Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 31 страница 60 из 506

31

У меня вопросик: в аптеках среди контрацепци и лежат ряд свечей:Патентекс-овал, Фарматекс и наш Контрацептин-Т, так вот цена Контрацептина сильно отличается (намного дешевле). кто какие хвалит????

32

Аня написал(а):

кто какие хвалит????

При применении Фарматекса я Пахой забеременнела, на Патентекс - овал муж жалуется, что сильно жжется, а про Котрацептин-Т врач говорила, что за неделю 10 абортов после него сделала..... Вот такая неутешитель статистика :(

33

Мама Лена написал(а):

про Котрацептин-Т врач говорила, что за неделю 10 абортов после него сделала

Ничего себе!!!!! :O Хорошо что я ее не купила!!!Спасибо за информац-ю!! :yes3:

34

Аня написал(а):

У меня вопросик: в аптеках среди контрацепци и лежат ряд свечей:Патентекс-овал, Фарматекс и наш Контрацептин-Т, так вот цена Контрацептина сильно отличается (намного дешевле). кто какие хвалит????

Аня, а спирали одной думаешь не хватит? Хочешь еще подстраховаться или что?

35

Да, хочу подстраховаться,вот и ищу допол.метод, таблетки мне нельзя, сразу идет гормональное нарушение. Да, я вообще с этим предохранением уже извилась, сама уже как спиралька. как почитаешь, что ни один метод не дает 100 процентной гарантии, сразу всптминаешь высказывание: Единственная 100 процентная гарантия предохранения - отсутствии половой жизни!

36

Мама Лена написал(а):

на Патентекс - овал муж жалуется, что сильно жжется,

Мама Лена, полностью согласен с твоим мужем. Ужастная веСТч :/

37

Серега
мой муж тоже с вами солидарен ))

38

Серега написал(а):

Ужастная веСТч

Ой, у меня знакомый жену в смерных грехах чуть не обвинил, на Советскую в кожвен бегал. Хорошо, ему там объяснили, что ЭТО - аллергия :O

39

Мама Лена написал(а):

на Патентекс - овал муж жалуется, что сильно жжется,

Серега написал(а):

полностью согласен с твоим мужем. Ужастная веСТч

МамАНЯ написал(а):

мой муж тоже с вами солидарен ))

Теперь и мой муж с вами полностью согласен!!! Жжение как буд-то перцем посыпали и иголками обкололи!

40

Если стоит спираль и все в порядке нет смысла предохраняться еще чем-нибудь ,  в основном беременеют со спиралью у кого она была не правильно введена , у моих знакомых много лет подряд стоят спирали и все в порядке , самое главное , чтобы организм ее принял, у меня не смог принять. А перед приемом ОК я бы посоветовала сходить к эндокринологу и сдать кровь на гормоны и с этими результатами подбирать себе таблетки в этом случае можно избежать побочных эффектов , ну а кому все это не идет сочувствую , но и в этом случае есть выход-презерватив.

41

Оксус написал(а):

у моих знакомых много лет подряд стоят спирали и все в порядке , самое главное , чтобы организм ее принял,

Я очень надеюсь что мой организм ее принял, т.к таблетки мне запретили врачи, а те же свечи мне самой не нравяться, тоже Фарматекс вытекает из меня почему то долго, и давольно не приятно это ощущение + мылом нельзя интим.гигиену провести, в инструкции так написано.

42

Оксус написал(а):

но и в этом случае есть выход-презерватив.

Если бы все мужчины принимали бы это..................особенно в браке... Моего ни за что не заставишь..

43

Манька написал(а):

Если бы все мужчины принимали бы это..................особенно в браке... Моего ни за что не заставишь..

Вот-вот. Говорят, это тоже самое, что цветы нюхать в противогазе.

44

А кто-нибудь слышал о таком методе: на внутреннюю сторону руки вводят под кожу типа небольшого стержня. Это гормональный стержень  и его хватает на 5 лет

45

Натали написал(а):

А кто-нибудь слышал о таком методе: на внутреннюю сторону руки вводят под кожу типа небольшого стержня. Это гормональный стержень  и его хватает на 5 лет

Вот в том то и дело, что только слышала... А у нас в городе сомневаюсь что есть. А может быть и есть, девочки просветите.

46

Я не слышала. Но это все теже гармоны, что и в таблетках.

Врач мне показывала пластырь гормональный, наклеиваешь на живот и его хватает на 7 дней, потом еще один клеишь. За цикл 3 штуки (около 400 рублей стоит). Это для тех кто забывает таблетки принимать каждый день, а тут 1 раз в 7 дней получается менять.

А какую-то штуку под кожу зашивать, я бы не стала. Да и стоит наверное офигенно дорого. Если спираль с гормонами "Мирена" стоит 6000 руб., то эта штука тоже также наверное стоит, если не дороже.

47

А что все время с пластырем ходить? Он большой? А если отклеиться?

48

Да, с пластырем ходить постоянно, через кожу гормоны в организм поступают. 21 день носишь, 7 дней перерыв (как и с таблетками).
Я не думаю, что отклеится он. Ну если в душ пойдешь, может и отклеить можно. В инструкции все написано наверное.
Я его самого не видела, только рекламку. Так на картинке у девушки был наклеен внизу живота, ну может 5 см в диаметре, примерно.

49

И че тока не придумают.... хотя вот про пластырь мне понра...интерестно сколько он стоит???

50

3 штуки на 1 цикл стоит где-то 400-450 рублей. Точно не помню.

51

Юльчик написал(а):

3 штуки на 1 цикл стоит где-то 400-450 рублей. Точно не помню.

Ну, в принципе нормально...а таблетки скока приблизительно стоят?

52

Сегодня была на приеме у гинеколога, по поводу контроля поставленной спирали. Спросила с чем пожно ее комбинировать, в ответ услышала что это очень хороший способ предохранения, и за 14 лет практики у нее были 2 беременности, и то у одной она стояла 7 лет, а другой выпала и женщина не заметила этого.
Ну, доверимся словам специалиста, что это 99,9 процентов защиты!

53

А для меня спираль - микроаборт (((
Ведь процесс зачатия, которые многие так ждут!!!, случился, а спираль не дает этому процессу продолжать развиваться.... Кроме того - постронний предмет, внутри меня???
Хотя иногда это единственный способ....

54

ALSU написал(а):

Ну, в принципе нормально...а таблетки скока приблизительно стоят?

ALSU, смотря какие. Я например, принимаю Новинет, они стоят около 400 рублей на 3 цикла. Есть же таблетки которые на один цикл стоят 300-500 рублей (т.е. на 3 цикла выходит 900-1500). Смотря что выберешь.

55

Юльчик написал(а):

Смотря что выберешь.

Мне бы скромненько и со вкусом.....но страх растолстеть все равно меня не покидает...надо короч к врачу чапать, да где ж время то взять???

56

ALSU написал(а):

...надо короч к врачу чапать, да где ж время то взять???

это точно! я все хочу сходить спираль поставить.

57

оййй... начиталась!!!! вот теперь не знаю, что и думать!!!!
думала про спираль, но

Натали написал(а):

спираль - микроаборт (((

теперь не знаю... да и муж против спирали, говорит, что за хрень постороннюю будут вставлять?!... наверно на таблетках остановлюсь... посмотрим!

58

Таблетки - это тоже в какой-то степени микроаборт , из-за гормонов приминяемых во внутрь матка не принимает оплодотворенное яйцо , оно не прикрепляется и выходит , как-то так  :rolleyes: Так что все контрацептивы , кроме местных , могут провоцировать микроаборты , но это случается очень-очень редко с таблетками конечно чаще , чем со спиралью :unsure:

59

Оксус написал(а):

Таблетки - это тоже в какой-то степени микроаборт

Не заблуждайтесь! Это домыслы!
А вот со спиралью, к сожалению, правда...  :O

60

Девчонки, кто предохраняется спиралями, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов. Важно ли какой врач ставит спираль? Какие побочные эффекты именно Вы ощущаете? Болезненно ли ее ставить? Ну и как долго предохраняетесь, нравится ли Вам в сравнении со всем остальным? Думаю поставить себе спираль, но пока опасаюсь что-то, хочется побольше информации об этом методе. Большое спасибо заранее!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции