Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 181 страница 210 из 420

181

Женечка написал(а):

Девочки помогите...у меян мама с того времени как меня с родома выписали настояла со скандалом на пеленании..сейчас нам 2 месяца с пеленок вылезаем а без них спать не можем..плачем ночь на пролет...смотрю на других у нихдетки уже без пеленок спят...
как приучить малыша спать без пеленок????

Я тут теоретик, но может, попробовать, например, подтыкать со всех сторон одеяло? т.е. вроде и гнездышко, по крайней мере по-началу, а вроде уже и не пеленка.
Или попробовать купить детский спальный мешок. В них хоть до трех лет пусть спит, жалко что ли. застегнул и никакой мороки.

182

Irbis написал(а):

детский спальный мешок. В них хоть до трех лет пусть спит, жалко что ли. застегнул и никакой мороки.

это самый легкий путь, кстати.

Попробуйте действительно, сделать "гнездо" вокруг ребенка, чтобы вскидывая ручки-ножки, он натыкался хоть на какие-то преграды (именно это ему необходимо, ведь ребенок пугается пространства вокруг себя). Пару-тройку дней и ребенок должен привыкнуть к такому положению.

Мы вот мешков себе красивых нашили, а теперь дите уже начинает возмущаться ограничению своей свободы в этом самом мешке ( а поспали без них всего недельку)...

183

Женечка, а вы заснуть не можете или именно спать? Если заснуть, то, если ребенок "ручной", можно, укачивая, ручки просто придержать, чтоб сам себя не будоражил. Мы так делали. Засыпает - перекладываем в кроватку. А если спать не может... Тогда, наверное, к невропатологу за советом, потому как дело не в пеленке...

184

Мы Сонечку вообще не пеленали. Но когда она была совсем крошечной, она постоянно дрыгалась и недавала сама себе заснуть, то ручки мешали, то ножки. Потом на ночь просто стала слегка закутывать в одеяло, и о чудо, ребенок переставал дрыгаться, успокаивалась, сосала сосочку и засыпала. Правдо теперь этот номер не прокатывает, сейчас Сонечка ползает в темноте по всей кровате, встает на ножки и начинает прыгать, и это вместо того что бы засыпать, пробывала закутать, а она плачет и вылазит. Так что теперь приходится или укачивать, или лежать рядом и ждать пока она наползается, напрыгается и заснет. А когда я или папа лежим рядом, она засыпает быстрее. Засыпать в одиночестве не умеет, начинает плакать.

185

Ура, ура! Третий день уж Гриша засыпает САМ!!! :jumping: Вообще без меня!!! Я, правда, в комнате нахожусь, с Глебом рядышком лежу, а Гришутка с любимой собакой вобнимку на своем месте.
Он от меня сам уползает, если я его рядышком кладу :yep:

186

Юлечка
молодцы вы. растете!

187

Наденька написал(а):

растете!

Ага. Одной проблемой меньше ;) А то качать уже сил нет %-)
Только Глеб все еще не отпускает - лежу рядом, пока засыпает.

188

Юлечка написал(а):

лежу рядом, пока засыпает.

нууууууу, дорогая, это ж такскать. а мы снова несколько дней на ручках .12 кг.  :'(

189

У нас Вера сама засыпает с самого рождения без проблем и почти всегда в одно и тоже время.Получается когда Игорь спит ,тогда и Вера. Игорь только со мной всегда засыпает,так как перед сном книжку любим посмотреть и послушать. :D

190

Пришла пора и мне стреляться из-за засыпания... Раньше сисю в зубы, сама рядом и засыпал, а теперь ползать и вставать научился, уже три раза летал с дивана и теперь сися не прокатывает. все ему надо куда-то переворачиваться, равться, ползти... В кроватке с игрушкой, с муз каруселью и т.п. пробовала - нифига, встает, позет, орет... Укачиваться не любит - весь выворачивается, орет. Вот сегодня проснулся в 7 утра и до 12 не улегся, все невры вытрепал своими визгами. Еле укачала после продолжительного ора, так всего 15 минут и поспал. Уж и зубы ему камистадом намазала и покормила хорошо... блин, как дите уложить? С Вовой была похожая песня, укладывался только после продолжительного ора, хотелось бы в этот раз иначе укладываться, да не знаю что еще и попробовать, посоветуйте.

191

Irok
я желаю терпения и сил!!! :yep:

192

Irok написал(а):

Пришла пора и мне стреляться из-за засыпания

Не только вам...Я тоже в растерянности,не знаю что делать! :dontknow:

Irok написал(а):

В кроватке с игрушкой, с муз каруселью и т.п. пробовала - нифига,

Мы тоже в кроватке не спим вообще....только рядом с нами на диване спит,а если переложу ночью в свою кроватку спящего,то моментально просыпается и орет!  :canthearyou:

Irok написал(а):

уже три раза летал с дивана

Ага! Мы тоже частенько падаем...кладём на пол большую подушку на всякий случай!

Irok написал(а):

укладывался только после продолжительного ора

У нас то же самое!!! %-)

193

А у меня сынок только всвоей кроватке спит, а иногда так хочется, чтобы рядышком с ним полежать. Так нет только в кроватке, зато один не надо не укачивать, ничего, только пить и всё........

194

Irok
а есть у Лешки любимая поза на тебе? может, так?
ну  в принципе, может не особо дельный совет, но когда заходишь из холодного помещения в теплое при ощутимой разнице температур - тянет в сон, особенно если еще подсунуть теплое питье-еду... Может, такой прием сработает? У меня для Ставрика бывало, прокатывало.

Еще забыла: сейчас когда мои гаврики не хотят спать, а прыгают кто как умеет  :D  -  кладу рядком, укутываю по самую макушку и открываю окно. Много свежего воздуха убаюкивает на ура.

Ванночки с какой-нибудь лавандой-мятой делать, хотя бы  на ночь?

Отредактировано Зеленая Фея (2009-02-26 13:08:19)

195

Зеленая Фея написал(а):

Ванночки с какой-нибудь лавандой-мятой делать, хотя бы  на ночь?

Спасибо, но мы еще после болезни не купались, вот только сегодня собираюсь искупать . Есть хвойный экстракт, в нем думала. Да ночью и не проблема - спит со мной нормально. а вот днем - капец... Наверное буду чаще гулять, на прогулке спит хорошо.

196

Irok написал(а):

а вот днем - капец... Наверное буду чаще гулять, на прогулке спит хорошо.

Ой,вот у нас та же беда была...еле засыпали,спали полчаса и не подловить режим было никак...просто переждали...к 8 месяцам стало налаживаться 2-разовое спанье...а то в этот промежуток могл 1 раз в день только поспать...зато вечером потом истерики были-деть уставший,а уложить-не укладывается...вобчем как Ульяна правильно написала-терпения тебе,Ирин!!!И еслиесть возможность,действительно тогда гуляйте,раз там чудо происходит на улочке!!!  :cool:

197

Зеленая Фея написал(а):

Еще забыла: сейчас когда мои гаврики не хотят спать, а прыгают кто как умеет

Катюш,а Василиска уже умеет??? :D

198

Irok, мои карапузы где-то в 6 мес тоже начинали рядом с грудью выворачиваться, пинаться ногами и т.п.
Стала кормить сидя - вообще без проблем, засыпали мгновенно. Правда мне было не так комфортно, как лежа.Но я приноровилась книжки читать, пока кормлю ;)

199

Irok через этот этап наверное проходят все. Смена режима + зубы+еще что-нибудь вроде погоды=начинается вешалка. Это надо пережить! Поэтому терпения, терпения и еще раз терпения!

Юлечка написал(а):

Стала кормить сидя - вообще без проблем, засыпали мгновенно.

А у нас такой вариант не прокатывал, пососет 30 сек. и все, дальше встает и глазеет по сторонам. Так что кормила лежа, но при этом обнимала и тихонько прижимала к себе, чтобы меньше простора для изворачиваний было. Если так не получалось, брала на руки , пыталась укачать на руках, кричит, опять кладу и даю сисю. Вобщем минут через 10 засыпали. :insane:

200

Katya 60 написал(а):

Юлечка написал(а):Стала кормить сидя - вообще без проблем, засыпали мгновенно.А у нас такой вариант не прокатывал, пососет 30 сек. и все, дальше встает и глазеет по сторонам. Так что кормила лежа, но при этом обнимала и тихонько прижимала к себе, чтобы меньше простора для изворачиваний было. Если так не получалось, брала на руки , пыталась укачать на руках, кричит, опять кладу и даю сисю.

Вот и я так лежу, сижу, скачу и кручу и прижимаю, так он в любом положении выворачивается. Методом проб все же определила, что лежа лучше получается, но в 10 минут все равно никак не укладываемся, вчера полтора часа так орали, брыкались. Сегодня вот погуляли 2 часа, спал на прогулке странно, периодически просыпался, но не орал. Вечером искупались,съели 90 мл смеси с примадофилусом и креоном,потом с сисей уснули с небольшими брыканиями минут за 20. Но сегодня животик поменьше мучает, да и пятичасовой утренний бессонный перерыв наверное сказывается. Посмотрим что дальше будет.

201

Мы тоже что-то совсем плохо укладываемся! Мало того, что перед сном каша (100 мл) + сися, так нет же поспит с вечера час, полтора и опять просыпается! И всё заново: сися, качания минут по 20... Как же я завидую, белой завестью, тем, кто положил ребёнка в кроватку и забыл!!! А к утру, так часиков в 04ч моя королева и вообще под бок к маме перебирается - нет уже сил её качать! Одна надежда, вот ползать начала, может будет больше уставать и крепче спать!

202

Олюня написал(а):

Одна надежда, вот ползать начала, может будет больше уставать и крепче спать!

Хахха,наивная...
Олюня,крепитесь!!! На нас это не подействовало... :blush:

203

Да, через это многие проходят. У нас сложно было очень с  4 месяцев где-то. Засыпала только на руках в вертикальном положении. И дооолго так продолжалось. С года стала лежа ни диване засыпать, и то не каждый раз. Иногда таскаю на руках.

204

Олюня написал(а):

Мы тоже что-то совсем плохо укладываемся!

Сочувствую, у анс примерно таже история только без сиси и нифига мы с этим сделать не могли. Мы его спать положим а он до ночи(до 12) раз по пять мог просыпаться.Таскали по всем врачам, все говорят терпите, до 3 лет сон устанавливается :tired: А качать очень удобно на фитболе, я раньше на коленях качала, так застрелиться можно было, а тепрь хоть поза удобная. Мы когда его позже спать стали укладывать, он вроде получше стал по вечерам спать и поутрам попозже вставать а то был момент когда он в 5 утра вскакивал и сна ни в одном глазу

205

Наденька написал(а):

Засыпала только на руках в вертикальном положении.

У нас, кстати, доча тоже любит засыпать в вертикальном положении! К чему бы это! Наденка, а ты не помнишь когда примерно твоя принцеса заснула сама, или до сих пор качаете?!

206

Слушайте, а я уже привык спать в пол глаза. Поначалу у нас тоже проблемы со сном были. Тоже был и недосып и нервы ночью. Месяцев до 6 засыпал у маминой сиси, а как только начинал кряхтеть и пытаться отползти, мы зажимали его подушками и держали пока не успокоится :D А еще мы ночью вывозили его в коляске на улицу и гуляли минут 40, что бы крепче заснул. Или в коляске по прихожке взад вперед катали. Я помню так однажды насчитал движений вперед 500 раз!!!!
А теперь, т-т-т-т, сами забираемся в кровать, уложит сначала всех своих зверей спать, а потом и сам заснет. На все укладывание и засыпание у нас уходит теперь от 15 до 30 минут. Так что терпите, скоро должно полегчать.

207

Вы все не одиноки,нам годик будет и мы до сих пор качаемся и с соской и с бутылкой....если зубы не лезут,то раза 2 просыпаемся ночью,а если лезут по раза в 3 побольше...=))))))

208

Наденька написал(а):

Засыпала только на руках в вертикальном положении.

Ага! И мы так любим засыпать!!!

209

Анюточка написал(а):

Катюш,а Василиска уже умеет???

прыгать- нет, но видимо, очень хочется ))) она очень активно брыкается, могла бы- уползла бы точно.

Natali написал(а):

А качать очень удобно на фитболе, я раньше на коленях качала, так застрелиться можно было,

очень удобно, ага..

Серега написал(а):

Я помню так однажды насчитал движений вперед 500 раз!!!!

ты не уснул часом, считая? Я б свихнулась считать )

Кстати, одно время удобно было укачивать в коляске старшего...

Вот и мы сегодня.. не знали как уснуть часов пять  :suspicious: и сисю, и бутылку, и все, что угодно ... крутились-вертелись... то поорем, то побрыкаемся...

210

Серега написал(а):

помню так однажды насчитал движений вперед 500 раз!!!!

Зеленая Фея написал(а):

ты не уснул часом, считая? Я б свихнулась считать )

А меня это наоборот выручало...когда изо дня в день такое повторяется по несколько раз-нервы на пределе,вот и считала себе помаленечку... :D на руках так же...сколько раз качну... :crazy:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать