую даже не пустышкой, а уже жвачкой  :rolleyes:

66

Ну, вот сегодня опять 1,5 часа с истериками..... :dwarf:  ...... АААААААА..... я вот теперь переживать начинаю, раньше же такого не было.....

67

Нюшина мама написал(а):

А мы с сисей... Я себя иногда чувствую даже не пустышкой, а уже жвачкой

:friends:

68

Irina написал(а):

хорошо если к 23-23.30-24 заснем и укладываться можем час, (ну и носится просто как энерджайзер какой-то  )

Я тоже в последнее время удивляюсь: перед вечерним сном появляется у ребенка второе дыхание, носится как угорелая, не догнать, не говоря уже об укладывани спать, и это после 22 часов. Днем себя так активно не ведет. Ничего не понимаю.
Мама Лена, а у тебя Маша уже в своей комнате спит, не рядом с вами?

69

Жулёк написал(а):

Натали, я бы не стала так категорично отзываться об этом методе.
Если он существует, значит кому то нужет. Я буду его применять на зимних каникулах.... Можешь кидать в меня помидоры.

Ну и как? Опробовали? Есть положительные сдвиги?

70

МамАНЯ, не пробовали. То болеем, то не уверена.
Сегодня первый раз отдали на ночь к бабушке... Сижу, жду, когда скажут "приезжай"!!!!
Думаю, что проблема в ГВ!!!

71

Девчонки, я извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но вот тенденцию тоже вижу такую, что проблемки со сном у ребятишек, находящихся именно на ГВ. Никак не пойму в чем дело... вроде как не должно быть так... если логически мыслить.

72

Kassi
Не знаю, мы до 1,7г были на ГВ и ни каких проблем со сном глобальных (ну некоторое сбивание графика иногда не в счет) не было, мы безпроблемно перешли за 2 дня на раздельный сон без сиси... Ты хошь сказать, что мы тогда скорее исключение ? :rolleyes:

73

МамАНЯ, я хочу сказать, что вижу такую тенденцию.. а исключения есть в любом правиле. Вот, даже в этой темке грудничков большинство, чем искусственников... Мне интересно другое - откуда это взялось? должно быть наоборот по идее...

74

Девочки, у кого детки плохо спят, а вы не хотите проконсультироваться у хорошего невропатолога? По моему скомному мнению, большой разницы между видом вскармливания и сном быть не должно. Дело в том, что в ночное время обостряются всякие сосудистые проблемы. Нужно обследовать сосуды головы детки, чтобы знать о возможных проблемах. Деть же не может сказать, где болит и как именно, потому мы не понимаем его.
Часто мамы говорят, что не получается угомонить дитя при помощи ванны. А если ванная возбуждает - ведь тут нужно сосуды проверить однозначно...
И еще как вариант плохого сна: несозревшая нервная система.Тогда думаю ждать, пока "перерастет".
Есть ли у мамы возможность просто отдохнуть - чтобы кто-то днем или ночью был с деткой, а она хорошо выспалась (возможно,  ночное напряжение дитяти- ответ на мамину измученную психику)?

75

МамАНЯ, да проверяли мы сосуды. Неделю назад делали энцефолограмма. И с невропатологом советовались. Диагноз - нарушение сна. А причин нет. А то, что врач прописывает таблетки курсами Лешке побоку. Не вижу абсолютно никаких улучшений.
Единственное улучшение с момента рождения, так после 7 месяцев стал просыпаться окончательно часов в 9, а не в 5.30 - 6.30 как было.
Невропатолог также подтвердила, что в основном с такой проблемой обращаются груднички.

76

Кстати, сегодня первый раз я спала всю ночь и до 12 часов  :yes2:
У бабушки Лешка просыпался каждый час, она его укачивала. Ни соску, ни бутылку не брал.
В 01.30 попросил есть, поели, окончательно проснулсЯ в 6 - опять поел. В 8 заснул еще на час.
Может он голодный?! А дома он кашу уже месяц отказывается есть и есть или только грудь или что-нить вкусное (творог, яблоки).

77

По причине идентичности обсуждений, объединяю темки "Сон малыша" и "Укладываемся спать". Теперь все про детский сон обсуждаем здесь.

Копирую первое сообщение из темки "Сон малыша" , дабы оно не потерялось.
Kassi писала
Нашла статью Комаровского о сне ребенка, поскольку вижу, что сейчас у многих остро эта проблема стоит. Может быть кому-то и пригодится...
http://www.wmj.ru/tabid/706/catalogID/2 … fault.aspx

78

Жулёк Как прошло возвращение от бабушки? Еще планируете так экспериментировать?

79

МамАНЯ написал(а):

Дело в том, что в ночное время обостряются всякие сосудистые проблемы.

Я думала, что как раз днем больше проблем. Ну, если не считать легкого "вегетативного криза" около 4-5 часов ночи. Тогда и обследоваться надо ночью (если логически рассуждать)! Не мудрено, что невропатологи (и нами изнасилованные  :girl1: ) ничего не находят!
Кстати, вот Манька с ГВ завязала - ну прям ангел Лизок по ночам, спит себе... Короче, я тоже связываю ГВ и дрянной сон прямой связью!
А МамАня - исключение и образец для подражания! Надо Нюшке на вид поставить...

80

Нюшина мама написал(а):

Кстати, вот Манька с ГВ завязала - ну прям ангел Лизок по ночам, спит себе... Короче, я тоже связываю ГВ и дрянной сон прямой связью!

подтверждаю! :yes3:  и знаю ещё пару человек, у которых тоже после прекращения ГВ сон наладился.

81

МамАНЯ, пробовали укладывать бе сиси... Плакал часа полтора. И уложили все равно с сисей. Успокоили только мультиком.
Т.е. если отлучать, нужно к бабушке его отправлять. Там он истерик не закатывает. Укладывается спать легко!!!!
Честно не знаю что делать: завязывать или нет!?

Отредактировано Жулёк (2008-01-09 11:40:38)

82

Нюшина мама написал(а):

Кстати, вот Манька с ГВ завязала - ну прям ангел Лизок по ночам, спит себе...

Ну если ты считаешь что и вам это поможет, завязывай с ГВ и вперед к светлому будущему спокойного сна!

Жулёк написал(а):

Честно не знаю что делать: завязывать или нет!?

Ой, это ни кто не может за тебя решить, это дело только мамы и малыша: как ты чувствуешь будет вам лучше, так и поступай.

83

МамАНЯ написал(а):

Ой, это ни кто не может за тебя решить, это дело только мамы и малыша: как ты чувствуешь будет вам лучше, так и поступай.

Юль, это точно! В моём случае Лизка перенесла это нормально, а я не очень....депресняк был...ооой...даже вспоминать не хочу! Зато спиииииим всю ночь.... Часов в 7-8 перелезает ко мне и дальше спать....

84

МамАНЯ написал(а):

Ну если ты считаешь что и вам это поможет, завязывай с ГВ и вперед к светлому будущему спокойного сна!

И завяжу!  :beee: Остается проблемка из другой темки - КАК завязать?  :pardon: Если быть честной с собой, то, видимо, серьезного мотива у меня нет. Зато мастита боюсь просто панически  :fie:  :cat:

85

Нюшина мама :friends:

86

Народ, а какие подушки вы используете (если используете)? Меня интересует толщина, наполнитель и соображения к выбору.  :idea:

87

Нюшина мама
У нас лет до пяти с половиной была совсем тоненькая подушка,да и то мне кажеться он спал без нее.А сейчас побольше и все равно спит то на ней,то на мишке (игрушка) :D

88

писала, писала, как у нас обстоит дело, а мне сказали что время сессии истекло... разозлилась :)))  вобщем  кратко -  у нас проблемы со сном были, мы их решили.
На счет статьи в начале - полная лажа. С этим согласился и мой муж.
единственное действительно стоящее, что вы можете сделать для своих детей - это любить их.

89

Тата написал(а):

писала, писала, как у нас обстоит дело, а мне сказали что время сессии истекло... разозлилась

ну вариантов несколько:
-писать быстрее
-писать кратко
-писать в ворде, а потом копировать в форум
:D выбор есть и злиться не придется
А вообще добро пожаловать к нам!
Заходите в темку Знакомимся с новичками

90

Тата написал(а):

у нас проблемы со сном были, мы их решили.

а вот с этого момента можно подробнее?  :D  думаю, что многим будет интересен ваш положительный опыт!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать