Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение мужа

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Проблема назрела и одной мне с ней не справится.
С мужем отношения все больше и больше портились..знакомы - 6 лет, женаты - 2 с копейками. tit с периода "встреч" отншения с отцом не заладились у них, т.к. Саша вел себя порой по-детски, не нес ответственности за слова в должной мере. я младшая горячо обожаемая дочь (есть брат на 7 лет старше).с детства отношения с папой были лучше чем с мамой. наперекор воли родителей я замуж вышла-таки. потом начались трудности семейной жизни. периодически муж "покалачивал" за неверное слово или за мнение резко отличающееся от его. я все терпела. потом, вроде, наладилось. мы приняли решение завести ребенка. на 8 месяце беременности у мужа случился очередной "бзик" - тебя не люблю, с тобой из-за ребенка и т.д. в том числе и с ударами по лицу. я и тогда никому ничего не сказала. родился сын и муж практически не помогал мне, уходил ночами или спал отдельно, сидел за компьютером. в конечном итоге все это через 7 месяцев вылилось в то, что он собрал вещи, сказал "не люблю" и ушел. а я не держала. было очень больно, но подолжения такой жизни я не хотела. поехала с сыном к родителям, где все и рассказала, включая побои..отец поклялся его убить, если тот приблизится к нам. сказал, что даже если "она будет полной дурой и прости его, то я - никогда". прошла неделя..и муж вернулся. много чего говорил. скажу только, что он действительно понял что к чему, признал себя виноватым во всем, утверждает что только сейчас понял что мы значим для него. он уходит в армию на год. если по медкомиссии пройдет, конечно. сейчас встречаемся "тайно". боюсь за сердце (оно слабое) отца, если он узнает что я и с сыном видется разрешаю да и что мы живем вместе, хоть и тайно, вечерами:) не говоря уже о том, что он действительно может убить. не задумываясь о последствиях. надежда только на то, что за год пока мужа не будет страсти и эмоции поулягуться..муж по возвращении собирается идти к отцу, попытаться сним поговорить. папу он не осуждает, говорит что сам бы так поступил, убил бы за дочь. отец же требует от меня развода, отказа от выплат за  призыв мужа в армию. не оборачиваться на мнение папы я не могу - слишком дорогой мне человек. и что теперь делать - я не знаю. разводится я не хочу.на двух стульях не усидеть...

2

Ну я не по основной ситуации, а по бюрократическим "мелочам". Если есть желание - то от развода можно долго отмазываться отсутствием мужа и сказать папе, что этот вопрос для простоты откладывается до его возвращения. насколько я краем уха слышала, заочно разводится действительно довольно долго. А что до выплат как жене военнослужащего - так гордый отказ от них тем более неразумен - эти деньги государство платит, а не муж, так что не взяв их уж кому-кому, а мужу точно ничего не докажешь, ибо об этом факте он даже не узнает. В таком контексте еще логичен отказ от алиментов, но не от государственной спонсорской помощи :)

3

Татьянище
Ваша ситуация очень непростая. Боюсь, что вот так заочно я Ваим полноценно помочь не смогу. Давайте пробовать вместе разбираться в ситуации...
Я буду писать, как я поняла Вашу историю, задавать вопросы, а Вы - исправляйте, отвечайте, размышляйте
1. Я так поняла, что Вы любите (?) своего мужа (если не любовь, что почему Вы не хотите разводиться?)
2. После его возвращения, он изменился: не ругается, не "рукоприкладствует" (?) (или Вы только встречаетесь на короткое время - то чем вы занимаетесь, как прохдят эти встречи?)
3. Вы прислушиваетесь к мнению отца о разводе,т.к. считаете, что он в чем-то прав или просто не хотите его расстраивать (не можете пойти против его воли), сообщением о продолжении отношений с мужем
4. Как Вы полагаете, с чем связано такое резкое изменение поведения мужа (честно, трезво подумайте) - больше года ругани, побоев, унижений - а тут как шелковый?
Понимаю, может не все вопросы Вы хотели бы обсуждать публично - могу предложить только очную консультаци,ю (встречу), чтобы во всем разобраться

4

я в шоке от этой истории!!!  :canthearyou:  никакая любовь и дети не заставят меня жить с таким мужем?!? какое право он имеет поднимать руку на любимую?!? женщину, я уж и не говорю что это просто дико!!!! что бы ни было!!! для меня такой человек -ничтожество! как можно думать о совместной с ним жизни?!? я глубоко уверена, если было 1 раз, то будет и два!!! (моё мнение, кто-то может не согласен, даже уверена, что так)  :x

5

Наталья, ну что ж Вы так категорично! Вы в шоке, все понятно.
Но человек же помощи просит, а не осуждения. Человек не побоялся вынести свою историю на всеобщее обозрение. Это уже поступок.
Разорвать отношения в сложной ситуации с непростым человеком - проще простого. Суметь наладить отношения - мудрость.
Давайте, переполненные эмоциями, не клевать человека!!!!!!!!!!!!!

6

Ирин@ написал(а):

Суметь наладить отношения - мудрость.

аплодирую стоя..................
только что разговаривала с Татьянище по телефону.ей действительно нужна поддержка а не

Ирин@ написал(а):

осуждения.

7

к сожалению, помочь даже советом я, увы, не смогу, т.к. для меня это не допустимо! Татьяну я не осуждаю, это её жизнь и она вправе принимать любые решения.

Ирин@ написал(а):

Суметь наладить отношения - мудрость.

на мой, взгляд, в данном случае - это глупость!!!!
:O

8

:offtop:
Сорри за офф.
Глупость – это отсутствие ума. Корень этого слова «глу» означает – «пустой, лишённый ума человек». Под глупостью понимают ограниченность интеллекта, несообразительность, бестолковость.

9

Ирина, вы можете самостоятельно правильно подобрать нужное слово, но я думаю, вы поняли , что я имела ввиду! примерно тоже самое, что вы написали про глупость, может немного с другим оттенком.  :offtop:
в общем, мы немного отвлеклись.... может кто-то, действительно, даст хороший совет Татьяне?

10

Перед глазами подобная история сроком 42 года.... ничего не меняется, становится только хуже... Больно.... это мои родители.... маму жалко до слез, а отца.... не подобрать слово, тоже жалко, наверное, но иначе... жалость без любви и понимания.
Ради собственных детей я бы даже по живому все разрезала, именно потому, что видела какой это кошмар - папа бьющий маму. Уже 14 лет как я не живу с родителями, а до сих пор по ночам иногда, в моменты сильных стрессов, снится как отец бьет меня по голове поленом и душит маму....

11

Ирин@ написал(а):

Суметь наладить отношения - мудрость.

Вот за это 5 баллов!
Сейчас мужчины такие, что оставляют желать лучшего, а откуда они интересно такие? Видно в семье своих родителей это видели.

Наталья написал(а):

никакая любовь и дети не заставят меня жить с таким мужем?!? какое право он имеет поднимать руку на любимую?!? женщину, я уж и не говорю что это просто дико!!!!

Так кричат примерно 70% женщин России, а сами втихаря все терпят и никому ни слова.

Таня, ты знаешь мою ситуацию, только реанимационные меры мне помогли исправить наши отношения. Я смогла, перетерпела, сохранила семью. Сейчас у моего сына есть обожаемый папа, а у папы обожаемый сын, а у меня есть они оба - самые близкие люди.

12

Румия написал(а):

1. Я так поняла, что Вы любите (?) своего мужа (если не любовь, что почему Вы не хотите разводиться?)
2. После его возвращения, он изменился: не ругается, не "рукоприкладствует" (?) (или Вы только встречаетесь на короткое время - то чем вы занимаетесь, как прохдят эти встречи?)
3. Вы прислушиваетесь к мнению отца о разводе,т.к. считаете, что он в чем-то прав или просто не хотите его расстраивать (не можете пойти против его воли), сообщением о продолжении отношений с мужем
4. Как Вы полагаете, с чем связано такое резкое изменение поведения мужа (честно, трезво подумайте) - больше года ругани, побоев, унижений - а тут как шелковый?

1. люблю. думала, что все, смогла, "перелюбила". слишком уж обидел..унизил..а все равно люблю..
2.я реально увидела что он стал другим. в нем многое изменилось. стал другим взгляд, другие разговоры. похудел ужасно. я видела его раньше, когда он говорил что все изменилось и сейчас. сейчас - другой человек. совсем другой. взрослее стал, что ли..
3. ситуация осложнилась..отец не дурак и увидел по мне, что я уже не настроена на развод..и поставил перед выбором - или он или муж и тогда я ему больше не дочь. плюс у отца больное сердце. сегодня - понимаю - поступила неверно, но чтобы его успокоить сказала, что подам на развод..скоро. но не сейчас. да и праздники..папа прав во многом - он меня унижал и т.д.было. и он, как и многие, не верит, что Саша изменился. слишком уж много он натворил..отец не считает человеком того, кто поднял руку на женщину. не говоря уже о многом другом. дел-то мой супруг натворил..немало..

13

но даже самый отъявленный преступник имеет шанс на прощение..я хочу дать ему еще один шанс. уйти я всегда смогу. а вот остаться..проблема еще и в том, что отец не умеет прощать. совсем. в 20 лет он с мамой своей также поссорился до того, что отрекся от нее. и даже на похороны 7 лет назад не поехал..хотя времени уже прошло..а с детства у нас с ним была особая связь. я ему доверяла больше чем маме и брату..поэтому я не представляю кк жить без его присутствия в моей судьбе..
4. муж просто не верил, что я могу жить без него. что могу взять сына и уйти. тут ушел он. а я не побежала следом. и он понял, что действительно значим мы в его жизни. во всяком случае, я верю его словам..его клятвам..

14

Татьянище
имея за плечами хоть и родительский горький опыт, но на моих глазах - хочется все же сказать -

сохраняйте свой брак, раз любите своего мужа, ... но всегда помните, и напоминайте иногда мужу, что у любви есть пределы, когда унижение не прощают, а любовь удается втоптать в грязь...
Да и поднявший руку на женщину - скорее всего сделает это и потом. Дай Бог, чтобы вас это миновало и как тут сказано было про очаг и дрова - ... ровного вам пламени, и обоюдных усилий в этом..

что делать с отцом - не знаю, может имеет смысл все же поговорить?  Ведь любовь можно понять.. По крайней мере, попытайтесь выбрать момент, чтобы он сумел понять и дать шанс вашему мужу. Мне кажется, это реально...

15

Зеленая Фея написал(а):

может имеет смысл все же поговорить?  Ведь любовь можно понять.. По крайней мере, попытайтесь выбрать момент, чтобы он сумел понять и дать шанс вашему мужу. Мне кажется, это реально...

спасибо за добрые слова. но...папа никогда не говорит того, чего бы не сделал. если сказал "не дочь", значит так и будет. и это навсегда. впереди год. пока муж будет в армии. может немного он остынет. я хочу сохранить семью.  я хочу попробовать, дать мужу шанс.

16

Татьянище написал(а):

спасибо за добрые слова. но...папа никогда не говорит того, чего бы не сделал. если сказал "не дочь", значит так и будет. и это навсегда. впереди год. пока муж будет в армии. может немного он остынет. я хочу сохранить семью.  я хочу попробовать, дать мужу шанс.

по юности лет я бы выбрала мужа, в надежде на будущее, да и отец ребенка все же... А сейчас - честно - не знаю, а уж в такой непростой ситуации - тем более никто вам не советчик. Может, через ваше сердце подскажет вам ситуацию для решения через год...

17

Зеленая Фея написал(а):

тем более никто вам не советчик

знаю..не покидает ощущение ловушки - какое бы решение не приняла все равно будет ошибочным...

18

Татьянище, все, что тут сказано - разумно, стоит прислушаться...
От себя:
1. Безусловно, решать Вам и только Вам. Ни один, самый мудрый человек не скажет Вам, как жить
2. Уважаю Ваше стремление сохранить семью. В качестве информации: со временем разводиться становится не легче, а труднее, и еще - год в армии ничего не даст - вы на расстоянии, а значит нет совметсной жизни, противоречий, проблем, требующих совместного решения и т.д. (поэтому на расстоянии очень легко любить)
3. Любой человек, создающий свою семью тем самым расставляет свои приоритеты: теперь для меня супруг и наши дети на первом месте, а родители - на втором. Не все могут сделать такой однозначный выбор, но мне ажется, Что Вы, Татьянище, уже сделали свой выбор. Только Вас очень тревожат ваши отношения с отцом...
4. Думаю, с ним стоит поговорить и сказать примерно следующее:"Папа, я тебя очень люблю и уважаю твое мнение, оно для меня очень важно. В моей жизни есть еще один мужчина, который также важен для меня и дорог мне. Я хочу сохранить свою семью. Мне будет делать это легче, если я буду знать, что ты поддерживаешь меня, мою семью (но, конечно, не мою боль - ее я тоже больше терпеть не хочу)..."
Вы стоите перед трудным выбором, поэтому я желаю Вам мужества и доверия своему сердцу.

19

Татьянище написал(а):

какое бы решение не приняла все равно будет ошибочным...

Очень тяжелая у вас ситуация...не могу посоветовать, так как сама не была в таком положении, и как поступилп бы не знаю...Но хочу пожелать вам только правильного принятия решения для вас самой! Удачи!

20

Румия написал(а):

год в армии ничего не даст

я имела в виду время на раздумья + обстановка для "изменения" мужа подходящая..говорят, армия меняет. хотя сегодня мы с ним разговаривали и я лишний раз убедилась - приорететы у супруга изменились.

Румия написал(а):

Что Вы, Татьянище, уже сделали свой выбор. Только Вас очень тревожат ваши отношения с отцом...

думаю, что да..выбор уже сделан. а отношения не просто тревожат а ввергают в паническое состояние.

Румия написал(а):

Думаю, с ним стоит поговорить и сказать примерно следующее:"

сказано было. в ответ на все "он тебя зазомбировал, загипнотизировал. я сказал - если с ним, то про меня забудь навсегда".

Аленка написал(а):

хочу пожелать вам только правильного принятия решения для вас самой!

спасибо!!но тут не только я..у меня сын растет..

21

Татьянище
Вот пересмотрела вашу личную страничку...такая милая семья, все такие симпатичные, счастливые на свадьбе, трогательные с животиком, радостные с сыночком. Как-то хочется верить, что всё наладится, что муж усвоит границы дозволенного (думаю, как раз в армии найдёт адекватное применение силы). Главное, чтобы потом не засосал этот замкнутый круг: "боль, раскаяние, прощение...и т.д." Наверно, стоит решиться на единичное прощение именно этого поступка, чтобы не вошло в привычку...В любом случае ты молода, с тобой сынок, а если решишься на развод, то найдёшь ещё любимого, обязательно!
Папа со временем поймёт тебя, он ведь с внуком захочет пообщаться, а за одно и с тобой помирится! :yep:

22

Татьянище написал(а):

знаю..не покидает ощущение ловушки - какое бы решение не приняла все равно будет ошибочным...

ощущение знакомое, но...  это не так. Любое решение будет верным, и ведущим из тупика. Ведь так или иначе, сейчас - тупик?

Наверное, это где-то как отношение к стакану, где налито немного воды. Оптимист скажет: он наполовину полон, а пессимист -наполовину пуст. Игра слов, но в ней свой смысл.  Может, стоит выкинуть из головы мысли о том, что решения могут быть ошибочны - подсознательно это играет роль в их принятии...

И мне кажется, что ваш папа на склоне лет врятли научился гибкости в отношениях, но наверняка уже многое пересмотрел в своей жизни, и может быть не так категоричен... Просто нужно его как-то морально подготовить.. Впрочем, Румия все верно на этот счет написала.... Не за раз и не за два нужно вести беседы, а тихо "капать на мозг"...

23

Катюша блондинка написал(а):

Наверно, стоит решиться на единичное прощение

именно это я имею в виду...

Катюша блондинка написал(а):

Папа со временем поймёт тебя, он ведь с внуком захочет пообщаться, а за одно и с тобой помирится!

единственное на что надеюсь..может и мама там поднадавит на него..мама у меня более отходчива..хотя и более вспыльчива.

24

Зеленая Фея написал(а):

Может, стоит выкинуть из головы мысли о том, что решения могут быть ошибочны - подсознательно это играет роль в их принятии...

вот коллективный мозг - иногда хорошо:) ведь это действительно так.. спасибо, что обратила на это внимание!!нужно, пожалуй, так: я поступлю верно в любом случае. нужно лишь выбрать где потери наименьшие. хотя что тут выбирать..уже..первый выбор уже сделан...

Зеленая Фея написал(а):

Ведь так или иначе, сейчас - тупик?

да. тупик. и кроме меня самой выйти из него никто не может. точнее меня из него вытянуть.

Зеленая Фея написал(а):

Не за раз и не за два нужно вести беседы, а тихо "капать на мозг"...

боюсь за его сердце. он и так сегодня валокардин пил..да и этот год, пока муж в армии, без их помощи мне никак.а капать на мозг - отец это ненавидит. только хуже будет. с возрастом он стал..резче в принятии решений. закончится тем, что после 5-6 раза буду выставлена за порог "и помоХ(г)ай тАби БоХ(г)"..

Отредактировано Татьянище (2009-05-02 00:38:14)

25

Зеленая Фея написал(а):

Не за раз и не за два нужно вести беседы, а тихо "капать на мозг"...

вот именно это я тебе пишу  в наших личных сообщениях.Катерина права.

26

Тышка написал(а):

вот именно это я тебе пишу  в наших личных сообщениях

хорошо, допустим. как именно "капать"? при одном упоминании с моей стороны в его сторону отца начинает почти буквально затряхивать, разгорается жуткий скандал с криками о том что он меня загипнотизировал, я деградирую и вообще дешевле киллера нанять. что говорить? "я верю, что он способен изменится, я хочу дать еще один шанс отцу ребенка и своему мужу. не зря же я замуж вышла". в ответ опять тоже - "это скотина носитель спермы, а не отец. поднял руку - уже не человек. себя в гроб загоняешь. сам его притряхну" и т.д. и все это на фоне прихватываний сердца. что говорить еще? отец прав - все это реально было. и внешне я сейчас выгляжу полной идиоткой, что опять туда сама иду. "слепая любовь" - возможно. но я не прощу себе если не дам шанса любимому человеку. и если что-то с папой случится - тоже не прощу.."вилка", как говорят в шахматах, кажется...оворят, новое утро все ставит на свои места. очередное утро, а ощущение безисходности лишь усиливается. муж просит подождать до его возвращения из армии со всеми разговорами и тихо соглашаться отца моего он великолепно знает...

27

Татьянище написал(а):

как именно "капать"?

да обыкновенно.................
допустим ситуацию.Твой Саша пришёл к сыну,погулял,принёс что-то -короче-полная идилия на весь день
твои действия
в разговоре с папой ненавязчиво упоминаешь "ой)сегодня сынок такой довольный,сразу спать лёг,наигрался ,нагулялся-с папой наобщался" и всё..............даже если первые реакции будут

Татьянище написал(а):

буквально затряхивать, разгорается жуткий скандал с криками о том что он меня загипнотизировал, я деградирую и вообще дешевле киллера нанять.

такие.....не бойся
проверено на личном опыте.единственное-мне было проще-у меня дитё уже сам разговаривал и уж на него дедушка никогда голос бы не повысил..............
вобщем Танюш ,удачи тебе,сил и мужества
могу ещё добавить что процесс привыкания к мысли что я всё-таки буду жить с мужем занял у моего папы почти 4 года.............это тяжело и оч трудно............но оно стоило своего

28

Татьянище написал(а):

да. тупик.

Безвыходных ситуаций не бывает, выход там где и вход (мой дивиз жизни)! :)

29

Татьянище, согласна с Тышкой - не следует напрямую говорить о муже - гоорите о себе, о своем состоянии, как вам спокойно, как Вы счастливы (когда это уместно, конечно) В конце концов Ваш отец так резок к Вашему мужу, т.к.  за ВАС переживает, не хочет Ваших страданий, а хочет Вашего счастья. Так показывайте ему, что Ваше счастье с мужем (конечно при условии, что это правда)
Чуть больше доверия своему сердцу и своим силам - у Вас все получится!

30

Татьянище написал(а):

как именно "капать"?

ко всему вышесказанному хочу добавить еще момент - либо найти самой и исподволь рассказывать, либо - стойко обращать внимание на случаи-истории(в жизни, по ТВ и т.п.), когда люди менялись, им давался шанс и т.п., в том числе и о пересмотре жизненных ценностей. Это стоит пошуршать в инете, чего-то почитать. Может, не очень умный совет, но тут капля и камень точит. Ну и маму подключить может? Она своего супруга должна уже неплохо знать, чтобы помочь...  Неплохо бы  для начала заручиться ее поддержкой, в случае, если она все это не вывалит разом  под свое настроение на вашего папу...