Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 121 страница 150 из 420

121

Жулёк нееее, мы еще не отказались, у нас это святое днем поспать  :yep:
Думается мне, что дитеныш дошкольного возраста продолжает нуждаться в дневном сне, дело только в его продолжительности.
Как то вы рано задумались об отмене дневного сна  :rolleyes:

122

Жулёк написал(а):

Лешку можно уложить только катая в коляске на улице...

А мы днем спим... в машине! Вечером укладываемся без особых проблем, а днем дома - нереально... Но будем пробовать!
Жулек, а Лешик на ночь как укладывается?

123

Нюшина мама, на ночь хорошо укладываеися... читаю книжки, потом по спинке или животе глажу и в какой-то момент засыпает.
А вот днем это не прокатывает! И главное, засранец, проснулся в 6,45.... И что детю не спится?!
Кстати, даже после отучение от ГВ мы просыпаемся ночью раза 2-4  :canthearyou:

124

Жулек, все ж таки не 5-8 раз! И то хорошо!  :whistle: А мы редко просыпаемся... Но бывает.  :unsure:

125

Мамочки, как думаете: с какого возраста есть смысл сменить детскую кроватку на детскую кровать (ну или диванчик или еще чего)?

126

Матвею сейчас 1.5 года, я считаю, что впринципе можно и на диванчик переложить, не перекладываЮ. потому что его еще не купили. Нужно смотреть как ребенок себя ведет на большой кровате, падает ли он во сне, Матвей сколько спал ни разу не падал, тьфу-тьфу

127

Мы уже спим на кровате давно. Типа "Ровесник", можно изменять длину.

128

Манька, и что-то подставляешь чтобы не упала или просто так спите?

129

Юля написал(а):

Манька, и что-то подставляешь чтобы не упала или просто так спите?
Подпись автора

Так спим.. там такие небольшие бортики есть, не падала пока ни разу.. А спим вроде с лета.
Ща сфоткаю.
Сейчас наша спальня заставлена мебелью из комнаты где ремонт, поэтому стоит она почти вплотную к нашей кровати и шкафу.

http://i046.radikal.ru/0803/27/78d1f32167b4.jpg

Отредактировано Манька (2008-03-31 10:05:39)

130

Манька
а чье это производство? на заказ или готовая кроватка? а еще, Мань, не подскажешь размеры?

131

Манька
мне тоже очень кроватка ваша понравилась!
я вот тоже думаю к лету или осени купить что-то вроде,т.к. Поля наша спит в своей кроватке,у которой одну стенку мы убрали и к нашей придвинули!очень удобно,если что-то ночью беспокойт малышку!

132

МамАНЯ написал(а):

Манька
а чье это производство? на заказ или готовая кроватка? а еще, Мань, не подскажешь размеры?

покупали в Эстонии в мебельном "Аатриум" ( у нас там скидка, могу дать если надо..).
Ширина 80, а длина максимальная - я помещаюсь :))

МамаУляна написал(а):

Манька
мне тоже очень кроватка ваша понравилась!

Мне самой она нра. Были еще белые.

133

Манька

спасибо!хорошо фотка есть,т.к. во 1:есть возможность в Эстонии купить(брат туды мотается),а во2:если брат не сможет,то можно по фотке такую заказать здесь!
а еще вопросец,скоко она стоит???

134

Манька, вопросы сразу же отпали. Кроватка, действительно грамотно сделана:бортики и углов острых нет, самое то для ребенка.

135

МамаУляна написал(а):

можно по фотке такую заказать здесь

МамаУляна, в IKEA есть аналогичные:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ … oom/10422/
Сама зуб на такие точу...

136

Нюшина мама написал(а):

Сама зуб на такие точу...

:flag:

137

МамаУляна написал(а):

а еще вопросец,скоко она стоит???

где-то около 2-х тыщ крон. если не ошибаюсь....вроде 1800...

138

Манька
Правильно я понимаю что это 180 долларов примерно?
А матрас в комплекте?

139

МамАНЯ написал(а):

А матрас в комплекте?

Не, там был слишком толстый на мой взгляд, не стали покупать, мы пока спим на "кокосовом" из кроватки.., правда маловат, собираюсь купить что-нибудь..
Спросила у мужа, сколько она стоила, тот сказал вроде 1400 крон......во блин память у нас.... 1кр - 2, 40 р вроде

140

у нас проблем особых нет с дневным сном
но вот ночью не уложить.... приходиться укачивать....

141

9months написал(а):

у нас проблем особых нет с дневным сном

Везет вам!
Правда, последнее время и нам грех жаловаться (спасибо МамАне! :rain: ), но с ночным после отказа ГВ и образования "ритуала" совсем нет проблем (ну, в сравнении с тем что было).

142

Народ, на дворе почти лето. А ночью - почти день. Не белые ночи, конечно, но темнеет совсем поздно. Вечером с укладыванием проблем не возникает?

143

Нюшина мама написал(а):

Вечером с укладыванием проблем не возникает?

мы стали укладываться позже....в 22. Последнее время наш папа позднее стал приходить домой, то ездит куда-то, то гараж......а приходит как на зло в 21, и все наши укладывания коту под хвост......ребенка не собрать в кучу...

144

Манька, у нас точно такая же история. только дело не в папе,а еще и в гулянках. Платон совсем не хочет заходить домой, светло же.

145

Манька написал(а):

мы стали укладываться позже....в 22.

и мы также,а вчера вообще в 22.20 уснули :flag:

146

Мамочки, а как вы считаете подушки вообще нужны? У нас с рождения её как не было, так нет и до сих пор... Я как то и не знаю завести или нет её? :rolleyes:

147

МамАНЯ, считаю, что не нужна.
Но Лешка спит на подушке, иначе не соглашается. И, главное, на моей подушке, а мама без  :jumping:

148

МамАНЯ написал(а):

Мамочки, а как вы считаете подушки вообще нужны? У нас с рождения её как не было, так нет и до сих пор... Я как то и не знаю завести или нет её?

Подушка у Мани есть, но спит она чаще головой (или пузом) на своем "одеяльце". Есть у нас такая любимая тряпочка без которой мы уснуть не можем и даже мультики с ней в обнимку смотрим.

149

Народ, смотрю есть позывы перейти на взрослую кроватку. Если кто решится продавать свою детскую - свисните в личку. мы с удовольствием рассмотрим варианты.

А про подушку - у меня Вова не особо любит ее, спим сейчас на низенькой совсем, частенько утром просыпается без нее, перешли на подушку после года наверное.

150

МамАНЯ написал(а):

как вы считаете подушки вообще нужны?

у нас есть такая тонкая из набора,в котором были бортики,балдахин т.д.,но мы ее только обнимаем ночью, сейчас и то не всегда.Некоторые с игрушками в обнимку спят,а мы с подушечкой.я считаю,что она нужна лет с 3...поживем посмотрим


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать