Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 31 страница 60 из 282

31

Всем скорейшего выздоровления!!!

32

Мамочки, кто сталкивался со скачками температуры?
С утра у Сына была 37,1. В районе 17 часов померили - 38,2 :canthearyou:
При этом даже внешне признаков никаких нет. Если вчера на горло жаловался, то сегодня после полосканий и ингалятора вообще все хорошо.
Аппетит (ттт...) отменный, настроение хорошее, уроки делали без капризов...
Час назад померили т. еще раз - опять 37,1 (ничем не сбивали). Единственный момент... когда была 38,2, жаловался, что жарко, разделся до футболки.
Неужели перегрев банальный?

33

Летта, не такой уж это скачок. Скачок это от 37 до 40. 38 сама снизилась - ну и отлично, значит организм справляется с болячкой. В перегрев не верю, не младенец же :)
Вирусня гуляет, много детей болеет :( Выздоравливайте скорее.

34

Мама Лена написал(а):

В перегрев не верю, не младенец же

Да я тоже сильно сомневаюсь))

У нас продолжение: с утра в 9.30 - 36.2, 2,5 часа спустя - 38,6 :canthearyou:
Самое гадкое - я не знаю от ЧЕГО лечить, т.к. на горло не жалуется, нос дышит свободно.

Вызвонила педиатра, ждем...

35

Вирус, похоже. От него особо и лечить не получится. Можно мочу сдать, чтоб инфекцию почек исключить

36

Летта, у моих так было, правда 1-2 дня, ничего не болело. после того, как темпа спала, вылезли сопли

37

Летта написал(а):

Самое гадкое - я не знаю от ЧЕГО лечить, т.к. на горло не жалуется, нос дышит свободно.

Да особо-то ничем и не лечить. Морс клюквенный или просто витамин С, питье обильное. Вылезут сопли - можно их полечить, а можно и "так пройдут" :) У меня в последнее время "так пройдет"  - самое эффективное лечение :)

38

Все привет. У нас эпопея продолжатся((
Температура перестала скакать, теперь она с утра 37,5, к вечеру вчера поднялась до 38,8(((
В понедельник были у врача. В легких чисто. Красное, рыхлое горло и сопли по задней стенке. Внешне пока так никак и не проявляется.
Флемоксиклав за 2-е суток не помог, сегодня подключили Сумамед.

Хотелось бы, чтобы еще раз врач послушал, но наша доктор сама заразилась и ушла на больничный((

Если у вас есть контакты врача, кот. может выехать на дом платно, прошу кинуться в личку :blush:

39

Летта написал(а):

Флемоксиклав за 2-е суток не помог, сегодня подключили Сумамед.

По описанию твоему вообще не поняла зачем такие боевые действия.

40

МамАНЯ, температура больше недели. За 1,5 недели до этого случая уже переболел дважды с перерывом в 3 дня :dontknow:

41

Летта, анализы сдавали?
И это... не бей тапками, но я бы проконсультировалась с врачом на тему каких-нибудь успокоительных курсом, душевное тянет за собой физическое. Ну так мне со стороны видится. У меня у самой был опыт, когда за зиму 7 раз с температурой, а помогли таблетки от невропатолога.

42

Мама Лена написал(а):

но я бы проконсультировалась с врачом на тему каких-нибудь успокоительных курсом, душевное тянет за собой физическое.

Какие тапки... сама это понимаю. Так же на стрессе болел первый год в саду.
И у невропатолога курс лечения проводим сейчас.

Мама Лена написал(а):

Летта, анализы сдавали?

В понедельник планировали, но доХтор, посмотрев горло, сочла это преждевременным.

Спасибо добрым людям, подсказали контакты врачей, ждем сегодня на осмотр.

43

Продолжаю взывать к коллективному разуму( Мой мне отказывает((
Сдали утром кровь и мочу. Анализы в норме, никакого воспалительного процесса...
С утра температура 37,9.
Фраза врача: "Такое ощущение, что организм не хочет бороться..."

Планирую обратиться к психотерапевту

44

Летта написал(а):

Сдали утром кровь и мочу. Анализы в норме, никакого воспалительного процесса...

Анализы машиной считали? Ну, т.е. результаты на таком "чеке"? Если да, то я бы поискала лаборанта, который глазами анализы посмотрит.

45

Мама Лена, фото результатов еще 2 специалиста смотрели глазами: Псков и Питер...
А тем не менее, час назад 38,9 :canthearyou:

И слушали 2 разных педиатра

46

Летта написал(а):

фото результатов еще 2 специалиста смотрели глазами: Псков и Питер...

Ты меня не так поняла. Не результаты смотреть, а анализы переделать руками, а не машиной.

47

Мама Лена написал(а):

а анализы переделать руками, а не машиной

матьети(( и куда ж за этим бежать?

48

Знаешь, очень похоже на психосоматическую температуру. Я сама с таким живу: если у меня стресс, то темпа держится постоянно 37-37,7. А было дело однажды в приемном покое я ждала госпитализацию и мне намеряли аж 39, не хотели брать. Потом я выпила пустырника отдышалась и стало 36,6
Так что тебе прямая дорога к невропатологу и иже с ним.

49

Летта написал(а):

матьети(( и куда ж за этим бежать?

Нужно искать выходы на лаборатории больниц и рд. Раньше был у меня такое контакт, но со временем утерян, увы :(

50

Мама Лена, у нас в областной тоже машины анализы делают.

51

МамАНЯ написал(а):

Знаешь, очень похоже на психосоматическую температуру.

Ну вот как-то тоже эта навязчивая мысль в голове сидит...

Как думаете, попробовать завтра узи почек и ренген легких сделать?

52

Леночка Галанина написал(а):

Мама Лена, у нас в областной тоже машины анализы делают.

Вот именно там, по личной договоренности, мне и пересматривали анализы. А так машиной везде считают,даже в обычных поликлиниках.

53

Девочки, а кто на Шестока кардиолог? Пахе направление выдали с давлением 160 на 80. Может сразу в платный центр записываться?

54

Интересно, как в ЖК. Попробую узнать завтра

55

Мама Лена, на Шестака Червонова, но туда фиг попадёшь, там ад сейчас. Она ещё где-то в платной принимает, вроде центр Татьяны Медем. Может кто точно напишет. Вариант ещё к ней сразу зайти, говорят не откажет, но человек настроения.

Отредактировано Ксюшка (2016-10-13 21:26:37)

56

Летта написал(а):

Интересно, как в ЖК. Попробую узнать завтра

Нужен лаборант, который согласится глазами посмотреть, руками посчитать. Везде стандартные анализы делают на машинах.

Ксюшка написал(а):

на Шестака Червонова, но туда фиг попадёшь, там ад сейчас

Записалась сегодня в 13.30 со второго звонка на 18-е число. Повезло, видимо. К Червоновой сходим, я помню ее, она же Паху и наблюдала в раннем детстве.

57

Мама Лена, это вам реально повезло, нас записывала медсестра и слышала, что по несколько месяцев к кардиологу не попасть.

58

Мы к Червоновой ходили в пантелеймон. Просила записать сначала на узи,потом сразу на прием к ней. Пришла уже с результатами крови из рд. Она сняла кардио7рамму,там же в кабинете. Диагноз поставила. Мне врач понравилась

59

Летта написал(а):

В легких чисто. Красное, рыхлое горло и сопли по задней стенке. Внешне пока так никак и не проявляется.

МамАНЯ написал(а):

По описанию твоему вообще не поняла зачем такие боевые действия.

Ань,у нас такие же симптомы,и тоже начала а/б,хотя дохтор категорически не рекомендовал.Но...3 дня температура по возрастающей-это жуть(от 39...вчера 40).Сегодня уже за 39 не переваливала.

60

Всем привет) Вести с полей.

В который раз убеждаюсь, что Малышок - великая сила :cool:
Спасибо за помощь!

Сегодня попали на консультацию в ДОБ в соматическое отделение.

Коротко: диагноз - вирусная инфекция осложненная (воспаленное горло плохо поддается лечению и долгая высокая температура). Все то же красное горло и слизь по задней стенке.
Хорошие анализы вчера указывают на то, что антибиотик подобран верно и начал действовать. В легких чисто, печень не увеличена (что часто бывает в таких случаях).
Продолжаем лечение.

Так получилось, что ребенка осматривали три разных специалиста, которые были едины в диагнозе и назначении лечения.