Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 121 страница 150 из 282

121

Летта написал(а):

чтобы на улице бегать не давали...

Вит,с этим сложнее((((ему пропеллер надо вынимать для этого(
Да,а что по телефончику инфекциониста?ни у кого нет? :blush:

122

Мамасик, найди в инете иммунологический центр на кузнецкой, мы туда к инфекционисту ходили

123

Мамасик, мой младший переболел мононуклеозом в вашем возрасте. Единственный плюс : диагноз поставили сразу, при первом посещении врача. Анализ крови всё подтвердил. Спасибо огромнейшее доктору за правильный диагноз, эффективное лечение и за то, что в инфекционку не отправили. После выписки полгода наблюдались у инфекциониста, пили таблеточки для поддержания печени. Консультация у гематолога понадобилась всего одна,т.к. формула крови восстановилась очень быстро. Следила строго за питанием. В сад пошли сразу, т.к. у меня не было других вариантов. Я в семье единственный зарабатывающий. Через полтора месяца стали посещать тренировки, через три уже трудились в полном объёме каждый день. Конечно всё это с разрешения врача и под постоянным наблюдением. Медотвод от прививок был на полгода.
Болеем  с тех пор не чаще других детей. Можно сказать, что практически не болеем. Так что не всё так страшно.
66-19-57 инфекционист на Кузнецкой.

124

Руся, спасибо за поддержку и телефончик)))
А с питанием какие нюансы?

125

Мамасик, про диету нам ещё во время лечения доктор рассказала. Исключить всё острое, солёное, меньше жареного. В общем, беречь печень, холить её и лелеять)))

Отредактировано Руся (2016-10-30 15:13:15)

126

Руся написал(а):

Исключить всё острое, солёное, меньше жареного. В общем, беречь печень, холить её и лелеять)

Ааа,ну это всё поятно)))

127

Мамасик написал(а):

похоже перенесли мононуклеоз

у нас прошел не очень гладко,периодически дает о себе знать. соблюдайте все рекомендации и смотрите динамику.у нас после лечения все нормализовалось,но через 3 мес рецедив. желаю вам со всем этим не столкнутся и крепкого здоровья!

128

МанечкА, спасибо,будем надеяться на лучшее...

129

Подскажите пожалуйста, вскрытую ампулу пульмикорта, который для ингаляции кто-нибудь оставлял дольше чем написано в инструкции (12 часов), а то нам надо сейчас делать, а следующую только утром, время с момента ее открытия уже будет больше чем 12 часов.

130

Ташенька, сутки можно, но потом все.

131

Лена, точно сутки? по инструкции не более 12 часов... вот и сижу думаю выливать остальное и выкидывать ампулу...

132

Ташенька, я лично так делала и больные мои в отделении тоже так дышали.

133

Леночка Галанина, спасибо! Мне почти годовалому малышу... тоже можно?

134

Ташенька,  у меня Лев им дышал, правда не в таком маленьком возрасте. Нам было почти 4.

135

А мы, кстати, тоже в компанию болеющих.Ванек у меня уже четветрвй день температурит. Очень жестко 39,5. Вчера даже скорую вызвала. дал на высокую темпу, сыпь. Сидим, лечимся. ОРВИ у нас.

Отредактировано Леночка Галанина (2016-11-03 20:19:16)

136

Леночка Галанина, Лен, ты там берегись от своего мальчугана. Тебе ни-ни.

137

Егорушкина мама,  Валь, стараюсь. Уже профилактику делаю.

138

:tired: у Аркадия в пять утра 38, ближе к обеду 39. Сил моих больше нет :canthearyou:
Из жалоб только головная боль пока...

139

Летта, поправляйтесь. Сейчас ОРВИ ходит. Ванек мой только переболел. У него даже сыпь на температуру была.

140

Летта, понимаю вас очень!!! Выздоровления Аркадию как можно скорее! Вам сил и терпения!!!
У меня у самой голова кругом уже от постоянных болячек детей :(  :canthearyou: У меня Залина в октябре в сад ходила 6 дней, потом 3 недели на больничном с бронхопневмонией, вышли на той неделе 3 дня ходили до сна, все хорошо, на этой недели 2 дня со сном и снова ушли на больничный сопли, маленькая темпа, с 1 ноября Тимур с ларинготрахеитом, еще лечимся! Жуть сплошная с этим садом - только детей пичкать лекарствами((  :'(

141

Летта, держитесь! ((( Аркадию скорейшего выздоровления!

142

Спасибо всем!
Врач была - ангина начинается(((

143

Летта, Аркаше выздоровления!
Мы тоже были на больничном, с понедельника в сад, что-то даже страшно, в группе детки кашляют, как надолго Артёмка продержится :(

144

Lota, спасибо!
К вечеру температура до 39,4 поднималась((

145

Летта, а вы к иммунологу ходили когда-нибудь? очень часто он у тебя болеет(( Пусть выздоравливает! и ты себя береги!

Отредактировано свекос (2016-11-11 09:17:16)

146

свекос, в том-то и дело, что не болел раньше так. В 3 года в последний раз, когда в сад только пошел.

147

Летта, здоровья Аркаше. И ты держись, болеть нельзя!!!

148

Летта, пусть Аркаша выздоравливает побыстрее! Ты не хочешь его к психологу сводить потом? Может это у него от стресса?

149

Леночка Галанина, Ксюшка, спасибо, сегодня уже гораздо лучше)

Ксюшка написал(а):

Ты не хочешь его к психологу сводить потом? Может это у него от стресса?

Мы уже были. И психосоматику нам подтвердили. А тут еще накануне ему папа приснился, так грустный весь день ходил(

150

Ташенька написал(а):

Летта, понимаю вас очень!!! Выздоровления Аркадию как можно скорее! Вам сил и терпения!!!
У меня у самой голова кругом уже от постоянных болячек детей    У меня Залина в октябре в сад ходила 6 дней, потом 3 недели на больничном с бронхопневмонией, вышли на той неделе 3 дня ходили до сна, все хорошо, на этой недели 2 дня со сном и снова ушли на больничный сопли, маленькая темпа, с 1 ноября Тимур с ларинготрахеитом, еще лечимся! Жуть сплошная с этим садом - только детей пичкать лекарствами((

не расстраивайтесь, через год будет легче. Вот хорошо бы, если бы у вас была возможность не только водить до сна, но и приходить и одевать на прогулку, а самое лучшее и быть на прогулке (потому как не раз видела как гуляют в саду дети, это тихий ужас для меня, как мамы у которой часто болеющий ребенок)