Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 91 страница 120 из 706

91

ALSU написал(а):

Короче все говосуем против!!!   За Жирика например.

ALSU, ты что? Уж лучше вообще тогда не голосовать, чем за Жирика. У него лозунги то какие? Ты считаешь это нормально, когда глава государства будет матом ругаться и всех ублюдками называть?
Время до выборов еще есть, еще не известно кто в кандидатах будет. Так что определимся к весне. Но Жирик - это клоун, а не кандидат. Это мое мнение.

92

Юльчик написал(а):

Ты считаешь это нормально, когда глава государства будет матом ругаться и всех ублюдками называть?

"Мочить в сортире" тоже не шибко литературно, а гляди ж ты.......

93

Юльчик написал(а):

ALSU, ты что? Уж лучше вообще тогда не голосовать, чем за Жирика. У него лозунги то какие? Ты считаешь это нормально, когда глава государства будет матом ругаться и всех ублюдками называть?
Время до выборов еще есть, еще не известно кто в кандидатах будет. Так что определимся к весне. Но Жирик - это клоун, а не кандидат. Это мое мнение

А мне он нравится!! Конечно, президентом его не вижу, но что б он просто там был, в думе, ведь такая яркая личность, без него было бы скучно. А вообще, он очень образованный мужик.

94

Манька
соглашусь. Жириновский на самом деле наиумнейший мужик. Не совсем понятно зачем он клоуна из себя строит, хотя с этим имиджем он уже какие подряд выборы в Думу выигрывает (в смысле преодолевает 5% порог)... Пиарщикам мой респект, на не самом популярном материале такие чудеса творить!

95

Конечна президентом ему не быть никогда....но вот умные вещи он говорит иногда...и правду всем в лицо... вот последний случай, я полностью согластна с ним, когда беременная дама на большом сроке отдыхать в турцию полетела и родила там....скока денег забахано было, что бы ее домой притащить, на эти деньги можно было кучу детишек вылечить... правильно он сказал непутевая мамаша ОТДЫХАТЬ поехала, а гос-во почему то должно деньги за последствия платить.... и еще такой пиар из этого всего устроили, мол вот какие мы молодцы, а то что в больницах куча детей из за недостатка денег умирают, это не в счет... Конечно же он президентом не будет, но в думе без него НИКУДА!!! Кто ж нам еще правду матку выложит??? :?

96

ALSU написал(а):

Конечно же он президентом не будет, но в думе без него НИКУДА!!! Кто ж нам еще правду матку выложит???

Манька написал(а):

Конечно, президентом его не вижу, но что б он просто там был, в думе, ведь такая яркая личность, без него было бы скучно

Вот именно, в Думе пусть будет, чтобы всех на чистую воду выводить и еще какую-то точку зрения высказывать. Но не президентом.

97

Мама Лена написал(а):

Юльчик написал:
Ты считаешь это нормально, когда глава государства будет матом ругаться и всех ублюдками называть?"Мочить в сортире" тоже не шибко литературно, а гляди ж ты.......

Вот как раз "мочить в сортире" - было в тему и интересно, а насчет "ублюдков" и прочее - народ тоже не глупый, такого выбирать _президентом_ никто не будет.

Насчет Медведева - если подумать, то кандидата, похоже, выбирали под символ "Единой России" )))) Но президентом, имхо, он будет нормальным. Не лучше, но и врят ли хуже...

Мне еще вот эта подборка нравится - черномырдинские перлы. Почитайте, это более чем занятно )))  А сколько теперь уже крылатых выражений "в народе" от него произошло...  http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/ … 38363.html

98

Манька написал(а):

Вот не нравится мне этот товарищ, хоть ты тресни...С первого так сказать знакомства... Я уж думала, пусть тогда хоть Иванов, но только не он.. А теперь Иванов усё...на заднем плане...

А по мне так и Иванов не очень... Даже не знаю чет кроме Путина не вижу я никого, дело привычки наверное...  :fie:

Kassi написал(а):

Жириновский на самом деле наиумнейший мужик. Не совсем понятно зачем он клоуна из себя строит, хотя с этим имиджем он уже какие подряд выборы в Думу выигрывает (в смысле преодолевает 5% порог)... Пиарщикам мой респект, на не самом популярном материале такие чудеса творить!

+1

99

Зеленая Фея написал(а):

черномырдинские перлы. Почитайте, это более чем занятно

до слез просто  смеюсь, спасибо Кать  :D

100

ага, я тоже поржала хорошенько!!!

101

benice написал(а):

А по мне так и Иванов не очень...

так мне он тоже не очень, просто раньше думали кто-то из этих двух будет...
А вообще, мне очень нравится Сергей Лавров. По мне так он идеальный политик. И на вид и как себя ведёт и как говорит...ничего лишнего.. Вот его я б выбрала...жалко, что он не может..

102

Манька написал(а):

Ну недаром же он министр иностранных дел ;)

103

Все, .. я плакалЪ, называется...  Вы только почитайте, как они "заимели" свои крутые машины...  :rofl:

В Москве у инспектора ДПС угнали Porsche Carrera GT
Инспектор ДПС ГИБДД Москвы на днях обратился в милицию с заявлением о краже. Потерпевший сообщил, что неизвестные угнали у него… Porsche Carrera GT. Правда, сам страж порядка утверждает, что украденный суперкар ему не принадлежит.

В изложении потерпевшего дело было так. Около восьми часов вечера инспектор нёс дорожно-постовую службу на проспекте Вернадского. Когда он проходил мимо припаркованного рядом с магазином Porsche, поднялся сильный ветер. Стремительный поток воздуха распахнул дверцу машины, милиционер поскользнулся на арбузной корке и оказался на водительском сиденье. Тут же направление ветра изменилось, и дверца захлопнулась. Бедолага попытался выбраться, но замок заклинило. На второй двери — тоже.

Батарейки рации и мобильного телефона как назло сели, а привлекать внимание прохожих незадачливый страж порядка постеснялся. Поэтому ему ничего не оставалось делать, кроме как ждать хозяина автомобиля. Когда владелец не объявился и через три часа, инспектор принял решение ехать на пост ГИБДД. Но из-за пробок ему пришлось выбирать объездные пути, один из которых фактически привёл милиционера к собственному дому. Припарковав Porsche у подъезда, он обнаружил, что двери разблокировались, отправился в квартиру, поужинал и лёг спать. Наутро машины на месте не оказалось, что и вынудило потерпевшего обратиться в милицию.

Продолжение и аналогичные истории - тут: http://www.drive.ru/fun/2007/12/14/723256.html

104

Зеленая Фея
РжуНеМогу :lol:

105

Зеленая Фея
Ахахахахаха, пацталом  :lol:

106

Чехи - самые большие пессемисты Европы
Xoxma опубликовал 18 декабря в 21:56
Чехи в рамках Евросоюза относятся к пятерке самых пессимистичных народов. Это следует из ответов, последовавших за вопросом о том, ожидают ли они улучшения качества своей жизни в следующем году.

В то время как в Швеции 42% жителей убеждены в "светлом" будущем, в ЧР число оптимистов составляет лишь 22 %. Результаты исследования Eurobarometr, показывающие, что в среднем в ЕС 30 % респондентов верят, что следующие 12 месяцев будут более благоприятны, чем время до сих пор, были в среду опубликованы в Брюсселе.

В пятерке пессимистов, кроме Чехии, оказались Венгрия, Португалия, Германия и Австрия. Большинство европейцев, 54%, не ожидает в своей жизни выразительных перемен в лучшую или в худшую стороны. Исследование было проведено с сентября до ноября, число опрошенных перешагнуло 30-тысячную отметку.

107

Валерий Меладзе провалился сквозь сцену
dedotmoroz опубликовал 17 декабря
Съемки в новогодней программе «Голубой огонек» на «России» едва не закончились трагедией для Валерия Меладзе.

Певец провалился сквозь сцену. Причем в буквальном смысле слова.

Номер Меладзе затягивался. Пока выстраивали свет, артист бродил по сцене. Пластиковый помост, переходящий в вертикальную декорацию, оказался из очень тонкого оргстекла. Ничего не подозревавший певец ступил на него и исчез из поля зрения. Оказалось, что хрупкий бордюр проломился под тяжестью артиста. Валерию помогли выбраться из дыры и стали его ощупывать - не сломал ли он себе руки-ноги. К счастью, Меладзе отделался лишь легким испугом.

- У меня немного поболела нога, на которую я упал, но сейчас все в порядке, - рассказал "ТД" Валерий. - Все произошло так стремительно, что я даже не успел понять, что происходит… Помню, что оказался в неудобном положении, но сразу подбежал режиссер и помог выбраться… Но для меня это нормальная ситуация, с детства со мной происходили такие случаи, обязательно куда-то падал. Но зато ожили все: и зрители, и музыканты - и я проснулся.

Не до веселья на съемках было Борису Моисееву. «Дитя порока» устроил скандал на площадке из-за простой расчески. После очередного дубля Боря потребовал к себе стилиста. Однако тот имел «наглость» подойти к артисту без расчески!

- Для чего ты вообще сюда пришел! - вскипел Моисеев.

Испуганный и расстроенный визажист, заметавшись по площадке, все же смог найти расческу, одолжив ее у администраторов проекта.

108

http://informpskov.ru/society/39718.html
:yahoo:
21 декабря на Октябрьской площади в Пскове "зажглась" главная новогодняя ель. Сотрудники центрального филиала электрических сетей "Псковэнерго" выполнили своё обещание и завершили монтаж украшений в установленный срок. Гирлянды включили вместе с уличным освещением около 17:00, передаёт корреспондент ПАИ.

На дереве появилась новая иллюминация, так как вследствие многолетней эксплуатации старые украшения пришли в негодность. На ней "зажглись" 5 тысяч лампочек. Из них 2 тысячи 400 лампочек составляют вертикальные гирлянды, 1 тысяча 600 – 5 лучевых гирлянд, 1 тысяча – круговую гирлянду длиной 150 метров. При этом затраты на приобретение оборудования оплачивает городская администрация, стоимость украшений составляет около 600 тыс. рублей.

Монтаж светового оборудования начался 20 декабря. Непосредственно в нём было задействовано 20 специалистов и 5 единиц спецтехники. Компания "Псковэнерго" оплатила все трудозатраты, составившие более 1 млн. 200 рублей.

Напомним, что "лесную красавицу" привезли в Псков из Печорского района. Высота дерева составляет около 30 метров. Работы по его установке прошли 18 декабря.

109

Недавно видела репортажик и видео по ТВ, позабавило.. хотя и смысл несколько пугающий,если разобраться.

КОШКА БАСКЕРВИЛЕЙ, короче говоря

http://www.aif.ru/news/detail_prnid_dta124038.html
http://www.cybersecurity.ru/prognoz/37903.html

Южнокорейские ученые заставили кошек светиться в темноте
http://www.cybersecurity.ru/upload/iblock/906/9067de0e3ea49ca6ed9602d652ac3e08.jpg

Южнокорейские генетики сегодня продемонстрировали свое новое достижение - клонированных котят, модифицированный набор генов которых позволяет им флоуресцировать (светиться) в темноте. Свечение становится прекрасно заметным в лучах ультрафиолетового спектра.

Группа ученых под руководством профессора Конг Ил Кена из Национального университета города Гьенгсан клонировала кошек после того, как были проведены манипуляции с их генным набором. В частности ученые изменили строение ряда протеинов, отвечающих за цвет кожи.

"Впервые в истории нам удалось клонировать кошек с измененным генным набором. Способность производить клонированных животных с измененным генным набором является важнейшим достижением мировой генетики", - говорит профессор Конг.

Как рассказали ученые, кошки были рождены в январе и феврале 2007 года. Всего родились трое котят, однако один из них умер сразу после родов, два других абсолютно здоровы и на сегодня их вес составляет 3 и 3,5 кг.

Корейские специалисты говорят, что их работа приоткрывает занавес тайны над пример 250 генетически болезнями, от которых страдают как животные, так и люди.

110

Кириллический домен ".рф" появится в Сети в 2008 году
Национальный кириллический домен ".рф" будет открыт в Интернете в 2008 году. Об этом заявил директор Ru-Center Алексей Лесников. Названия сайтов в этой зоне будут писаться на русском языке. Сейчас тестирование зоны ".рф" с технологической точки зрения уже завершено, пишет сегодня "РБК daily".

По словам А.Лесникова, регистраторы могут провести аукционы на наиболее ценные имена. "Такая идея возникла после аукциона в зоне ".su", который мы провели в декабре. Итоги аукциона были успешными", - отметил директор департамента по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев.

Он добавил, что на участие в аукционе было подано около 5 тыс. заявок, претендующих на 460 тыс. имен. "Средняя цена продажи имени составила 80 долл., пять имен ушло по цене свыше 1 тыс. долл.", - сообщил А.Воробьев. При этом стоимость регистрации имени в зоне ".su" после снижения цены в начале декабря составляет около 24 долл. "В зоне ".рф" мы ожидаем большего ажиотажа - она будет более массовой, чем ".su". Хорошие имена в ".рф" могут привлечь множество компаний, работающих в России", - отметил директор департамента.

Участники рынка считают, что новый домен будет востребован среди пользователей. "Представители крупного бизнеса, безусловно, будут докупать имена в зоне ".рф", а регистраторы имен существенно расширят статью доходов", - полагает генеральный директор компании "Ашманов и Партнеры" Игорь Ашманов. Однако, по его словам, выгода очевидна и для обычных пользователей. "Все хорошие имена в ".ru" уже заняты, а тут у пользователей появляются новые возможности для своих проектов", - заключил И.Ашманов.

По мнению генерального директора компании "Регистратор доменов" Светланы Прозоровой, новый домен будет интересен как существующим пользователям ".ru", так и новым. "Аналогичные сервисы есть и в ряде других стран, например в Китае. Там национальная зона на собственном языке крайне востребована", - считает она. В перспективе число регистраций в зоне ".рф" может даже обогнать аналогичный показатель в ".ru", отметила С.Прозорова.

Между тем с мнением аналитиков не согласны киберсквоттеры. Некоторые из них склонны полагать, что новая зона создается с целью выкачивания денег из владельцев имен в зоне ".ru". "Никакого практического смысла в этом нет, так как там будут регистрироваться уже существующие игроки", - считает один из киберсквоттеров. "Новых пользователей новый домен не привлечет", - соглашается с ним другой киберсквоттер.

111

Найден самый большой в мире алмаз. Его вес — 10 миллиардов триллионов карат. Его диамерт — 4000 км. Дорогой, наверное. Жалко, далеко он — 50 световых лет от нас. Может, посчитать стоимость экспедиции, сейчас это модно?

Самый крупный алмаз всех времен и народов обнаружен в небе астрономами. Вес этого драгоценного камушка по предварительным оценкам составляет 10 млрд триллионов карат.

Космический алмаз, по существу, - огромная глыба кристаллизовавшегося углерода, достигающая 4000 км в поперечнике, - находится на расстоянии 50 световых лет от земли в созвездии Кентавра. По версии ученых, это не что иное, как сердце потухшей звезды, которая когда-то светила так же ярко, как наше Солнце. Астрономы уже дали космическому алмазу имя "Люси", должно быть вспомнив песню "The Beatles" "Lucy in the Sky with Diamonds".

"Чтобы исследовать поподробнее этот "камушек" вам понадобилась бы лупа размером с солнце", - говорит астроном Тревис Меткаф из Гарвардского центра астрофизики. Именно Тревис с коллегами обнаружили алмаз. Космическая драгоценная находка полностью затмила все земные образцы, самый крупный из которых, 546-каратный алмаз "Golden Jubilee", был найден в ЮАР.

"Люси", в узком кругу астрономов известная еще и как "ВРМ 37093" -кристаллизовавшийся осколок звезды, отколовшийся, когда звезда растратила все свое ядерное топливо и погасла. Более 40 лет ученые полагали, что подобные осколки впоследствии кристаллизуются, но только сейчас предположение превратилось в уверенность. Гигантский осколок звезды не только сверкает, он еще и звенит, как гонг, подчиняясь внутренним пульсациям. "Именно определение характера этих пульсаций позволило нам сделать вывод о внутренней структуре "Люси", точно так же, как исследования пульсации земли во время землятресений, позволяет геологам делать выводы о том, что скрыто под ее корой, - говорит Меткаф. - Именно так мы пришли к выводу, что перед нами - крупнейший алмаз галактики". Астрономы утверждают, что через пять миллиардов лет наше Солнце потухнет, а еще через два миллиарда оно превратится  точно в такой же алмаз, который будет сверкать в центре бывшей Солнечной системы уже вечно.

112

Ну что ж, подходит к концу год 2007, подведем его итоги:
Самые громкие события года
Хотя накануне 2007 года мы все хором желали счастья, год получился не
очень-то весёлым. Подрыв "Невского экспресса", пожары в домах
престарелых, завалы на шахтах, уход Ельцина и Ростроповича, затонувшие
танкеры... Грустные события-2007 можно, увы, перечислять долго, но
как-то не хочется. Давайте лучше в "Итогах года" вспомним всё самое
забавное и посмеёмся над чересчур серьёзным - тогда встречать 2008-й
будет веселее, да и Новый год наверняка "заразится" от нас оптимизмом.

Тюнинг года
Брюнетка Юлия Григян во второй раз стала новым премьер-министром
Украины. Не слышали такой новости? Просто Григян -первая фамилия
Тимошенко, и в детстве «газовая принцесса» была брюнеткой. Вот что
значит грамотный тюнинг: и себя «отреставрировать», и мозги избирателям
припудрить. ..

Развод года
Тут глаза разбегаются, какую пару отметить. То ли Ирину и Романа
Абрамовичей, которые суммы отсуживали, сопоставимые с бюджетом Чукотки
на 100 лет. То ли Михаила Прохорова, "разводящегося" с Владимиром
Потаниным. То ли Россию, вырвавшую из уязвлённого сердца Верку Сердючку
после коварного исполнения ею на "Евровидении" подозрительной песни про
"Раша, гудбай".

Раскрутка года
Страшного битцевского маньяка Александра Пичушкина, виновного в смерти
48 (!) человек, так часто, подробно и всесторонне показывали по
телевизору, что это стало напоминать чудовищную пиар-кампанию. Осталось
только заселить его вместо тюрьмы в "Дом-2"...

Жадины-говядины года
Во время амнистии средств, нажитых незаконным путём, ни один олигарх не
оторвал от своей яхты золотую мачту и не отправил государству
десять-двадцать миллионов долларов. Судя по сумме собранных средств - а
перечислили казначейству более 600 миллионов рублей, - совестливыми
людьми в России оказались только водители маршруток, мухлюющие на
подсадке левых пассажиров...

Тормоза года
Всю страну возмутил беспредел с демонтированием в Таллине монумента
воину-освободителю. И хотя вроде останки наших солдат в итоге перенесли
на кладбище цивилизованно, налаживание дружеских отношений с бывшей
республикой-сестрой затормозилось. Из-за кучки "тормозов" в эстонской
власти, решившей "перепрятать" память о русских героях.

Урожай года
29-летняя россиянка успешно родила в лондонской клинике пять
девочек-близнецов весом от 767 до 857 граммов. Роды русской
матери-героини принимали чуть ли не все врачи Англии, вместе взятые: 18
врачей и медсестёр разделились на 5 спецбригад. Пятерня рождается один
раз на 85 миллионов беременностей. Даёшь, Россия, в следующем году
шестерню!

Испуг года
После того как российские учёные провели пару-тройку исследований дна
Ледовитого океана с помощью уникальных батискафов, туда немедленно
ринулись учёные из Канады, Норвегии, Дании и других стран. Испугались,
что Россия собирается оттяпать кусок общей Арктики. Надо картонные
муляжи наших батискафов по всему миру распределить - мировое научное
сообщество парализует напрочь!

Гордость года
Фильм Никиты Михалкова "12" получил Золотого льва на Венецианском
кинофестивале, наш актёр Константин Лавроненко был признан лучшим
исполнителем мужской роли на фестивале в Каннах, а российская оперная
певица Анна Нетребко названа в США "Музыкантом года". Они ещё нашего
Гошу Куценко в новогодних огоньках не видели!

Наезд года
Директора сельской школы из Пермского края Александра Поносова обвинили
в нанесении ущерба Биллу Гейтсу и заставляли заплатить штраф за
использование нелицензионного программного обеспечения фирмы
"Майкрософт". Американского миллиардера "задушила жаба" оттого, что в
русскую глубинку могли уплыть аж 266 тысяч рублей! Можем пермскими
лягушками отдать.

Фокус-покус года
Однажды страна пошла в привычные магазины, а там - непривычные цены,
причём настолько, что удивился даже свеженазначенный Виктор Зубков.
Фокус этот был проделан настолько тонко, что за его секретом гоняются до
сих пор: то сговор торговцев на чистую воду выводили, то китайцев
обвиняли - слишком много, дескать, стали пить молока. Бесполезно
-повышение стоимости продуктов почти в 2 раза остаётся не менее
таинственным, чем дальние перелёты Дэвида Копперфилда.

Пищевая добавка года
Химический элемент полоний-210, которым был отравлен в Англии бывший
офицер ФСБ Литвиненко, обсуждался в мировых СМИ во много раз чаще всяких
БАДов для похудения и омоложения. Одно применение - и такой ошеломляющий
эффект...

"Золото" года
Завоевав право на проведение Олимпиады-2014 в Сочи, российская сборная
уже выиграла первое «золото». Хотя, внимание, официальная часть
соревнований начнётся только через 7 лет. Оле!

Отредактировано benice (2007-12-30 11:45:10)

113

После нового года ожидаеться сильное похолодание до -20С, кто что знает пишите. А то нам мороз не сильно нужен! Както привыкли  к максимум -5

114

Аня написал(а):

После нового года ожидаеться сильное похолодание до -20С, кто что знает пишите.

С новогодним боем курантов начнется зима
На Северо-Западе и Центре страны в Новый год погода станет меняться в зимнюю сторону. Ослабевающий поток влажного и теплого воздуха из Атлантики постепенно сменится влиянием скандинавского антициклона. Закачивая более холодный воздух из Арктики, он откроет счет первым по-настоящему зимним морозам. В Москве и Подмосковье 31 декабря возможен небольшой снег, температура ночью -5…-7, днем -3…-5, в новогоднюю ночь облачный покров станет редеть, и подморозит до -6…-8, а днем 1 января термометры покажут -4…-6. В дальнейшем морозы усилятся. В Санкт-Петербурге пасмурно, временами мокрый снег, и около 0, с плавным похолоданием в первый день Нового года до -1…-3. В Воронеже повышенный фон давления обусловит малоснежную погоду, а поступающий с востока континентальный воздух будет способствовать дальнейшему понижению температурного фона. Если 31 декабря ночью ожидается -11…-13, днем -6…-8, то 1 января столбики термометров понизят свои показания до -13…-15 и -8…-10 соответственно. Аналогичная погода с такой же динамикой изменения температуры ожидается в Нижнем Новгороде, где календарные перемены будут сопровождаться понижением ночной температуры с -11…-13 до -13…-15, дневной с -7…-9 до -8…-10. Самым холодным местом на ЕТР останется Средняя Волга. Азиатский антициклон удержит малооблачную по-сибирски очень морозную погоду с температурой ночью -25…-27, днем -15…-17.
ФОБОС/Gismeteo.Ru

115

benice Спасибо за информацию! Как то я заметила что после 2 года на наш день свадьбы (22 января) мороз, хотя на сам наш день свадьбы 22.01.2005 было -3 и снегопад!

116

Что подорожает в 2008 году

ВЫПИВКА
Чиновники сделают «кровавую Мэри» доступнее
Будущий год для не пренебрегающих спиртным — сплошная загадка. Аналитики
жалуются, что не знают, что еще может придумать правительство
для регулирования алкогольного рынка. Как будет работать Единая
государственная автоматизированная информационная система учета объема
производства и оборота алкогольной продукции (ЕГАИС)? Введут ли
монополию на продажу спиртного (этот законопроект сейчас лежит
в Госдуме)? Поэтому никто пока не решается что-либо предсказывать. Но
последствия некоторых событий оценить все-таки возможно.
- С 1 января 2008 года изменяется акциз на спиртное. Водка наверняка
подорожает на пять-шесть рублей за бутылку, вино - на два-три рубля,
пиво - максимум на пару, а коньяк - на пять рублей, - рассказывает
директор Центра исследований федерального и региональных рынков
алкоголя Вадим ДРОБИЗ. - Акциз на коктейли, наоборот, существенно
снизится. Производители могли бы опустить расценки даже на 15 - 20%,
но не думаю. Так что всевозможные «кровавые Мэри» и «отвертки» могут
подешеветь максимум на 10%.

БИЛЕТЫ В ПОЕЗДАХ
Постой, паровоз!
С января повышается и стоимость проезда в поездах. Такое решение приняла
недавно Федеральная служба по тарифам. В среднем место в плацкартном
вагоне станет дороже на 14%, в вагонах СВ и купейных вагонах прибавка
ощутимей - около 19%. Но не стоит забывать и о гибком графике
регулирования цен на железнодорожном транспорте, который традиционно
сохраняет компания РЖД. В дни самых больших нагрузок цены на билеты
значительно вырастают, а когда ажиотаж и отпускные сезоны проходят,
стоимость проезда резко идет вниз.

НЕДВИЖИМОСТЬ
В мегаполисах стоимость жилья замрет на месте?
Покупать недвижимость в крупных городах станет немного проще. В долларах цена
вроде как растет, но в рублях получается, что она стоит на месте.
Примерно такой и останется стоимость жилья в Москве до конца 2008 года.
А прогноз для городков типа Чебоксаров, Ульяновска и Саранска не столь
оптимистичен: доходы населения там растут еще быстрее, в то время
как строители не успевают строить. Так что можно ожидать, что квартиры
там до конца года подорожают на 10 - 20%. Немаловажным моментом
«разогревания цен» многие считают откуда-то появившиеся слухи о том,
что после выборов стоимость «метров» будет расти скачкообразно.
Комментировать это всерьез не согласился ни один из экспертов…

ЖКХ
Готовьте денежки коммунальщикам
Здесь все тоже не радужно. С 1 января услуги ЖКХ в среднем вырастут на 20
процентов. Следом ожидается подорожание электроэнергии (+16%)
и природного газа (+25%). Как уверяют экономисты, все эти три фактора
внесут, пожалуй, самый значительный вклад в копилку годовой инфляции -
по самым скромным подсчетам, только январь выдаст на-гора более 3%.
Поэтому в том, что итоговая цифра превысит запланированные МЭРТ 7,5%,
мало кто сомневается.

ТОПЛИВО
До весны — сплошная «заморозка»
Давно вы видели на российских заправках дешевеющий бензин? И не увидите
в ближайшее время. Нефть дорожает, а вслед за ней поднимаются цены
на топливо.
- Весной бензин дорожает всегда, предстоящие март
и апрель наверняка не станут исключением, - прогнозирует эксперт
аналитического центра «Кортес» Людмила ЛУРЬЕ.
Каждую весну можно наблюдать одну и ту же картину. На дороги выезжают
«подснежники» - автомобилисты, которые не пользуются личным транспортом
зимой. Спрос на бензин растет, а вместе с ним и цены. Какие увидим
ценники на АЗС, во многом будет зависеть от политики правительства.
Будут ли чиновники замораживать цены на топливо? Неизвестно. По мнению
различных экспертов, к лету следующего года горючее может подорожать
минимум на 10%. Одно радует - до весны стоимость бензина останется
прежней.

ЗАКУСКА
Мясо доступнее не станет
Сейчас ситуация с мясом стабильная: оптовые цены на свинину и говядину даже идут вниз. Но радоваться будем недолго.
- Себестоимость производства растет, цены будут подниматься, - обещает председатель
исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей ЮШИН.
Дело в том, что спрос на мясо в мире растет. Цены на котлеты и лангеты тоже
поднимаются. В России дорожает газ, свет и коммунальные тарифы.
Поднимаются котировки на зерно. Поэтому даже при увеличении роли
российского производства мясо не подешевеет.
По прикидкам аналитиков, в следующем году говядина будет стоить на 15% дороже, а свинина и птица — на 10%.

ХОРОШИЕ НОВОСТИ
Телефонные разговоры подешевеют
Федеральная служба по тарифам постановила с 1 февраля следующего года снизить
в среднем на треть абонентскую плату за максимальный объем местных
телефонных соединений. То есть это снижение коснется вас только в том
случае, если вы выбрали безлимитный тариф переговоров по телефону.

Зарплаты обгонят инфляцию?
Тем не менее зарплаты также не будут стоять на месте. Как уже сообщалось,
с 1 февраля бюджетникам прибавят не 7%, как планировалось ранее,
а сразу 14%. Что заметно больше прогнозируемого независимыми
экономистами уровня инфляции в следующем году - около 10%. В среднем
же, как подсчитала международная компании Mercer, зарплаты россиян
в 2008 году увеличатся примерно на те же 10%.

Не обидят и пенсионеров. В следующем году их пособия будут повышены как минимум
трижды. С 1 февраля проиндексируют страховую часть пенсии, вторая
добавка случится 1 апреля (+7,5%), а с августа базовая часть пенсии
возрастет еще на 15%. Как подсчитали в Пенсионном фонде, в среднем
пенсия в течение года увеличится на 571 рубль.

"Комсомольская правда"

Отредактировано benice (2008-01-09 00:26:04)

117

benice написал(а):

Как подсчитали в Пенсионном фонде, в среднем
пенсия в течение года увеличится на 571 рубль

зашибись....

118

benice написал(а):

в среднем
пенсия в течение года увеличится на 571 рубль.

куда ж у нас пенсионеры деньги-то складывать будут? капец! такие деньжищи!!!

119

На юге России будет создана игорная зона "Азов-Сити"

Премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал распоряжение о создании игорной зоны "Азов-Сити" на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Площадь игорной зоны составит 20,022 млн кв. метров. Границы игорной зоны "Азов-Сити" определены в соответствии с кадастровыми планами земельных участков, расположенных на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области.

Согласно закону "О государственном регулировании деятельности по организации азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в Москве и других городах России с 1 июля 2007г. были закрыты заведения, не отвечающие установленным требованиям.

До 1 июля 2009г. все игорные заведения должны быть переведены в 4 игорные зоны: Калининградскую область, Республику Алтай, Приморский край и территорию на границе Ростовской области и Краснодарского края. Однако закон допускает вне игровых зон деятельность букмекерских контор. Документ предусматривает запрет на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

Добавим, что на развитие туристско-рекреационного комплекса в Южном Федеральном округе (ЮФО) из федерального бюджета на период с 2008 по 2012 год будет выделено порядка 18 млрд рублей. Такие средства предполагает федеральная целевая программа "Юг России".

120

Ежегодно от курения умирают до полумиллиона россиян

Ежегодно в России от болезней, связанных с курением, умирают до полумиллиона человек. Тем не менее употребление табака и распространенность связанных с этим заболеваний в России продолжают расти, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

С 2000 по 2005 год объем потребления сигарет в нашей стране возрос на 30%. Такие данные приводит Минздравсоцразвития. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что в России курят 67% мужчин и 40% женщин.

В связи с этим в министерстве считают оправданным присоединение России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по табаку. Данный проект сегодня был одобрен правительством России по итогам заседания.

Присоединение к конвенции означает, что уже в ближайшие 5 лет в России будет введен целый ряд ограничений для производителей сигарет. В частности, должен быть законодательно введен полный запрет на рекламу табачных изделий, спонсорство и стимулирование продаж.