Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 211 страница 240 из 506

211

Поискав отзывы на Ярину наткнулась вот на эту таблицу и была удивлена что  Джес (Джаз),Ярина, Новинет и ряд прочих горомальных противозачаточных не подходят рожавшим и могут не заблокировать овуляцию.Или я что не поняла? :question:
врач посоветовала  мне Джес, наобум что-ли ???:unsure:

212

Аня написал(а):

врач посоветовала  мне Джес, наобум что-ли ???

Ань, думаю посоветовала в основном потому, что он недавно появился. Надо же собрать информацию, отзывы от разных людей о том как он на них действует, чтобы потом рекомендовать обоснованно :yep: .

Ну если все таки решишься попринимать отпишись как он тебе, думаю отзывы будут многим полезны.

213

Аня написал(а):

была удивлена что  Джес (Джаз),Ярина, Новинет и ряд прочих горомальных противозачаточных не подходят рожавшим и могут не заблокировать овуляцию.Или я что не поняла?

я вот тоже особо не поняла, мне их врач назначила, при этом сказала, тк вы уже рожали - то эти вам нужны и никакие другие. Знакомая одна тоже уже в возрасте их принимает, тоже врач прописал. А вот сестре моей скзали, что они слабые якобы для рожавших и прописали ей регулон %-)

214

А я принимала Диане-35 два года с лишним после родов. Потом Суворкина выписала Жанин, сказала, что Диана слишком сильная

215

Пимпочка написал(а):

принимала Диане-35 два года с лишним после родов

и как? есть побочка? мне Диану назначила детский гинеколог в 17 лет!!!(я еще не жила половой жизнью) чтобы лечить прыщи и лишние волосы, ни то ни то не вылечилось , принимала Диану 10 мес и попала в больницу и сильным кровотичением в середине цикла,останавливали кровотичение - ни как, чистили  :'( Поправилась на ней на 10 кг.
Получается она мне не подходит, ну уж точно не подходила в 17 лет! Я боюсь теперь таблеток.

216

Аня написал(а):

мне Диану назначила детский гинеколог в 17 лет!!!(я еще не жила половой жизнью) чтобы лечить прыщи и лишние волосы, ни то ни то не вылечилось , принимала Диану 10 мес и попала в больницу и сильным кровотичением в середине цикла,останавливали кровотичение - ни как, чистили   Поправилась на ней на 10 кг.

Ничего побочного, вес в норме, ПМС нет, месячные как часы ходят, безболезненные (я с этим с 12 лет маялась). Но я-то ПОСЛЕ родов пила ее. А в 17 лет наверно и правда рано.

217

Манька написал(а):

и прописали ей регулон

мы в свое время с регулона начинали..с целью - попробовать, как не особо сильное..а сейчас был выбор - Новинет, Лендинет-20 или Логест. начала с Логеста, т.к. он давал максимальную прибавку в весе, но мне он не пошел (перепады настроения резкие и прыщи пошли, а вот с желанием проблем не возникало :blush: ) и сейчас на Лендинете-20. до родов тоже он был. а вообще все это очень индивидуально...

218

Пожалуйста откликнитесь те кто принимал гормональные контрацептивы. а в частоности Ярину. У вас не было боли в ногах? я допиваю первую пачку, уже 3 дня стали ныть икры ног, иногда как будто струны в ногах кто-то дергает. В инструкции написано что "Прекратите прием и немедленно проконсультируйтесь с врачом если вы заметили возможные признаки тромбоза,инфаркта миокарда или инсульта:....,сильная боль в ноге или внезапно возникший отек любой из ног"  а у меня слабая ноющая боль в обоих ногах. Вот что это? :'(  походу и Ярина мне не подошла

к врачу я записана на завтра на утро, и то не к моей(моя в отпуске)

219

Я раньше , между 1 и 2 ребенком лет 10 предохранялась таблетками. Больше нравились Триквилар. В последние годы пробовала новинет и регулон. Ничего плохого сказать не могу, на вес у меня таблетки не влияют, проколов не случалось. Но из-за проблем со зрением (близорукость) и желанием (вернее  его отсутствием) решила попробовать спираль. Вот месяца 4 хожу, вроде все в порядке. Только ставила круглой формы, как менее  травматичную (а то у меня было кесарево) и  менее  "вываливающуюся".

220

А вот скажите, после отмены ОК могут быть какие-нибудь ухудшения состояния? Какие, например?
Я принимала 2 года, сейчас бросила, вот думаю, связано ли моё дурацкое состояние с отменой или нет.. Как раз это первая неделя.

221

могу сказать на примере знакомой.
были скачки давления,эмоциональная неустойчивость.
через пару месяцев всё нормализовалось.
гинеколог связывал с отменой ОК.

222

Тышка написал(а):

были скачки давления,эмоциональная неустойчивость.

Это да. Я тоже отменяла ОК, давление и так не очень, часто повышается, а здесь и вовсе заколебало. И на людей бросалась как гав-гав. Начала принимать уже другие (была Диане, теперь Жанин), все нормуль

223

Девульки, а что будет если я сегодня выпила и сегодняшнюю и завтрашнюю таблетку?

224

МамаУляна написал(а):

Девульки, а что будет если я сегодня выпила и сегодняшнюю и завтрашнюю таблетку?

МамаУляна, как что будет? Будет пополнение в Беременюшках-2010! Ура!  :D Это ты от жадности, зай, сразу две-то их проглотила?  :D

А если честно, то я не знаю что будет :) Заодно и поглядим :)

225

Kassi написал(а):

Это ты от жадности, зай, сразу две-то их проглотила?

это я так, просто вчера забыла выпить вчерашнюю и выпила сегодня сразу две, но блин, я ЗАБЫЛА что вчерашнюю выпила сегодня днем(*ля, где бошка моя была)
что делать-то!!!

Отредактировано Kassi (2009-12-30 18:23:31)

226

МамаУляна написал(а):

что делать-то!!!

МамаУляна, расслабиться и получать удовольствие! Дети у вас наикрасивейшие получаются!!!

227

Kassi написал(а):

Дети у вас наикрасивейшие получаются!!!

спасибо, тока вот я ж колеса то не перестану из-за этого принимать, и еще я имею некоторые вредные привычкиhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/smoke/t4318.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0312.gif ,от которых пока не собираюсь отказываться)))
а такой сюрприз не хочу.
но вроде если я правильно понимаю,то вот если по правилу пропущеной таблетки,то ее нужно выпить в течение 72 часов. значит я сделала все в обратном порядке и думаю просто завтра пропускаю,а в пт выпиваю свою последнюю из цикла.

228

МамаУляна написал(а):

думаю просто завтра пропускаю,а в пт выпиваю свою последнюю из цикла

а я бы не стала пропускать, а выпила бы завтра в обычное время. Чем ближе к перерыву семидневному, тем нежелательнее пропуски.

229

Манька написал(а):

а я бы не стала пропускать

млин, выпью завтра, а следущий цикл когда начинать? я должна через неделю в субботу. мне также в субботу начинать или в пятницу уже.
ща поищу,может какая онлайн консультация есть

230

Вобчем решила, что завтра выпью, а во время http://www.yoursmileys.ru/tsmile/sex/t1527.gifпридется воспользовтаься кальмаром /читай резина/ :rofl:

231

Потом на 8-ой день начинать новую пачку.
Я именно так делала, где-то читала

232

МамаУляна написал(а):

придется воспользовтаься кальмаром

Ну, девченки, вы даете!  :rofl:

Отредактировано Юлечка (2009-12-30 22:47:31)

233

Юлечка написал(а):

Ну, девченки, вы даете!  :rofl:

Юль,а ты почитай тему Новогоднее меню-там тоже про кальмаров...я АбАржалась... :rofl:

234

Юлечка написал(а):

Ну, девченки, вы даете!

а я не поняла, почему кальмар...

235

Irbis написал(а):

а я не поняла, почему кальмар...

Так это как раз в кулинарную темку, куда Анюточка посылала ;)

236

МамаУляна написал(а):

Девульки, а что будет если я сегодня выпила и сегодняшнюю и завтрашнюю таблетку?

ничего страшного...я так тоже иногда делала))) все в порядке и с организмом и эффектом от таблеток.

237

лариса написал(а):

ничего страшного...

так мне сегодня пить таблетку или пропускать день?

238

МамаУляна
пропускать не надо точно, пей, просто у тебя сместится схема приёма.

239

Манька
спасибо. так и сделаю

240

Девочки, если начались выделения на второй неделе после приема ОК, бросать пить? Или подождать, может пройдет? Пью жанин...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции