Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 181 страница 210 из 706

181

уррррааааааааааааааа!!!!!!!!

182

Ура!!!!!!!!!!!!! У меня даже Сашулька вчера болела за нашу сборную- не спала, лежала в кроватке дрыгая руками и ногами и периодически визжала. В нашей Тямше вчера вечером скупили пиво, чипсы а засыпали мы под пьяные крики "Россия-чемпион!"  на улице (а у нас стеклопакеты и 5 этаж). Но милиции у нас нет, так что гонять их было некому.

183

Поздравляю всех с победой наших хоккеистов :flag:

Сонюшка написал(а):

В нашей Тямше вчера вечером скупили пиво, чипсы а засыпали мы под пьяные крики "Россия-чемпион!"  на улице

Аналогичнобыло возле нашего дома на микроне :rofl: Да плюс соседи сверху так болели, что можно было матч не смотреть, думали что наша люстра свалится с потолка :yep:

184

В Цуме откроется новый детский магазин "Детский мир" реклама пойдет с завтрашнего дня.

185

Lady@cat написал(а):

В Цуме откроется новый детский магазин "Детский мир" реклама пойдет с завтрашнего дня.

Ага,мы уже здесь на 1 мая ждали этого открытия...вот теперь интересно когда же??? :crazy:

186

ДИМОЧКА МОЛОДЕЦ!!! Он выиграл!
Прыгать хочется от радости!!!!

187

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Россия снова на высоте!!! Биланчик мой!!! Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада !!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:

188

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Россия - Билан! МОЛОДЕЦ!!!

189

:cool: Россия СУПЕР!!!!!Диме уважуха!!!!

190

Первое что сказал сегодня Антон, когда открыл глаза: "Кто победил?"  :rain:

191

Детскую нравственность защитят законом "Об игрушке"
03.06.2008, 09:58:02

Депутаты Госдумы совместно с членами Общественной палаты и общественного совета при полпредстве президента в Центральном федеральном округе подготовили "Концепцию государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности". Ее основные положения были оглашены на парламентских слушаниях 2 июня. В рамках концепции подготовлены 16 законопроектов, в том числе пять, предполагающие не правку уже существующих, а введение совершенно новых законодательных норм.
Как пишет газета "Коммерсант", проект закона "О нравственном и патриотическом воспитании и гарантиях прав детей в информационной сфере" предполагает разделение всей информационной продукции на четыре категории, доступ к которым будет определяться возрастом. Так, детям до шести лет можно рассказывать о насилии только с осуждением, а "оправданная жанром" брань допускается только в тех произведениях, которые доступным подросткам старше 16 лет. Проект закона "О детской игрушке" накладывает запрет на производство и импорт игрушек, провоцирующих асоциальное поведение или сочетающих в себе психологически несочетаемое (леденцы в форме скелета, плюшевые бактерии).

Кроме того, в школах планируется запретить отмечать "чуждые" праздники вроде Хэллоуина и Дня святого Валентина. Несовершеннолетним хотят также запретить делать татуировки и пирсинг. Детей будут ограждать от влияния готов и эмо, которые, по мнению авторов концепции, навязывают депрессивное мировосприятие, суицидальные наклонности и сексуальные отклонения.

Также для детей планируется ввести комендантский час с 22:00 до 6:00 (предполагается, что наказывать за несоблюдение этого правила будут родителей). Еще планируется обязать сотовых операторов фильтровать SMS с телефонов, принадлежащих детям, если они содержат мат.

В детской среде, по мнению авторов концепции, следует пропагандировать здоровый образ жизни и традиционные ценности. Для этого, в частности, предлагается превратить "Основы православной культуры" из факультативного в обязательный школьный предмет.

http://www.lenta.ru/news/2008/06/03/toy/

192

По промежуточным итогам голосования на 4 июня за "Семь чудес России" Псково-Печерский монастырь (город Печоры, Псковская область) занимает 3 место. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель отдела продвижения журнала "Всемирный следопыт" Александра Пищугина, за обитель с начала проекта прислали 13 тыс. 297 голосов.

На сегодняшний день монастырь опережают только Казанский кремль с Благовещенским собором и мечетью Кул-Шариф с 23 тыс. 218 голосами и Ансамбль дворцовой площади и Зимний дворец в Санкт-Петербурге, который поддержали 16 тыс. 708 человек.

http://informpskov.ru/culture/43559.html тут подробнее

А поддержать Псково-Печерский монастырь можно на официальном сайте журнала "Всемирный следопыт"
http://www.vsled.ru/projects.asp

193

МамАНЯ
хорошо мне напомнила об этома то я голосов 10отправляла месяца 1,5 -2 назад,...и забыла об этом.а щас еще несколько отправила. Псков-МЫ с тобой!!!

194

Евгений Петросян разводится с Еленой Степаненко
подробнее http://news.mail.ru/society/1815661/et

195

В связи с празднованием Дня России 12 июня автобусы не будут ходить через центр Пскова

С 17:00 12 июня до 1:00 13 июня в связи с проведением массовых мероприятий, посвящённых Дню России, в Пскове будет закрыто движение автотранспорта через Октябрьский проспект. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГП ПО "Псковпассажиравтотранс", в этот период городские автобусы будут курсировать по другим маршрутам.

В частности автобусы №№3, 4, 14, 15, 17 и 106 из микрорайона Завеличье будут следовать по улице Максима Горького, через дамбу, площадь Победы, далее по улице Гражданской и на Октябрьский проспект, откуда отправятся по своим привычным маршрутам.

"Единица" будет ходить по улице Леона Поземского, далее по улицам Труда, Текстильной и Инженерной до остановки "Летний сад", после чего выйдут на обычные маршруты. "Одиннадцатый" с улицы Звёздной свернёт на улицу Труда, потом - на Текстильную, Инженерную и в Летний сад, а далее по обычному пути.

Автобус №8 из Корытово поедет через площадь Победы по улице Яна Фабрициуса на вокзал. От вокзала он свернёт на Октябрьский проспект, потом на улицу Гражданскую, выедет на площадь Победы и отправится на улицу Яна Райниса. №19 с Цементного склада доедет до площади Победы. Там развернётся, проследует через дамбу, далее по улице Максима Горького. На "четырёх углах" он вновь развернётся и поедет обратно на Цементный склад.

Дачные автобусы №№119, 132, 139, 150, 151, 161, 163, 167 проедут по Рижскому проспекту, улице Максима Горького, дамбу и площади Победы и далее по маршрутам. Автобусы дачных маршрутов №№119, 132, 139, 150, 151, 163, 164 проследуют по улице Инженерной до Летнего сада, откуда выйдут на свой обычный путь.

Пригородные автобусы от автовокзала будут ехать по улице Яна Фабрициуса до площади Победы, далее через дамбу по улице Максима Горького до Рижского проспекта, а потом по маршрутам.

Кроме того, в ГП ПО "Псковпассажиравтотрансе" рассказали, что 11 июня все городские и дачные автобусы будут хоть по расписаниям пятницы, 12 июня – по графику субботы, 13 июня – по расписанию четверга, 14 июня – по расписаниям среды и 15 июня – по расписаниям воскресенья.

http://informpskov.ru/news/43705.html

196

ВОЗ рекомендует полностью изменить состав противогриппозных вакцин
Обновлено: 20.06 18:39
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует полностью изменить состав вакцин против гриппа для стран Северного полушария, в том числе России. Такое решение обусловлено несоответствием антигенного состава вакцин и вирусов, вызывающих эпидемии, сообщает АМИ-ТАСС.

При изучении эпидемической значимости различных типов вируса гриппа в 2007-2008 годах выяснилось, что существующие вакцины частично не совпадают по антигенным свойствам с вирусами гриппа типа A, и полностью – с вирусами типа B. Это значит, что иммунный ответ организма на вакцину далеко не во всех случаях поможет предотвратить заболевание.

По прогнозам специалистов ВОЗ, в будущем эпидемическом сезоне будут значимы следующие подтипы вируса: А/Брисбен/Н1N1/, А/Брисбен/Н3N2/ и В/Флорида/4/2006. Следовательно, вакцины должны содержать соответствующие антигены.

197

Как сообщила корреспонденту ПсковИнформбюро инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по Пскову Юлия Федорова, данные меры предприняты в целях организации дорожного движения и улучшения  пропускной способности по Октябрьскому проспекту...

Так с 26 июня на участке улицы Кузнецкой от Октябрьского проспекта до площади Победы будет организовано двустороннее движение автотранспорта.

Источник: Псковинформбюро

вот интересно,это они только на определенный срок или навсегда хотят сделать?

198

и вот еще, а то мало ли у кого-нибудь такие же работнички в домоупрвлении как в нашем(не вывесят объявления об отключении)

С 30 июня по 15 июля 2008 года в связи с остановкой на плановый ремонт котельной №1 «Районная», котельной № 20 временно будет прекращено горячее водоснабжение потребителей микрорайона Завеличье...

В число отключенных попали  следующие адреса: ул. Байкова, ул. Доставалова, ул. Западная, ул. Зобова, ул. Кузбасской дивизии (четная сторона - дома с 26а по 50), ул. Коммунальная (четная сторона - дома с 66 по 40а), ул. Коммунальная (нечетная сторона - дома с 81 по 39),  ул. Космическая, ул. Кирсанова, ул. Мирная, ул. Маргелова, ул. Печорская, ул. Рокоссовского, Рижский пр. (четная сторона - дома с 76/2 по 64), Рижский пр. (нечетная сторона - дома с 95 по 31), ул. Шестака, ул. Юбилейная (четная сторона - дома с 14 по 60),  ул. Юбилейная (нечетная сторона - дома с 69а по 95). 

С 7 июля по 21 июля 2008 года в связи с остановкой на плановый ремонт котельной «Народная» временно будет прекращено горячее водоснабжение потребителей микрорайона Завеличье по следующим улицам: ул. М.Горького (четная сторона - дома с 14/6 по 40), ул. М.Горького (нечетная сторона - дома с 37 по 61), ул. Госпитальная,  ул. Красноармейская, ул. Конная, ул. Киселева (четная сторона - дома с 18 по 24), ул. Киселева (нечетная сторона - дома с 15 по 23/27), ул. Лагерная, ул. Р.Люксембург, ул. Народная (четная сторона - дома с 10 по 24), ул. Народная (нечетная сторона - дома с 49 по 53), Рижский пр. (дома с 49 по 53),  ул. Юбилейная (нечетная сторона - дома с 67 по 55).

199

МамаУляна написал(а):

С 30 июня по 15 июля 2008 года в связи с остановкой на плановый ремонт котельной №1 «Районная», котельной № 20 временно будет прекращено горячее водоснабжение потребителей микрорайона Завеличье...

Спасибо за подробную информацию :writing:

200

МамаУляна написал(а):

будет организовано двустороннее движение автотранспорта.

оппа... надо мужу сказать  :rolleyes:

МамаУляна написал(а):

С 7 июля по 21 июля 2008 года

а это уже для меня  :'(

Спасибо!

201

LEO написал(а):

Спасибо

МамАНЯ написал(а):

Спасибо!

да не зачто! :flirt:

202

МамаУляна,спасибо...вот только сегодня объявление на подъезде увидела... :canthearyou:

203

С 7 июля по 21 июля 2008 года в связи с остановкой на плановый ремонт котельной «Народная» временно будет прекращено горячее водоснабжение потребителей микрорайона Завеличье по следующим улицам:......  ул. Красноармейская

И от меня спасибо, а также за двух стороннее движение

204

А мы уже отмучились, в понедельник будем с горячей водичкой :jumping:

205

Юля
А почему в понедельник, у нас например только 1 числа обещалют дать и то как обычно под вопросом?

206

А у нас все только начинается...в понедельник выключат...если даже не раньше...вот завтра стирка-то предстоит и помывки семейные!!! :crazy:

207

Анюточка написал(а):

завтра стирка-то предстоит

Ну стирать то мы и с отключенной водой будем. А однажды прикол был: отключили воду, я машинкой настирала - пошла вешать бельё на балкон, так бабульки на скамейке как увидели.... :O и бегом домой :D , думали, что воду дали :playful:

208

LEO,просто  в нашем тупом доме бывает вместе с горячей еще и холодную на денек могут за компанию вырубить... :'(

209

Девчонки, вы смотрели сегодня вечерние новости? Я в шоке. В Америке опять погиб усыновленный из России малыш... мало того, усыновлен он был из Печор.

210

Kassi написал(а):

Девчонки, вы смотрели сегодня вечерние новости? Я в шоке. В Америке опять погиб усыновленный из России малыш... мало того, усыновлен он был из Печор

да каждый случай - уже далеко не первый - вызывает вообще если не шоковое, то близкое состояние.. Очень жаль малышей... =((