Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 91 страница 120 из 282

91

МамАНЯ написал(а):

ну так то если 3 дня темпа, то не мешает сдать кровь и подтвердить бактериальную природу болячки

Летта написал(а):

Только с температурой под 40 тащить ребенка сдавать кровь....

У Назара с под 40 только начиналось,а когда 40-тогда начала флемоксин(амоксициллин для горла идёт),только тогда спадать стала.А  какой вид ан.крови указывает на бак.инфекцию?не стебусь-реально не знаю....что там меняется:лейкоцитоз,соэ,гемоглобин?в развёрнутом ещё аллерг.фактор?как отличить?,если врач ставит ОРВИ в карте и ангина на словах((((

92

Мамасик написал(а):

А  какой вид ан.крови указывает на бак.инфекцию?не стебусь-реально не знаю....что там меняется:лейкоцитоз,соэ,гемоглобин?в развёрнутом ещё аллерг.фактор?как отличить?

Если грубо, то при бак. инфекции увеличивается кол-во лейкоцитов и СОЭ, при вирусной лейкоциты или в норме, или чуть-чуть повышены, повышаются лимфоциты, СОЭ зависит от тяжести вирусной инфекции, при тяжелой могут быть ого-го.

93

Летта написал(а):

Только с температурой под 40 тащить ребенка сдавать кровь....

а чем в ситуации со сбитием температуры помогут а\б? и кстати, теперь не обязательно везти ребенка, за денежку приедут и домой, сделают забор крови.

Мамасик написал(а):

А  какой вид ан.крови указывает на бак.инфекцию?

Для выявления бактериальных инфекций - общий (клинический), по лейкоцитам смотрят.
И потом, девочки, клинические признаки вирусных заболеваний всегда были : высокая лихорадка 3–4 дней и при этом температура поднимается быстро и до высоких цифр.

94

Так и ангина пооходит с такими же цифрами(((мне хоть какашку съесть,лишь бы помогло

95

Мамасик написал(а):

Так и ангина пооходит с такими же цифрами(((

Ну так ты её видишь же визуально, не перепутаешь.

96

У нас, как и у Мамасика, ОРВИ на в карте, фарингит, ангина вслух.
С температурой, я писала, не понятный случай. Скакала изначально, потом установилась высокая.
Горло не болело вообще, хотя было сначала отечность и со слизью, сейчас красное и пробки.
И при этом развернутый анализ крови в норме,  как и анализ мочи.
Картина неясна, но лечение помогло

97

Мамасик, надо смотреть лейкоцитарную формулу. лейкоциты повышены и при вируске и при бакреиальной. 

расшифровка

http://serdec.ru/krov/osnovnye-pokazateli-leykocitarnoy-formuly-krovi-rasshifrovka

98

В моей голове не укладывается, почему на словах говорят один диагноз, а в карту пишут другой.

99

Планета, статистика штука такая)))

100

МанечкА написал(а):

лейкоциты повышены и при вируске и при бакреиальной.

так в том то и дело((((думаю,сгонять к ЛОРу,т.к. соплей визуально нет,а хрюкает во сне и затекают по задней стенке(кхыркает) :'(

101

Планета написал(а):

В моей голове не укладывается, почему на словах говорят один диагноз, а в карту пишут другой.

Да все правильно пишут. ОРВИ, ангина как осложнение. У моих было обычное дело. Сначала цепануть вирус, посидеть денек с соплями, а потом резко 40+ и все горло в белых пробках. Пока организм в целом здоров ему хватает сил сдерживать бактерии, как только отвлекся на вирусню, так и получил по-полной.

102

Мамасик, может аденоиды?

103

Мама Лена написал(а):

Да все правильно пишут.

Да? Ортопед, осмотрев наши ноги перед школой, сказала: "Я наблюдаю первые проявления артрита, но в карту писать не буду, зачем вам это". Это правильно?

104

Планета, я про конкретный диагноз. на мой взгляд это именно ОРВИ, но с осложнениями.

Моему Пахе тоже справку для ГТО выдали, а писать в карту не стали, ибо с давлением 160 на 90 ГТО сдавать не гоже :)

105

Мама Лена написал(а):

Моему Пахе тоже справку для ГТО выдали, а писать в карту не стали, ибо с давлением 160 на 90 ГТО сдавать не гоже

Лен,распростр.остеохондроз(2 раза подвывих 1шейного),недостаточная масса тела-тоже не оказалось противопоказанием к ГТО-результат:золотой значок.....

106

Мамасик написал(а):

Лен,распростр.остеохондроз(2 раза подвывих 1шейного),недостаточная масса тела-тоже не оказалось противопоказанием к ГТО-результат:золотой значок.....

ГТО вообще отдельная тема, нормы на бронзу/серебро/золото ниже чем по нормативам на 3/4/5 на физ-ре в школе. Для хождения на физ-ру три раза в неделю никаких справок не надо, справки нужны наоборот, чтобы не ходить. А для ГТО, с более щадящими нормами, требуется отдельная справка. Короче, как всегда, полные непонятки.

107

Мама Лена написал(а):

Для хождения на физ-ру три раза в неделю никаких справок не надо, справки нужны наоборот, чтобы не ходить. А для ГТО, с более щадящими нормами, требуется отдельная справка. Короче, как всегда, полные непонятки.

Видимо в каждой школе свои погремушки. Наши дети у которых основная медицинская группа и нет противопоказаний для занятий физкультурой,ходили сдавать ГТО по единой заявке от школы.И никаких справок не нужно было, кроме как разрешения от родителей  для несовершеннолетних. А вот у кого есть определённые проблемы, разрешающей бумажкой должны были озаботиться сами. Всё логично. Зачем школьному доктору брать на себя ответственность? Младшего так и водила на ГТО. Брала справку у кардиолога. Т.к. группа подготовительная с ограничениями.

108

Мама Лена написал(а):

ГТО вообще отдельная тема, нормы на бронзу/серебро/золото ниже чем по нормативам на 3/4/5 на физ-ре в школе

Спорить не буду,но золотой не очень многие дети смогли получить(в основном с разрядами по спорту),а в школе норм :dontknow:

109

Мамасик, просто в школе не обязательно все сдать на пять, чтобы получить итоговую пять. А ГТО все надо сдать на золото, чтобы получить золото.

110

Девочки,нас отправили к инфекционисту (похоже перенесли мононуклеоз).Кто знает часы работы и телефон?

111

Мамасик написал(а):

похоже перенесли мононуклеоз

о-па(((((((((((((((((
все таки...........(((((((((

112

Мамасик, вот откуда эта хрень берется? а?

113

Чтото последнее время все чаще слышу этот диагноз.

114

Счастливка написал(а):

Чтото последнее время все чаще слышу этот диагноз.

И мы кровь сдавали, чтобы исключить. Два врача сказали, что очень распространенный диагноз(((

115

Нам летом ставили подозрение на мононуклеоз, лежали неделю в инфекционке. В итоге поставили диагноз ангина и гайморит по снимку. Бедному ребёнку всю опу искололи, температура плохо сбивалась даже капельницами. Пошли потом к педиатру через 3 месяца, она говорит: "у вас в выписке стоит диагноз мононуклеоз, но нет ни одного анализа подтверждающего это. Поэтому в карту я вам это ставить не буду". Я с ней согласилась. Я помню, что анализ был отрицательный. Так и не поняли, почему так в выписке написали, кто-то видимо ошибся, смотря с чем мы поступили.

116

Kassi написал(а):

вот откуда эта хрень берется? а?

Вирус(((

Летта написал(а):

о-па(((((((((((((((((
все таки...........(((((((((

Я вчера,после визита к ЛОРу,обрыдалась вся(((,но взяла себя в руки...до похода к инфекционисту и гематологу.Диагноз под вопросом,хотя....уж коли в крови мононуклеаров аж 23 :canthearyou: велено было позвонить педиатру,та сказала не ходить в сад.Вот тогда спрашивается:на х....ты выписываешь ребенка(после 2курсов а/б,когда последний колола накануне приёма)
Пробила почву:у инф-та сдаётся кровь из вены +цитомегаловирус,на сл.день ответ т назначение лечения.затем к гематологу-тут хуже:оставляет на месяц на дом.режиме и полгода на наблюдении.Только фишка в том,что без б/листа.Занавес.

117

Вот и сходила к ЛОРу посетовать на храп во сне после болезни((((Итог:4 тыс.руб.в аптеке оставлено и пипец ц.н.с.Мамасика((((Зато 2бздюльки(спрей для носа за тыщщу куплено))),а храпчик сам прошёл))))

118

Мамасик, так у вас по анализу мононуклеоз? Пипец... а почему без больничного то? Типа ребёнок просто так дома сидит?

119

Ксюшка, окончательно его не поставили ещё)))инфекционист ставит.так в том то и дело,что заболевание длится 1-2 недели,которые мы отсидели дома,т.е.мы его уже перенесли...о чём говорят мононуклеары в крови.(к слову:педиатр даже не назначила ан.крови,несмотря что у ребёка 3дня темпа 40 и через неделю второй скачок до 38).А гематолог типа на дом.режим сажает,чтобы исключить нагрузки физические(т.к.страдает печень и селезёнка)-типа реабилитация.А сама болезнь уже перенесена.

120

Мамасик, ну какие нагрузки физические в саду? Попроси на физкультуру не водить (в группе с няней или на скамейке в спорт зале)
И чтобы на улице бегать не давали...