Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Проблемы и пути их решения при воспитании двоен


Проблемы и пути их решения при воспитании двоен

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Лунтик написал(а):

Скажите мамы погодок и двойняшек, а у ваших детей нижнее бельё общее или приципиально разное и своё?

Получается разное, так как габариты разные=)
Один потолще, ему и размер побольше=)

62

Marianna написал(а):

У нас что ни день, то драка .Причем одному надо именно то, что сейчас в руках у другого. Пытаюсь дать ,например, Максу что-то интересное, чтобы отвлечь - не прокатывет.Бежит к Насте и отнимает какую -нибудь игруху. Настя тоже отнимает от брата ,но не так активно и не всегда.Макс ,сидя рядом с ней,постоянно норовит отнять у неёё соску или вообще шапочку снять!!! А бывает, хохочут сами с собой играются... Почаще бы так!

Как я вас понимаю! Но у нас еще все жу уже и возраст и драки уже не шуточные!
Ярослав двинет так двинет по башке, что мало не покажется....
Ни за что не уступит то, что ему надо....
Боремся, пытаемся говорить, обьяснять....но это жесть.

63

Аленка написал(а):

всегда полагала, что самое трудное первых 2 года жизни...Теперь даю себе установку на трудности до 3-х лет!=)

Эх,наверное,огорчу,но и в 5 с половиной лет будут проблемы,теперь мы большие, самостоятельные (это наши дети так думают:)),но как же они деруууууууууутся,это какой-то ужас,лупят друг друга,на 10 минут одних не оставишь. А еще мои детки стали хулиганить,возникнет в маленькой голове какая-нибудь мысль...И всё,суши вёсла,обязательно вдвоём скооперируются и чего-нибудь натворят:)

64

Eve написал(а):

но как же они деруууууууууутся,это какой-то ужас,лупят друг друга,на 10 минут одних не оставишь.

Жень, как удается сохранять собственную нервную систему?  :hobo:

65

Раньше гавкала,теперь делаю ленивые глаза и временно глохну))Но иногда это не спасает,приходится за шкурки друг от друга оттаскивать,страшно,что покалечат друг друга.Так-то бы ладно,отлупили бы разок,другой,глядишь,надоело бы

66

Привет! Девочки, подскажите а как вы крестили своих двойняшек, т.е крестные были одни у обоих малышей или нет? Я недавно стала мамой девочек-двойняшек и вот думаю летом покрестить... Хотелось бы крестных выбрать одних на обеех девочек, МОЖНО ЛИ ТАК???? :disappointed:

67

Oksana, поздравляю тебя и все ваше семейство с двумя чудесными крошками!!!!!!!! а про крещение ничего не знаю....))

68

Oksana написал(а):

МОЖНО ЛИ ТАК????

Можно! :yep:

69

Oksana, можно! у меня и моего брата (мы двойняшки) крестные одинаковые :yep:

70

спасибо, теперь осталось с кресными определиться! надо ответственно к этому подойти...))) 8-)

71

Мы детей крестили,когда им по 7 месяцев было.Там главное - чтобы очно присутствовали для девочек - крёстные матери,для мальчиков - крёстные отцы.У нас крёстная мать у детей одна на двоих,а крёстные отцы разные,причем Катин крёстный на тот момент вообще находился в другом городе,а Андрюшкин - в храме и крёстная тоже.Вообще хорошо бы всё с батюшкой обговаривать


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Близняшки, двойняшки, тройняшки... » Проблемы и пути их решения при воспитании двоен