Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 4

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

свекос, так нынешнее неплодоношение от погоды, как с этим бороться то?))

32

МамАНЯ написал(а):

как с этим бороться то?))

парник тебе в помощь., там тепло

33

свекос,в условиях парника вообще все по другому, что э обсуждать

34

МамАНЯ написал(а):

,в условиях парника вообще все по другому,

согласна, поэтому ОГ - это не моё.

35

свекос написал(а):

ОГ - это не моё.

и не мое нынче. Все под укрывным сидит. Бутоном буду сегодня обрабатывать, ага.
В прошлом году тоже пользовалась, правда не у себя, а у родителей - результат вполне себе приличный.

36

Девочки, всем привет! Подскажите, пож, где заказываете или покупаете семена и не семена)) для дачки.
И напомните, пож, с какого сайта Таня (Амелли) набирала закупку

37

Ромари,
какую именно закупку? Можно и у меня напрямую спросить, если что :)

38

а меня замучила серая гниль(( в этом году.

39

AMELLI написал(а):

и не мое нынче. Все под укрывным сидит. Бутоном буду сегодня обрабатывать, ага.
В прошлом году тоже пользовалась, правда не у себя, а у родителей - результат вполне себе приличный.

я и бутоном, и завязью и экопином все прыскала, помидоры не завязались. Ну огурцы вроде возбудились, 4 кг в дождь собрала.

40

А что так тихо? Расскажите, чего сделали уже?
Я морковь, лук посадила, горошек, зелени всякой.
На рассаду кучку всего. Фасоль спаржевую хочу в этом году, ещё не сажала ни разу. Капусты всякой разной))))), мангольд посадила. Огурцы уже в парник в теплые мешки посадила, накрыла, жду.... эксперимент в этом году провожу ранних огурчиков))))))
Горошек душистый.... ооооой
Меня прёт, тихо ль будет ))))))))))))

AMELLI написал(а):

Ромари,
какую именно закупку? Можно и у меня напрямую спросить, если что

А я тебя потеряла на форуме, видимо, тогда))))) ты проводила закупку луковичных несколько раз вроде. Я потом тоже брала у них оптом, но не могу найти где. Помню, что со мной Артур какой-то не совсем русский общался)))))

Отредактировано Ромари (2018-04-30 20:14:34)

41

а я ничего еще не посадила))) пока копаю только. Муж в командировке числа до 10, у Нади на носу аттестация в школе. Но верю, что успею! Это моя мантра на 2 ближайшие недели))

42

Я даже не пытаюсь ничего успеть. Ничего не сажала и в планах в ближайшее время нет. Да я особо и не сажаю ничего, огурцы да помидоры, ну и картошку. Морковку, свёклу чисто летом свеженького поесть. Мне бы времени побольше, но пока учебный год не кончится, увы...

43

Ничего, от слова совсем )))) зашиваюсь так, что про дачу думать и времени нет.

44

Моя дачка стоит в Пскове, поэтому снимаю дачную ломку посадкой лука на перо)) А еще на балконе поселился огурчик и помидорка в огромных кастрюльках))

45

Ludochka, а может тебе в аренду там взять дачу?
а я не напрягаюсь даже, ничего нельзя мне, вчера ездила на дачу, на коленях даже не простоять (( не то чтобы полоть что-то, подружайка дала рассаду какую-то помидорную, вырастет, так вырастет, а нет, я и париться не буду. я ж еще даже за рулем не гоняю сама, что говорить о поливке и прополке))
совсем девки расслабились с посадками))))))

Отредактировано свекос (2018-05-01 09:54:28)

46

Мне в этом смысле немного проще- я живу на огороде, не надо никуда ездить. Могу в любое время дня и ночи выходить в огород. Поэтому всю рассаду, кроме помидор, держу в парнике.
Девочки, а есть у кого -нибудь семена физалиса овощного?  Мне Юля дала семена земляничного, спасибо ей большое, а вот хочу ещё овощного, но в продаже не смогла найти в городе. По интернету поздно теперь заказывать((

47

Ромари, ты, наверное, не работаешь в организации? у меня так нехватка свободного времени всегда была((( меня даже не напрягала поездка за 20 км до дачи))

48

свекос написал(а):

Ludochka, а может тебе в аренду там взять дачу?

Мы сейчас в Рязани служим, так здесь особенно вообще дач как таковых и нет( Люди покупают дома в деревнях и на лето там живут. Тут все на Москву равняются, ковыряние на грядках - это не айс, дача нужна для лежания и шашлыков.

49

Закопала розы и георгины. Как всегда мне мало клубники, буду покупать усы. Яблоки, ягодки, цветуечки, зелень( тоже маскируется под цветы). Остальное мне проще купить чем вырастить( руки золотые, но картошку и помидоры выращивать не умеют :dontknow:  :D )

50

Я сегодня тоже отметилась)):лук,морковь,зелень посеяла,гладики засунула,цветуёчки посеяла)остальное-дождь не дал*((думала под картоху покапаю землю)....завтра доделаю,если мелкий не разболеется(((

51

Ромари написал(а):

Артур какой-то не совсем русский

не, это не моя точно. Путаешь с кем-то
Ромари, физалис овощной не просто поздно заказывать - его уже и сеять некогда, урожая не дождешься.
я помидорки на пробу в теплицу высадила, зелень насеяла, лучок и клубнику посадила.
Рассадка пока на окнах в квартире стоит, после праздников буду остальные высаживать. Перец, баклажаны - все в теплицы поедет.
Огурцы тоже через рассаду

52

девы, поделитесь названиями помидоров, чтобы не длинные были, среднего размера плоды, в парнике росли бы. красного цвета.

53

свекос, Света, я всегда сажаю несколько кустов Ирины F1. Невысокие, всегда много плодов, мясистые, хороши в заготовках. На вкус не фонтан только, обычные. Зато всегда с урожаем.

54

irina-845@, спасибо!