Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 31 страница 60 из 706

31

Вспомнилось по этой теме:

МамАНЯ написал(а):

Английская фирма Lifestyle Pets предлагает своим клиентам новую «суперэкслюзивную» породу кошек ашера (Ashera), стоимость которой сопоставима с ценой хорошего автомобиля. Приобрести себе котенка может любой желающий, заплатив 22 000 долларов.

в цену входит 10 летнее наблюдение у зоопсихолога, когда "по первому же звонку приезжает специалист и корректирует поведение кошки"

МамАНЯ написал(а):

ее прямыми потомками названы африканский кот сервал и азиатская леопардовая кошка — внешне она чем-то похожа на маленького леопарда.

Что-то я помню, говорили просто про леопарда и домашнюю кошку, а вообще - обе эти кошки(сервал и леопардовая) являются уникальными среди больших кошачьих- они отлично приручаются. Так что думаю, эксперимент может быть удачным, несмотря на искуственность.

32

Британка зачала ребенка на первом месяце беременности
32-летняя жительница британского города Бишоп-Окленд (Bishop Auckland) забеременела дважды за один месяц. Ее дочки, зачатые с интервалом в несколько недель, родились в один день, сообщает газета The Sun.

По словам врачей, необычная беременность Беверли Робсон объясняется феноменом суперфекундации, или оплодотворения нескольких яйцеклеток одного овуляционного периода различными мужскими сперматозоидами. При этом яйцеклетки созревают неодновременно в течение одного цикла. Как правило, такие беременности заканчиваются гибелью более слабого эмбриона и рождением одного ребенка.

Беверли Робинсон узнала о своей беременности в январе этого года. Повторное УЗИ показало наличие двух эмбрионов. Начиная с шестой недели беременности, врачи стали обращать внимание, что размеры близнецов существенно отличаются. Медики предположили, что женщина забеременела повторно спустя две или три недели после наступления первой беременности. Заподозрив суперфекундацию, они предупредили будущую мать о высоком риске выкидыша.

Тем не менее, 26 сентября при помощи кесарева сечения Робинсон родила двух здоровых девочек: блондинку Лею и брюнетку Лару, весивших соответственно 2890 и 1930 грамм. По словам врачей, вероятность рождения таких «близнецов» составляет один на миллион.

33

Итак, это Mr.Selvakumar. 15 лет тому назад он убил двух собак , а точнее забил их камнями до смерти в то время , когда они занимались сексом и не могли убежать.
Вскоре после этого мужчина почувствовал , что потерял слух на одно ухо , а еше чуть позднее у него парализовало ноги.
Он обращался за помошью ко многим и один астролог сказал ему , что это наказание , проклятие за убитых собак. И остановить эту кару и искупить свою вину он может только женившись на собаке.
И Mr.Selvakumar женился на беспризорной собаке в традиционнои Hindu церемонии.
Ха! Посмотрите на морду этои собаки. Она будет требовательной женои!
Она blond-girl с улицы. Она ему отомстит за своих погибших друзеи. Будет требовать массаж лапок , сахарную косточку , видео "Лэсси" и много чего другого....

34

МамАНЯ написал(а):

Ха! Посмотрите на морду этои собаки. Она будет требовательной женои!

:lol:  ну народ дает........че только не придумают от скуки....

35

Сегодня все страны отмечают Всемирный день борьбы с курением

36

А я полчаса назад стала ТЕТЕЙ!!!!! :D

37

Летта, мои поздравления!!!! Потрясающая новость! :pig_ball:

38

Летта
УРАААААА!!!!! Отличная новость! Маме и малышу здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка!

39

Поздравляю)) А я бы мамой хотела стать))

40

Летта, поздравляю и тебя и твоего братишку!!! Здоровья малышу!

41

Ляна написал(а):

Поздравляю)) А я бы мамой хотела стать))

Ляна
у тебя точно все еще впереди!!! Вы уже планируете лялика или пока нет? (перебираемся в Болталку, а то нам бамс-бамс сделают  :D )

ЗЫ: МамАНЯ, прости за оффтоп в твоей темке!

42

Ирина Слуцкая родила первенца

Опубликовано: 15 ноя, 16:47

Сегодня в девять часов утра фигуристка Ирина Слуцкая родила ребенка, малыш появился на свет путем планового кесарева сечения.

Медики утверждают, что ребенок родился здоровым, его вес составляет 2300 грамм, а рост – 47 сантиметров, сообщает Starslife.

Сейчас Ирина находится в реанимации, откуда ее переведут в отдельную палату завтра. Возможно, из-за небольшого веса ребенка тоже поместят в отделение интенсивной терапии.

http://e-news.com.ua/show/159802.html

43

Мааахонький зайка... но хорошо, что все хорошо!

44

Kassi написал(а):

Ирина Слуцкая родила первенца

УХ ты...а я все думала когда ей рожать.......Главное что все хорошо!!! Очень за нее рада!!!  :yes3:

45

:lol: Пробило на хи-хи
Британец, занявшийся сексом с велосипедом, получил три года условного срока.

Необычное извращение Роберта Стюарта, за которым его этим летом застали две уборщицы, стало предметом активного обсуждения в интернете

Когда уборщицы открыли дверь, 51-летний Стюарт, который был без штанов, держался за велосипед. Ничуть не смутившись, он спросил: "В чем дело, женщины?", после чего продолжил делать характерные движения бедрами вперед и назад, имитирующие секс. Шокированные уборщицы вызвали полицию.
*****************************
Украинские пограничники задержали двух женщин, которые пытались пересечь государственную границу с контрабандным салом общим весом 100 килограммов, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Пограничники службы Краснодон остановили 55-летнюю и 67-летнюю женщин, когда те пешком незаконно пересекли линию государственной границы. Как выяснилось, они несли 100 килограммов сала - по 50 килограммов каждая.
******************************
http://www.basabas.com/gazeta/

46

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Сборная России проиграла израильским футболистам в Тель-Авиве в отборочном матче чемпионата Европы-2008 со счетом 1:2.

А счастье было так возможно.....

47

Бублик
МамАНЯ
Ляна
Мама Лена
Спасибо!!!

МамАНЯ написал(а):

А счастье было так возможно.....

Эх.... А у нас гости собрались вчера специально - посмотреть футбол... А тут такая ЛАЖА! :bad:

48

:lol:  :lol:  :lol:
19 ноября отмечается Всемирный день туалета. В 2002 году прогрессивная мировая общественность впервые отметила этот праздник. Его провозгласили в 2001 году в ходе международной конференции в Сингапуре, посвящённой проблемам туалетов.

Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, обсуждали насущные проблемы и рассматривали новые концепции развития туалетного дела. Результатом встречи стало создание Всемирной туалетной организации (ВТО).

http://informpskov.ru/news/38891.html

49

Художница Сэм Ринди, оставившая след губной помады на музейной картине стоимостью два миллиона евро, приговорена к штрафу в полторы тысячи евро. Такое решение вынес французский суд по делу 30-летней женщины, в июле 2007 года публично поцеловавшей полотно американского художника Сая Туомбли в зале музея современного искусства в Авиньоне. Агентство France Presse сообщает, что от Ринди требуется еще выплатить символическую сумму в один евро 79-летнему Туомбли.

Когда Ринди задержали по обвинению в вандализме, она сказала, что, поцеловав картину, она совершила “акт любви”, и что она рассчитывала на понимание художника.

Пострадавшее полотно Туомбли – белый холст – называется “Федр”, его размеры составляют три метра на два. Владелец картины настаивал на выплате ему двух миллионов долларов в качестве возмещения морального ущерба и еще значительной суммы, которая должна была бы пойти на реставрацию работы.

50

Голландская полиция арестовала семнадцатилетнего онлайн-вора. Подросток, задержанный правоохранительными органами Нидерландов, обвиняется в краже виртуальной мебели на сумму в 4000 евро, сообщает агентство Reuters.
По сведениям полиции, подросток выкрал мебель из виртуальных комнат нескольких поклонников онлайн-игры Habbo Hotel. Злоумышленник взломал учетные записи жертв и “вынес” мебель из их виртуальных гостиничных номеров.

Подзреваемыми по этому делу также проходят четыре подростка 15 лет. Их также обвиняют в несанкционированном перемещении виртуальной мебели из гостиничных номеров пользователей Habbo Hotel в свои онлайн-жилища.

Сегодня во вселенной Habbo Hotel насчитывается 80 миллионов зарегистрированных пользователей из 31 страны.

51

Шерлок Холмс отдыхает :lol:
Игровая приставка помогла американскому солдату уличить супругу в неверности

Американский солдат, на протяжении года служивший в Ираке, по возвращению домой уличил свою супругу в неверности благодаря игровой приставке Nintendo Wii. Обнаружив в памяти приставки нового мужского персонажа, американец смог разоблачить свою жену, сообщает The Register.
В игровой системе Wii существует система виртуальных персонажей, известных как Mii. Каждый, кто играет в такие игры, как гольф, бокс или боулинг для Wii, создают своего собственного виртуального героя. Впоследствии записываются все статистические данные персонажа: виды спорта, которыми он занимался в виртуальном мире и точное время игры.

Солдат, вернувшийся домой, обнаружил в приставке нового персонажа. А благодаря игровой статистике он узнал, когда именно у его жены на ночь оставался любитель виртуального боулинга.

В настоящее время он расстался с женой и подал заявление на развод.

52

В новостях услышала что Медведев встречался с представителями профсоюза домохозяек, стало интересно :)

В Москве создан Межрегиональный профсоюз "8 марта".
"Профсоюз намерен добиваться признания труда домохозяек общественно полезным и официального включения работников домашнего хозяйства в перечень профессий", - сказала в среду РИА Новости лидер профсоюза Марина Ракша.
По ее словам, члены профсоюза будут бороться за свои экономические права, в частности, права на начисление трудового стажа, трудовую пенсию, оплаты больничного листа.
"Единственная неоплачиваемая категория у нас женщины, которые заняты работой дома. Их статус - иждивенец. Но если у женщины пять и более детей, она вносит вклад в такое же общее дело, может, больший, чем любой другой работающий", - считает Ракша.
Она добавила, что профсоюз намерен заняться правовым просвещением домохозяек, предоставлять им юридические консультации и развивать движение солидарности.
Всего в профсоюзе, по словам Ракши, на сегодняшний день более двух тысяч человек.
"И каждый день прибавляется по 10-15 человек", - отметила она и добавила, что первый этап своей деятельности профсоюз посвятит привлечению в него домохозяек из всех регионов России.
"Результатов профсоюз сможет добиться только в том случае, если станет массовым", - подытожила Ракша.

Девочки, не бум вступать? :D

53

Кубик Рубика празднует 30 летний юбилей 25.11.2007

Сегодня любители головоломок празднуют юбилей кубика Рубика. Ровно 30 назад интеллектуальная игрушка, названная по имени изобретателя Эрно Рубика, появилась на полках венгерских магазинов.

Этот тренажер для ума приобрел сумасшедшую популярность. За три десятилетия было продано 300 миллионов экземпляров. И еще около миллиарда подделок, утверждают эксперты.

Сегодня, когда найдены алгоритмы сборки, актуальным становится не результат, а процесс. Например, собрать кубик в воздухе во время прыжка с парашютом или под водой — пока хватает дыхания.

...
Математики составили сложную формулу с факториалами и степенями и посчитали, что у кубика Рубика 432 квантилиона различных состояний и только одно верное - когда каждая сторона принимает свой цвет. И еще есть информация, что каждый четвертый житель планеты никогда не решит эту задачу.
...
Они встречаются редко и называют себя спидкуберами (speed – англ., скорость). Характерный хруст собственного кубика узнают из тысячи. Во втором чемпионате в Москве, прошедшем после долго перерыва, участвуют всего шесть человек. Лучшее время – 30 секунд. Для мирового рекорда еще далеко.

Никто из россиян никогда не участвовал в международных турнирах. В этом году на чемпионате в Будапеште на глазах у самого Эрно Рубика 16-летний японский школьник решил головоломку всего за 12 секунд. Это новый рекорд.

http://news.ntv.ru/121302

54

Памятники челнокам
В центре Белгорода рядом с Центральным рынком установили скульптурную композицию первым предпринимателям начала Перестройки. Об этом в среду корреспонденту Агентства национальных новостей сообщили в администрации Белгорода.

Собирательный образ первых предпринимателей воплотился в трехметровой композиции, выполненной из бронзы. Молодой человек и девушка через преграду тащат огромные сумки.

После развала Советского Союза челноками стали инженеры, ученые, врачи, учителя, рабочие. Первый памятник челноку был установлен в Калининграде, для Белгорода же этот монумент станет очередной городской достопримечательностью, пополнив памятник неподкупному гаишнику, дворнику, бабушке, вяжущей носки и другим «контактным» композициям.
http://creative.allmedia.ru/arc/photo_7198_{C824FE0B-B33A-46BB-93CF-93720508708C}.gif
фото памятника как не искала- не нашла.Только по ТВ видела-  забавный, даже колесо от тележки крутится.
http://www.rosagrobusiness.ru/NewsAM/Ne … sp?ID=6628

Самое интересное, это не первый памятник этим персонажам десятилетней эпохи... :
---
Бегущий очкарик с развевающимся шарфом, в руках сумки, набитые сигаретами и водкой, - таким по мысли калининградских скульпторов Ларисы Богатовой и Олега Сальникова должен выглядеть памятник "челноку". Скульптурное изображение вчерашнего интеллигента, вынужденного заниматься приграничной торговлей, может появиться на погранпереходе в Багратионовске. Десятки и сотни тысяч таких людей здесь совсем недавно пересекали границу с целью заработать на разнице цен, томились в очередях.
Калининград     Trud.ru № 117 за 25.06.2004:

55

Хорошо, что это не у нас в Пскове.

30 октября 2007 г.
На Алтае будут штрафовать за игнорирование вакцинации от гриппа. После 15 ноября сотрудники Роспотребнадзора, проведут проверки на предприятиях. Кроме того, не привитые сотрудники будут отстраняться от работы.

Подъем заболеваемости гриппом на Алтае ожидается раньше обычного - в январе. Об этом сообщил главный санитарный врач по Алтайскому краю Игорь Салдан.

По его словам, этой осенью заболеваемость острыми вирусными инфекциями также начали регистрировать раньше. Так, в сентябре заболеваемость ОРВИ среди детей в несколько раз превысила эпидемический порог. Сейчас, по словам Игоря Салдана, этот показатель не превышает норму. В этом году, за счет средств федерального бюджета от гриппа будет привито около 470 тысяч человек.

Пока на Алтай поступило около 40 процентов от необходимого количества вакцины. Второй транш - около 300 тысяч доз вакцины - ожидается в ноябре-декабре. Поэтому, по словам Игоря Салдана, тем, кто прививается за счет собственных или средств работодателей, лучше поставить прививку в ближайшее время - пока нет очередей. Между тем, прививочная компания среди групп риска на Алтае должна быть завершена до 15 ноября.

В частности, это касается работников предприятий торговли, служб быта, транспортной сферы, то есть тех, кто более часто по своей работе контактирует с населением. Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям уже выданы предписания Роспотребнадзора об организации своевременного проведения вакцинации от гриппа своих сотрудников. По словам Игоря Салдана, после 15 ноября сотрудники Роспотребнадзора, проведут проверки на предприятиях. Нарушителей ждут штрафы. Кроме того, не привитые сотрудники будут отстраняться от работы, - заявил Игорь Салдан.

56

Хорошо, что у нас до такого не додумались

57

"Резолюция губернатора Псковской области Михаила Кузнецова на одном из писем, направленных в администрацию "
http://keep4u.ru/imgs/b/071126/b203d055a1fdb33ffb.jpg

http://informpskov.ru/power/39070.html

58

Жесть!  :O

59

Глава Министерства финансов считает, что рост цен на продовольствие объясняется готовностью граждан платить больше за товары.
http://top.rbc.ru/society/28/11/2007/127373.shtml
И обсуждение этой статьи здесь:http://www.dirty.ru/comments/224979
Тоже крайне любопытно почитать.

А я - то думаю, почему ж мы с каждым днем все больше и больше платим за продукты?,.. Оказывается, сами хотим!  :O

60

:(

МамАНЯ

МамАНЯ написал(а):

"Резолюция губернатора Псковской области Михаила Кузнецова на одном из писем, направленных в администрацию "

Эх... Это еще цветуечки...