Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции


Все о контрацепции

Сообщений 241 страница 270 из 506

241

Ляна написал(а):

начались выделения на второй неделе после приема ОК

вроде бы так бывает...

242

Ляна
Может дозтровки гормонов не хватает, у меня такое было, когда после родов заново возобновила прием таблеток.  Сходи ко врачу, пускай другие назначать.  Ярина вроде должна подойти и в Регулоне дозировка побольше.  Я конечно не врач, ИМХО, допей пачку до конца и поменяй таблетки.

243

Ой, не знаю, пить-не пить. У меня такое было на чарозетту, пила во время ГВ...сразу бросила, испугалась. Хотя раньше на Жанин (до беременности) не было никаких побочных явлений. С этими праздниками ни одного врача не застанешь((

244

Ляна, если выделения тебе не мешают - пей, а если мешают - бросай. Я именно из-за выделений ОК не предохраняюсь, бесит меня постоянная мазня.

245

pushta
честно сказать, я только ейчас поняла, что у меня натуральные вторые месячные :blush:

246

Ляна написал(а):

честно сказать, я только ейчас поняла, что у меня натуральные вторые месячные

В смысле такое кровотечение сильное от Жанина? Ну я бы на таком фоне бросила, анемией ведь грозит от постоянной кровопотери.

247

Попробую завтра прорваться к врачу, спасибо, девочки

248

Ляна
а давно ты пьёшь их? В самом начале - первые 3 месяца вроде - это нормально, организм привыкает.

249

Ляна написал(а):

Девочки, если начались выделения на второй неделе после приема ОК, бросать пить

Мазня в первый месяц приема - нормальная реакция на препарат. Бывает почти у всех. Если во второй месяц не пройдет, тогда бросать, а так не стоит, думаю. У меня тоже было, правда на Регулон.

250

Манька написал(а):

первые 3 месяца вроде - это нормально

Ага, у меня такое от мерсилона было, а от линдинета нет

251

А я логест пью, никаких побочек не было.

252

Манька
я пью неделю, но до Гриши я пила их и ничего, все нормальноbenice думаю не буду бросать пить, 11 записалась к врачу, посмотрим, что она скажет

Спасибо девочки, чтобы я без вас делала)) Выкинула бы таблетки, а они стоят не дешево...я вообще была шокирована, в 2006 г. покупала жанин за 380 где-то, сегодня они стоят почти 700

253

Ляна, не хочу особо разочаровывать, но мой опыт показал, что если кровотечение от таблеток начинается в первый месяц, то потом оно не проходит. Бывает, что чередуется, например, в 1й цикл есть кровотечение, во 2й - нет, в 3й - опять есть и так далее. По совету врача однажды так 7 циклов отпринимала препарат, врачи все говорили, что, мол, привыкну пройдет, не прошло и через 7 циклов сдались, сказали отменить  :confused: .

Так что смотри, может Жанин не подходит тебе теперь, после родов ведь гормональный фон меняется.

254

pushta написал(а):

Ляна, не хочу особо разочаровывать, но мой опыт показал, что если кровотечение от таблеток начинается в первый месяц, то потом оно не проходит.

а у меня прошло. В первый месяц было, а потом 2 года без проблем.

255

pushtaМанька я 11 иду к врачу, посмотрим, что он скажет, отменять пока не буду. я просто с этим никогда не сталкивалась, пила и триквилар, и жанин и все было хорошо, а когда обнаружила такое подумала, что эо побочное явление...

256

Манька написал(а):

а у меня прошло.

Повезло тебе  :yep: .

Манька написал(а):

В первый месяц было, а потом 2 года без проблем.

И вообще все нормально на фоне таблеток? Без побочек? (Начинаю задумываться, а не начать ли опять пробовать таблетки разные, вдруг какие-нибудь подойдут).

257

pushta написал(а):

И вообще все нормально на фоне таблеток? Без побочек?

Ну как сказать... 2 года без проблем и побочек, а вот летом начало скакать давление у меня(я так и не знаю от чего), я очень плохо переносила это - страх какой-то появился и думаю из-за этого нервяка случился сбой, в середине цикла начались кровяные выделения и продолжалось до конца пачки.. Но я  продолжала пить ещё месяца 3, было все нормально. Но вот уже 2 месяца не пью. Решила перерыв сделать. Давление все также скачет :dontknow:

258

pushta написал(а):

Ляна, не хочу особо разочаровывать, но мой опыт показал, что если кровотечение от таблеток начинается в первый месяц, то потом оно не проходит.

Должно пройти. Если нет, значит таблетки эти не подходят и нужно сменить их на другие.

259

девоньки, а у меня спираль стоит. Как-то мне этот способ контрацепции показался более гуманным для здоровья

260

Мама Андрюши написал(а):

девоньки, а у меня спираль стоит. Как-то мне этот способ контрацепции показался более гуманным для здоровья

А я как-то побаиваюсь спирали. Все же инородное тело постоянно внутри  :dontknow: . В редких случаях при установке спирали даже перфорация матки бывает. В общем как-то жутковато мне при мысли о спирали. Думаю, не смогу себя заставить пользоваться этим методом  :no: .

261

pushta
ага, и мне что-то тоже боязно

262

Ну, не знаю, девоньки. У меня спираль стояла три года до беременности, и сейчас опять поставила. а когда разпланировали Андрюшку - проблем не было. За два месяца забеременела...
Возможно вы и правы, но на мой взгляд - лучше инородное тело, чем травиться химией (чисто моё мнение). :dontknow:

263

Мама Андрюши написал(а):

девоньки, а у меня спираль стоит. Как-то мне этот способ контрацепции показался более гуманным для здоровья

Смотря с какой стороны посмотреть... Я вот тоже думала, но прочитала в одном месте про ВМС "если у вас нет никаких проблем со здоровьем и показаний к установке ВМС, выбирайте другой способ контрацепции"..... Примерно так это было. Могу статью поискать, если кому интересно будет))

264

А у меня у знакомой 2 беременности было со спиралью...одна неудачная,как часто и бывает в случае беременности, когда стоит спираль,а одна все же удачно закончилась...
Девочки,а кто-нибудь кольцом пользовался???

265

pushta написал(а):

В редких случаях при установке спирали даже перфорация матки бывает

У двух знакомых женщин удалены матки по причине врастания спирали  :confused: Ну, думаю, они сами иноваты, к врачу надо было чаще ходить, а не раз  5 лет :dontknow:
А  главный недостаток спирали я запомнила ещё с лекции в Школе молодых родителей: усугубление инфекционных заболевания половых органов. Это связано с наличием спиральных усиков, по которым нехорошие бактерии продвигаются снизу вверх и могут вызвать опасные заболевания внутренних органов.

266

А резиновые изделия - самый надежный способ. Предохраняют не только от детей. Ведь измены мужчин никто не отменял. Природа создала их полигамными, поэтому физическая измена может случиться с каждым, даже самым любящим. А измена может привести к появлению всяких нехороших заболеваний. Извините, что врываюсь, однако имею множество примеров. А таблетки - действительно химия. Даже если сразу побочек нет, кто знает, чем обернется прием таблеток через 10 лет, а через 20?

267

Ириночка написал(а):

Даже если сразу побочек нет, кто знает, чем обернется прием таблеток через 10 лет, а через 20?

Ну так далеко я совершенно не загадываю. Через 10-20 лет уже от всего, что было в жизни будут в организме "побочки"  :D . Но вот наличие этих самых побочек здесь и сейчас от таблеток меня отвратило.

Ириночка написал(а):

А резиновые изделия - самый надежный способ.

Но только не каждый день. Хочется же и полностью расслабиться и все почувствовать, поэтому резина только в "опасные" с точки зрения залета дни  :yep: . Я тестами на овуляцию пользуюсь, возни много, конечно, внимательность нужна, о таблетках мечтаю, но что делать, если не подходят   :dontknow: .

Ириночка написал(а):

физическая измена может случиться с каждым, даже самым любящим. А измена может привести к появлению всяких нехороших заболеваний.

Нет, ну если еще про заболевания все время думать, то секс ИМХО, вообще ущербный будет. Поцеловать друг друга лишний раз нельзя  :tired: .

268

pushta написал(а):

то секс ИМХО, вообще ущербный будет

Конечно, голову забивать не стоит. Однако было: подруга говорит, ах я имею болячку. Мужик ее на нее наезжает, типа ты и меня. А на самом деле сам принес. Овуляцию считать тоже выход. А главное - естественный подход к обыденной проблеме. Молодец pushta!

269

Девочки, извините, но с резиновыми изделиями я вообще не могу. Пить нельзя, курить нельзя, еще и сексом через резину заниматься:) Ну, а если думать об изменах, я вот так вот спокойно не принимаю, что мужчины полигамны, выгоню вон...

270

Мама Андрюши написал(а):

Как-то мне этот способ контрацепции показался более гуманным для здоровья

а как могут быть гуманными для здоровья постоянные аборты? мне кажется, что все это вредно - и спирали, и таблетки, просто по разному


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Все о контрацепции