Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Проблемы и пути их решения при воспитании двоен


Проблемы и пути их решения при воспитании двоен

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

А у нас сейчас проблемы...извечная дележка всего...вроде валяется - никому не надо...33 раза спотыкнуться, но стоит взять одному, жутко необходимо другому. Вот тогда начинаем визжать кто громче, кусаться, толкаться и еще побашке надо шлепнуть... :canthearyou:

32

Аленка написал(а):

А у нас сейчас проблемы...извечная дележка всего...вроде валяется - никому не надо...33 раза спотыкнуться, но стоит взять одному, жутко необходимо другому. Вот тогда начинаем визжать кто громче, кусаться, толкаться и еще побашке надо шлепнуть...

я вчера в журнале читала статью про это. Пишут что когда одному ребенку надо тоже что и другому, можно попробовать взять другую игрушку и начать самой  с ней играть. Т.е показать ребенку игру с другой игрушкой. Например: к кукле маше должны были придти гости, она приготовила обед, убрала квартиру....и тд. вобщем не обращая на детей внимания играть сама с собой. И вроде как он должен заинтересоваться "ненужной" игрушкой. Я не знаю я не пробовала, но вот написано что должно помочь.

а у меня проблема, я вообще не замечаю как время проходит. с моим днем сурка, я только очнусь уже вечер....
вот они сейчас поели и прям на подушке для кормления дрыхнут, а я снимать их боюсь, проснутся....

вообще сейчас они хоть не долго, но могут без меня находится. Смотрят на мобиль и "разговаривают" с ним, ау меня есть 10 минут на выбор: почистить зубы и помыть лицо, поесть иличайку попить...
если честно, я обычно еду выбираю..у меня на фоне ГВ жор. сегодня утром 4 котлеты слопала...или уже в привычку вошло. Организм понял, что если не поесть сейчас, след. раз может быть очень не скоро))))

33

Yagodka написал(а):

можно попробовать взять другую игрушку и начать самой  с ней играть. Т.е показать ребенку игру с другой игрушкой

Тогда обоим понадобиться именно эта игрушка...
У меня Стасик более менее сговорчивый, Ярик отнимет и он бывает смиряется с этим, тогда я предлагаю ему альтернативу другой игрушки...

Yagodka написал(а):

Организм понял, что если не поесть сейчас, след. раз может быть очень не скоро))))

У меня тож так было, дни летели, и я не понимала, успеваю ли я что делать...тоже перед выбором стояла - или спать, или есть, или мыться
Желаю пережить это  момент, подрастете, и ты привыкнешь, что надо быть постоянно в движении=))))
Главное, что бы детки меньше капризничали!

34

Девчонки, не могу..сил нет, мои малявки периодически такие концерты закатывают...
и начинается перебирания вариантиов:
хотят есть? нет...
памперс мешает? нет...
болит живот??......(((( потом так..

одну в слинг, вторую на руки--орут, поменяла, опять орут..
обеих на руки...одна орет в ухо второй....не пойдет...
одна в автокресло, качаю ее, вторая на руки....и так бесконечно, одна заснет, вторая проснется.........карусель. иногда хочется пойти и побиться головой об стену. как только начинаю нервничать, становится только хуже, поэтому беру себя в руки и вперед...но так тяжко..
начался период когда моно игрухами отвлечь. Каруселькой, например. Или вот Юлечка привезла нам подвеску-музыку ветра, я ее над кроваткой вешаю, так они ногами дрыгают, кроватка раскачивается, все звенит...=)))))))))
но это когда хорошее настроение...
еще проблема, как с ними заниматься?? ну там массажик или просто пообщаться. когда вместе, они на меня смотрят, а я на них поочередно...может нужно их на такие процедуры разделять?

Отредактировано Yagodka (2009-08-27 10:40:12)

35

Yagodka написал(а):

одна заснет, вторая проснется.........карусель

Было все тоже самое!!!!!!!!!!!!!!!! Мес до 7!!!!!!!

Yagodka написал(а):

но так тяжко..

И как после таких слов реагировать на слова...я завидую тем у кого двойня...

36

как реагировать?.......ну тяжело,да, зато они у меня есть...у каждого свои сложности..иногда и один как двое.
все равно близнецы это классно=))))))))))

37

Yagodka написал(а):

как с ними заниматься??

Разговаривайте, смотрите большие яркие картинки, можно игрушки им показвать и что-нибудь напевать?
Или ты другое имела ввиду?

38

я имела в виду вместе или отдельно?

39

Yagodka написал(а):

я имела в виду вместе или отдельно?

Я думаю, что отдельно (если это возможно). Хоть по чуть-чуть, но индивидуально. Во-первых детки, даже близняшки, разные: разные интересы (пока может еще нет, но все-таки), разная скорость реакции, переключаемость и т.д., во-вторых, я помню свои разбегающиеся глаза и мысли при общении с обоими - ни мне, ни детям это не доставило удовольствия. А при общении один на один все твое внимание только для одной, и она это тоже будет чувствовать.

40

Юлечка написал(а):

Я думаю, что отдельно

А представьте двух годовалых деток=)
Занимаясь одним, второму не скажешь подожди....
А чем больше дети, тем более ревностно будут делить внимание мамы=)

41

Аленка написал(а):

А представьте двух годовалых деток=)Занимаясь одним, второму не скажешь подожди....

Ну можно же чем-то занять, хоть ненадолго. Повторюсь: если возможно.
Говоря о детках постарше, всем вместе можно играть, а заниматься вместе сложно. Возможно, конечно, но сложно. По крайней мере, мне. Но у меня не близнецы, я так забежала :)

42

Юлечка
Возможно да, соглашусь...играть вместе и заниматься - разные вещи....наверное надо искать изюминку=)

Юлечка написал(а):

Но у меня не близнецы, я так забежала

Нам все равно интересно, кто делиться опытом и советом, и приятно, что не проходите мимо, если пишем -  КАРАУЛ!  :crazy:

43

У нас теперь проблемы со сном....
Раньше положила, дверь закрыла и пошла...Делаю свои дела....
А тепрь вылезаем из кроватей и носимся, ну никак не уложиться...хихикают друг над другом, один языком щелкает а второй заливается истерическим смехом....ну какой тут сон=)  :canthearyou:
Вот приходиться с ними рядом лежать и караулить чтоб с кроватей не вылезали....

44

Алён, а во сколько вы ложитесь?

45

У нас обедешней сон с 14 до 16...
А вечером ложу в 22.30- 23.00...а там как уж заснем.....
И все перероем в кроватках, и попрыгаем, и в окно посмотрем, и на занавесках покачаемся....

46

Аленка написал(а):

Раньше положила, дверь закрыла и пошла...Делаю свои дела....

Ишь ты, как здорово! Было.
Мои тоже друг друга развлекают, не зависимо от степени усталости. Если нахожусь в комнате, засыпают быстро.
:offtop: Опять я влезла со своей колокольни, уж больно ситуация похожа :)

47

Юлечка написал(а):

Опять я влезла со своей колокольни, уж больно ситуация похожа

Юлечка, очень рада, что кто-то может хоть что-то сказать....Чем-то помочь, советом....или сочувствием....
Потому что я с этим лежанием рядом просто начинаю нервничать....
Я лежу , чтобы они не вылезали и не носились в комнате, но они страдают в кроватях...и на мои замечания почти не раегируют...хихикают...и в итоге ничего и не делается....
А раньше да, хорошо было...положу...они пострадают, и сами засыпают, а я убираюсь и еще чего поделаю....

48

Аленка написал(а):

И все перероем в кроватках, и попрыгаем, и в окно посмотрем, и на занавесках покачаемся....

Какая знакомая картина. Читаю и думаю, вот у вас близняшки, а у меня "слоники" с разницей почти в четыре года, а ведут себя также как вы описываете, "терзают" друг друга, дразняться и пока угомонишь вечером ко сну  :canthearyou: . А про игрушки и вовсе помалкиваю! Не поверите, я раньше им все в 2-х экз. покупала - спасало! И сейчас покупая что-то одному, надо и другому прикупить, а тут ещё и третья подрастает.
У меня знакомые близняшки так и росли - все одновременно! При чем одна всегда ведущей была (первая родившаяся), а вторая за ней подтягивалась. А у вас так же?

Отредактировано Мамулик (2009-10-07 00:47:01)

49

Мамулик написал(а):

А у вас так же?

У нас мне кажется в зависимости от ситуациии...
Конечно тот, кто считается первым ( старше) - шустрее, быстрее соображает что к чему....Но порою и младший вывернет что и не придумаешь...=)
А иногда думаю - они как одно целое...один открывает шкаф, понимает, там брать нельзя, и махает рукой второму...мол иди бери.....=)
Или наоборот, младший залезел со стульчиком куда-то, и чтобы не попало . достает вещи и отдает второму.....=)
Порой я думаю, ну один и не догадался бы что-то сделать, а тут как попугаи, все повторяют, и ситуация раскручивается до хаоса.

50

Алёнка, сочувствую!! Терпения и сил в воспитании твоих шустриков. Тк посоветовать ничего не могу, хоть пожалею...

51

Yagodka написал(а):

Алёнка, сочувствую!! Терпения и сил в воспитании твоих шустриков. Тк посоветовать ничего не могу, хоть пожалею...

Спасибо...
всегда полагала, что самое трудное первых 2 года жизни...Теперь даю себе установку на трудности до 3-х лет!=)

52

Yagodka
А вы там как поживаете? Как растете? 
Глупо спрашивать - устаешь ли, тяжело ли.... :tomato:
Но напиши какие трудности у тебя на данном этапе...

53

Девчонки!
Так интересно вас читать!!!!
Но ловлю себя на мысли, что да, слов нет - тяжело с двумя сразу....(будь то близнецы-двойняшки или одногодки, порой и один малыш бывает такой, что мама не скучай!!!), но это забывается, а Чуды остаются радовать нас :-)
Мне сейчас иногда бывает взгрустнётся, что мальчишки уже выросли....
Поэтому люблю Вас читать и слава богу Дениска есть....
Терпения Вам!!!!!!!!!!! И настроения хорошего!!!! И не унывать!!!!!!!!!!!!!!

54

Irina спасибо за пост!! как то сразу легче стало, правда!! он такой позитивный! а то у меня сегодня дети спят по очереди и на руках...которые отваливаются.....

55

Irina
Спасибо за поддержку! Мы скорее всего потм тоже отдыхать будем и только вспоминать детские шалости....а пока, ох как тяжело.... :confused:

56

Вот и пришли новые проблемки...
1. Это лидерство. Каждый хочет быть первым. Хочет именно эту игрушку, ложку, именно на этот стул сесть. Это просто ужас.
2. Дележка - моя мама, мой папа.
3. Чуть что против шерсти - ты плохой. Стас так вообще с самого утра ходит как дед-ворчун и до самого сада занимается воспитанием родителей. Это с утра приходится смирно выслушивать, дабы любое возражение просто не принимается.
4. Это подстрекательство. Ярослав понимая, что за  сие действие будут ругать - подговаривание сделать это Стаса.
5. Не уложиться спать, так как вдвоем у нас веселуха хлеще любой дискотеки! Ругаюсь - они ржут истерическим смехом! Это изо дня в день!

57

Аленка, все эти проблемы мы переживаем со старшими погодками сейчас. Посоветовать ничего толкового не могу - каждый раз в зависимости от усталости, оставшегося на данный момент терпения и моральных сил делаем по-разному. Все наладится постепенно! (надеюсь, мне с двойняшками потом будет хоть немнооооого полегче...!) Держись!!!!

58

Скажите мамы погодок и двойняшек, а у ваших детей нижнее бельё общее или приципиально разное и своё?

59

У нас что ни день, то драка .Причем одному надо именно то, что сейчас в руках у другого. Пытаюсь дать ,например, Максу что-то интересное, чтобы отвлечь - не прокатывет.Бежит к Насте и отнимает какую -нибудь игруху. Настя тоже отнимает от брата ,но не так активно и не всегда.Макс ,сидя рядом с ней,постоянно норовит отнять у неёё соску или вообще шапочку снять!!! А бывает, хохочут сами с собой играются... Почаще бы так!

60

Лунтик написал(а):

Скажите мамы погодок и двойняшек, а у ваших детей нижнее бельё общее или приципиально разное и своё?

У моих разное, у каждого свое.
Marianna, терпения Вам и мудрости.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Проблемы и пути их решения при воспитании двоен