Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поверка счетчиков

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Мама Лена написал(а):

Почитала на сайте ЦСМ, что можно проверить без демонтажа, стоит это 439,21 за каждый счетчик. Попробую с понедельника этим заняться..... Может кто уже проходил и опытом поделится?

Лен, ну ты что-нибудь узнала? поделись, если что.. :flirt:

32

Реально теперь это будет только к концу года, сказали что до декабря все расписано((( Только если самим нести к ним((

33

Манька написал(а):

Лен, ну ты что-нибудь узнала? поделись, если что..

Я узнала, что надо отправить заявку на электронку (на сайте есть все), потом оплатить и ждать.... вроде как очень долго ждать, ибо там аврал. Я стопорнулась на этапе оплаты, очередь была человек 20, а я пробегала мимо в мыле.....

34

На сайте ЦМС объявление:
В Н И М А Н И Е!!!
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!
ФБУ ╚ПСКОВСКИЙ ЦСМ╩
ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА ПОВЕРКУ
СЧЕТЧИКОВ БЕЗ ДЕМОНТАЖА
Поверка осуществляется только в ФБУ ╚Псковский ЦСМ╩(счетчики необходимо снять и принести к нам)

35

девы, звонила сейчас родственнице из ЦСМ, говорит, что срочность поверки - это очередной бзик директора горводоканала, реальные сроки - до ноября! в ЦСМе сейчас срочно набирают людей, которые будут ходить по квартирам на поверку. так , что не паникуйте.

36

свекос, Света, в вестях сказали, что срок до 1 января.

Отредактировано Егорушкина мама (2015-08-28 16:34:46)

37

Егорушкина мама, тем более!

38

вчера мама там была, разговаривала с женщиной какой-то, работающей там, тоже сказали до 1-го января надо проверить

39

свекос написал(а):

реальные сроки - до ноября!

Егорушкина мама написал(а):

в вестях сказали, что срок до 1 января.

обоснование бы узнать. ибо не может у всех быть один срок, есть же месяц\год первичной поверки, по ним и надо ориентироваться.

40

Водоканал отжег, конечно )
У нас, например, счетчики в принципе установлены впервые всего 2 года назад, т.е. чтобы НЕ слать нам письмо, водоканалу не нужна была инфа от управляйки - достаточно было посмотреть свои базы, что до 2013 по этому адресу платили по нормативу

41

Irinkka написал(а):

счетчики в принципе установлены впервые всего 2 года назад

моя мама их только в марте этого года установила, но письмо счастья от горводоканала тоже получила)))

42

Солнышко написал(а):

На сайте ЦМС объявление:
В Н И М А Н И Е!!!
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!
ФБУ ╚ПСКОВСКИЙ ЦСМ╩
ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ НА ПОВЕРКУ
СЧЕТЧИКОВ БЕЗ ДЕМОНТАЖА
Поверка осуществляется только в ФБУ ╚Псковский ЦСМ╩(счетчики необходимо снять и принести к нам)

О, этого не было в прошлую пятницу. Интересно, заявка оставленная до того объявления в силе? Надо срочно тащиться туда.......

43

нОВЫЙ СПОСОБ ВЫМАНИВАТЬ ДЕНЬГИ - ТЕПЕРЬ НА ЗАМЕНУ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКОВ

Правда ли, что жильцы должны сами менять свои электросчетчики? В эту субботу в дверь моей квартиры позвонила женщина, которая представилась инженером какой-то энергоорганизации и даже продемонстрировала соответствующую «корочку» с фото - точнее, помахала ею в воздухе, раскрыла-закрыла и убрала. Я только и успела разглядеть, что обложка красная, а внутри фото черно-белое.

Дальше - интереснее. Оказалось, что мне нужно срочно менять электросчетчик, поскольку он не прошел поверку, а также в соответствии с каким-то федеральным законом от 2012 года (женщина-инженер уверенно сыпала цифрами и датами).

Поменять счетчик, по ее словам, я могу самостоятельно (купить счетчик, обратиться в домоуправление для переустановки и затем опломбировать счетчик на Советской, 52) либо обратиться в специализированную организацию. Процитирую: «Мы можем поменять счетчик прямо сегодня. У нас как раз сейчас бригада работает на Звездной, еще пара домов осталась в вашем районе. Мы даем гарантию на 5 лет, предоставляем все документы. И это стоит всего 2600 рублей». Я отказалась. Тогда дама продиктовала мне телефончик, по которому можно обратиться - 70-20-67, - и отбыла восвояси, напоследок напомнив, что менять счетчик все равно придется.

Удивительно, но больше ни к кому из моих соседей она не заходила. По этому номеру телефона в интернете я никакую организацию не нашла. Да и не ходят по субботам никакие представители госконтор с предложением «сделать все прямо здесь и сейчас за небольшую сумму». Так что, скорее всего, это новый сравнительно честный способ отъема денег у населения. Но все же, вдруг и правда надо счетчики менять?
_______________

Пару недель назад к  нам тоже эта дама приходила, хорошо отказалась я, как попой чуяла, что очередная брешь

Отредактировано irina140377 (2015-09-07 11:40:10)

44

irina140377, уже опубликовали ответ в псковской ленте

Псковская Лента Новостей обратилась за разъяснениями по данному вопросу в ОАО «Псковэнергосбыт». Как сообщил помощник генерального директора ОАО «Псковэнергосбыт» по информационной политике  Андрей Федоров, подобные предложения исходят из посторонних коммерческих организаций, и «Псковэнергосбыт» к ним отношения не имеет. Кроме того, стоимость услуги по замене электросчетчиков, которая была предложена псковичке, сильно завышена.

«ОАО "Псковэнергосбыт" как гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Псковской области информирует потребителей о том, что данное требование не соответствует действительности, - сообщил помощник генерального директора ОАО «Псковэнергосбыт» по информационной политике  Андрей Федоров. - Прибор учета должен быть заменен в случаях технических неисправностей или по требованию энергоснабжающей организации. При этом собственник жилья уведомляется лично сотрудником энергокомпании, составляется акт, прибор пломбируется и фиксируются его показания».

Если собственником самостоятельно будет принято решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую организацию или в любую другую службу, которая окажет данную услугу, добавил Андрей Федоров.

Управляющая организация может провести замену приборов учета, согласно договору обслуживания, бесплатно. Примерная стоимость однофазного счетчика - порядка 600 рублей.

45

Svetlan@ написал(а):

Управляющая организация может провести замену приборов учета, согласно договору обслуживания, бесплатно.

А вот тут не верно.

46

МамАНЯ, лично не узнавала, может и не верно. Это ответ с псковской ленты новостей. Может имеется в виду работа по замене бесплатно, а сам счетчик покупать надо.

Отредактировано Svetlan@ (2015-09-08 12:26:04)

47

Svetlan@ написал(а):

Это ответ с псковской ленты новостей.

Я читала этот ответ. К большому сожалению ПЛН не всегда удостоверивается в правильности своих заявлений.

Svetlan@ написал(а):

Может имеется в виду работа по замене бесплатно, а сам счетчик покупать надо.

счетчик покупать однозначно, работы по замене тоже платные, а вот опломбировка - бесплатно.

48

К нам сегодня тоже тетя пришла электросчетчик менять) Все точь в точь как irina140377 выше написала, так от нее еще и не отвязаться никак было.

49

боже! как страшно быть собственником квартиры - только и смотри, чтобы ни в какое г... не вляпаться  :canthearyou:

50

Олеся Н. написал(а):

как страшно быть собственником квартиры

Не страшно, а ответственно. Впрочем так же как и владельцем машины, к примеру.
Я вообще ратую за то, что бы при получении св-ва о собственности гражданам вручали Жилищный кодекс.
"Я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость". (Остап Бендер).

51

МамАНЯ написал(а):

Впрочем так же как и владельцем машины, к примеру.

Ань, от машины можно запросто отказаться(если налог не подъёмный, например) а вот  от квартиры..Да и не видим мы каких-то изменений, только выкачку денег.

52

Тышка написал(а):

Да и не видим мы каких-то изменений, только выкачку денег.

Дааааа? А в случае с владением авто денег от владельца не содержание/ремонт/страховку/обслуживание не требуется? Все само приходит? Или государство спонсирует?

53

МамАНЯ написал(а):

Все само приходит? Или государство спонсирует?

Анют, Таня имела ввиду, что от всех затрат связанных с машиной можно отказаться, продав, например, её. а от квартиры не откажешься, потому что жить надо где-то, и ты вынуждена платить, есть у тебя деньги или нет. хочешь ты этого или нет!

Отредактировано свекос (2015-09-23 10:53:19)

54

свекос написал(а):

а от квартиры не откажешься, потому что жить надо где-то, и ты вынуждена платить, есть у тебя деньги или нет. хочешь ты этого или нет!

Свет, не бывает безвыходных ситуаций, бывает выход, который нас не устраивает.

55

МамАНЯ, согласна, в большинстве случаев он всех и не устраивает))

56

МамАНЯ написал(а):

бывает выход, который нас не устраивает.

совсем не по теме, но попытаюсь объяснить. Мой дом будет ремонтироваться в 2018 году. Собираемость взносов - почти нулевая. Если останется на том же уровне - медным тазом накроется запланированный ремонт. А всё потому что народ не верит уже ни во что. Считают, что эти квиточки - очередной развод. Что опять уйдут "в никуда" эти деньги..как 240 млрд в фонде реформирования ЖКХ.

57

Тышка написал(а):

Считают, что эти квиточки - очередной развод. Что опять уйдут "в никуда" эти деньги

Так в чем дело? Собирайте деньги на свой собственный счет. Вот только не надо рассказов про то, что "это ни кому у нас в доме не надо". Понятно, что хочется что бы кто-то за тебя все сделал, но увы...

58

МамАНЯ написал(а):

Собирайте деньги на свой собственный счет

ткни пожалуйста в  в условия  порядок - буду пытаться своих соседей инициировать.

МамАНЯ написал(а):

Вот только не надо рассказов про то, что "это ни кому у нас в доме не надо"

у нас реально никому ничего не надо. народ такой, им пофиг что куда когда платить, ничего не хотят решать, но не это самое  неприятное, дело в другом - не найти СОБСТВЕННИКОВ квартир. Они либо живут в другом городе, либо просто тут не проживают, а квартиры сдаются.
Вот что делать?
и ещё - как узнать , куда перечисляются деньги с квиточков - на счет дома или РОКОФР ? Где написано?

59

AMELLI написал(а):

и ещё - как узнать , куда перечисляются деньги с квиточков - на счет дома или РОКОФР ? Где написано?

В квитанции, которые вам приходят. Если вы не проводили собрание и относили копию протокола на Петровскую,51, то у вас 100% деньги идут на счет ФКР

AMELLI написал(а):

ткни пожалуйста в  в условия  порядок - буду пытаться своих соседей инициировать.

начни читать здесь

60

МамАНЯ написал(а):

Вот только не надо рассказов про то, что "это ни кому у нас в доме не надо".

а у нас действительно никому не надо. и про собственный счёт говорила..бестолку..ай, прорвёмся