Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 301 страница 330 из 506

301

Irbis написал(а):

уколы делать каждые три месяца,

ну вот и я опять "подсела на иглу"

302

Еще минус кольца - это его цена. Ново-ринг рублей 700-800 на месяц стоит

303

pushta написал(а):

Из жалоб читала, что партнер его может чувствовать

МамаУляна написал(а):

тут видимо кому как

Именно так. Потому что была у меня подружка-ее муж в общем говорил, что все нормуль... :blush:

304

Добрый день! Кто-нибудь пьет Чарозетту? Когда ее можно начать пить? В любое время? А другие противозачаточные таблетки можно пить при кормлении грудью? (причем молока не много, смешанное вскармливание)

305

Конфетка
на сколько я знаю, при кормлениии грудью, таблетки пить нельзя.
и это не зависемо от количества молока.

306

Мне Чарозетту гинеколог посоветовала, когда я к ней после родов приходила..........

307

Конфетка
мне мой гинеколог сказала что ни каких таблеток, так как все в молоко идет.

308

Конфетка написал(а):

Мне Чарозетту гинеколог посоветовала

Мне тоже ее прописывали когда кормила, правда так ее до нее и не добралась. ЕЕ можно принимать при кормлении, только вот насколько и что там в молоко попадает сказать не могу

309

А как насчет таких условий, при которых предохранение со стороны не нужно:
- КОРМЛЕНИЕ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ,
- ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ НЕ БОЛЕЕ 6 ЧАСОВ,
- ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ РОДОВ,
- ДО 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ РОДОВ, ЕСЛИ МЕСЯЧНЫХ ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ,
гармон, который отвечает за выработку молока, блокирует возможность забеременеть, не предохраняясь препаратими и презервативами.

310

Zozulya написал(а):

А как насчет таких условий, при которых предохранение со стороны не нужно:
- КОРМЛЕНИЕ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ,
- ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ НЕ БОЛЕЕ 6 ЧАСОВ,
- ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ РОДОВ,
- ДО 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ РОДОВ, ЕСЛИ МЕСЯЧНЫХ ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ,
гармон, который отвечает за выработку молока, блокирует возможность забеременеть, не предохраняясь препаратими и презервативами.

Кхе-кхе, обычно, те, кто в это верит, гуляют с погодками :D .

311

Zozulya написал(а):

гармон, который отвечает за выработку молока, блокирует возможность забеременеть, не предохраняясь препаратими и презервативами.

ну как бы... есть у нас на форуме обратный пр имер :)

312

Irbis написал(а):

ну как бы... есть у нас на форуме обратный пр имер

Значит не срабатывает? Может этот пример появился вследствии того, что одно из условий этого метода перестал выполняться, например: интервал между кормлениями увеличился, а мамочка не обратила на это внимание? :dontknow:

313

Zozulya, один из ненадежных способов. В первые месяцы голова другим обычно забита.

314

Zozulya написал(а):

армон, который отвечает за выработку молока, блокирует возможность забеременеть, не предохраняясь препаратими и презервативами.

Этот метод сильно снижает вероятность забеременеть, но не исключает ее полностью. У меня прокатило. НО если бы произошла осечка, беременность прерывать не стала бы. А если женщина категорически против еще одного детя, то личше Чарозетта или спираль, это намного надежней.

315

Просто гармональные препараты приниматькатегорически не хочу. Не известно, ка они на здоровье в результате повлияют,все таки химия :insane:
Что-то внутрьвставлять - тоже для меня не вариант, т.к. неизвестно, насколько качественно тебе это сделают, ведь есть масса примеров неудачного введения инородных предметов в женские органы, и не факт, что ты не окажешься следующей, ну а презервативы, сами понимаете - не те ощущения. Вот и ломаю голову. Скоро 4 месяца крохе, пока не беременна. Слежу за выполнением всех условий данного метда, но потом как быть, если месячные еще не начнуться. Без них ведь не рассчитаешь бзопасные дни  :confused: 
Вот еще мучает вопрос: может есть какие свечи вагинальные из натуральных компонентов, там травок всяких  :idea:  Ведь наши прабабушки знали, как избежать лишней беременности и без всякой химии, аппаратов и чехлов!  :flirt:

316

Zozulya написал(а):

Ведь наши прабабушки знали, как избежать лишней беременности и без всякой химии, аппаратов и чехлов!

Ну Вы насмешили  :D  :D  :D .

Оттого и рожали по 10-15 детей в России и СССР до появления абортов, что знали как избежать нежелательной беременности.

Ну все, под столом  :D .

Zozulya написал(а):

Вот еще мучает вопрос: может есть какие свечи вагинальные из натуральных компонентов

А свечи вагинальные, кстати, из ненатуральных компонентов в аптеке есть. Полно.

317

Zozulya написал(а):

Вот еще мучает вопрос: может есть какие свечи вагинальные из натуральных компонентов, там травок всяких    Ведь наши прабабушки знали, как избежать лишней беременности и без всякой химии, аппаратов и чехлов!

не могу это спокойно читать!
1) у наших бабушек было по десятку детей, и, я так понимая, вовсе не от изобилия и любви к детям
2) в траве нет химии? а что там есть, физика? можно подумать, в траве есть нечто отличное от обычной таблицы менделеева. беладонна и белена тоже расут, но вроде никто не говорит что они безвредные только потому что это "травка".
3) пример результатов юзания непонятно чего в непонятно каких количествах:

Труп Светланы нам доставили прямо из метро. По свидетельству очевидцев, стояла себе нормально женщина у стенки вагона, абсолютно нормальная, книжку читала, и вдруг бац – свалилась замертво без какой-либо внешней причины. Вначале думали, что обморок, положили на сиденье, на первой станции дернули стоп-кран. Ну а когда из медпункта фельдшер с ментами прибежали, то уже стало ясно – мертва. А всякая внезапная смерть на улице это к нам.

Мы ее вскрыли и нашли там «наездника». «Наездник» это такой длинный тромб, сгусток свернувшейся крови.

***

Одна из подруг, большой духовный авторитет для Светланы, да и человек крайне незаурядный. Занимается йогой, нетрадиционной медициной, соблюдает вегетарианские диеты (по сезону), в свои сорок по утрам бегает, а летом обязательно ходит в горные походы. Вот это характер и здоровый образ жизни! А еще она понимает толк в травах. Раиса Андреевна со своего горного активного отдыха никогда пустой не приезжала – всегда привезет чего-нибудь лечебного, то наберет где-то мумие, то каких трав. Из последнего похода она вернулась с двумя кульками – боронца альпийского (лечит алкоголизм) и горца мясоподобного (помогает по-женски).

О том, что горец вызывает выкидыши известно издревле. В понятии Раисы Андреевны «помогает по-женски» имело весьма широкое трактование – если что-то не так в малом тазу, тогда эту траву надо пить, поможет. Ну например если угроза выкидыша, или наоборот, если выкидыш нужен. В первом случае надо дать чуть-чуть, а во втором много, вот и вся разница. Поэтому когда Светлана пришла к ней вечерком посудачить и ненароком обмолвилась о своей проблеме, то Раису Андреевну, как всегда прошиб энтузиазм. Высказав очередное недоверие к официальной медицине, она воздала осанну медицине нетрадиционной. Какие все же эти доктора дураки! Шесть лет учатся, потом год в какой-то интернатуре сидят, затем еще пару лет в клинической ординатуре, а все напрасно – такие простые вещи делать не умеют, что такое биополе и аура не знают, все бы им резать, да над бедными людьми издеваться. По словам Раисы Андреевны выходило, что аборты придумало Министерство Здравоохранения, чтобы занять толпы безработных гинекологов. Для настоящего знатока необходимо полностью полагаться на сами биологические возможности организма – женский выкидыш всегда чище, лучше, безопасней и естественней аборта. Кстати «от шлаков помогает» избавится. Знаете, есть такие шлаки… Ну там у нас где-то есть. Внутри, наверное. А чтобы организму дать команду на избавление от плода, то необходимо просто попить отвара вот этой травки. Правда отвар очень горький, зато «кровь чистит». Была у вас кровь грязная, а как этой горечи выпьете, то станет чистая. С выкидышем тоже проблем никаких – все естественно. Ради демонстрации Раиса Андреевна быстро приготовила отвар, и Светлана его выпила. Очень горький, но заставить себя можно. Затем Лариса Андреевна отобрала для подруги добрую половину мешка и посоветовала пить три раза в день. Три раза не получилось. Получилось один раз – утром. Ночью у нее пошел аборт с резкими изменениями свертываемости крови в сторону тромбозов, и открывшаяся рана на стенке матки стала инициатором тромбообразования. Вообще-то из брюха кровь в печенку идет, но не из всего. В малом тазу есть вены, из которых кровь может оттекать минуя печень прямо в сердце. Там и сформировался «наездник».

вобще полезно почитать книжечку Криминальные аборты, ее один судмедэксперт, не обделенный литературными талантами написал по результатам своей деятельности. Полезно читать девочкам, чтоб отбить охоту к самодеятельности, полезно читать мальчикам, чтоб аккуратнее обращались с девочками.

318

Irbis написал(а):

вобще полезно почитать книжечку Криминальные аборты, ее один судмедэксперт, не обделенный литературными талантами написал по результатам своей деятельности.

Я тоже как-то читала и поражалась человеческой глупости  o.O . Ведь речь идет о временах, когда аборты разрешены законом. Ну пойди ты в поликлинику официально, сделай все, что тебе надо. Нет мы, конечно, будем выдумывать непонятно что, выкручиваться и гробить себя  :canthearyou: . Дурдом.

319

21 век... Полно относительно надежных и относительно безопасных контрацептивов, неужели не выбрать?

320

Викуля написал(а):

21 век... Полно относительно надежных и относительно безопасных контрацептивов, неужели не выбрать?

Какие, например? Если есть опыт принятия.

321

Zozulya, теоретически любой половой акт может привести к беременности. Чем бы не предохранялись.  У кого-то дети появились после вагинальных свечек-таблеток, у кого презик подвел. Сходи к врачу, для кормящих вроде чарозетта безопасна и еще что-то. Я принимаю оральные контрацептивы, мне подошло. Просто  тот метод, о котором ты пишешь, и еще прерванный акт - самые ненадежные. Таблетки для кормящих имеют другой состав, они же специально для кормящих. Сдается,  от них вреда меньше, чем от нервотрепки - залетела или нет.

Отредактировано Викуля (2010-02-12 23:32:36)

322

Лейсан
И до какого месяца ты пользовалась этим методом?

323

До 6 месяцев, при соблюдении всех условий. А вот после 6 месяцев, даже если на ГВ и нет месячных ( у меня пошли через год после родов) этот метод не работает. Опять таки повторяюсь, я была не против второго ребенка, если что. А так по жизни пью Диане, уже очень давно, мне очень хорошо подошел этот препарат, с кожей проблем никаких, раньше регулярно "цвела".

324

А если месячных  еще нет, можно Чарозетту принимать? Или надо дожидаться восстановления цикла?

325

Чарозетту можно принимать не дожидаясь месячных, начиная через 6 недель после родов. Если начинаете пить позже и уже жили половой жизнью и не предохранялись, убедитесь что нет беременности (сделайте тест). Кстати, КОК потому и рекомендуют начинать пить с 1 дня месячных, чтобы ислючить беременносить. В упаковке Чарозетты 28 таблеток, пьются они без перерыва и месячные на фоне их приема ходить не будут.

326

Лейсан
Спасибо! А то месячных нет, и когда вернутся - не знаю.  :) А презервативы надоели.

327

Все читаю, читаю Чарозетта Чарозетта, неужели всем один и тот же препарат в консультации выписывают?
Если мамочка не кормит грудью, думаю можно принимать и те таблетки, которые пила до беременности. Почему у нас все врачи так категоричны, продвигают один и тот же продукт.

328

Lelay написал(а):

Если мамочка не кормит грудью, думаю можно принимать и те таблетки, которые пила до беременности.

Можно...а может и не подойдут...гормональный фон меняется в организме во время беременности и после родов, поэтому опять же лучше ко врачу с этим вопросом...но в том случае,если вы доверяете своему врачу... ^^ А про чарозетту, думаю, говорят именно те мамочки,которые пока еще кормят грудью... :dontknow:

329

Lelay
Потому что при кормлении грудью можно пить таблетки, содержащие только один вид гормонов - прогестины ( Чарозетта, мини-пили ). Мини-пили надо пить строго по времени, забыла, приняла на пару часов позже и все, здравствуй новая беременность. Чарозетта лишена этого недостатка, ее можно принять и на 12 часов позже (как и другие КОК) и ничего не будет. А для молодой, вечно замордованной, постоянно не высыпающейся мамочки это важно. Вот и получается, что для кормящих матерей это самый лучший вариант из таблеток.
А если вы не кормите грудью можете пить те же таблетки, что и до беременности.

330

Zozulya написал(а):

- ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ КОРМЛЕНИЯМИ НЕ БОЛЕЕ 6 ЧАСОВ,

а я слышала,что как раз интервал должен быть не больше ТРЕХ часов. и конечно,же это относительный метод контрацепции,потмоу что реально он может и не работать вовсе у конкретной кормящей мамочки,ведь никогда не знаешь,когда начнет созревать первая яйцеклетка,у кого-то через 3 месяца,а у кого0-то через год,вот и вся контрацепция.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции