Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #5

Сообщений 241 страница 270 из 282

241

Мамулька-красотулька написал(а):

Врач вчера приехала, назначила таки антибиотик, т.к. сыпь везде

И? Где взаимосвязь? Уверены что не розеола?

Мамулька-красотулька написал(а):

мы то в этот раз сумамед, т.к. в декабре был флемоксин.

О Боже, такое количество антибиотиков...без анализов.... Это жесть.

Всем выздоровления!

242

МамАНЯ написал(а):

О Боже, такое количество антибиотиков...без анализов.... Это жесть.

да, в этот раз без анализов, так уж получается  :dontknow: Не, на розеолу не похоже, т.к. ангина присутствует, теперь потекло по задней стенке носа, но выделения не зеленые, охрип. Сыпь эту в свое время, когда нам было 1,5 недели и лежали мы с отравлением, нам назвали как инфекционно-аллергическая, но в эти два раза присоединились еще и отеки на лице, как будто ребенка пчелы покусали. Я такую отечность, но небольшую видела при гайморите у людей, хотя говорят, что и при ангине отек бывает. Сегодня на чемоданах сидела с утра, думала поедем в инфекционку, т.к. по хорошему раскладу надо бы было прокапаться, чтобы токсины вывести, но к обеду отек стал спадать, сыпь сейчас тоже побледнела. только кожа сухая и чешется у ребенка. Короче, какая-то засада у нас и мы самые болючие из наших ребят в саду.

243

Мамулька-красотулька написал(а):

Короче, какая-то засада у нас и мы самые болючие из наших ребят в саду.

Не видно линеечки, сколько ребенку?
Вообще у вас получается замкнутый круг. Антибиотики убивают все, что только можно, в т.ч. и иммунитет. На миндалинах живет какая-то зараза, раз при любой вирусне начинается ангина, а иммунитету силенок не хватает с ней справиться, чуть отвлекся на вирус и, бац, бактерии на миндалинах из-под контроля вышли.
Самый правильный шаг -  взять паузу в саду. Понимаю, работа :( Но легче таким детям становится после 5-6 лет. У меня Маня такая же была. Чуть сопли - сразу ангина, да и у Пахи ангины были часто. После 5 лет стало намного легче.

244

Мама Лена написал(а):

Самый правильный шаг -  взять паузу в саду. Понимаю, работа  Но легче таким детям становится после 5-6 лет. У меня Маня такая же была. Чуть сопли - сразу ангина, да и у Пахи ангины были часто. После 5 лет стало намного легче.

Все бы хорошо, да только нам 6,5 лет. Он у меня часто болеющий ребенок. То ротовирус в саду подцепит, то просто вирусную, которая перетекает в инфекционно-аллергический ринит, в прошлом году Новоселова поставила дебют БА, но потом потихоньку ушло. Летом в июне видимо на цветение какое-то начинает хрипнуть, опять же новоселова вытянула сингуляром. Из бактериальных страдали всегда от золотистого стафа, врачом тоже была подобрана схема лечения бактериофагом. Осенью пошли в сад, отходили три недели, но уже на второй начали болеть, только без темпы, но лечились, и уже под конец после сдачи крови Новоселова назначила антибиотик. Потом я была в отпуске и вот вышли, отходили две недели и заболели вот такой заразой при которой была высокая температура, сначала даже живот заболел, и в горле врач увидел яркую картину ангины. К его приезду мы как раз уже дали отек век, щек, а также сыпь мелкоточечную. Он и предположил, что это скарлатина, лечились сразу от скарлатины, прошло нормально. Вышли в сад и через два дня легкий вирусняк подхватили, т.е. не было темпы, только немного сопли, но там оставалось два дня до нового года так получилось переконтоваться, чтобы в сад не идти. И вот после нового года через неделю подхватили какую-то странную ротовирусную, т.е. нас подташнивало, болел живот, но соплей не было ,поэтому через пять дней и выписались. А теперь снова температура, отек, и сыпь. Ладно бы уж сыпь (хотя при ее ярком проявлении, он весь горит, тело в этих местах горячее), как следствие интоксикации при высокой температуре, но отек))) такого никогда не было. Сейчас носится уже, хотя темпа 37,5, но видимо подниматься не будет. Охрип, сопли прозрачные. И сыпь стала спадать, а вот чешется весь. У меня от этого всего голова пухнет, я понимаю, что легче было бы, если мне с работы уволиться, чтобы его хоть в поликлинику не таскать лишний раз, да и дома попридержать если что. Я тоже надеялась, что к 6 годам окрепнет, меньше болеть станет, ан нет, еще и хуже становится.

245

я вот сейчас читала в темке нашей про мононуклеоз, у кого детки болели, то по симптоматике подходит?

246

Мамулька-красотулька написал(а):

по симптоматике подходит?

На вскидку не подходит. При мононуклеозе нет соплей и хриплости как при орви, там есть такой крутой храп во сне. Но бывает и не типичное течение. Определяется мононуклеоз анализами крови.

247

Мама Лена написал(а):

На вскидку не подходит. При мононуклеозе нет соплей и хриплости как при орви, там есть такой крутой храп во сне. Но бывает и не типичное течение. Определяется мононуклеоз анализами крови.

спасибо. Сегодня на работе с начальницей разговаривала, предположили с ней, что может гайморит. я помню нас при гайморите сыпать начало (сыну было 3 года), но антибиотик врачи сразу назначили и поэтому сильной сыпи не случилось. В понедельник к врачу пойдем, рентген сделаем. Слизь такая густая идет, и кашель из-за слизи тоже есть, но из носа ничего не вытекает. Температура практически нормализовалась.

248

Вот и мы в компанию болеющих. Ванек мой ветрянку зацепил. Правда высыпаний не много, но темпа аж 39.4

249

Леночка Галанина, малышку береги!

250

Счастливка написал(а):

Леночка Галанина, малышку береги!

А как ее убережешь в одной квартире(((

251

Счастливка, Летта,  доктор сказала, что на гв мы можем и не заболеть. Иммунитет вроде как.

252

Леночка Галанина, у меня Вера когда заболела ветрянкой, младший от нее заразился и тоже переболел, хотя мы тоже на ГВ были. Но у моих двоих легко прошла, только высыпания. Температуры не было ни у кого. Поэтому я только порадовалась, что он сразу переболел.

253

Летта, я Фе от ротавируса уберегла. Гв сделало свое дело. Ну и жили мы с мелким в закрытой аомнате 3 дня. Хотя и температурила и рвало меня.

254

Настасья, буду надеяться на лучшее. Пишут что дети до 6 месяцев не болеют ветрянкой. Буду наблюдать.

255

Не обошла стороной ветрянка. Теперь Софа вся в зеленке. Лечимся...

256

Леночка Галанина, ого, а ты не болела? Обычно если мама болела, то у детки до 6 месяцев иммунитет должен быть.

257

Ксюшка,  вот именно, что болела. Может не очень сильно я болела. Сама в шоке, до последнего надеялась, что нас пронесет.

258

Леночка Галанина,  тяжко переносит?

259

Счастливка,  я бы не сказала. Темпа была 2 дня 37,6. Потом высыпало всю, на голове много. Ведет себя также и без ветрянки капризная девчонка растет.

260

Мамы, может знаете, делают ли где-то кроме ДОБ детям маленьким ЭЭГ платно?

261

И вновь продолжается бой...Я так ждала, когда наступит школьный возраст и сын перестанет болеть...Первый класс почти не болел, второй - раза 2 за год, третий...две больницы друг за другом, пневмония, за ней грипп, и даже в мае не доучились 2 недели до конца года, снова заболел. 4 класс: три недели назад ОРВИ с высокой несбиваемой температурой, 2 недели больничного, неделя в школе и сегодня опять двадцать пять: с утра вялый был, без настроения, но в целом, живой. С обеда закатывал глаза и лежал. С шести вечера понеслась: тошнит-рвет (ничего нигде не ел, кроме супа простого дома) и вот час назад 38 темпер.
Есть у меня ощущение, что не восстановился после пневмонии, потому что летом был никакой ((

262

Планета, Галя, держись( может, ротовирусную подхватил?

263

У меня  старшая, если заболела то пипец.
Ей зачеты сдавать,а она с таким кашлем сейчас,что даже болят мышцы всего тела .
А ведь говорила не ходи в кедах,переобувайся в теплые ботинки,да еще и с расстегнутой курткой, но мы же взрослые.все знаем. :canthearyou:  :angry:

264

Lady@cat, Ириш, к сожалению, даже после этого не поймет)

265

Алика написал(а):

может, ротовирусную подхватил?

Он другой по проявлению, мы его хватали раза 3 уже.  Хотя, может и он.

266

Планета, а что врачи говоряят? может климат не его? у меня знакомая есть, ребенок, как и твой постоянно болел, сказали климат менять московский, пришлось переехать, ребенок перестал болеть, правда,маман до сих пор подстраховывается, на домашнем обучении он... но болеть перестал.

Отредактировано свекос (2018-12-10 08:46:41)

267

свекос, а ничего не говорят. У меня спрашивают: "Что это он опять заболел?"
Думаю, не в климате дело. Не проводится поддерживающая терапия после болезни. У нас ведь как: температура упала, кашля нет, на выписку, в коллектив детей со своими вирусами. Так раз за разом. Иммунитету не хватает сил, учитывая, что это накопилось за многие годы. Не знаю пока, что делать....Сейчас вот 37,8 и болят колени. Жду врача.

268

просто, если так подумать,то дети у нас всех одинаковые, врачи-то всех одинаково выписывают с иммунитетом ослабленным, только одни постоянно болеют и сильно, другие - нормально переносят все. вот и подумала, что в климате дело.

269

свекос, я уже писала когда-то: в силу неправильного лечения еще в малолетстве, у Вадима вылез горловой стрептококк, не дающий теперь спокойно жить. Мы уже прихватили осложнение на суставы и сердце. Главная беда - иммунитет, он пробит настолько, что не успевает восстанавливаться. Получается замкнутый круг: заболел - стрептококк - иммунная дырка - выписали, в дырку вирус, заболел - стрептококк еще выше....и понеслась.

270

Планета, ну, не может быть,что выхода нет никакого((