Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Обмен опытом. Поиск схем и описаний.


Обмен опытом. Поиск схем и описаний.

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Сама не шила, но слышала, что димовские краски отстирываются. А вот некоторые другие печатные схемки стирать вообще нельзя, они нитки красят :(

32

Дело в том что на русском нету нифига, нашла какие то символы стирки, как на ярлычке одежды, может выстирается? Вот сошью, отпишусь, что вышло после стирки

33

Сонечка написал(а):

Дело в том что на русском нету нифига, нашла какие то символы стирки, как на ярлычке одежды, может выстирается? Вот сошью, отпишусь, что вышло после стирки

Попробую найти, у меня где-то описание было на русском от димовского набора, может чего там написано.

34

Девочки, а как на счет рукодельных игр? Нет желания замутить чего-нибудь? Обмен подарками или Робин? Или хоть "Авантюру"?

35

по ситуации - имхо, Авантюру 100 на 100 крестиков максимум =) не напряжно и не сложно.
а дальше будет видно, имхо =))

робин - это интересно, конечно... но соберется ли народ.... 
еще поспрашиваю тех, кто вышивает =))

кстати говоря, огласи пожалуйста правила, может, многие не знают, что это такое =)

Отредактировано Зеленая Фея (2008-02-11 14:28:46)

36

Своими словами мона?
Авантюра - организатор выбирает схему, делит ее на несколько частей м раз в неделю выставляет кусочек выдавая рекомендации по цветам (которых теоретически можно не придержываться, тем неожиданней может получиться результат). Первый этап авантюра -  кто превый угадает, что будет на картинке, ну а второй показ результатов. Вот и все :)

Робин может  не получится, достаточно большой объем работы. А вот обмен подарками мне кажется вполне может быть. Для начала можно пробный обмен провести, который будет включать в себя только рукодельную часть. Правила простые. Организатор собирает данные и пожелания всех желающих и составляет цепочку кто кому дарит и рассылает эти данные на мыло. Я думаю у нас нет смысла посылать посылку по почте, в конце отпущенного срока организуем общую встречу и торжествеено обменяемся :) Организаторы хорошо бы не участвующего, но это не принципиально

37

Ну.. обмен подарками ...а почему бы и нет?  .... ну.. В принципе, сделать для себя, любимых, к 8 Марта - можно =)))
Хотя.. можно и авантюру замутить.... 
Лен, вроде как еще один согласный нарисовался =))) значит, нас уже трое? ))))

38

Я тоже с большим удовольствием поучавствую http://mybb.ru/f/collection/0206.gif , тем более к 8 марта.

39

Замечательно :)
Вот еще бы пару человечкой желающих и можно начинать работать :)

40

Мама Лена написал(а):

Вот еще бы пару человечкой желающих

+1

41

Не знаю куда всунуть свой вопрос, ну раз темка называется в том числе и "обмен опытом", то поделитесь со мной опытом: если брюки клеш, их реально сделать уже? или бесполезно?

42

МамАНЯ, швея из меня никакая, но мне кажется, что из широкого всегда можно сделать узкое...... Взять наметать, отпарить и посмотреть, что получится. если все нормально, то отрезать и подшить.......

43

Мастерицы, кто -где видел светоотражающую ленту в продаже?

44

ТОлько значки видела. Один даже подарить могу :)

45

МамАНЯ написал(а):

Мастерицы, кто -где видел светоотражающую ленту в продаже?

Я видела и покупала. В "стекляшке" два швейных отдела и в Маяке (швейный отдел сразу напротив входа). В последнем были даже разной ширины.
Слышала, что бывают светоотражающие наклейки на одежки, вот эти мне не попадались.

Отредактировано Лунтик (2008-03-20 13:38:28)

46

Лунтик спасибо! очень выручила подсказкой! :flag:

47

Лунтик написал(а):

Слышала, что бывают светоотражающие наклейки на одежки, вот эти мне не попадались.

В Тимохине их много было. У меня есть одна в виде кружочка с улыбкой диаметром сантиметров 5, могу подарить :(

48

Глубокоуважаемые Рукодельницы! Мне помощь очень нужна... Я тут зашла в отдел для беременных и там сарафаны стоят около 2, 500 и так жалко с моей-то з\пл на 3 месяца столько денег угрохать...Вообщем, нашла человека, который мне может сшить и довольно хорошо шьет, вот только с моделью не могу определиться, с тканью, а может и было бы лучше, если найти, как его выкроить, ну чтоб работу облегчить. Если может у кого есть что-то на эту тему, помогите пожалуйста. Нужны летние варианты.

49

Вот что-то подобное на лето довольно хорошо должно быть. Весь интернет перелазила, толком ничего не понравилось.

50

http://www.season.ru/moda/eskis/berem.html

8-)

51

Спасибо, Зеленая Фея!

52

Анюточка написал(а):

А есть у вас какие-нибудь излюбленные сайтики со схемками и объяснениями по вязанию

Я вспоминала как вязать надо на этом сайте http://club-rukodelie.com/. Там и по крючку и по спицам, на мой взгляд довольно доступно.

53

Алена,спасибо!Очень хороший сайтик!!!А еще что-нибудь есть??? :crazy: Хочу много и сразу... :blush:  Вот блинрасхвалила,а стала смотреть,а там когда открываешь уроки вязания крючком на самом деле описываются спицы...это там где петли набирать учат...чего делать-то мне надо не пойму...

Отредактировано Анюточка (2008-06-05 14:22:46)

54

Анюточка там чуточку пониже опусти страничку и будет крючок. И нажимай на интересующие строчки в тексте. Потом выскочит страничка с условными обозначениями (http://club-rukodelie.com/hook/osnova.html) вроде эта страничка.

Отредактировано Алена (2008-06-05 16:46:11)

55

А еще есть такой сайтик http://avemeri.by.ru/viazanie/viazanie_krychkom.html, но он помудренее будет.

56

Алена,тык я имею ввиду набор петель-там про спицы рассказывают,хотя открываю про крючек...а для мея это сейчас самое важное...не помню...а вторая ссылочка почему-то вобще не открывается...

57

Анюточка в крючке набор петель - это первый ряд из воздушных петелек. Ниже спиц там написано следующее:
Уроки вязания крючком
На нашем курсе мы рассмотрим основные приемы вязания крючком.
Для более любопытных вязальщиц мы посвятили страничку о строение крючка.
Чтобы прочитать узор представленный в схеме можно познакомиться с условными обозначениями принятыми при вязании крючком.
Если вы задумались из какой по качеству пряжи связать понравившуюся кофточку - ознакомтесь со свойствами пряжи  и примите правильное решение.
Тебе надо нажать на основные приемы вязания крючком а там нажать на слово цепочка.
Только прокручивай чуток вниз страничку, там сверху идет реклама сначала.

58

Кстати, я вчера в интернете наткнулась еще на один сайтик по вязанию крючком. Может он подойдет?
http://vse-sama.ru/uchebnyiy-kurs-dlya- … -kryu.html

59

Девочки, я конечно не по схемам, но в поиске... Скажите, плиз, где можно заказать рамку для готовой работы?

60

LEO, Багетка на Герцена (второй дом от моста), в Кодаке на Петровской и Янушке. Есть еще багетка во дворах около рынка, но там не была не разу. На герцена и в Кодаке делают прилично, но.... не идеально, увы. И выбор багета и паспарту не очень большой.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Обмен опытом. Поиск схем и описаний.