Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 271 страница 300 из 706

271

молодцы...=)))))))))))не чего экономить на охране...я вот даже поапплодировала бы,если б знала кому...=)

272

В Калининградской области РФ победитель конкурса по поеданию блинов умер в момент получения приза
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - В городе Черняховск Калининградской области на праздновании Масленицы задохнулся и умер местный житель, выигравший конкурс по поеданию блинов на скорость.

Как сообщила газета "Комсомольская правда в Калининграде", 48-летний Борис Исаев стал победителем в конкурсе на быстрое поедание блинов. За призом он поднялся на сцену, однако "вдруг резко рухнул на колени, стал задыхаться, изо рта пошла пена".

Еще до приезда "скорой помощи" мужчине сделали искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, но это не помогло. Не смогли его спасти и прибывшие врачи.

Причина смерти будет установлена позже. При этом врач "скорой помощи" считает, что мужчина умер от попадания в дыхательное горло кусочка блина, которым он подавился.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=66313

273

Ужастики какие. Эти конкурсы на всякое поедание,выпивание,выкуривание частенько трагедиями заканчиваются.

274

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий штрафовать родителей в случае, если их несовершеннолетние дети курят и распивают спиртные напитки в общественных местах. Сумма штрафа может составить 2000 рублей.

Депутат Роберт Шлегель, один из авторов документа, предлагает расширить действие статьи Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает штраф в размере от 300 до 500 рублей для родителей, если их дети, которым не исполнилось еще 16 лет, распивают алкогольные напитки, пиво, употребляют наркотики, а также появляются в состоянии опьянения в общественных местах.

"Не только употребление алкоголя и наркотиков на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспорте и в других общественных местах влечет наложение штрафа, но и курение табачных изделий", - уточнил депутат. Он считает, что это будет способствовать сокращению курящей молодежи.

Парламентарий предлагает увеличить штраф до 2000 рублей, установив минимальную планку в размере одной тысячи рублей, "поскольку необходимо повысить ответственность родителей за воспитание своих детей".

"Главная задача - создание невыносимых условий употребления алкоголя и табака для несовершеннолетних, необходимо, чтобы в магазине они не смогли это купить, потому что продавец боится получить уголовную ответственность, и чтобы дети не смогли в общественном месте спокойно ни курить, ни находиться пьяными", - пояснил ИТАР-ТАСС Шлегель.

источник

275

Маразм конечно редкостный... Зато пропиарится депутат знатно. Сколько народу будут его поносить :)

А что, за алкоголь родителей уже штрафуют?

276

МамАНЯ написал(а):

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий штрафовать родителей в случае, если их несовершеннолетние дети курят и распивают спиртные напитки в общественных местах. Сумма штрафа может составить 2000 рублей.

Ага, точно так же как штрафуют за продажу несовершеннолетним алкоголя и сигарет, так же как штрафуют  водителей, которые нарушают правила, в т.ч. не пропускают пешеходов. Понять не могу зачем нужны это нововведения? Они бездейственны..Хотя понимаю, надо как-то депутатам з\п отрабатывать, оправдывать, вот и изгаляются.

277

Матери-домохозяйки, возможно, будут получать зарплату
В Совете Федерации готовится законопроект, дающий право на зарплату женщинам, сидящим дома с детьми. Об этом сообщает "Интерфакс". "Мы оперативно работаем над созданием законопроекта. Как только приведём его в должный вид, сразу же проведём большие парламентские слушания, и передадим его на рассмотрение в Госдуму", - сообщила один из инициаторов законопроекта, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко в интервью, которое будет опубликовано в пятницу в "Российской газете". По её словам, "первые расчёты показывают, что для экономики некоторых регионов в четыре раза выгоднее, если мама будет воспитывать детей дома и за это получать заработную плату". "Количество людей, занятых в воспитании детей, огромно. Так что платить зарплату непосредственно мамам экономически выгоднее. Правда, с одной оговоркой - она должна добросовестно выполнять свои обязанности", - сказала сенатор.

В. Петренко рассказала, что законопроект предусматривает, что женщинам-домохозяйкам будут идти пенсионные отчисления и учитываться стаж. "К тому же имея трудовую книжку и зарплату, мамы, сидящие дома с детьми, смогут наконец-то избавиться от упреков - ты сидишь дома и ничего не делаешь", - добавила она. Речь идёт о многодетных домохозяйках, как минимум с тремя детьми. На вопрос - сколько смогут получать профессиональные мамы, Валентина Петренко сказала, что "заработная плата домохозяек с тремя детьми может быть приравнена к зарплате воспитателя детского сада или учителя начальных классов".

Подробнее тут

278

Да,видала я пару месяцев этот репортаж в Других новостях...с одной стороны конечно оно хорошо,но,думаю,опять же не для людей все сделно...как я поняла,там мамочке,получающей з/п, придется такие подсчеты вести,типа бухгалтерии своей,за се отчитываться,по всем расходам,составлять специальную программу по развитию дете и представлять ее на "суд" спец органам...короче,не каждый решится за это дело взяться... :dontknow:

279

МамАНЯ написал(а):

"заработная плата домохозяек с тремя детьми может быть приравнена к зарплате воспитателя детского сада или учителя начальных классов".

ага...........5000 рублей.................особо не разгонишься................мягко говоря
а если учесть то что написала

Анюточка написал(а):

мамочке,получающей з/п, придется такие подсчеты вести,типа бухгалтерии своей,за се отчитываться,по всем расходам,составлять специальную программу по развитию дете и представлять ее на "суд" спец органам..

то и вообще жесть получается.................

280

Анюточка написал(а):

придется такие подсчеты вести,типа бухгалтерии своей,за се отчитываться,по всем расходам,составлять специальную программу по развитию дете

Ну, государство без проблем и проволочек деньги только берет, а вот получить, даже свое - целая проблема. Вообще, если и выгорит эта программа - и то неплохо.

281

Да уж...проще пойти работать,чем расписать на что деньги потрачены....небось ещё и чеки предоставлять надо будет...

282

Мне не нравится идея потому что она какая-то не очень честная.

Ну вот если воспитание детей - это работа - то почему именно трех детей? а двух воспитывать - не труд а игрушки? Ну сказали бы - воспитание это всегда работа, но за троих платят больше, чем за одного, и стаж втрое больше. Ну пусть бы в результате за одного чисто символические деньги шли и символический стаж - как-то оно честнеее все равно.

Второе - это почему речь только о матерях? а если мать работает, но с детьми бабушка - она ведь тоже не баклуши бьет. давайте бабушке платить ЗП и стаж, пусть у нее прибавка к пенсии будет за то, что на на лавочке сидит а делает нужное дело, которое ей по силам.

Третье - не получится ли что ЗП, которая будет платится матерям домохазяйкам будет аккурат идти с налогов работающих матерей? что-то в этом есть странное... мне сложно сформулировать, но получится, что рабочая мама своим трудом не только обеспечивает себе будущую пенсию, платит свой кусочек здравоохранинию, культуре, милиции, армии, но еще и тянет на себе маму нерабочую? как-то странно выглядит...

283

Irbis написал(а):

Третье - не получится ли что ЗП, которая будет платится матерям домохазяйкам будет аккурат идти с налогов работающих матерей? что-то в этом есть странное... мне сложно сформулировать, но получится, что рабочая мама своим трудом не только обеспечивает себе будущую пенсию, платит свой кусочек здравоохранинию, культуре, милиции, армии, но еще и тянет на себе маму нерабочую? как-то странно выглядит...

Да уж, совсем обнаглели законодатели!

284

Из российских аптек и лечебных учреждений в срочном порядке изымают препарат "Милдронат" производства фирмы "Сотeкс". Под маркой укрепляющего лекарства компания по ошибке выпустила в продажу средство, которое по своему эффекту воздействия на организм схоже с сильнодействующими ядами и применяется в медицине только в исключительных случаях.

В процессе производства на "Сотексе" перепутали ампулы с растворами для инъекций препаратов "Милдронат 0,5 г 5 мл" и "Листенон, 2%, 5 мл". "Милдронат" – это средство для лечения нарушений обмена веществ. Оно может применяться в домашних условиях и свободно продается в аптеках. "Листенон" же - это препарат, вызывающий обездвиживание мышц вплоть до остановки всей дыхательной системы. По эффекту воздействия на организм он схож с ядом южноамериканского растения кураре, которым индейцы смазывали концы стрел. В медицине применяется лишь при серьезных хирургических операциях под пристальным контролем анестезиологов. Если "Листенон" ввести человеку бесконтрольно, он может  погибнуть через 30 секунд. Спасти в таком случае может лишь непрямой массаж сердца, искусственная вентиляция легких и немедленная госпитализация.

По данным Росздравнадзора, из-за чудовищной ошибки фармацевтов в России уже пострадали 23 человека, двое из них погибли. Сделав вместо инъекции "витамина" укол иммобилизующего яда, пациент впадал в анафилактический шок, у него останавливались сердце и дыхание.

Центральным аппаратом Росздравнадзора приостановлено обращение данного препарата на территории РФ до выявления причин случившегося. Ведомство также направило в арбитражный суд Москвы исковое заявлении о привлечении ЗАО "ФармФирма "Сотекс" к ответственности на основании части 4 статьи 14.1 КоАП РФ за грубое нарушение лицензионных требований и условий при производстве лекарственных средств Материалы проверки переданы в правоохранительные органы. Однако, по некоторым сведениям, из продажи удалось изъять пока лишь около половины смертельно опасных ампул.http://www.vesti.ru/i/logo_vesti.jpg

Отредактировано Тышка (2009-04-03 18:14:58)

285

да, я сегодня тоже читала и смотрела... маман недавно кололась, нас пронесло...

286

охренеть!!!!! :mad:  :O

287

уж не знаю можно ли это назвать новостью,во всяком случае я только сейчас это прочитала.
"12 тыс. рублей из средств «материнского капитала» можно будет потратить на повседневные нужды. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в понедельник в Государственной думе с отчетом правительства..."http://pln-pskov.ru/allworld/63191.html

288

как щедро!!!! особенно, после оглашения его дохода за прошлый год звучит просто издевательски!!! :mad:

289

Да особо не разгуляешься :nope:

290

Наталья написал(а):

его дохода за прошлый год

и какой доход, я просто не знаю?

291

Главная новость от 06.04.09 г. цитирую новостную ленту:

Доход президента РФ Дмитрия Медведева по основному месту работы за прошлый год составил 4 млн 139 тыс 726 рублей. Об этом сообщил официальный сайт Кремля, опубликовав данные, представленные президентом и членами его семьи в налоговые органы.

Медведев также имеет в банках РФ 9 счетов на общую сумму 2 млн 818 тыс 780,8 рублей. Кроме того он владеет на условиях аренды земельным участком в Подмосковье площадью 47 соток, а также совместно с супругой Светланой - квартирой площадью 367,8 кв.м.

Супруга главы государства не получала за прошлый год доходов по основному месту работы. Однако она имеет в банке РФ счёт на сумму 135 тыс 144,05 рублей, а также владеет двумя машино-местами общей площадью 32,5 кв. м. Кроме того, Светлана Медведева имеет в собственности легковой автомобиль "Фольксваген Гольф" 1999 года выпуска.

12-летний сын Медведевых Илья с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года доходов, а также собственного имущества, вкладов в банках, ценных бумаг, обязательств имущественного характера не имел.

Ранее закон обязывал президента подавать декларацию о доходах и имуществе только во время избирательной кампании. В начале прошлого года Медведев, который тогда баллотировался на высший государственный пост, предоставил эти сведения в ЦИК. Согласно этим данным, по состоянию на январь 2008 года семья Медведевых владела тем же имуществом - квартирой в Москве площадью 367,8 кв м, двумя машиноместами и "Фольксвагеном", а также арендовала тот же земельный участок. Однако за минувший год банковский счет Медведева вырос примерно на 79 тыс рублей, а его супруги - более чем на 135 тыс рублей.

заметьте, это только официально!!!! :suspicious:

292

Наталья
Не ахти, на самом деле :) Если брать официальный доход, то ЗП получается - 344 тысячи в месяц, для Москвы - не цифра. Это - не очень большие деньги, поверьте. Ген. дир. моей компании имеет точно такой же годовой доход, + не меньшую сумму в качестве годового бонуса, т.е. в два раза больше. А компания не слишком большая, честно.

Все понятно на самом деле, что реальный его доход к озвученной цифре не имеет никакого отношения :) Но всеж.

Но вообще конечно, 12 тысяч - сумма забавная :) Не поймешь что с ней делать...

Отредактировано vasyaabr (2009-04-07 16:54:28)

293

Наталья написал(а):

4 млн 139 тыс 726 рублей.

Мне такое в голове не уложить. Ну он президент, представитель нашей страны, лицо России.

vasyaabr написал(а):

12 тысяч - сумма забавная :) Не поймешь что с ней делать...

:rofl:
а люди как-то еще умудряются на это жить, снимать жилье, растить ребенка, а порой и не одного...

294

Чучик написал(а):

а люди как-то еще умудряются на это жить, снимать жилье, растить ребенка, а порой и не одного...

Ничего себе o.O ! Как это они так умудряются  :dontknow: ? Эх, научиться бы, какая бы экономия была...

295

pushta написал(а):

Как это они так умудряются  :dontknow:

да обыкновенно...............ну если у тебя всего 12000 на руках и больше ты нигде и ничего не возьмёшь,то у тебя только один выход -жить на эти 12000 всей семьёй :offtop:

296

Тышка написал(а):

у если у тебя всего 12000 на руках и больше ты нигде и ничего не возьмёшь,то у тебя только один выход -жить на эти 12000 всей семьёй

это точно. был у нас тут как раз такой месяцок. правдо долгов понабрали. главное, это всевременно

297

pushta написал(а):

Эх, научиться бы, какая бы экономия была...

вот и я прошу подругу так меня научить...не учит.

298

pushta написал(а):

Как это они так умудряются

Да обыкновенно. Когда знаешь,что у тебя есть возможность,то и траты большие,а когда возможности нет и не предвидится,то учишься экономить. И,кстати, не всегда дешево=плохо  :rolleyes:
Меня не пугает эта сумма,можно прожить. Не спрашивайте как и с каким настроением,но прожить можно,это не тупиковая ситуёвина  :glasses:

299

МамАНЯ написал(а):

Не спрашивайте как и с каким настроением,но прожить можно

я это точно знаю)))))))))))))))могу сказать что жили и на меньшую сумму

300

Тышка написал(а):

я это точно знаю)))))))))))))))могу сказать что жили и на меньшую сумму

Воть воть, некоторые и на поменьше живут, тяжко конечно, а что делать? :dontknow: