Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу


Выбираем имя малышу

Сообщений 211 страница 240 из 808

211

Люсенька написал(а):

Лен, а ты точно все задуманное в плане детей оуществила?

Люсенька, ДА!  :glasses:

212

Kassi, хорошо быть такой уверенной! :cool:

213

Я тут не заметила, может кто-то и предлагал уже такое имя,  мою племяшку так зовут  - Нелли (солнечная)
а мне нравится вот такое имя  - Карина, :cool:

214

supermodniki написал(а):

Нелли (солнечная)

Тань, мне нравится это имя тоже. и перевод хороший.
Пока на примете пара Нонна-Лола, но все может поменяться в любой момент - девушка я ветреннаяяяяя....! :whistle:
Жду еще варианты!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

215

Зачем Нонну....Нонна имя для женщины...в возрасте...

216

Люсенька написал(а):

Жду еще варианты!!!!!!!!!!!!!!!

Можно мне предложить, может избито Екатерина и Елизавета, Королевские имена

217

Планета, а что девочек Ноннами не называют? Их в более старшем возрасте переименовывают? :)

218

irina28 написал(а):

Можно мне предложить

не мона, а нуна!!!! :flirt:

irina28 написал(а):

Екатерина и Елизавета, Королевские имена

мой папа так "ненавязчиво", раз в два дня, пристает с этими именами))))

Планета написал(а):

Зачем Нонну....Нонна имя для женщины...в возрасте...

Бублик написал(а):

девочек Ноннами не называют?

прикол!!!! :crazyfun:
Планета, а как Нонн в детстве зовут, Машами что ли?...

219

Люсенька написал(а):

мой папа так "ненавязчиво", раз в два дня, пристает с этими именами))))

А мне эти имена так нравятся... Если бы не хотела 10 лет назад дочь Дарью,( еще до беременности была уверена, что будет Дарья),обязательно была бы Екатерина.

220

Люсенька написал(а):

а как Нонн в детстве зовут, Машами что ли?...

:D у меня бабушка Нонна. Хотя по паспорту Антонина)))просто после войны ее записали не правильно. а в детстве, говорит, ее Ноннкой звали))у них вообще имена такие были :crazy: ..Видимо, какое по святкам ближе..Серафим, Серафима, Вениамин, несколько Фаин..всего 13 детей и у всех что-то мудреное.Причем, семья крестьянская была (у меня забавно совпало - бабушка из чисто крестьянской семьи, а дед, муж ее, дворянин :D наверное, отсюда и у мамы, и у меня замашки деревенские, а требования дворянские :D ) и дети чато умирали, а вновь родившихся снова теми именами называли..

Отредактировано Татьянище (2010-09-10 08:55:19)

221

irina28 написал(а):

А мне эти имена так нравятся

Ира, у меня как минимум 3 подруги назвали или собираются Катей доченьку назвать - имя популярное сейчас. Пришло на смену Соне и Уле, видимо

222

А у меня сестра хотела доченьку Таисией назвать, в честь нашей бабушки. А ее муж категорически против.Обидно.

223

Yliachka написал(а):

Таисией назвать

и мне Тая нравится.....

224

я сначала хотела свою доченьку Вероникой назвать,но потом вроде передумала,хотя имя безумно нравится,если решусь на второго ребенка,и будет девочка,то точно будет Вероника.
а ближе к родам думали или Юленькой ,или Катенькой..
когад родилась,то имя Юленька само собой отпало.
в моем представлении-это нежная,ласковая девочка,а у нас-совсем противоположность;)

225

Люсенька написал(а):

Тая нравится

вдобавок к Тае предлагю Майю!(мне это имя нравится, еще и бабушку так зовут). 
Майя (др.-греч. Μαϊα — матушка, кормилица, богиня плодородия) — женское имя, происходящее от имени греческой богини Майи, одной из плеяд

226

Или к Таисии можно Тамару например - две такие царицы! 8-)  Или, например, Полинка и Ангелинка!

227

МамаУляна, что смешно-значение имени Таисия - (разг. Таиса и Таисья) - в переводе с греческого означает мудрая, поздняя, богиня плодородия (как и майя), принадлежащая Изиде, а также посвященная Изиде (егип.). В античной мифологии Изида - богиня плодородия.

228

А мне вот интересно, можно как-то узнать статистику псковского ЗАГСа по именам за последние пару лет? Они дают такую информацию? Может у кого знакомые есть?

229

Irinkka, интересный вопрос!!!!! надо попробовать узнать где-нибудь, только где - пока нет мыслей. они-то вряд ли ведут такую статистику

230

Бусинка написал(а):

Вероника

МамаУляна написал(а):

Майя

похоже на Мия

Анюточка написал(а):

Тамара

зовут нашу бабушку, суровую женщину

Анюточка написал(а):

Полинка и Ангелинка!

все как-то не то!... я *очень придирчивая к именам особа* :glasses:

жду еще варианты!!!!!!!!!!!!!! :flag:

231

Зита и Гита :D

232

Люсенька написал(а):

все как-то не то!... я *очень придирчивая к именам особа*

В роддоме когда лежала, очень многие малыши так и выписались безымянными, а я уже на УЗИ с Дашей разговаривала, и когда после наркоза очнулась меня с Дарьей (доченькой) знакомили, все (персонал) знали, что ее уже Дашей зовут, ну она 100% Даша. Поэтому решать только вам, вы почувствуете, как их нужно правильно наречь. У меня у брата двоюродного 4 дочери (сына оч. хотел), последние двойняшки Олеся и Александра, они такие разные (как и имена).

233

Kassi написал(а):

Зита и Гита

Шито и Крыто!

234

Kassi написал(а):

Зита и Гита

:D

235

Я лежала с женщиной родившей двойняшек. Она выбрала до это им имена Владимир и Владислав. На 5 день поняла, что ни одно имя не подходит, так и выписывалась уже с безымянными сыновьями.

236

Люсенька, тебе ваще задача не из легких выпала - 4 женских имени выбрать, и чтоб все нравились, и все необычные :)
А статистику ЗАГс ведет, точно знаю, ибо работая в газете, частенько туда звонила узнать, что нынче в моде. Однажды они мне с ужасом таким поведали, что одну девочку назвали Клеопатрой :)

237

irina28 написал(а):

роддоме когда лежала, очень многие малыши так и выписались безымянными, а я уже на УЗИ с Дашей разговаривала, и когда после наркоза очнулась меня с Дарьей (доченькой) знакомили, все (персонал) знали, что ее уже Дашей зовут, ну она 100% Даша

я тоже заранее детишек по имени зову, просто сейчас как-то не остановиться на конкретных именах, все меняю...

_lisenok_ написал(а):

задача не из легких выпала - 4 женских имени выбрать, и чтоб все нравились, и все необычные

Алин, вот в этом-то и загвоздка - нужно необычно, а фантазия закончилась на Мийке)) Был бы хоть ОДИН мальчик - уже было б проще.... Но легкие пути - не для нас! Продолжаем напрягать извилины!!! :hobo:
Позвоню в загс на неделе!

238

у меня знакомую Есенией зовут...красиво

239

Люсенька, а как тебе Илона?

а, вспомнила, я еще однажды встретила имя Аэлита, тоже необычно, и девочке очень шло..
И вапче, мне прям самой интересно стало, я и сама очень хотела детей необычно назвать, но муж был очень против сложных имен, а наоборот предлагал ОЧЕНЬ простые. еле-еле сошлись :) Сча пороюсь в сети :)

Отредактировано _lisenok_ (2010-09-11 14:52:37)

240

А какую вы хотите статистику? Вообще все имена за последний год? Или сколько за год было Анастасий, Вероник, Марий и т. д. Если последнее, то назовите имена и я посмотрю в базе. Но я не в ЗАГСе работаю, поэтому все имена собрать будет долго, и привлекет внимание, что это я там за список распечатываю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Выбираем имя малышу