Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 271 страница 300 из 506

271

Irbis написал(а):

а как могут быть гуманными для здоровья постоянные аборты?

Оль, это ты про спираль? Там абортов нету как таковых, просто эмбрион не прикрепляется к матке. Он и в силу естественных причин часто не прикрепляется. Если прикрепится, то думаю не так просто ему будет выйти. Вред не в этом, ИМХО, а в том, что не пойми что находится в твоем внутреннем органе. Как забытые врачом на операции внутри пациента инструменты и прочие ужасы.

Ляна написал(а):

Ну, а если думать об изменах, я вот так вот спокойно не принимаю, что мужчины полигамны, выгоню вон...

Во-во! Молодчага! +1!

Ириночка написал(а):

Овуляцию считать тоже выход. А главное - естественный подход к обыденной проблеме.

Э-эх! Приходится.

272

pushta написал(а):

Я тестами на овуляцию пользуюсь, возни много, конечно, внимательность нужна

А расскажи про это, пожалуйста! Что за возня, и на что нужно обращать внимание. Я вот хочу их попробовать. Но думала, всё просто - перед этим делом сделал тест - и вперёд!
Просвети плиз..

273

Манька написал(а):

всё просто - перед этим делом сделал тест - и вперёд!

Марин, ну в принципе, если каждый день тесты делать, то овуляцию не пропустишь. Но я начинаю делать за несколько дней до предполагаемой даты овуляции. Если закрутится и слишком поздно начать тестирование, то соответственно овуляцию можно пропустить. Ну и еще, после того как тест становится положительным, овуляция наступает в течение 24 - 48 часов (это 1-2 дня), а сперма может сохранять оплодотворяющую способность в среднем 4 дня, а максимально (у некоторых мужчин) даже 7 дней. Поэтому, если контакт был при еще отрицательном тесте, овуляция потом, например, через 4 дня наступила, то все равно будет беременность.

Таким образом, имеем вот что: после месячных нужно предохранятся вплоть до овуляции. То есть, ждем положительного теста, прибавляем 72 часа (в течение 48 часов наступает овуляция + еще 24 часа может жить яйцеклетка) и после этого предохранением до следующих месячных можно не пользоваться, безопасно абсолютно. Получается полмесяца безопасных, полмесяца опасных.

То есть на самом деле метод далеко не идеальный и возни много.

Отредактировано pushta (2010-01-11 11:51:04)

274

pushta
а само тестирование такое же как и тестами на беременность? И какие лучше брать?
Блин, я как бросила таблетки пить, ну никакой радости этого дела... :angry:  Пользусь свечами бенатекс и все равно волнуюсь.

275

Манька написал(а):

а само тестирование такое же как и тестами на беременность? И какие лучше брать?

Само тестирование да, как на беременность. Причем есть струйные тесты (подороже), есть такие, которые в емкость надо опускать (дешевле) результат показывают адекватный любые (за много лет использования ни одного промаха).

Я использовала Ovuplan и Frautest, нареканий нет ни к тем ни к тем, покупаю те, которые в данный момент есть в аптеке.

276

Нашла в анекдотах, в разделе "истории" от 08 июля 2000г

На правах рекламы.
Мой сосед по общаге занимается своего рода искуством - резьбой по таблеткам.
Дело в том, что раньше он занимался какими-то художественными промыслами,
но денег, сами понимаете, это приносило ему не много. И вот тут одна его
хорошая знакомая попросила его о довольно необычной услуге... Вы знаете,
что такое "Фарматекс"? Его сейчас рекламируют - это химическое
противозачаточное местного действия. А вы видели саму таблетку? - Круглая,
с дырочкой, да еще и с рельефной надписью. Вот это чудо формацевтики
и предстояло ему изготовить из обычного шипучего аспирина. Зачем? Дело в том,
что девочка была немосковская, а гуляла в то время с обеспеченным порядочным
москвичом. Теперь все понятно? В общем месяца через три парень, проклиная
аптечных бракоделов, повел предприимчивую провинциалку в ЗАГС. И полились
рекой заказы. Последний стоил 500 руб. Но сосед мой его выполнить не успел -
очередной новоявленный папаша каким-то образом его вычислил (ох уж эта женская
болтливость) и после серьезного разговора сосед попал в больницу. Скоро
выписывается. Так что грядет демографический взрыв!!!

277

Irbis написал(а):

Нашла в анекдотах, в разделе "истории" от 08 июля 2000г

Класс! Обхохоталась  :D . Так вот почему многие девчонки на нашем форуме жаловались, что беременели при предохранении Фарматексом. Видать только мне непаленый попадался.

278

Irbis
:cool:

279

Интересуясь темой контрацепции, нашла такую информацию.

С 1990х годов в Индии с контрацептивными целями начал применяться препарат Ормелоксифен. Это таблетки, но НЕгормональные. По научному вещество относится к селективным модуляторам эстрогеновых рецепторов. Нормальным людям это ни о чем не говорит, поэтому прочитала каков принцип действия.

Вещество действует так: овуляция ускоряется, а подготовка эндометрия в матке к внедрению плодного яйца наоборот идет намного медленнее. В результате, когда оплодотворенная яйцеклетка оказывается в матке, крепится ей еще не к чему и беременности не происходит.

Чем эти таблетки хороши: во время клинических испытаний и за более, чем 10 лет применения не зарегистрировано ни одного случая межменструальных кровотечений, нет стандартных таблеточных эффектов, таких как изменение веса, изменение полового влечения (для многих актуально, т.к. с обычными таблетками оно снижается), скачков давления также нет. Гормональные таблетки нельзя использовать женщинам с сосудистыми проблемами, эти таблетки можно. Еще один плюс, первые 12 недель препарат принимается 2 раза в неделю, а затем один раз в неделю, никаких ежедневных приемов.

Эффективность препарата, согласно исследованиям, совпадает с эффективностью мини-пилли, таких как Чарозетта, и презерватива. Из побочных эффектов замечено только удлинение цикла, т.к. эндометрий в матке созревает медленнее. Способность к зачатию после применения препарата восстанавливается. Никакого отрицательного действия на различные системы организма не выявлено.

Информации на русском языке практически нет. Для тех, кто любит английский: вот информация о препарате в англоязычной википедии.
Это информация с сайта производителя.

Производит его компания Hindustan Latex под торговой маркой Saheli.

Закинула инфу на дискуссионный клуб русского медицинского сервера (это форум врачей), в раздел акушерство и гинекология. Вот здесь можно почитать на русском, что мне ответили. У меня там мой штатный ник pushta, так что сразу узнаете  :yep: .
В итоге, пока Ормелоксифена на российском рынке нет, мне на этом форуме пропиарили Мирену, но я опасаюсь спиралек.

PS. Если вдруг, кто на форуме собирается ехать в Индию, привезите пожалуйста несколько пачечек  :D .
PPS. Кстати в Штатах данный препарат заказывают по и-нету из Индии.

280

Девы, а кто в курсе - при предохранении ОК лучше постоянно использовать один и тот же препарат или их надо менять?
Как-то я озадачилась...До беременности пила Три-Мерси, после первых и вторых родов - Чарозетта. А дальше-то придется остановится на чем-то одном?

281

_lisenok_ написал(а):

Девы, а кто в курсе - при предохранении ОК лучше постоянно использовать один и тот же препарат или их надо менять?Как-то я озадачилась...До беременности пила Три-Мерси, после первых и вторых родов - Чарозетта. А дальше-то придется остановится на чем-то одном?

Я пила Тризистон,мне врач сказала что он мне уже не подойдет,так что как закончу кормить перейду на Логест.

282

_lisenok_
Я так понимаю менять нужно, только если не подойдет  :flirt:

283

pushta, ты вроде жаловалась на мазню, а тебе

pushta написал(а):

пропиарили Мирену

Побочные эффекты:
Изменения в обычной картине менструальных кровотечений после установки Мирены - совершенно нормальное явление. В число таких изменений могут входить мажущие кровянистые выделения, удлинение или укорочение периодов между менструациями, нерегулярные интервалы между кровотечениями, удлинение времени менструации или полное прекращение менструаций, обильное кровотечение или боль во время менструаций.
http://www.sikirina.tsi.ru/mirena.phtml

284

Irbis написал(а):

pushta, ты вроде жаловалась на мазню, а тебе
    пропиарили Мирену

Эх, такие они там, добрые  :dontknow: . Все равно же больше нечего пиарить, от любых таблеток и спиралей может быть мазня. Ну вот решили Мирену впарить, она, кстати, 9-10 тыс. рублей стоит, так что я их могу понять  :yep: .

В общем буду везде про Ормелоксифен писать, может, в конце концов, наши его закупать в Индии начнут. (Такой я "кремлевский мечтатель"  :D ).

Отредактировано pushta (2010-01-17 14:36:32)

285

Девочки, вы были правы это временное явление, все прошло, пью Жанин и радуюсь:)

286

А кто-нить мирену пользовал?
Я вот задумалась о ней и размышляю, кто из гинекологов может ее поставить. или тут нет принципиальных отличий от ВМС, посему можно обращаться к любому?

287

Девочки, а в период кормления грудью кто-нибудь таблетки противозачаточные пил? А какие? И как впечатления. малыш никак не отреагировал?
Мне врач Чарозетту порекомендовал

288

Liza написал(а):

в период кормления грудью кто-нибудь таблетки противозачаточные пил? А какие?

можно "Эсклютон", "Чарозетту". Я чарозетту пью, новой беременности пока нет :)

289

Irbis написал(а):

А кто-нить мирену пользовал?
Я вот задумалась о ней и размышляю

Irbis написал(а):

Я чарозетту пью

Оль, а почему задумалась о Мирене? Чарозетта не устраивает?

290

pushta написал(а):

Оль, а почему задумалась о Мирене? Чарозетта не устраивает?

не конкретно чарозетта, а таблетки вобще. я их постоянно забываю пить, вот и ищу что-то типа "покрасил и забыл"

Отредактировано Irbis (2010-01-28 22:32:20)

291

Irbis написал(а):

не конкретно чарозетта, а таблетки вобще. я их постоянно забываю пить, не режа раза в месяц пропускаю. толку с такого предохранения.

А какой-нибудь пластырь Евра, или инъекции? Страшно же инородное тело так сразу внутри оставлять...Ну это ИМХО.

292

pushta написал(а):

А какой-нибудь пластырь Евра, или инъекции?

чем реже возобновлять, тем лучше. пластырь надо переклеивать каждую неделю, уколы делать каждые три месяца, а мирену ставят на пять лет. если можно ставить, конечно. я еще не знаю, можно ли мне.

293

Irbis написал(а):

ищу что-то типа "покрасил и забыл"

С внутриматочным системами так тоже нельзя, надо часто гинеколога посещать, т.к. есть риск врастания в ткани матки и даже полной перфорации с уходом в брюшную полость, а в таких случаях, чем раньше заметят, тем меньше последствия.

Катюша Блондинка в этой теме писала, про двух знакомых женщин, у которых матку удалили из-за врастания спирали. Так что с такой штукой ИМХО и УЗИ и гинеколог как можно чаще, какое уж тут "покрасил и забыл".

294

По моему пластыри это тоже очень геморройно, тем более доза выброса гормнов от них может быть весьма разная, сегодня много, завтра мало, да и стоят они совсем не дешево

295

А я еще разок отмечусь...я вот все про кольцо хочу отзывы узнать...и собственно предложить как возможность...не то, чтобы "покрасил и забыл" конечно, но на 3 недели забыть можно,а потом его просто вынуть нужно, чтобы дать волю физиологическим процессам женским... была знакомая одна-очень нахваливала...никто не пробовал?

296

Анюточка написал(а):

а потом его просто вынуть нужно

это ж посетить врача надо? итого к врачу дважды в месяц - не геморойно ли слишком?

pushta написал(а):

С внутриматочным системами так тоже нельзя, надо часто гинеколога посещать, т.к. есть риск врастания в ткани матки

ну что за нафих, ну нигде счастья нет. а как часто посещать надо?

297

Irbis написал(а):

это ж посетить врача надо?

не, я знаю, что есть кольцо( врать не буду,вроде ринг или что-то в этом роде название), вот его надо самой туда и врач не требуется

Отредактировано МамаУляна (2010-01-29 19:01:05)

298

Ново ринг :flag:

299

МамаУляна написал(а):

от его надо самой туда и врач не требуется

Да, кольцо это влагалищное, а не в матку, поэтому можно самой вставлять как тампоны. Из жалоб читала, что партнер его может чувствовать и влагалищная флора нарушается, т.к. гормоны попадают прямо во влагалище. Самая частая жалоба у народа - постоянный кандидоз от кольца этого. Но, думаю, кто к нему не склонен, тем подойдет :dontknow: .

300

pushta написал(а):

Из жалоб читала, что партнер его может чувствовать и влагалищная флора нарушается

мдя, такие существенные минусы,я бы сказала, но тут видимо кому как, читала, что кому-то подходит, а кому-то нет, так, что тут поймешь только попробовав :hobo:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции