Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 301 страница 330 из 706

301

Natali написал(а):

тяжко конечно, а что делать?

дорогу осилит идущий(с)

302

Тышка написал(а):

если у тебя всего 12000 на руках

МамАНЯ написал(а):

Не спрашивайте как и с каким настроением,но прожить можно

Мы вот сейчас живём на сумму меньше 12000...даже и сказать стыдно...из-за кризиса мужу з/пл сократили...вот так и крутимся...надеюсь,что это временно.

303

Tanya написал(а):

Мы вот сейчас живём на сумму меньше 12000...даже и сказать стыдно...из-за кризиса мужу з/пл сократили...вот так и крутимся...надеюсь,что это временно.

Tanya, нечего стыдиться, по-моему, каждая семья хоть раз в своей жизни испытывает подобные трудности. Главное - не унывать!

304

Tanya написал(а):

надеюсь,что это временно.

однозначно.

305

Kassi написал(а):

по-моему, каждая семья хоть раз в своей жизни испытывает подобные трудности.

Да-да, а потом вместе смеются над тем как ели макароны с маслом :D
Все проходит и это пройдет!!! Зато семья очень сплачивается в такие трудные минуты. Главное поддержать мужа, стараться не пилить, потерпеть. Мы же русские женщины это умеем как никто другой! Я вот терплю с очень себя сдерживаю, когда хочу то, это, пятое, десятое...и понимаю, что ему тоже тяжело. Время сейчас такое.

306

Чучик написал(а):

как ели макароны с маслом

это уже шик))))))))))))))))при безденежье :offtop:

307

У меня родители бутылки сдавали когда совсем туго было

308

Чучик написал(а):

как ели макароны с маслом

Тышка написал(а):

это уже шик))))))))))))))))при безденежье

Танюш,согласна! Вот думаю картоха с солеными огурцами из собственных заготовок сюда больше подойдет... :dontknow:

309

[mod] Не оффтопим, дорогие мои. Темка все же о новостях  :glasses: [/mod]

310

Минздравсоцразвития намерено рассмотреть вопрос об отмене обязательной накопительной части пенсии, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". Если этот проект будет осуществлен, то все пенсионные отчисления работающих граждан будут направляться на текущие выплаты пенсионерам, а создавать собственные пенсионные накопления, на которые сегодня отчисляется 6% зарплаты, можно будет только в частном порядке.
http://top.rbc.ru/society/13/04/2009/294077.shtml

311

Сборная России одержала победу над командой США в хоккейном матче
Две очень важных шайбы нападающего сборной России Ильи Ковальчука, забитые в ворота сборной США на 32-й и 35-й минутах закрутили сюжет хоккейного действа. Как американцы не старались, даже временами владея безоговорочной инициативой, но переломить судьбу полуфинального матча не смогли – 3:2. Финал чемпионата мира состоится 10 марта, а соперником россиян будет победитель встречи Канада - Швеция.

:flag:  :flag:  :flag:

312

Жительница Дновского района оштрафована за то, что не сделала прививки своим детям
13.05.2009 17:45 ПЛН, Псков

Жительница Дновского района оштрафована за то, что не заботиться о здоровом образе жизни своих детей. Как сообщила Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора Дновского района юрист 1-го класса Ольга Бударина, по постановлению прокуратуры района 13 мая женщина привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.

По словам О.Будариной, в соответствии с требованиями федерального законодательства, национальный календарь профилактических прививок включает прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита и гриппа. Также установлены сроки проведения прививок и категории граждан, подлежащие обязательной вакцинации.

Однако, в ходе проверки было установлено, что гражданка И., являясь матерью несовершеннолетних детей, не посетила врача-педиатра для прохождения медицинских осмотров, а также обязательных прививок, установленных национальным календарем: акдс, полиомиелита, кори, паротита, краснухи и туберкулеза.

Таким образом, И. не заботиться о здоровом образе жизни своих детей.

ПЛН

313

Офигеть...... Ну скоро и меня оштрафуют, видимо :) У меня отказ от прививок написан :)

314

Летта написал(а):

оштрафована за то, что не заботиться о здоровом образе жизни своих детей.

Летта написал(а):

не посетила врача-педиатра для прохождения медицинских осмотров, а также обязательных прививок, установленных национальным календарем: акдс, полиомиелита, кори, паротита, краснухи и туберкулеза.

Таким образом, И. не заботиться о здоровом образе жизни своих детей.

пардрн,а как же закон разрешающий НЕ делать прививки детям????
ну что ж  Мама Лена мы тоже можем оказаться в списке оштрафованных на 100 рублей.......не хай подавятся этой суммой

315

Тышка написал(а):

Мама Лена мы тоже можем оказаться в списке оштрафованных на 100 рублей.......не хай подавятся этой суммой

Один раз оштрафуют, второй раз оштрафуют, а потом у лишат род. прав..... Не удивлюсь если через годит и подобное дело появится...

316

Летта написал(а):

не посетила врача-педиатра для прохождения медицинских осмотров, а также обязательных прививок, установленных национальным календарем: акдс, полиомиелита, кори, паротита, краснухи и туберкулеза.
Таким образом, И. не заботиться о здоровом образе жизни своих детей.

Я думаю,что у нее не было официального отказа от прививок.

Тышка написал(а):

у что ж  Мама Лена мы тоже можем оказаться в списке оштрафованных на 100 рублей..

ну если все и прада так тогда я с Вами  :flag: ....

317

karapulka написал(а):

Я думаю,что у нее не было официального отказа от прививок.

А какая разница был он или нет? По закону человек имеет права отказаться от ЛЮБЫХ медицинских услуг, в.ч. и осмотра врача, и прививок, и лечения... на ЛЮБОМ основании. За детей это решают родители (опекуны и пр.) как законные представители.
Чего-то я все равно в этом деле не понимаю....

318

почитала я коменты к этой статейке на первоисточнике ,так сказать,и склоняюсь к мысли что это либо лажа,либо karapulka  права и у той мамы

karapulka написал(а):

не было официального отказа от прививок.

иначе это вообще беспредел

319

Закон об иммунопрофилактике, статья 5, п. 1:
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: <...> отказ от профилактических прививок.
п.3: При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: <...> в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.

А статья 5.35 КоАП -- это "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних".

Короче журналисты как обычно "приправили остреньким"......

320

Мама Лена написал(а):

Короче журналисты как обычно "приправили остреньким"......

ну значит очередная газетская 

Тышка написал(а):

лажа,

321

-А мы через пару дней после выписки из роддома отказались от услуг участкового доктора. Причем в УСТНОЙ форме. Так к нам и медсестра больше ни разу не пришла!
Ну и, соответственно, на прививки никто не приглашал. Кому я письменный отказ должна была писать?

karapulka написал(а):

ну если все и прада так тогда я с Вами  :flag: ..

И меня запишите в "черный список" :writing:

322

А мы вот болеем постоянно и тоже до сих пор без прививок и без письменного отказа...Готовить 100 р? :question: У меня версия, что может это мамаша просто какая-нибудь несознательная типа выпивающая или еще какая-то в этом плане, вот к ней и привязались, а она должного отпора не дала.

323

Девочки, мне кажется, что вы не внимательно прочитали статью... там написано про обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан... может быть эта дамочка относится как раз к одной из таких категорий?

324

Kassi написал(а):

там написано про обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан... может быть эта дамочка относится как раз к одной из таких категорий?

Ну только если больна тубиком.... или гепатитов В..... Но причем здесь АКДС и пр.?

325

Ежегодную акцию «Я - Доброволец» организует «Молодая Гвардия» в Пскове ко Дню защиты детей
14.05.2009 17:43 ПЛН, Псков
Целью акции является сбор одежды, игрушек, поделок, детских книжек и всего того, что может пригодиться детям малообеспеченных и многодетных семей области.

Сборный пункт будет организован в холле кинотеатра «Победа» (Октябрьский проспект, 17). Акция продлиться с 18 мая по 1 июня. Все собранные вещи будут распределены  «молодогвардейцами» среди нуждающихся семей районов Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

326

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости.
Движение автомобильного транспорта будет ограничено в пятницу утром по нескольким улицам в центре Москвы в связи с траурными мероприятиями, связанными с похоронами народного артиста СССР Олега Янковского, скончавшегося в Москве в среду, сообщил в четверг РИА Новости представитель столичного ГУВД.
"Движение транспорта закроют с 09.00 около театра Ленкома на улице Малая Дмитровка, где состоится прощание с актером. После этого будет закрыт проезд по улице Льва Толстого, где расположен храм Николая Чудотворца в Хамовниках, где пройдет отпевание", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что во время похорон сотрудники автоинспекции ограничат проезд по территории, прилегающей к Новодевичьему кладбищу, на котором похоронят актера.
Представитель ГУВД сказал, что ограничения в движении транспорта на Комсомольском проспекте, в районе расположения храма Николая Чудотворца в Хамовниках, вводить не планируется, но "многочисленные автомобильные заторы в этом месте, скорее всего, будут".
В день похорон Олега Янковского для обеспечения порядка траурных мероприятий будут выделены дополнительные наряды милиции и сотрудников ГАИ.
В связи с траурными мероприятиями управление столичной ГИБДД просит водителей быть внимательными при проезде в районе театра "Ленком" на улице Малая Дмитровка, в районе храма Николая Чудотворца на улице Льва Толстого рядом с Комсомольским проспектом, а также на территории, примыкающей к Новодевичьему кладбищу.
"В указанных местах мы ожидаем присутствие нескольких тысяч человек, которые придут прощаться с великим Янковским", - сказали в ГУВД.

327

В германской столице открылся и стал очень популярен "Отцовский клуб"

В Берлине работает клуб, который за несколько месяцев побил все рекорды посещаемости. И это притом, что в заведении не играет громкая музыка, нет танцев, и не наливают пиво.

Клуб этот - строго для мужчин. Но для некоторых женщин, от нуля до пяти лет, сделано исключение.

В идиллической картине, которую можно наблюдать в одном из клубов Берлина, кого-то явно не хватает. Правильно - молодых мам. Но их сюда не пускают. Этот берлинский клуб только для отцов и детей. Для мужчин, не боящихся грязных пеленок и детского плача.

Марк Шульте, основатель клуба: "Есть в Берлине места, куда пускают только молодых мам. Мы подумали, что же это за дискриминация такая! Откроем клуб для пап, которым нравится быть со своими детьми".

Основатель клуба, Марк Шульте, вспоминает, что сюда поначалу приходили отцы-одиночки, которым не с кем было поговорить о футболе и узнать, чем кормить младенца.

Поработав четыре месяца, "папин клуб" стал популярней соседней пивной. Здесь тоже расслабляются, только курить нельзя, а вместо пива наливают кофе.

Бьорн Робин, молодой папа: "Тут очень естественно, когда дети играют, мы сидим и говорим о своих делах. Поговорим и возвращаемся к детям".

Эти отцы могут все. Даже сменить подгузник. И делают это так быстро, что не успеваешь снять на камеру. Возникает вопрос, почему они не на работе? Почти все члены клуба взяли отпуск по уходу за ребенком.

Маркус Реуш, молодой отец: "С дочкой мне легко, мама ее с утра накормила, и я спокойно с ней гуляю. Часто захожу сюда. С ребятами пообщаться".

Всего несколько недель с собственным ребенком, и молодые папы начинают обсуждать детское питание и предстоящие прививки. Отцы с опытом дают совет молодым - меньше стресса и больше любви. С этими папами детки почти не плачут, если только иногда, когда родитель зачитается утренней газетой.

Кристоф Демке, молодой отец: "Знаете, что самое приятное? Когда ребенок к тебе тянется, обнимает тебя. Улыбается, когда слышит твой голос. Скажу честно, моя жена была в шоке. Говорит, это кто из нас мама?"

Чтобы молодые мамы не обижались и не чувствовали себя брошенными, папы со следующей недели решили устраивать "мамин час". Для этого мамы должны испечь что-нибудь вкусненькое. А то папам скромные холостяцкие завтраки уже надоели.

Кому эти клубы больше нужны - детям или отцам? И зачем вообще нужен клуб, если со своими детьми можно и так прекрасно провести время? Но к этому еще нужно и привыкнуть - современный городской отец, в основном, видит своих детей лишь по выходным.

Новости Первого канала

328

Работники автозавода во Франции, которым не платят зарплату, грозят взорвать предприятие
время публикации: 12 июля 2009 г., 20:43

Во Франции работники завода автомобильных комплектующих захватили предприятие и угрожают взорвать его, требуя выплаты им задолженности по зарплате. Инцидент происходит в районе города Шательро (центральный регион страны).
"Если мы ничего не получим, то и им ничего не достанется", - заявили работники предприятия. Стоимость находящихся на складе завода выпущенных деталей - около 2 млн евро. Одна из новых производственных линий завода имеет аналогичную стоимость, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отлично они придумали!!!  :D

329

Джим Керри станет дедушкой
Известный комедийный актер Джим Керри (Jim Carrey) подтвердил, что в скором времени станет дедушкой. «Джейн готовится стать мамой», - заявил 47-летний Джим.

Думаю от всей души можно порадоваться за Джима Керри!!! :cool:

330

Банк России с 1 октября 2009 года вводит новую 10-рублевую монету
21.07.2009 14:31

Банк России с 1 октября 2009 года вводит в обращение 10-рублевую монету нового образца. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский, информирует Прайм-Тасс. По его словам, данная монета будет изготовлена из стали и покрыта медной гальваникой, что является более экономичным способом изготовления монеты по сравнению с ныне существующим.
«В какой-то момент в обращении будут находиться два вида 10-рублевых монет и 10-рублевая банкнота, но со временем банкнота будет выведена из обращения. Я не могу сказать, когда, вы этого даже не заметите. Скажу, что это будет произведено в ближайшее время, но не в течение года», - сказал он.
По оценкам Банка России, эффект экономии из-за изготовления более долговременных монет по сравнению с быстро изнашивающимися банкнотами в 10 руб может быть в течение 10 лет около 18 млрд руб. Г.Лунтовский пояснил, выпуск новой 10-рублевой монеты дороже, чем печать банкноты, но из-за того, что изнашиваемость банкноты около 1 года, а изнашиваемость монеты – около 30 лет, то в будущем экономия от замещения будет существенной.
Сейчас на 1 единицу 10 руб в виде монеты, приходится 3 банкноты того же номинала, но постепенно соотношение будет меняться в пользу монет, и произойдет плановое замещение банкнот монетами.
Монета номиналом 10 руб образца 1997 г выпускается из медно-никелевого сплава, с 1 октября новая монета будет выпускаться из стали с гальваническим покрытием из меди желтого цвета. Вес новой монеты будет меньше чем существующей – 5,6 гр (сейчас – 8,5 гр), кроме того, диаметр монеты также будет меньше существующей – 22 мм.
«Выпуском новой 10-рублевой монеты мы завершаем наши меры по переходу на новые технологии производства монет. Банк России уже 4 года проводит постепенное замещение сплавов в монетах, мы начали с выпуска «новых» 1 копейки и 5 копеек, и теперь будем печатать новые 10 рублей», сказал Г.Лунтовский.
Он добавил, что у ЦБР нет планов по чеканки монет образца 50 руб.
«В разных странах за условную единицу принимается за условную единицу либо евро либо доллар. И вес номинальный ряд, что меньше доллара или евро – печатается монетами, выше – банкнотами. У нас в России наибольший номинал 10 руб – и она меньше 1 евро или доллара, поэтому есть монета, а следующий номинал – 50 руб – выше данных условных единиц, поэтому печатается банкнотой», - пояснил директор департамента денежного наличного обращения Банка России Александр Юров.