Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с № 10

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Нас, !!!!!к большому моему сожалению!!!!!, распределили именно туда, что скажете девушки?? :dontknow:

2

Ой,я бы тоже послушала...у меня подружкиного сынку тоже туда отправили и тоже не туда,куда они были записаны...и они тоже ничего не знают про этот садик... :writing:

3

Этот сад вроде с бассейном????
Мне девочка в роддоме сказала. И вообще ОООООЧЕНЬ хвалила этот сад.

А в какой хотели-то?

4

Хотели в 7, на Свердлова.

5

А 10й сад это тот,что считается садом для аллергиков? Тогда я слышала хорошие отзывы о нем год назад.

6

МамАНЯ, да для аллергиков там тоже есть!

7

Мила написал(а):

Нас, !!!!!к большому моему сожалению!!!!!, распределили именно туда, что скажете девушки??

А почему вы так критично не хотите в 10?????? :dontknow:  Мы просто тоже туда записаны, но записывались чистол потому, что окна из нашей квартиры выходят как раз на площадку сада! Кто знает об этом садике, напишите пожалуйста, может нужно переписываться пока не поздно???

8

Девочки, у меня сынуля ходит в 10 сад...
Группа для аллергиков выпускается по-моему, в СЛЕДУЮЩЕМ году... А может быть в этом, если смогу - уточню завтра. 
А в противном случае, вы туда не попадете, они набирают группу не более двух-разных возрастов. И группа - ОДНА. (на весь город)

Заведующая очень даже ничего так тетя. НО... группы пустоваты(даже на мой непредвзятый взгляд), веранды и площадки так себе ( у нас как бы собирали мат. помощь на вступлении, обещали отремонтировать веранду для малышни - нифига не отремонтировали... так и торчали доски, хотя.. наверное мало кто сдал?)  В этом году опять собираются собирать деньги на веранду...

Воспитатели - если старой закалки, то вполне ничего, а новые.. В прошлом году в этом саду был большой недокомплект воспитателей (что-то вроде 8 человек), поэтому начало хождения у нас крепко отодвинулось. В общем, новые воспитатели меняются часто, увы. А то и вообще было распихали группу по другим группам.

В целом: обычный сад. Неплохо бы попасть в аллерго-группу, если к этому есть показания, но это если по возрасту подходят.
Ничего не могу сказать ни особо плохого, ни особо хорошего. Бассейна там НЕТ. =) Младшую записала в другой сад.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-04-22 01:27:02)

9

Зеленая Фея, спасибо за отзыв, верю тебе на 100%. В аллерго группу нам не надо. А на счет воспитателей, я знаю там одну, хорошего сказать не могу.... :dontknow:
Олюня, просто не хочу, не нравится он мне, и во вторых долековато от нас.  :yep:

10

10 сад мне не понравился, т.к.... Мебель там ужасная, ей лет сто, наверное! Показалось мне все очень неопрятным, игрушек нет, точнее очень мало и то все с советских времен, похоже... И окончательным решения в пользу отказа от сего места была жуткая вонь в туалете( уж простите за подробность)...Меня аж затошнило, как в вокзальном прямо.  Я вообще по натуре очень брезгливая и это меня добило... И, кстати, возрасная разница.  Деток, кому хотя бы было бы 3 года почти нет(((
  А на собрании мне "понравился" психолог, которая по бумажке нам зачитывала, что такое адаптация... :disappointed:

11

Мила написал(а):

А на собрании мне "понравился" психолог, которая по бумажке нам зачитывала, что такое адаптация...

:rofl: круть...

12

А в 55 сад кто-нибудь ходит?

13

Пимпочка
вам в другу темку с этим вопросом, будте внимательны
Отзывы о д/с №55

14

ходим в аллергогруппу в 10 сад, но теперь ее уже не существует врач не ведет. Аллерго группу раньше вела аллерголог Наталья Николаевна (ведет прием на Стахановской) приходила следила за здоровьем детей делеал назначения, проводилось лечение, питанием(отдельный аллерго стол) детки практически не болели.  Сад ужасный, заведующая ужас!!! воспитателей нехватка хроническая (видимо с заведующей не срабатываюся), у нас ушла в декрет РОДНАЯ НАША воспитатель, так детки просто отказываются ходить в сад. площадки ужасные, группа у нас все своими силами игрушки, мебель и т.п. психолог,логопед, подготовка на мой взгляд отсутствует полностью.. осталось доходить до мая слава богу!!

15

Марго написал(а):

но теперь ее уже не существует врач не ведет.

Да уж, единственная была такая группа в городе, и той теперь нет

16

Марго написал(а):

ходим в аллергогруппу в 10 сад, но теперь ее уже не существует врач не ведет. Аллерго группу раньше вела аллерголог Наталья Николаевна (ведет прием на Стахановской) приходила следила за здоровьем детей делеал назначения, проводилось лечение, питанием(отдельный аллерго стол) детки практически не болели.  Сад ужасный, заведующая ужас!!! воспитателей нехватка хроническая (видимо с заведующей не срабатываюся), у нас ушла в декрет РОДНАЯ НАША воспитатель, так детки просто отказываются ходить в сад. площадки ужасные, группа у нас все своими силами игрушки, мебель и т.п. психолог,логопед, подготовка на мой взгляд отсутствует полностью.. осталось доходить до мая слава богу!!

УЖАС!!!!! Мы стоим на очереди в этот сад............... Что делать то((((((((((((((((((

17

Никто сюда не ходит?

18

Сегодня была в этом саду,заведующая приятная женщина!Показала мне муз.зал(понравился!) и группу(ужасно бедно!).О группе:как мне жаль ,что моя девочка будет проводить столько времени в та-а-аком маленьком помещении,линолиум испорчен(о чем будет поднят вопрос на род.собрании насчет на него скинуться,я между прочим совершенно не против,ведь дети там до самого выпуска).ну и конечно игрушек не хватает очень.Печально все это...кстати одну воспитательницу зовут Нечушкина Светлана Викторовна,девочки,кто-нибудь может о ней что-нибудь сказать?

19

Шикона, а вы в какую группу идете?

Шикона написал(а):

ведь дети там до самого выпуска

Нет, дети в младшей группе только один год.

20

МЫ ИДЕМ В ГРУППУ №6,ДОЧКЕ  3,5 года и это мне сказала заведующая сегодня(что группа будет нах-ся в данном помещении до своего выпуска)

21

Шикона, понятно.

22

Девочки, а в этот 10-й садик можно сходить посмотреть как и что до официального приглашения на первое родительское собрание? Или я совсем замечталась? Просто мы стоим на очереди туда, а меня грызут сомнения...

23

Niola, можно, конечно...только что именно Вы хотите увидеть? сад как сад, обычный сад...

24

Планета, просто ро него столько страшилок рассказывают, вот и думаю, сходить заранее посмотреть группы или все равно ремонт делать сами будем, тогда и увидим...

25

Niola, интересно, каких страшилок? у нас старшая туда ходила, теперь младший пойдет...и.о.заведующего - женщина приятная...

26

Niola, дочка моей знакомой пошла в этот сад. ДО она тоже что-то слышала не ахти об этом садике, собиралась переводиться. Отходили несколько месяцев, все устроило. Так и ходят туда. Страшилок не рассказывала:)

27

Мне постоянно твердят о том, что там и воспитатели постоянно меняются и кровати как для совсем малышей - с бортиками, едва ли не качалки, и тем, что там много денег собирают на ремонт и ничего из ремонта не делают... Хотя, я, наверное, просто паникерша! Но где кровати детям приобрести по сходной цене присматриваю! :-)

28

Старшая ходит в этот садик, все устраивает. Особенно наши воспитатели, но тут как повезет. Кормят нормально, занятия: музыка и физкультура, математика, читают книжки, есть дополнительные кружки и занятия (платные). Группа у нас большая просторная, спят в отдельной от игровой комнаты спальне. Кровати обычные (без бортиков). Из минусов: игровая площадка на территории сада никакая, все, что от советских времен осталось, тем и богаты. Поборов нет особых, родители сами определяют по сколько скидываться. Было по 100р в месяц на всякие нужды (рабочие тетради, игрушки, книги) и это не обязаловка - не можешь, не сдавай. В начале года приносим хозики по списку, все что на год для деток понадобится (т. бумага, салфетки, стир. порошок, мыло, чистящие ср-ва и пр.) и канц. товары (фломастеры, альбом, пластилин и пр.) В общем никаких ужасов и страшилок про сад рассказать не могу. С мелким туда же на очередь встала.

29

мы тоже идем в  6 группу и хорошо знаем Светлану Викторовну.очень хорошая милая женщина.у сестры дочка к ней отходила!а само помещение тоже не нравиться

Отредактировано милана (2011-09-06 19:09:48)

30

Вручили список канц.товаров и хоз.товаров.Я все понимаю-но почему порошок автомат 2 кг.?и вообще список довольно обширный.старший ходил в сад в Луках и кроме туа.бумаги мыла и салфеток никогда ничего не требовали(из химии).

не нравится нянечка(никогда не здоровается).